КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 23 04 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 08 2015, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
Тоды надо в Карском море остров брать. Там хотя бы погода круглый год одна - зима. С одеждой не запутаешься.
И есть один плюс - ни ментов, ни налоговой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 08 2015, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
fanfo писал(а):
Тоды надо в Карском море остров брать. Там хотя бы погода круглый год одна - зима. С одеждой не запутаешься.
И есть один плюс - ни ментов, ни налоговой.

... ни банкоматов, ни палаток... и среди моделей только эмигрировавшие пингвины, белые мишки и тюлени, да?))) :lol:
...весело, блин... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 08 2015, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
Ты удивишься как мало снимков белых медведей и моржей close up :smile:
Есть простор для творчества и для отдыха
Изображение
Красная поляна отдыхает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 08 2015, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
fanfo писал(а):
Красная поляна отдыхает!

Фтопку Красную поляну, жутко дорого и не очень красиво и как всегда в России - сервис нулевой. Когда там был, шарахавшийся там иносранец делился впечатлением на высоте в 3000 метров - день здесь равен недели в швейцарии в пяти звездах и ни в чем себе не отказывая :smile: Так что лучше в этой ванне покататься, больше удовольствия :D
Да, был еще в прошлом году в апреле, после олимпиады, там у подъемников платные парковки, почти пустые, а рядом на дороге под заботливо поставленными знаками запрещающими парковку, стоят вереницы машин припаркованных, причем не приоры какиенибудь, а джиперы шмыперы, бэхи шмэхи и все такое, с хорошей такой ценой, видимо цена парковки настолько невменяема, что дешевле за эвакуатор заплатить и штраф :smile:

ПыСы, а мужик в ванне сзади похож на крымского председателя парламента :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 08 2015, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
South писал(а):
Фтопку Красную поляну

+1
Правда сейчас там парковки многоярусные не пустуют. Говорят, пользуются популярностью у камедиклабовцев и ребят из газпрома. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 08 2015, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
beerkoff писал(а):
South писал(а):
Фтопку Красную поляну

+1
Правда сейчас там парковки многоярусные не пустуют. Говорят, пользуются популярностью у камедиклабовцев и ребят из газпрома. :smile:

Ну... для них видать и строили :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 08 2015, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
А я себе нашел на кавказе приятное местечко, надо там дачку прикупить и на лето из этого пекла сваливать, всего 200 км :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 11 2016, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
fanfo писал(а):
Собственно в ближайшие два года планирую переселиться с друзьями .
Пока выбираем областной город в широте от Ярославля до Воронежа примерно. Удобный для жизни, с перспективой для детей. Ради них и переезжаем.
Интересно мнение людей , а не СМИ. Плюсы и минусы.
Лето друзья будут исследовать Воронеж.
Так я не понял. Переехал, али нет? :smile:
Traveller писал(а):
Крым.
Рано или поздно всё равно будет нашим.
Ни фига се, ты Нострадамус! :smile: Сообщение от 04. 03. 2013
Traveller писал(а):
beerkoff писал(а):
Нормальная русская зима с сухим снежным климатом куда интереснее южной слякоти

А никто и не спорит, что интереснее [-X
Только лет на 20-25 в среднем этот интерес короче.
У тёплого моря в 60 лет жизнь только начинается, а у нас заканчивается ....
Что за бред?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 11 2016, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Konstantin S. писал(а):
Что за бред?)

Я уже как-то писал вроде, что у коренных северных народов много долгожителей. С чего бы а? Холодная зима несет в себе много плюсов для здоровья. Только надо ими правильно пользоваться. Мы тут люди пришлые и часть народу просто не может правильно адаптироваться. Вот им тут не комфортно. У меня младший на прогулках в коляске (санках) спит гораздо лучше чем дома. Даже в -20. Зимний воздух чист и практически стерилен. В лесочке за домом в хорошую погоду от лыжников и гуляющих не протолкнуться.
Скорей бы ветра закончились. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 11 2016, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
Konstantin S. писал(а):
Так я не понял. Переехал, али нет?


Нет, пока отложил, пусть дети подрастут. Немного поменял подходы к жизни. Выискиваем плюсы там где они есть. Примеры переехавших друзей и знакомых показали, что если у тебя не полная жопа, то меняешь обычно шило на мыло.
А пока у детей: школа в пяти минутах, бассейн через насыпь, айкидо в десяти минут езды. У меня качалка также пять минут ходьбы, кухню /слава те Хосподи =D> / апгрейдил. Много путешествуем, за этот год пещеры, настоящий уголок древней Руси/ в тех местах были о богатырях и были записаны/, Байкал, да по мелочи. Проснулись старые знакомые фотографы, у нас регулярно встречи. Так что пока плюсов здесь больше.
Стакан наполовину полон
Кстати Андрей правильно заметил, мы северяне, морозы лучше переносим, чем жару. А на Черном море в тридцатник просто лежал. Ну его нафиг. Видимо небольшой процент северных генов у меня пересиливает все остальное)). Хотя этим летом проверю еще раз - путь будет в южные края, но и в Беларусь не забудем :D Преимущества фриланса - не привязан к месту намертво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 11 2016, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
beerkoff писал(а):
Я уже как-то писал вроде, что у коренных северных народов много долгожителей. С чего бы а? Холодная зима несет в себе много плюсов для здоровья. Только надо ими правильно пользоваться. Мы тут люди пришлые и часть народу просто не может правильно адаптироваться. Вот им тут не комфортно. У меня младший на прогулках в коляске (санках) спит гораздо лучше чем дома. Даже в -20. Зимний воздух чист и практически стерилен. В лесочке за домом в хорошую погоду от лыжников и гуляющих не протолкнуться.
Скорей бы ветра закончились. :)
Ну, я, наверное, по праву считаюсь сибиряком, т.к. родился в Новосибирске. И да, мне комфортнее в мороз...
В европейской части когда жил или просто когда приезжаю - начинаю болеть, сопли, кашель, хрипы, на улице - 10, - 15, а замерз до костей... Ужас.. А эта слякоть.. Бррр...
У нас же мороз кожу приятно пощипывает, зимние виды спорта, солнце - красота :) Здесь вообще не болею. Раз в три года, может.
А вот жару плохо переношу. Правильно fanfo написал.

А насчет продолжительности жизни - мой дед, который и в Войне участвовал, и много чего пережил за свою жизнь, дожил до почтенных лет, а вот мой отец, который курил, умер рано. Вот и все различия - дед вел здоровый образ жизни, а отец нет.
fanfo писал(а):
Нет, пока отложил, пусть дети подрастут.
Понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 11 2016, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Konstantin S. писал(а):
А вот жару плохо переношу. Правильно fanfo написал.

Да кто ж её хорошо переносит? Наши предки вынуждены были даже шерсть сбросить, а потом и вовсе куда похолоднее податься. А те кто не вышел из лесов с прохладной тенью, так там и остался до сих пор и сидит на дереве :smile:

Кстати, для хорошей выносливости в холод, тельце должно быть максимально компактным и округлым, а печень должна уметь сжигать жир как мартен, а вот для жары более подходящее длинное дрищеобразное тельце. Это если верить Дробышевскому. Но как ему не верить, когда у человека такая борода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 11 2016, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Я жару проще переношу чем холод, но родился я в средней азии, про Белгород скажу что это подходящая серединка для меня: зима не слякотная, но морозов сильных нету, лето сухое и тоже не выше 30, из минусов: ветра и зимняя влажность, мало солнечных дней по сравнению с азией, провинция.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2016, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
fanfo писал(а):
[ Кстати Андрей правильно заметил, мы северяне, морозы лучше переносим, чем жару. А на Черном море в тридцатник просто лежал. Ну его нафиг.


В Геленджике несколько раз от переехавших с северов слышал, что после радостей первых месяцев курортной жизни, начинаешь замечать, как здоровье резко начинает ухудшаться. Женщины заметно стареют внешне буквально за 2-3 года. Совсем другой климат, влажность, температура, другая продолжительность светового дня и тд и тп. В Геленджике не так сильно проявляется, как в Сочи. В Гелике влажность меньше и климат умереный, но все равно влияет. Это касается тех, кто в возрасте переезжает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2016, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Konstantin S. писал(а):
Ну, я, наверное, по праву считаюсь сибиряком, т.к. родился в Новосибирске.

Ух ты! :smile: А моя бабушка в 1898 в тюменской области родилась.
Я и жару люблю когда на пляже. :D Только времени немного нужно на адаптацию. Потом также к холоду адаптируюсь.
Холод во благо при адекватном к нему отношении. Когда правильно одеваешься и ведешь правильный образ жизни.
Да и не бывает сейчас долгих холодов. Только -30 грянуло, думал все, вернулись старые времена, а уже -3 на улице.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB