КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 07 2014, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
В Балаган тема превращается! :) а по делу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 07 2014, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
KonstantinSolodkov писал(а):
В Балаган тема превращается! :) а по делу?

А чего по делу? Очередной пук. Надо будет смотреть как будет на практике работать и читать нормативные акты.
Вы если бумажки для налоговой не составляете - то для нее и не существуете? Думаете там сидят все такие защитники госказны и думают о уклонистах?
99% дел, это стук. 1 % это те, которые берега потеряли и не поделились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 07 2014, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
fanfo писал(а):
А чего по делу? Очередной пук. Надо будет смотреть как будет на практике работать и читать нормативные акты.
Вы если бумажки для налоговой не составляете - то для нее и не существуете? Думаете там сидят все такие защитники госказны и думают о уклонистах?
99% дел, это стук. 1 % это те, которые берега потеряли и не поделились.


Наконец-то ценный комментарий/ мнение! Вообще, Налоговая об уклонистах еще как думают - сейчас при продаже квартир менее 3-х лет уже занижения до 1 млн не сделать, сразу замечают, потом обязуют выплатить. Приходится не такое явное занижение делать. Скажем, 1,5 млн и платить с 500 тысяч налог.. Тогда налоговики это скушают. И никому разбираться даже в голову не придет. У них ведь задача не в том состоит, чтобы собрать как можно больше денег, а в том, чтобы вообще - собрать хоть какую сумму :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2014, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Сегодня Владимир Путин подписал закон о хранении данных россиян. C 1 сентября 2016 года все иностранные интернет-компании будут обязаны хранить данные российских пользователей на серверах, расположенных в нашей стране. До этого времени интернет-магазины и социальные сети должны открыть свои представительства в России.

http://www.m24.ru/videos/56936


Последний раз редактировалось Konstantin S. 25 07 2014, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2014, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
я конечно могу сильно ошибаться, но помойму в россии в думе не думают ... я скоро осенью хочу запустит свой проект, где я надеюсь завлечь и российских пользователей и теперь как маленькая компания должен в москве открыть представительство??? бред какой-то ... ладно когда заставят например facebook, google&co. это сделать, но например отель на 10-20 мест (у нас таких в каждом городке навалом) ведь этого никогда не сделает и русским туристам надо будет идти туда, где отели это сделали (конечно не бесплатно) ... хммм .. хорошая забота о правах россиян однакось ... палки в колеса ставить это уже не исключение, а правило ... вперёд россия!!! удивите мир ещё и ещё ... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2014, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Мир удивляет не меньше.. Но этот закон... Хм... Меня он заставляет задуматься: вот то, что я сейчас стараюсь, работаю, что-то делаю, потом в один миг вдруг раз - и все зря? А больше всего на свете я не люблю нерационально использованное время и усилия.. Фотобанки с их пассивным доходом с этой точки зрения были неплохим вариантом вложения сил.. Второе гражданство придется получать, видимо? Нехорошие предчувствия у меня на счет этого закона. Почему-то уверен, что в начале 2016-го российским стокерам придут письма с уведомлением о прекращении сотрудничества..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2014, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Думаю скоро появится полугосударственная форма на территории России которая будет предоставлять серверное пространство под личные данные. А вообще события развиваются слишком быстро и непредсказуемо так что за два года многое может измениться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2014, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
trans961 писал(а):
А вообще события развиваются слишком быстро и непредсказуемо так что за два года многое может измениться.


Я себя этим как раз-таки и утешаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2014, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
trans961 писал(а):
Думаю скоро появится полугосударственная форма на территории России которая будет предоставлять серверное пространство под личные данные.


А это грамотное решение кстати! И бизнес дополнительный на территории РФ. И никто ничего не потеряет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2014, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 05 2010, 09:28
Сообщения: 282
Serge Beck писал(а):
я конечно могу сильно ошибаться, но помойму в россии в думе не думают ... я скоро осенью хочу запустит свой проект, где я надеюсь завлечь и российских пользователей и теперь как маленькая компания должен в москве открыть представительство??? бред какой-то ... ладно когда заставят например facebook, google&co. это сделать, но например отель на 10-20 мест (у нас таких в каждом городке навалом) ведь этого никогда не сделает и русским туристам надо будет идти туда, где отели это сделали (конечно не бесплатно) ... хммм .. хорошая забота о правах россиян однакось ... палки в колеса ставить это уже не исключение, а правило ... вперёд россия!!! удивите мир ещё и ещё ... :roll:


это и есть бред. бред журналистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2014, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Djinn писал(а):
это и есть бред. бред журналистов.


Можно подробнее? Что имеете в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2014, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 05 2010, 09:28
Сообщения: 282
KonstantinSolodkov писал(а):
Djinn писал(а):
это и есть бред. бред журналистов.


Можно подробнее? Что имеете в виду?


ну я выше уже писал.
кто обяжет иностранную компанию, не имеющую представительства в России, работать по российским законам?
что делать иностранной компании которой я передал свои данные будучи за границей?

С посольствами и визами еще интересный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2014, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
KonstantinSolodkov писал(а):
Почему-то уверен, что в начале 2016-го российским стокерам придут письма с уведомлением о прекращении сотрудничества..


И кто их пришлёт? Шаттер? Букерс? С каких пор им российские власти стали указывать что делать? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2014, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Djinn писал(а):
кто обяжет иностранную компанию, не имеющую представительства в России, работать по российским законам?
.


Американцы же приняли закон обязывающий иностранные банки (!) предоставлять сведения о счетах американских клиентов налоговой службе США (закона FATCA)
Чем Россия хуже:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2014, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Djinn писал(а):
ну я выше уже писал.
кто обяжет иностранную компанию, не имеющую представительства в России, работать по российским законам?
что делать иностранной компании которой я передал свои данные будучи за границей?

С посольствами и визами еще интересный момент.


Иностранную компанию никто не обяжет. Передать свои данные находясь за границей (или не находясь) вы можете, если только деятельность этой компании не привязана к РФ территориально или законодательно. В другом случае, будет тот самый "чужой монастырь", в который, как известно, со своим уставом не ходят. А вообще, одно авторитетное лицо, которое я очень уважаю, и к чьему мнению прислушиваюсь, касательно данного закона мне ответил, что его (закона) выполнение нереально, работать он не будет, но его "в случае чего могут применять избирательно против любого неугодного".. надеюсь, в ГД этот закон придумали именно и только для этих целей.


Последний раз редактировалось Konstantin S. 22 07 2014, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB