КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3040 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 203  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 03 04 2017, 10:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
beerkoff писал(а):
Психология, грамотный видеоряд и т.п. Умеют зацепить.

Та же история с мультиками, как не пытался привить чувство прекрасного посредством Ну, погоди! - не получилось.
А вот в поисках Немо засмотрен до дыр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 03 04 2017, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Мой Ну погоди до дыр засмотрел, а Немо проигнорировал. Правда Тачки засмотрел еще больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 03 04 2017, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
Alllex писал(а):
beerkoff писал(а):
Психология, грамотный видеоряд и т.п. Умеют зацепить.

Та же история с мультиками, как не пытался привить чувство прекрасного посредством Ну, погоди! - не получилось.
А вот в поисках Немо засмотрен до дыр.


С этим нужно смириться. Они другое поколение, им не интересен и не понятен советский менталитет. Мы тоже любили больше современные мульты, когда были маленькими. Совсем старые 50-60 годов, мне, например, родившейся в 81 были не очень интересны. Другое дело, что у нас выбора не было, поэтому жадно смотрели все подряд, даже дурацкого Чипполино, как вспомню этот мультик, так вздрогну. :smile: А сейчас такой ассортимент, что глаза разбегаются. И каждое предыдущее поколение считает про следующее, что шеф, все пропало :) А мы выросли нормальными и дети наши нормальными вырастут. Главное в них вкладываться и не пускать на самотек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 03 04 2017, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Надо дать возможность смотреть советское. Сейчас они почти лишены этого. Я в детстве с удовольствием смотрел кое-что из 50-х 60-х, а от некоторых кукольных мультиков 80-х хотелось спрятаться. И менталитет тут не при чем. На первых порах порах нужно контролировать это дело. А то на cartoon network они такого насмотрятся, что мозги набекрень поедут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 03 04 2017, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Согласен, менталитет здесь и при чем. Некоторые старые советские мои смотрят с большим удовольствием.
А что может сравниться с "Петровым и Васечкиным"?! Это же шедевр!

А вот дети лишенные с раннего детства старых фильмов и мультиков их воспринять совершенно не могут. Они привыкли к постоянному мельтешению и ярких краскам. Сейчас даже наши погнали халтуру под американцев. Это я про цикл богатырский. Клиповый монтаж и плоские шутки.
С семейными фильмами просто беда.
сейчас у моих в хитах:
Пин-код
Барбоскины
Звездные Врата.

Аниме под полнейшим запретом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 03 04 2017, 13:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
fanfo писал(а):
Аниме под полнейшим запретом.
Круто. Я аж призадумался, чем развитию малыша, например, котёнок Чи может навредить...

[video]https://www.youtube.com/watch?v=WunWB8DM1NM[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 03 04 2017, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
Ребята, я не об этом, с контролем и выбором все понятно. Я говорю, что надо смириться и не расстраиваться, если отпрыску не нравится то, что любили раньше мы. А предлагать разумеется нужно. Вот только вчера, например, вместе со старшим (12 лет) смеялись над Гайдаевскими 12 стульями. Что-то идет, что-то нет. Например черно-белые фильмы вообще отказывается смотреть :( Ну ничего, дорастет, я подожду.

Вспоминаю свои споры с родителями по-поводу музыки и кино :) История повторяется со старшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 03 04 2017, 14:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
zastavkin писал(а):
fanfo писал(а):
Аниме под полнейшим запретом.
Круто. Я аж призадумался, чем развитию малыша, например, котёнок Чи может навредить...

Наверное по этой причине:
https://4stor.ru/strashno-interesno/950 ... monov.html
38 эпизод Покемонов
Цитата:
38-я серия «Покемонов» получила особенную известность из-за того, что 685 японских детей в возрасте от 3 лет и старше были госпитализированы после её просмотра с симптомами, напоминающими эпилептический припадок. Зафиксировано также обращение нескольких лиц, достигших 20-летнего возраста Число пострадавших несколько возросло после частичного повтора сцены из мультфильма в новостях, однако точное их число не было установлено. Это происшествие получило в японской прессе название «Шок от „Покемонов“» (яп. ポケモンショック Покэмон сёкку?). 16 декабря 1997 года в 18:30 по японскому стандартному времени была показана серия «Компьютерный воин Поригон» (яп. でんのうせんしポリゴン Дэнно: сэнси Поригон?), которую транслировали более 37-ми телестанций по всей стране. «Покемоны» имели самый высокий рейтинг среди всех остальных программ в своём таймслоте: мультфильм смотрели приблизительно в 4,6 миллионах домов.

По сюжету серии главные герои оказываются внутри компьютера, где им предстоит уничтожить опасный вирус. Приблизительно на двадцатой минуте Пикачу применяет одну из своих атак, анимация которой в этой серии представляла собой взрыв с яркими красными и синими вспышками.. Такие взрывы встречались и во многих других мультфильмах, однако этот отличался особенной интенсивностью и яркостью; вспышки мерцали с частотой примерно 12 Гц и в продолжение 4 секунд занимали практически весь экран, а потом в течение 2 секунд — весь экран целиком.

После этой сцены дети стали жаловаться на нечёткость зрения, головную боль, головокружение и тошноту. Для нескольких человек последствия оказались ещё более тяжёлыми: у них случились судороги и конвульсии, они жаловались на слепоту и теряли сознание. 685 детей были госпитализированы (375 девочек и 310 мальчиков). Большая их часть пришла в себя по пути в больницу, однако более 150-ти были приняты врачами, а двое зрителей провели в больнице более двух недель. Число пострадавших несколько возросло после частичного повтора сцены из мультфильма в новостях, однако точное их число не было установлено.


Комментарии и обсуждения на: https://4stor.ru/strashno-interesno/950 ... monov.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 03 04 2017, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Это чистая физиология. Да и вообще в принципе, все закончилось хорошо. Зато это событие послужило поводом для гнобления не только Покемонов, но и всей японской мультипликации, отголоски которого докатились до наших дней. Помню-помню я разгромные статьи "спецов".
А вот настройка ментальности, т.е. желание сделать наших детей нашими, это зачастую непомерная нагрузка для родителей поколения любителей крафтового пива, рибаев и доморощенных знатоков красного вина.

Кстати, хорошо воспринимается, начиная с полутора лет, "Поезд из Ромашково" - скучнейший советский мульт, как я всегда его воспринимал. Ан нет - что-то трогает все ж таки детские души. Возможно потому, что там слишком явно описаны несколько основных моральных и этических принципов. Т.е. мульт является фактически учебным пособием.
Попробуйте, если не в лом и дети еще не "старые". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 04 04 2017, 01:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
У нас наоборот. Барбоскины были под запретом ) Там у них вся жизнь состоит из ссор, обманов и манипуляций.
А мультфильмы типа "Рыбка Поньо" или "Мой сосед Тоторо" были среди наиболее поощряемых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 04 04 2017, 02:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
4ami писал(а):
Это чистая физиология. Да и вообще в принципе, все закончилось хорошо...

Ты такой умный!!!...
У тебя наверное за плечами образование физиолога?!!!...
и ты лично опросил родителей 685 японских детей и каждый из них сообщил тебе что все закончилось хорошо?!...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 04 04 2017, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Konstantin Sutyagin писал(а):
Там у них вся жизнь состоит из ссор, обманов и манипуляций.


Спрошу у детей :smile: :smile: Наверное, это у их подобие Санта-Барбары.
А вообще из-за изначального широкого диапозона они нормально воспринимают и наши старые комедии и новые голливудские.
Черно-белые ... Сын в 6 увидел старый "Александр Невский",был под впечатлением. Теперь Невский для него супергерой, богатырский цикл прошел также на УРА.
Но аниме под запретом. Не переношу я их на дух.Какие то они не наши. Ну я и суши терпеть не могу, хотя мне их постоянно повара на съемках в ресторанах суют :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 04 04 2017, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
fanfo писал(а):
Но аниме под запретом. Не переношу я их на дух.Какие то они не наши. Ну я и суши терпеть не могу, хотя мне их постоянно повара на съемках в ресторанах суют :lol:

Я тоже не переношу Аниме. Но к фильмам Хаяо Миотзаки это не относится. От аниме там только технический художественный прием. Ну рисуют в Японии мультики так.
Его фильмы нужно скорее прививать, чем запрещать. Как и книги В. Крапивина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 04 04 2017, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Alllex писал(а):
Ты такой умный!!!...
У тебя наверное за плечами образование физиолога?!!!...
и ты лично опросил родителей 685 японских детей и каждый из них сообщил тебе что все закончилось хорошо?!...
Имелось в виду, что среди смотревших всегда есть определенный процент людей с подобной реакцией на стробоскопический эффект. В Японии это было около одной сотой процента.

Где-то видел статистику, что в Штатах ежегодно в ваннах гибнет около 400 человек. И? Ну, кроме того, что я не сантехник. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 05 04 2017, 04:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Дмитрий писал(а):
Думаю на "Призрак в доспехах" в кино сходить, стоит - не стоит хз, кто-то ходил, стоит время тратить?

Говорят не нужно этого делать
https://youtu.be/4_w2PEWVPH8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3040 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 203  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB