КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 23 04 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3040 ]  На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 203  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 09 10 2020, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
fanfo писал(а):
Случайно нашел "Гранд", продолжение "Отель Элеон"... Под вино или коктейль самое то.
А еще есть "#СЕНЯФЕДЯ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 11 10 2020, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
"#СЕНЯФЕДЯ на сезон хватило. Туповато и мало движухи. Они органично смотрелись в коллективе, но как дуэт не тянут. Продюсеры решили вытянуть из франшизы все, что накопилось в яйцах.

Решил глянуть испанский, Как-то попалась на глаза наша франшиза.



Такой же бред, только чуть лучше играют и дефки поэкзотичней. Всегда поражаюсь - почему при наличии более менее нормальной постап литературы снимают полного говно. Эпидемия нам в помощь.
Хотя чего тут думать. Поклонники Хэфе давно хотели экранизацию той же Эпохи Мертвых,лучшее что написано на русском про зомбиписец. Летом через старую подругу, нынче известную актрису нашел выход на одного известного продюсера. Так там не хотят сами читать, сделай им сразу тизер и сценарий. Такое не каждый писатель осилит, да и у многих своих дел полно. Тут надо месяц потратить, бесплатно. Книжку почитать лень или дать кому. Все по знакомству и через жопу. Так что хорошего каина не ждите. Это скорее случайность, когда попадается нормальный фильмец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 14 10 2020, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
Интересное наблюдение. Спать НЕ ночью я способна только в трех случаях: я болею, я беременна :smile: и скучный фильм. В кинотеатре заснуть - не вопрос. В последний раз спала на Царе скорпионов цать лет назад. С тех пор тщательно отбираю фильмы для просмотра в кино. Но там реально шлак фильм. А тут...
Пересматриваем культовые фильмы, которые когда-то впечатлили. Бегущий по лезвию - сплю. Любимый с детства Инопланетянин - сплю. Чужой первая часть (!) - ржу, потом сплю. Делаю вывод, что не могу смотреть старые голливудские фильмы в сегодняшних реалиях. Я не говорю про драмы, мелодрамы и прочее. А про тот жанр фильмов, где предполагается динамика, а ее нет. Нет разноплановости кадров, какой-то дурацкий монтаж. В Чужом только вода на голову целую вечность капала! Кукольный монстр - это вообще комедия. Доктор, что со мной? Неужели мы настолько уже привыкли к бешеному ритму и впечатляющему визуалу, что даже кино без него уже не можем смотреть? Я понимаю своего шестнадцатилетнего сына, который откровенно зевает, когда я его зову смотреть со мной очередной шедевр. Мысли вслух, можно не отвечать. А можно и ответить, вдруг у кого-то тоже мысли :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 14 10 2020, 13:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17024
Откуда: Деревушка Стокеров
Scorpionka писал(а):
Неужели мы настолько уже привыкли к бешеному ритму и впечатляющему визуалу, что даже кино без него уже не можем смотреть?
По себе понял, что это так. Попробуй, например, "Зеркало" Тарковского сейчас пересмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 14 10 2020, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 14 10 2020, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Scorpionka писал(а):
Я понимаю своего шестнадцатилетнего сына, который откровенно зевает, когда я его зову смотреть со мной очередной шедевр.

Это называется клиповое мышление. Восприятие больших форматов отсутствует. Соцсети и ютубчик это наше все. Можно даже без соцсетей. Быстренько что-то посмотрели, быстренько переключились. Потом почти все быстренько забыли. Калейдоскоп информации большей частью с экрана телефона. Об этом уже много написано. Смотреть большой фильм, если там мало движухи, трудно. Прочитать большую серьезную книгу это вообще за гранью.
А старые фильмы, таки да, часто не катят так как раньше. Но это другое. Старые блокбастеры выглядят как минимум наивно. Ну а кто сказал что это кино на все времена? А Тарковского я пересматривал в прошлом году. Местами тоже наивно, но это не умаляет достоинств. Старые драмы ничем не хуже современных. Люблю иногда откопать старый отреставрированный фильм и посмотреть как оно тогда снималось. В том числе голливуд 60-х и даже 50-х. Только времени на это найти все труднее. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 14 10 2020, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Scorpionka писал(а):
Интересное наблюдение...
Пересматриваем культовые фильмы, которые когда-то впечатлили. Бегущий по лезвию - сплю. Любимый с детства Инопланетянин - сплю. Чужой первая часть (!) - ржу, потом сплю.
А над чем там можно ржать, простите?
Scorpionka писал(а):
Кукольный монстр - это вообще комедия. Доктор, что со мной?
Я вот ржу и не верю над компьютерной графикой. А вот как раз фильмам, где используется грим, костюмы, механические монстры, - верю.
В общем, у меня всё наоборот, чем у Вас.

beerkoff лучше всех объяснил диагноз. Потому что Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 14 10 2020, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Текст:
Serge Beck писал(а):
Изображение

Так-то это черная комедия) Там никогда страшно не было)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 14 10 2020, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
Scorpionka писал(а):
... Доктор, что со мной? Неужели ...

Текст:
беременна :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 14 10 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
Печально, надо менять стиль жизни. Вылечиться отлично поможет "Сталкер" Тарковского. лучше фильма-погружения в ирреальность я не знаю.

Я устраивают своим по выходным семейный просмотр. Сначала дети куксились, потом признали, что смотреть зачастую интересно. Но я им с детства давал смотреть наши старые мультики и фильмы. А вот те дети, кто с детства в ТВ уже чисто физически не способны воспринять чужую или старую эстетику. Замечал по их лицам, когда им приходилось смотреть наши советские мультфильмы. Полное недоумение и непонимание. Привыкли к воплям и мельтешению картинок. Заметили, кстати, что в кино и на ТВ стали часто кричать, да просто орать. Это отсюда идет. Включите любой переводной мультик - там постоянно орут.
Недавнее из общего просмотренного :



несмотря на чб и старую эстетику фильм воспринят неплохо.


Ну это хит. Останавливал и объяснял некоторые моменты. Например, кто такие басмачи. Историю в школе нынче проходят своеобразно.

Это с сыном смотрели вторую часть. Первую позже покажу с лекцией о 90-х. Девочки не переваривают.


И то приходилось часто останавливать и уточнять некоторые моменты, поясняя суть фильма. В итоге сын был в полном восторге. А ведь выросло целое поколение, воспитанное на дудях и петровых.

Этот фильм будет на выходных. Его и жена не помнит.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 14 10 2020, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Scorpionka писал(а):
Делаю вывод, что не могу смотреть старые голливудские фильмы в сегодняшних реалиях.
В старых голливудских (да и наших) фильмах сценаристы хотя бы диалоги продумывали.
В современных же такое ощущение, что диалоги придумывают либо для дебилов, либо просто чтобы хронометраж растянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 14 10 2020, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 29 03 2021, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 14 10 2020, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
О, какой живое обсуждение! Но меня не все внимательно прочитали. Речь не идет о драмах и других жанрах, еще раз повторюсь. Здесь, как раз, этого ничего не нужно, удовольствие получаешь от другого. Я о блокбастерах, которые выглядят, как правильно сказал Андрей, наивно (слова подобрать не могла) и очень растянуто, за счет отсутствия динамики, куцых ракурсов и первобытного монтажа. В следствии чего смотреть, лично мне, становится скучно, хочется перематывать. Речь не про сюжет и не про диалоги. Видимо, всему свое время, хотя многие старые фильмы у меня в Золотой коллекции.

Ютуб, кстати, не смотрю. Разве что некоторые любимые каналы про животных с детьми. Советские фильмы пересмотрены конечно не все, но очень многие и не по одному разу. Эта любовь с детства неизменна. Мультфильмы младшие дети любят больше советские, чем современные. Фильмы полуторачасовые вот стали осиливать. А семейные просмотры действительно хороших фильмов - это старая добрая традиция по выходным. Хотя чего я говорю, мы уже давно многое знаем друг про друга на этом форуме, или догадываемся :smile: Ну кто внимательный, конечно.

Костя, забавно смотрятся кукольные монстры сейчас. Тогда это было страшно и захватывающе. Но это было давно. А сейчас вот смешно, говорю как есть. На Сигурни Уивер молоденькую зато полюбовалась. Вторая часть Чужих поживее, насколько я помню, и поинтереснее первой. Может и сподоблюсь пересмотреть. А вот помню жуткий фильм "Нечто" с Куртом Расселом. Когда по кабельному смотрела, даже под подушку пряталась. Сейчас, наверное, тоже смешно будет.

Денис, типун тебе на язык [-X Хватит мне троих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 14 10 2020, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
Scorpionka писал(а):
Денис, типун тебе на язык [-X Хватит мне троих.

А я, что?! Я ни чего, так, просто разговор поддержать. :smile: :smile: :smile:
Хотя...
Вот мой братик говорит, что тяжело только первые трое, а потом...
У них сейчас четверо, но подозреваю, скоро будет пополнение. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 14 10 2020, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 01 01 2021, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3040 ]  На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 203  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB