КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кот стокера.
СообщениеДобавлено: 27 04 2014, 02:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
fanfo писал(а):
Вежливый котэ

Вежливому котэ:
http://artreal.exler.ru/theme/guide/catsoup.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кот стокера.
СообщениеДобавлено: 20 05 2014, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Странный у мена кот, больше всего любит кальмары. В любом виде - жареные, сырые, копченые.Палтус так не ест смачно. К креветкам отнесся прохладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кот стокера.
СообщениеДобавлено: 20 05 2014, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Коты, они все странные. Предыдущий обожал маслины и оливки. Нынешний, видимо по традиции, тащится от оливкового масла и, вдобавок, торчит от моркови. Вечерами на балконе часами пялится в небо, навострив ущи, - общается с космосом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кот стокера.
СообщениеДобавлено: 21 05 2014, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
4ami писал(а):
Вечерами на балконе часами пялится в небо, навострив ущи, - общается с космосом.


мух высматривает. А вкус у них и правда странный - мой и малиновое варенье ест и мед. Сало не любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кот стокера.
СообщениеДобавлено: 21 05 2014, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
fanfo писал(а):
мух высматривает. А вкус у них и правда странный

До чего стоковые кулинарные изыски дошли =D> :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кот стокера.
СообщениеДобавлено: 21 05 2014, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
мой при виде мороженного теряет рассудок, упаковка тоже страдает, идет потом для игр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кот стокера.
СообщениеДобавлено: 21 05 2014, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
У меня подворовывает сигары, если их без присмотра оставить, жадно грызёт, но не ест. Не пьёт молоко, только воду. Спать любит или под бочком или рядом с головой ложится если не пускать под бок, в ногах не спит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кот стокера.
СообщениеДобавлено: 22 05 2014, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Мне вот что интересно - есть у кого коты, имеющие постоянное спальное место? Мой спит везде.. :smile:
Ночью любит между мной и женой вытянуться, клубком почти не сворачивается.

зы на балкон выложил треску и палтус, сидит и нюхает :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кот стокера.
СообщениеДобавлено: 22 05 2014, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Постоянного нет. А вот меняет места постоянно.
В постели, с людьми? - да никогда! Слишком независим (на колени стал залезать только через четыре года, естественно, когда это ему самому нужно).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кот стокера.
СообщениеДобавлено: 22 05 2014, 15:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Очень многие кошки и котЫ любят солененькое и даже острое в гомеопатических дозах (это я как кошатник со стажем говорю) - ессно идеальные в этом смысле продукты это солёности от домашних огурцов до фабричных оливок и конечно вяленая солёная рыба и если даже не любили лет до 2-3х, то потом вкус может радикально поменяться, ну или хотя бы нанюхаться!

А вот что удивительно и читаю первый раз, так это про любовь к сладкому и самое удивительное , что без последствий (предполагая, что раз хозяин-ка даёт, значит видит, что животному хуже не становится). Что лишний раз доказывает, что не бывает кошек без исключений и каждая исключительна в чём то своём :D Но всё таки призываю помнить, что если просто сладкое может вызвать кратковременное нарушение обмена веществ выражающееся в повышенном выделении из глаз или даже их нагноении, то шоколад например может вызвать тяжёлое отравление! Их кошачья печень на этот изыск совсем-совсем не расчитана. Хотя сожрать конечно могут и даже выжить после этого. Такие дела.

Своими наблюдениями делиться пока не буду, боюс показаться неинтересным, а вот из прочитанного недавно, понравилось, про то что знаменитое махание хвостом это не всегда недовольство, а (!) выражение внутренних противоречий - например хочется, но могут быть последствия. Как они заразы похожи в этом на нас! :D


Насчёт постоянных спальных мест - даже собак надо приучать, а вообще квартира, дом - это полностью их территория, так что постоянных быть не может, могут быть любимые :D Кстати обратите внимание, что кошки чаще всего привязаны именно к месту проживания - в большинстве случаев, а уже потом к хозяину, у собак наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кот стокера.
СообщениеДобавлено: 22 05 2014, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Про шоколад интересно. Спасибо, буду знать. Но Марсель у нас только варенье любит. А из сладких фруктов больше всего виноград, мякоть.
Странные существа коты.
Магия на них не действует, зомбаками они, в отличии от тех же собак, стать не могут.
В космосе будут чувствовать себя прекрасно. Может они инопланетяне?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кот стокера.
СообщениеДобавлено: 22 05 2014, 16:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Фрукты вообще нестрашно, там фруктоза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кот стокера.
СообщениеДобавлено: 22 05 2014, 16:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
fanfo писал(а):
Может они инопланетяне?

Есть такая версия и многие даже серьёзно рассматривают. По моему просто очень умный хищник, который понял, что из соседства с человеком можно извлечь выгоду и сообразил что предложить взамен, как доказательство - в дикой природе кошки и кошачьи почти не мяукают, между собой точно. В крайнем случае, будь то гон или агрессия они очень неблагозвучно орут, мяуканье это именно способ общения с человеком. Кто нибудь хоть раз да слышал как мяукает беспризорный котёнок на улице - это же невозможно вынести!

Мне так же очень импонирует версия окончания сотворения мира и человека, когда у Бога в руках остался маленький кусочек глины и Бог спросил человека, что ему сделать для него из этого кусочка.
- Что нибудь красивое и... Для счастья!
Бог протянул человеку маленький пушистый комочек... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кот стокера.
СообщениеДобавлено: 22 05 2014, 19:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
И ещё, по кормежке, позволю себе обнаглеть и поделиться многолетними наблюдениями. Предистория:

По своим, кошкам друзей, знакомых из разговоров в вет.клиниках понял, что не только у меня такая кошка нестандартная, а у очень и очень многих периодичность "гона" нарушена. Как частота, так и длительность у современных домашних мурлык часто совершенно ненормальная. Что такое нормальный "гон" у кошки? Это 2 раза в год и продолжительностью около недели. Так и было раньше в 70-е, 80-е и даже 90-е. Сейчас, когда последние 4 года (моей мусе сейчас почти пять), это был кошмар, котрый вгод проявлялся несколько раз и мог длиться до 3 месяцев в отдельных случаях.

Что изменилось?

Вот я задался этим вопросом, ответ на который лежит на поверхности - питание! Постепенно с появлением фабричных сухих и "мокрых" кормов, постепенным снижением цен на них или повышением благосостояния или под воздействием рекламы мы начали вводить в рацион нашего щастья это вот всё, в меру сил и возможностей

В первую очередь убеждённые тем, что это благо, ведь когда в России появились все эти чудеса, сначала импортные, а потом свои заводы по пр-ву, реклама нас убеждала что корм со стола это "не приведи Господи какая вредность!" Это потом уже рекламисты начали играть на других человеческих чуствах.

Во вторую очередь, друзья! Давайте признаемся себе, что это очень удобно! Действительно не надо заботиться о всех этих кальциях и прочих витаминах, есть же проверенные бренды, а потом ты имеешь готовые законсервированные порции, нет проблем с хранением и готовкой, если вдруг "тушёнки с картошкой" не осталось, а ваш шашлык даже родные едят только из вежливости!

Минуточку! Минуточку!!! Я же не говорил, что фабричные корма для кошек это абсолютное зло! И я даже не рискну утверждать, что в кормах есть что то вызывающее привыкание или побочные последствия. Но, есть вещи которые наблюдали все кто брал "кошек с улицы" или как я предлагал уже взрослому живтному выросшему на домашней еде - фабричную! Какой бы ни был воспитанный кот или кошка, она первое время после этого будет однозначно предпочитать корм из пакета, любой домашней еде. Потом правда всё стабилизируется, но совсем отказать кошке в фабричном кроме будет или невозможно или архисложно.

Предполагаю что причина привязанности кошачьих к фабричному корму именно в этом. Ведь в редком корме не содержиться глютамата натрия или подобных. Кстати специально находил корма (цена от этого не зависит) в которых только натуральная консервация и никаких усилителей - или не жрёт или жрёт не больше раза. Ради Бога, простите мне эту аналогию, но ведь знаете, что почти все дети любят чипсы и т.п. с вышеупомянутыми ингридиентами и никогда домашние чипсы не будут вкусней по определению. То жэе с сосисками для детей по ГОСТу - пробовали? Они хорошие, правильные, но какие то рафинированные и с слабым вкусом, да? Именно потому, что в них нет глютамата, мать его, натрия.

В общем я не считаю именно усилители вкуса главным злом в фабричном корме для кошек, но по аналоги с привыканием думаю, что на симптомах "гона" фабричный корм отражается непосредственно, т.е способствует выработке гормонов.
Это моё мнение, ничем особо кроме личного опыта и наблюдений не подкреплённое, но если бы я сейчас задумал завести пару муське, то обязательно попробовал бы кормить её как и раньше "со стола".

P.S. К чему был вообще весь этот спич - люди владеющими котами и не поймут - ну там чик и дальше "простокот", почти ничем не отличается. Для кошки это полостная и тяжелая операция. Уход потом как за тяжелобольным человеком в течении минимум неделм и нервные клетки и совесть владельца не восстанавливаются - пусть Вам не врут. Я - после 4 лет периодических бессонных ночей решил рискнуть её здоровьем и даже сейчас не скажу что был прав - слишком большой риск для жизни животного, что бы ваи не говорили в клиниках. С другой стороны вопли кошки по ночаи с перерывом в 15-30 минут на протяжении 2-3х месяцев могут поставить Вас перед выбором - или Вы или она.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кот стокера.
СообщениеДобавлено: 22 05 2014, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
=D>
У меня Марсик просто стал седьмым в семье. Я котов не планировал заводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB