КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 06:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 12 2013, 19:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
4ami писал(а):
По хорошему завидую - иметь здоровый позвоночник в наше время - редкость. :)

Есть врачи которые называются остеопатами (не путать со всякими костоправами и мануальщиками, в Москве их человек 20 в регионах плотность сильно меньше 1-2 на крупный город).
Находите ближайшего и делаете со своим позвоночником (и не только с позвоночником) все что Вам нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2013, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Alllex писал(а):
4ami писал(а):
По хорошему завидую - иметь здоровый позвоночник в наше время - редкость. :)

Есть врачи которые называются остеопатами (не путать со всякими костоправами и мануальщиками, в Москве их человек 20 в регионах плотность сильно меньше 1-2 на крупный город).
Находите ближайшего и делаете со своим позвоночником (и не только с позвоночником) все что Вам нужно.

так как к науке сия штука не имеет отношения, вопрос, как найти таки того, кто не шарлотан полный? тем более что денег берут не мало
особенно меня напрягает диагностирование чувствительными руками :? т.е. это человек МРТ
к неврологам тоже доверия нет, лечат препаратами, которые вроде как и не лечат
:sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2013, 20:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
pilipim писал(а):
так как к науке сия штука не имеет отношения

Очень даже имеет:
http://www.spb-osteo.ru/
Наука достаточно сложная как я понял, на грани искусства и просто науки. Потому спецов не клепают по 500 штук в год и потому их так мало.
То как я понимаю ее методы - наш организм это механизм (кости), если в этом механизме та или иная деталь (кость) смещена то это приводит к пережатию сосудов, нервов и т.п.
Задача врача - привести ту или иную деталь (кость) в ее нормальное положение.
Это не всегда получается за раз но как правило получается.
pilipim писал(а):
вопрос, как найти таки того, кто не шарлотан полный?

А найти несложно - есть где-то (ссылки на него у меня нет но знаю что есть, если потратить минут 20 на поиск - думаю найдется) реестр остеопатов. Есть врач в этом реестре - значит остеопат, нету его там - значит самозванец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2013, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Alllex писал(а):
Очень даже имеет:
http://www.spb-osteo.ru/

И? Вот цельная академия уфологии http://ufo.chudesamag.ru тоже поди наука, ежели академия
У меня есть мрт поясничного отдела, я бы проверил чудодейственность пальчиков в выявлении моих протрузий и стенозов, да вот прием больше 3000 рублей :shock:
за наводку про реестр благодарю, наведу справки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2013, 23:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
pilipim писал(а):
я бы проверил чудодейственность пальчиков в выявлении моих протрузий и стенозов, да вот прием больше 3000 рублей :shock:

Хочу подитожить. Потому как сильно офтопим. Несколько раз наблюдал пациентов до и после - каждый раз фигеешь. Вот человек буквально ползет и вот уже скачет.
Метода реально эффективна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2013, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Alllex писал(а):
pilipim писал(а):
я бы проверил чудодейственность пальчиков в выявлении моих протрузий и стенозов, да вот прием больше 3000 рублей :shock:

Хочу подитожить. Потому как сильно офтопим. Несколько раз наблюдал пациентов до и после - каждый раз фигеешь. Вот человек буквально ползет и вот уже скачет.
Метода реально эффективна.

да ничего мы не офтопим, я вот планшет был вынужден взять из за руки, сейчас почти не болит, а вот поясница... и ведь тут уже планшет бессилен :( ах да, действительно оффтопим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2013, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Тут люди в основном взрослые, и здоровье, как составляющая нашей жизни и работы, пожалуй, поважнее будет выбора планшета.
Пусть модераторы подумают куда переместить информацию на тему здоровья стокера, если так они решат.
А делиться сведениями из этой области, мне кажется, всегда актуально. Ну а молодые и здоровые пусть пока проходят мимо. Через определенное время, вполне вероятно, что что-то кому-то из них, увы, тоже пригодится.

==
Регистр остеопатов здесь - http://www.enro.ru/
но, как говорится на их же собственном сайте:
"К сожалению, в случае рынка медицинских услуг, подлинность качества специалиста выясняется уже после лечения."
Попасть в регистр несложно и не дорого. Гарантий, понятное дело, никаких регистр не дает.

Но все же я б призвал, по-крайней мере, вдумчиво отнестись к остеопатии. Как не крути, это альтернативная медицина с претензией на холистичность, т.е. на охват всего и вся, подчеркивающая свою отделенность от медицины официальной. Но такие же претензии на всеобъемлющий подход заявляют и китайская медицина и знахарство.
Что до результатов, то остеопат, во-первых, лечит не всякого, во-вторых, необходимый для пациента результат - это не сиеминутная эффективность метода, а качество жизни и время продолжительности приемлимого качества жизни.
Появление и распространение в последнее десятилетие таких практик вызвано, на мой взгляд, низкой эффективностью медицины, низкой квалификацией врачей, и не в последнюю очередь масштабностью производства контрафактной или просто фальсифицируемой фармацевтической продукции.
Ну и, наконец, самооценка некоторых гуру от остеопатии нормального человека может просто шокировать. Это вам не тихие скромные китайцы с иголками. Но если у вас есть склонность к вере в чудо, то тогда - да. Вера иногда творит чудеса. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 12 2013, 00:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
4ami писал(а):
...

Друг привез маму на прием.
Вез на машине в полностью лежачем положении на скорости 40-50 км/час потому как каждая кочка вызывала дикие боли.
Через пол часа тетенька вышла весело помахивая сумкой и укатила обратно домой.
Друг крайне скептически относится ко всему альтернативному в тоже время искренне поражен такому быстрому преображению.
Эффект к сожалению не навсегда у этой дамы - пришлось через пару месяцев таки посетить еще.

Я на тренировке потянул спину штангой (становая тяга), в принципе ничего серьезного не произошло но перепугался сильно - думал придется забить на физкультуру.
Пошел к тому же специалисту. Он потрогал, сказал что таки да - ничего страшного. Но обратил внимание что ноги разной длины. Поискал - нашел причину. Исправил.
Пояснил что те нарушения что были должны были вызывать сильные боли в спине от ходьбы, порылся в памяти - таки да, было такое - минут 30 ходьбы приводили к боли. Я относил на особенности организма, слабую физическую активность в тот период и т.п.
Мое мнение - ребята серьезные, ничем не хрустят, ничего не ломают а акуратненько исправляют дефекты механики. :D

ЗЫ. Насчет альтернативности - альтернативная она потому как не может быть растиражирована так как обычная. Требуется действительно талант. Даже среди тех единичных специалистов что готовят не все гениальны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 12 2013, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
В Москве могу порекомендовать доктора Норовкова, знаю его больше 15-и лет, самого когда то привезли к нему с ущемлением тройничного нерва полуживого. Про ноги разной длинны - у него запатентована технология практически безболезненного исправления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 12 2013, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Alllex писал(а):
...
ЗЫ. Насчет альтернативности - альтернативная она потому как не может быть растиражирована так как обычная. Требуется действительно талант. Даже среди тех единичных специалистов что готовят не все гениальны.

такие таланты есть в любой сфере и среди любых других докторов
к сожалению имеет место быть такая фигня, врачи между собой, кому требуется лечение, передают информацию о таких докторах, работают зачастую в обычных больничках, расценки обычные рыночные, многие из действительно талантливых докторов вполне себе человечные, умеренно скромные, и просто хорошие люди...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 12 2013, 19:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
pilipim писал(а):
такие таланты есть в любой сфере и среди любых других докторов...

Я понимаю о чем ты но в данном случае речь всетаки о другом.
Не просто случайные самородки а обученные самородки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 12 2013, 04:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Остеопатия это хорошо, особенно хороший остеопат :) Проверено на себе.
Кстати, близко к теме - с октября хожу на йогу почти каждый день. Это не так быстро, но КПД, пожалуй, выше чем от сеанса у остеопата. Т.к. месяц йоги стоит как одно посещение сравнительно недорогого остеопата, или два месяца за посещение отличного остеопата :) Ну и учишься сам со своим организмом работать, без посредников.
Остеопат сразу делает хорошо, и потом ходишь пару недель спокойный и расслабленный, после чего, естественно, начинаешь постепенно возвращаться в свое обычное исходное состояние. Йога же позволяет аккумулировать эффект от занятий, постепенно изменяя организм изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 12 2013, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Спасибо, Alllex, за перенос в ветку.
В принципе, я ж не против остеопатии. Более того, знакомый невролог с большим стажем так определяет хороших остеопатов: - если даже не поможет, то и не навредит. :)

Ну а что до йоги - это только тогда работает, когда ты ею и живешь. Но тут нужна длинная воля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 12 2013, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Твой невропатолог заблуждается. Навредить могут и очень сильно, наслышан он доктора Норовкова, приходят иногда к нему и не всегда исправить можно. Очень тонкое дело, позвоночник человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 12 2013, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Konstantin Sutyagin писал(а):
Йога же позволяет аккумулировать эффект от занятий, постепенно изменяя организм изнутри.

+100500
я пару недель, каждый день, занимался аштанга йогой, штука хорошая, но сам себя заставить не могу
чудо целитель, это как волшебная таблетка, хочется что то изменить ничего не меняя, это лень :sad:
с позвоночником проблеммы из за гиподинамии и ослабления мышечного корсета, на йоге этот факт сразу проявился, я не мог делать то где работали мышцы туловища... по факту пока не укреплю то что нужно укрепить, все бестолку будет...
начну завтра с утра аштангу практиковать пожалуй


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB