КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 07 2010, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 02 2009, 07:27
Сообщения: 461
king_midas писал(а):
ps там ещё феминисткам хорошо... вот к феминисткам бы я переметнулся, но исключительно ради съёмки лесби-ню :smile:

Вы забываете, что хорошо только черным молодым лейс-би, беременным от белого шалопая.
А если от черного шалопая - не меньше, чем М. Джексон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 07 2010, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 10 2009, 11:23
Сообщения: 362
Vapi писал(а):
Да, очень хорошо сидеть в России или в Украине, получая американские доллары из Америки да Европы, и размышлять, как у нас тут все хорошо, а там плохо. И какие мы тут все такие высокодуховные и гордые, а там туалеты драят, чтобы прожить.

Было бы странно не услышать что-нибудь такое, до чего же господа либералы предсказуемы, придумайте уже что-нибудь новое. Доллары мы что, в качестве вэлфера от американской власти получаем или в качестве международного средства платежа за честно проделаную работу? Доллар уже давно перестал быть американским- это универсальные мировые деньги, которые по совместительству являются и чьей-то национальной валютой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 07 2010, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
муха писал(а):
Было бы странно не услышать что-нибудь такое, до чего же господа либералы предсказуемы, придумайте уже что-нибудь новое. Доллары мы что, в качестве вэлфера от американской власти получаем или в качестве международного средства платежа за честно проделаную работу? Доллар уже давно перестал быть американским- это универсальные мировые деньги, которые по совместительству являются и чьей-то национальной валютой.

Да тут вообще ничего нового никто не сказал.
Причем тут конкретно Америка... Тут звучат мнения, что тут, у нас, все хорошо, во всяком случае не плохо. Конечно не плохо, если с запада деньги получать. А вы попробуйте их здесь заработать, для себя и семьи.
Здесь, в смысле зарабатывая именно в России или в Украине, работая тут.
Вот тогда и посмотрим, насколько тут хорошо, и как там плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 07 2010, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 10 2009, 11:23
Сообщения: 362
Я неоднократно задавал в разных местах форума вопрос- неужели кто-то занимается фотографией с целью зарабатывать настоящие деньги, внятного ответа ни разу не получалось, вопрос зафлуживался и растворялся. Скажу по себе- я занимался бизнесом- скучно, нудно и не интересно, все надоело, потому что понял- жизнь коротка, пролетит не заметишь и вспомнить нечего будет, все бросил и стал заниматься тем, что нравится, деньги конечно важны и даже очень, но если бы я хотел только денег и ничего более, то я бы зарабатывал не жалкие 2-3 тыщи баксов, а нормальные деньги. Даже не представляю как можно заниматься фотографией только ради денег, неужели действительно ничего более выгодного нет? Не могу в это поверить, а если кто-то ничего более не может, то думаете в других странах получится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 07 2010, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
муха писал(а):
Я неоднократно задавал в разных местах форума вопрос- неужели кто-то занимается фотографией с целью зарабатывать настоящие деньги, внятного ответа ни разу не получалось, вопрос зафлуживался и растворялся. Скажу по себе- я занимался бизнесом- скучно, нудно и не интересно, все надоело, потому что понял- жизнь коротка, пролетит не заметишь и вспомнить нечего будет, все бросил и стал заниматься тем, что нравится, деньги конечно важны и даже очень, но если бы я хотел только денег и ничего более, то я бы зарабатывал не жалкие 2-3 тыщи баксов, а нормальные деньги. Даже не представляю как можно заниматься фотографией только ради денег, неужели действительно ничего более выгодного нет? Не могу в это поверить, а если кто-то ничего более не может, то думаете в других странах получится?

Я про одно, а вы про другое.
Расскажите про "жалкие 2-3 тыщи баксов" знакомым своим, которые работают здесь в школах, в больницах, в госучреждениях, на заводах, в офисах и т.д.
А про то, как плохо на западе, в Европе да Америке, тоже расскажите им.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 07 2010, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
муха писал(а):
Я неоднократно задавал в разных местах форума вопрос- неужели кто-то занимается фотографией с целью зарабатывать настоящие деньги, внятного ответа ни разу не получалось ...


я могу внятно ответить, хотя Вы и сами знаете - сумма "настоящих денег" для всех разная, равно как и возможности, и потребности; скажу по себе :) я пробовал организовать бизнес - для меня оказалось сложно, проще работать на дядю, который за мои знания и умения больше "жалких 2-3" тыщ не платит, но сообразно моим потребностям они вовсе не жалкие, а по городу считается весьма достойной оплатой офисного задрота (в трудовой, конечно, не так записано, но ощущаю себя так :smile: ) но работу не бросаю, т.к. не уверен, что сразу в другой сфере буду столько зарабатывать, так и с фото - кто-то занялся, теперь не бросает, чтоб не упал доход, возможно, меньший, нежели "жалкие 2-3 тыщи"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 07 2010, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 10 2009, 11:23
Сообщения: 362
Vapi писал(а):
Я про одно, а вы про другое.

Это вы про другое, я так и говорил, что понятия хорошо и плохо не абсолютны, а стого индивидуальны, для каждого разное хорошо или плохо- зачем выдумывать собственные интерпретации и приписывать мне всякий плоский бред как вы это делаете?, кого интересуют исключительно материальные блага тому наверное хорошо на вожделенном вами западе если ума хватит при этом пробиться, наверное американцу тоже хорошо, ведь это его мир, его родина, а мне там плохо от одного только вида их улыбок-масок и всего их образа жизни, у меня другие представления о том, что хорошо, а что плохо. И люди, которые имеют несколько иные приоритеты чем только материальные ценности и сытость бытия подразумевают под понятими хорошо и плохо совсем не то, что вы. А дома мне хорошо, потому что это мой мир и моя родина вне зависимости от доходов и уровня жизни и было время, когда мои доходы были весьма скромны, но думал я так же, взгляды сформировал давно. Так что моим знакомым ничего рассказывать не надо, мои знакомые в ответ на вопрос где им лучше- дома или там, где лучше кормят долго раздумывать не станут.
Пожалуй нам с вами не понять друг друга, мы говорим на разных языках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 07 2010, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
муха писал(а):
Пожалуй нам с вами не понять друг друга, мы говорим на разных языках.

Да, мы совершенно о разном.
Вы об относительных, индивидуальных понятиях нравится-не нравится, люблю-не люблю, а я о сугубо практических вещах.
Я ничего и никого не боготворю, много чего есть хорошего тут и плохого там. Но мне странно слышать мнения, какой плохой запад от людей, которые там зарабатывают и живут за счет его, которые пользуются всей без исключения техникой, от фонарика до автомобиля, которая была там до последнего винтика придумана, спроектирована и произведена, и кучей других благ.
У них видите ли улыбки-маски, и образ жизни не подходящий, а у нас тут родина. Пойду-ка я доллары поменяю, а то без них что-то не очень улыбается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 07 2010, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
Читаю эту тему, где-то весело, где-то грустно. Пишу редко здесь. В штатах живу всего 4 года, до этого правда еще приезжал 2 раза по пол-года жил. Отношение к штатам сначала было очень воссторженое, теперь двоякое. Как говорится в старом анекдоте: знай разницу между туризмом и миграцией. Я сюда пока не иммигрировал окончательно, но дело не в этом. Как я сказал, пока здесь живу - я увидел многое с другой стороны, многое переоценил и до сих пор не могу полностью выразить своего отношения к этой стране. Я встречал здесь как очень приятных, открытых и готовых помочь людей, так и полных "пиндосов", с масками на лице, которые тебе могут улыбаться, а за твоей спиной наговаривать на тебя, и потом опять общаться с тобой как ни в чем не бывало. И это в пределах нормы их поведения, от таких меня тошнит. Но от таких персонажей меня тошнило и в России - единственная разница, что в России с ними можно было поговорить "по-мужски" - здесь это карается (хотя если сильно хочется, то можно). Так же в штатах полно иногда до смешного, а иногда и до слез тупых перегибов, конечно же перегибов не в лучшую сторону и это очень сильно напрягает. Но опять же - а где этих перегибов нет? Да они везде есть и Россия - не исключение. Но у России в моих глазах есть одно неоспоримое преимущество - она моя Родина, и я всегда буду русским, где бы я не жил. Так вот, как я сказал - перегибов и недогибов хватает везде. До штатов мне довелось поработать само собой в России, а также в Голландии и Франции, да и просто покататься по Европе как турист. Опыт есть и соответственно есть с чем сравнивать. Америка - не худшая из зол. Помимо перегибов - здесь есть чем воссторгаться и чему завидовать. И когда я вижу эти преимущества, сталкиваюсь с ними в жизни - у меня единственная мысль - как бы хорошо было применить такое же в России и почему наши до сих пор это не используют. Здесь люди (многие) очень трудолюбивы и действительно переживают за дело/работу, бюрократическая система отлажена до мелочей и не сжирает кучу твоего драгоценного жизненного времени и сил (как в России). Этим я воссторгаюсь постоянно.

Кстати внешняя политика Америки - меня полностью не устраивает и очень напрягает, для меня также было достаточным откровением узнать что среди америкосов полно людей с таким же отношением. Учитывая то, что американцы одна из наций с высоко развитым патриотичным чувством. Они любят свою страну и хотят ей добра и процветания, но это не мешает им высказывать свое недоволсьство разными направлениями деятельности правительства и президента.

Смысл написания поста - отнюдь не защита америки и америкосов. Как я сказал - здесь есть полные пиндосы, но также есть и нормальные люди. В Америке и в России полно как недостатков так и достоинств. И здесь уже каждый для себя решает сам, с какими перегибами ему мирится, а с какими нет. Мне просто хотелось бы пролить немного света на то как здесь на самом деле есть, а то теоретические высказывания неподкрепленые практикой у меня лично никогда не вызывали доверия.

Все что я сказал конечно же справедливо для каждой страны: есть хорошие люди и есть пиндосы, есть хорошие законы и есть конкретные перегибы - так везде и выбирает человек. И уж точно в этом выборе фактор "где лучше кормят" - не должен играть основную роль. По крайней мере для меня он не был решающим, меня и в России не плохо кормили.

Дома (в России) последний раз был 2 года назад, тянет знаете ли, но времени съездить как всегда нет.


Последний раз редактировалось Artem 26 07 2010, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 07 2010, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Эдуард Титов писал(а):
Павел, ты немного ошибся, сейчас не начало девяностых и ты не Валерия Новодворская, чтобы нам эту пургу по ушам гнать. Сейчас мало кто, полагаю, на нее клюнет.

Не знаю, кто такая Новодворская, наверно это серьезный аргумент, так же как и выделение нескольких слов. Не надо к словам цепляться. Я мысль выразил достаточно ясно, каждый остался при своем мнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 08 2010, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Штаты и страны Западной Европы не очень подходят для жизни стокера-фрилансера. Все-таки жизнь в этих странах достаточно дорогая. Хорошо устраиваются восновном только специалисты технических специальностей. Ежедневная работа с 9 до 18 это неотемлемое условие нормальной жизни "там". Для фрилансера подходят страны, в которых западный образ жизни(квартира-машина в кредит, а потом всю жизнь отрабатывать) не доминирующий. Что-то типа Хорватии, Черногории, пожалуй, подойдет.

Мож, еще какие-нибудь азиатские страны, но там менталитет другой. И везде - и в Европе, и в Азии - проблемы с правом постоянного проживания(((


Раньше было модно ехать покорять Москву, сейчас, на мой взгляд, обратная тенденция. Жизнь в других городах становится все лучше и лучше, люди уезжают из Москвы. Заметно такое движение.
Мода на Москву проходит.




Из российских городов, мне кажется, Смоленск один из лучших для спокойной творческой жизни со всеми удобствами. Ездил недавно к родителям. Около дома много машин с московскими номерами. Перебирается народ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 08 2010, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Вот еще один знакомый с семьей уехал из Москвы. В Козельск(Оптина Пустынь). Правда он не фотограф, а художник, иконописец, реставратор. Доволен. Купил квадроцикл, рассекает вдоль реки, кайфует. :bud: :bud: :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 09 2010, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Кому интересно, эта тем более активно обсуждается на форуме Винского

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=76&t=101325по России

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=76&t=101327по Загранице


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 09 2010, 01:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Рядом с Рублевкой писал(а):
Штаты и страны Западной Европы не очень подходят для жизни стокера-фрилансера. Все-таки жизнь в этих странах достаточно дорогая. Хорошо устраиваются восновном только специалисты технических специальностей...


Логика на первый взгляд правильная. Но, только на первый взгляд, по-моему.
По своему опыту скажу - вполне себе реально в штатах жить стокеру-фрилансеру. Думаю, если бы я жил где-нить в Индии, то и зарабатывал бы именно на жизнь в Индии. Потому что зачем работать, если зарабатываешь достаточно? Остановился бы где-нить в районе 700-800 баксов и загорал под пальмой :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 09 2010, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 02 2009, 07:27
Сообщения: 461
>По своему опыту скажу - вполне себе реально в штатах жить стокеру-фрилансеру.
Дайте расклад реальной жизни в штатах стокера-фрилансера


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB