КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Что прочитал с начала года?
Газеты в сортире, я ж политически грамотный 6%  6%  [ 2 ]
Техническую литературу, я же стокер 21%  21%  [ 7 ]
Всякий треш, я же потребитель 0%  0%  [ 0 ]
Фантастику 24%  24%  [ 8 ]
Классику 26%  26%  [ 9 ]
Историю 18%  18%  [ 6 ]
Нет, я ж не ботан, э 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Нет. В википедии все есть про него. Военное образование, 4 года служил, потом ушел в литературу и науку. Там ему за "орды насильников" тоже воздают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 25 09 2016, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Ууу. тогда не буду тратить время. если человек в малом врет, то и остальное идет под сомнение. Единичные случаи возводить в ранг общей политики для серьезного ученого просто смерть как ученого. Очередной ангажированный врун.

Для тех, кто интересуется нашей военной историей серьезный научный труд

Изображение

http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/KRIWOSH ... Toc2489839


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 25 09 2016, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Хорошая книга. У меня электронная компиляция есть. Еще с 2005г. Наверно как раз с этого сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 23 01 2017, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
http://m.weekend.rambler.ru/read/tiest- ... nt=weekend
Тест. Сможете ли вы отличить Пелевина от Оруэлла


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 23 01 2017, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
_maxp_ писал(а):
http://m.weekend.rambler.ru/read/tiest-smozhietie-li-vy-otlichit-oruella-ot-pielievina-2017-01-23/?utm_campaign=brain&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=weekend
Тест. Сможете ли вы отличить Пелевина от Оруэлла

Кто все эти люди
Купил "Думай медленно. Действуй быстро". Читать не когда. Посоветуйте годную читалку, которая озвучивает текст, типа как в гугл переводчике?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 23 01 2017, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
pilipim писал(а):
Кто все эти люди

Тему и алешку знаешь? Это не они :smile:
По поводу авточиталки, не думаю, что хоть кто-то в этой ветке пользуется подобным..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 24 01 2017, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Загрузился Захаром Прилепиным. Жаль он перестал общаться в ВК. ЧЕЛОВЕК. =D>
Текст:
Захар Прилепин, facebook

Выехал из расположения. Граница, таможня, самолёт, пересадка, самолёт, авто, сербские красоты, Эмир встречает, хлеб-соль, три рюмки вкуснейшей ракии, дом Эмира, семья Эмира, смотрю на сербском «По млечному пути», всё понимаю, к вечеру пьян и весел, обсуждаем с Эмиром донбасские новости и наш совместный фестиваль; авто, сербские красоты, самолёт, пересадка, самолёт, русские красоты, захватил детишек своих, и в поместье к Никите Сергеевичу на всех парах, Никита Сергеевич встречает, баня уже натоплена, «...нет, - говорит, - в баню только после купели», - что делать, три раза окунаюсь в проруби; к вечеру застолье, вкуснейшая водка «кончаловочка», в гостях у Никиты Сергеевича местный владыка, попросил его благословить меня повенчаться наконец с женою, Никита Сергеевич обнимает, к сердцу прижимает; авто, русские красоты, проснулся бодр, поцеловал детей, поезд, столица, снимаю за двое суток девять программ: удивительная Юлия Меньшова, совершенно голый, в переносном смысле, Владимир Вольфович, весёлый Гоблин, собранный Вадим из «Агаты», чуть рассеянное «Воскресение» с песнями, которым скоро исполняется полвека, иррациональный Павел Кашин, вечером немного (много) напиваемся с ним в кафе на Ярике, подъехали два знакомых рэпера, спросил у официантки знает ли она кого-то за столом, она говорит неуверенно: «Кто-то из вас писатель», на перроне встречаю сослуживца из ОМОНа, он теперь работает в жд-милиции, поехали, говорю, на войну, а тот не хочет, подустал, задора стало в нём меньше, зато у нас не стало, шесть часов сна в поезде, заехал домой, поцеловал детей, через два часа за руль, восемнадцать часов подряд за рулём, на пять часов сменил Гришка — протип главного героя романа «Санькя», нацбол и ополченец, граница, таможня, вернулся в расположение; час просидели по текущим с начальником штаба. Лёг спать в восемь вечера, ибо сутки не спал. Примерно так, хотя далеко не всё. Расписание за семь дней. Многие живут удивительной жизнью; такой жизнью, какой живу я, не живёт никт
о.


Последний раз редактировалось fanfo 24 01 2017, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 24 01 2017, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Загрузился триллером. Впечатляет.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 24 01 2017, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 19:19
Сообщения: 193
Откуда: Moscow
Изображение

перевод названия, правда, кривой - на английском более правильно: Мышление - быстрое и медленное.
Никто никого не призывает решать быстро - как раз наоборот.
Отличные примеры иррационального мышления человеков и как их применяют на практике юристы, рекламщики и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 24 01 2017, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
_maxp_ писал(а):
хоть кто-то в этой ветке пользуется подобным..

Ну серьезные люди, состоявшиеся, много времени. Могут позволить себе с утра в гольф поиграть, после обеда под сигару с бренди книгу почитать.
А у меня есть возможность слушать, на ходу, за рутинной механической работой.
Аудиокниги сильная штука. Благодаря им, я "прочитал" то, что не прочитал бы никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 24 01 2017, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 19:19
Сообщения: 193
Откуда: Moscow
у меня как-то аудиокниги не идут под обработку картинок, зато отлично пошли в фоновом режиме лекции-разговоры по истории на сайте Гоблина - с Климом Жуковым, Егором Яковлевым и прочими. Более живой формат.
А книги привык читать с созданием цитатника, чтобы потом можно было быстро найти ценные мысли автора, коих обычно не много. Поэтому полностью перешел на смартфон, думаю как избавиться от 90% бумажных книг из домашней библиотеки, которые доступны в электронном виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 24 01 2017, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
pilipim писал(а):
Аудиокниги сильная штука. Благодаря им, я "прочитал" то..

Так вопрос был про бубнилку текстов, а не аудиокниги? Хотя и аудиокниги, признаться, не доставляют. Ладно еще подкасты, на интересующую тематику, но книги..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 24 01 2017, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
travelstocker писал(а):
думаю как избавиться от 90% бумажных книг

продай на авито
travelstocker писал(а):
отлично пошли в фоновом режиме лекции-разговоры по истории на сайте Гоблина - с Климом Жуковым, Егором Яковлевым и прочими. Более живой формат.

Отличный формат. Хорошо заходит. Будь то сам там в беседе участвуешь. Пучков наверное лучший интервьюер из всех, кто мне попадался. Познер сейчас вообще не воспринимается, просто какой то #-o а еще других поучает. Особенно прекрасно раскрылись журналисты ЭхаМосквы, когда пытались на чем то подловить Пучкова.

travelstocker писал(а):
у меня как-то аудиокниги не идут под обработку картинок

Это действительно так. Адиокниги заходят только под особо механическую работу, когда в голове генератор образов простаивает))) В моделинге бывают такие периоды, когда нужно делать много одинаковых действий (ретопология например).
А когда еще ездил на работу, отказался от автомобиля в пользу автобуса. Время то же самое, но слушать хорошо выходит и даже ролики смотреть (научпоп какой нибудь). Читать же в автобусе мне не нравится.

Нашел как вариант "говорилку" http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/index.htm может записать начитку в мп3, которую потом можно слушать в телефоне.
Есть еще IVONA Reader с более натуральной болтушкой Татьяной, но она большая (больше 300мб только одна Таня) и её нужно крякать (где купить я так вот быстро и не нашел) на рутрекере версия под 49 языков (кроме русского))) весит более 11гб


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 24 01 2017, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
_maxp_ писал(а):
но книги..

Иногда попадаются просто шикарные начитки, вот как эта например http://asbook.net/abooks/russlit/653-oblomov.html
Он как то умудряется передавать атмосферу, хорошо читаются персонажи.
А вообще иной раз лучше синтетическую бубнилку слушать, чем аудиокнигу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 24 01 2017, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
pilipim писал(а):
Могут позволить себе с утра в гольф поиграть

Ага. Расписание свое написать на сегодня: утром чтение новостей, потом спортзал, поездка в лабаз, работа на фуд-съемке, между делом заполняю свой сайт, обрабатываю фото, ставлю за засылку, атрибутирую вчерашнюю, сейчас повезу детей на секцию, там буду редактировать текст романа, почитаю уже перед сном или немного в машине. И так почти каждый день.

Стоки, это каторга! Товарищи стокеры, сбрасывайте цепи жадных буржуев, бросайте это дело! Да здравствует всемирная стокерская революция !!! :gans:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB