КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 09:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 09 2014, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
_maxp_ писал(а):
на манибукерс добавить почту/сделать ее основным адресом - процедура элементарная (закладка персональная информация->адреса электронной почты). неужели вы думаете, что если домен, на котором почта (любой, хоть .gov, не важно), прекратит существование, то и счет скрилл накроется? конечно же нет. не стоит разводить панику. почтовый ящик везде можно легко сменить.


Благодарю! Может, на Айстоке тоже можно обойтись, поколдовав в настройках, и не обращаясь в поддержку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 09 2014, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
а разве там не вводится ящик ручками каждый раз при запросе вывода?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 09 2014, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
_maxp_ писал(а):
а разве там не вводится ящик ручками каждый раз при запросе вывода?


Не, не, я не про это... Не про вывод денег - с этим все понятно. Я имею ввиду аккаунт сам когда на Айс заходишь.. Как почту поменять. Настройки вроде не позволяют, однако, опыт подсказывает, что зачастую, в этих самых настройках, я обычно что-то где-то недоглядел.. Оттого и спрашиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 09 2014, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
https://secure.istockphoto.com/my-account/profile/edit
там почта. не пробовали менять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 09 2014, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
_maxp_ писал(а):
https://secure.istockphoto.com/my-account/profile/edit
там почта. не пробовали менять?


Она для связи, если поменять, входить через старую все равно.. Но есть выход (неужели я догадался), поменять почту в этих самых настройках, что вы указали и за что, кстати еще раз спасибо, а входить через имя пользователя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 10 2014, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Djinn писал(а):
...
Слышал, что в Европах аналогичные законы более жесткие, чем наш.


В Европе. Европейская фирма хранит данные в Европе. Тебе как приват никто ничего запретит не может. Это бред и ущемление прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 10 2014, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
По теме: http://top.rbc.ru/technology_and_media/ ... 37c7e46056


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 10 2014, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Chushkin писал(а):


Вырвал из контекста статьи: "Хранить данные за рубежом можно, если это необходимо "для правосудия и исполнения решений исполнительной власти", "для оказания государственных и муниципальных услуг", "для работы СМИ, научной, литературной и иной творческой деятельности"

*А вот это уже интересненько! Осталось уточнить, что попадает под юрпонятие "иная творческая деятельность"..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 10 2014, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
KonstantinSolodkov писал(а):
*А вот это уже интересненько! Осталось уточнить, что попадает под юрпонятие "иная творческая деятельность"..

это, наверняка, касается только депутатов, которые "творят" законы. законотворческая деятельность, то есть))) ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 10 2014, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
Мне "понравился" последний пункт, что кредитки за рубь ежом могут перестать работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 11 2014, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 11 2014, 14:50
Сообщения: 6
KonstantinSolodkov писал(а):
Персональные данные россиян будут храниться только внутри страны.. И уже с начала 2015 года.

Персональные данные россиян будут хранить только на отечественных серверах. Об этом сказано в поправках к соответствующему закону. По нему компаниям придется арендовать или строить собственные дата-центры в России.

Второе чтение документа пройдет 24 сентября на заседании в Госдуме. Как ожидается, закон о хранении персональных данных вступит в силу на полтора года раньше запланированного.

http://www.m24.ru/videos/62693


Бредятина. Кроме самых-самых крупных, для которых важен российский рынок, никто это делать не будет. Не выгодно.

Это следовательно любой интернет магазин под запретом (ну Е-бей то для себя проблему решит и еще 2-3 крупнейших)? Любой отель? Любая транспортная фирма, любой хостинг-провайдер и пр.?

Большинству фирм проще вообще не заморачиваться. Есть где-то там какой то закон в какой то стране - пусть граждане этой страны сами думают чего им предоставлять, а чего нет когда селяться в отелях, берут на прокат авто и т.п. и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 11 2014, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 11 2014, 14:50
Сообщения: 6
KonstantinSolodkov писал(а):
Мир удивляет не меньше.. Но этот закон... Хм... Меня он заставляет задуматься: вот то, что я сейчас стараюсь, работаю, что-то делаю, потом в один миг вдруг раз - и все зря? А больше всего на свете я не люблю нерационально использованное время и усилия.. Фотобанки с их пассивным доходом с этой точки зрения были неплохим вариантом вложения сил.. Второе гражданство придется получать, видимо? Нехорошие предчувствия у меня на счет этого закона. Почему-то уверен, что в начале 2016-го российским стокерам придут письма с уведомлением о прекращении сотрудничества..

Россияне составляют весьма приличную долю в некоторых фотобанках. Не придут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 11 2014, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 11 2014, 14:50
Сообщения: 6
KonstantinSolodkov писал(а):
trans961 писал(а):
Думаю скоро появится полугосударственная форма на территории России которая будет предоставлять серверное пространство под личные данные.


А это грамотное решение кстати! И бизнес дополнительный на территории РФ. И никто ничего не потеряет.


Ничего это не грамотно.
Это технически дорого диверсифицировать данные. Делать это будут только те, кому крайне важны россияне. Остальным проще забить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 11 2014, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 11 2014, 14:50
Сообщения: 6
KonstantinSolodkov писал(а):
Не знал куда написать, поэтому создал отдельную тему. Если тема не актуальна для стокеров вообще/ я чего-то не понимаю, и зря навожу панику, предлагаю удалить.

Совет Федерации одобрил законопроект о хранении персональных данных и обязал интернет-компании хранить данные россиян только на территории нашей страны.

http://www.m24.ru/videos/56092

Формально иностранные компании могут и будут обходить этот закон, открывая представительства на территории нашей страны. Только сомневаюсь, что фотобанки будут чем-то подобным заниматься. И что теперь? Тревожный знак для российских стокеров?


Ну вообще, у США есть такая же хрень. И во многих американских доходообразующих сервисах нужно при регистрации поставить галку, что ты их "ситизен" или не их. Если их, то еще дополнительные данные запрашивают.

Но если фирма владелец он-лайн сервиса за пределами США, то никаких таких галок не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 11 2014, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 11 2014, 14:50
Сообщения: 6
KonstantinSolodkov писал(а):
Djinn писал(а):
ну я выше уже писал.
кто обяжет иностранную компанию, не имеющую представительства в России, работать по российским законам?
что делать иностранной компании которой я передал свои данные будучи за границей?

С посольствами и визами еще интересный момент.


Иностранную компанию никто не обяжет. Передать свои данные находясь за границей (или не находясь) вы можете, если только деятельность этой компании не привязана к РФ территориально или законодательно. В другом случае, будет тот самый "чужой монастырь", в который, как известно, со своим уставом не ходят. А вообще, одно авторитетное лицо, которое я очень уважаю, и к чьему мнению прислушиваюсь, касательно данного закона мне ответил, что его (закона) выполнение нереально, работать он не будет, но его "в случае чего могут применять избирательно против любого неугодного".. надеюсь, в ГД этот закон придумали именно и только для этих целей.


Ну если только "деятельность этой компании привязана к РФ территориально или законодательно", тогда ей деваться некуда. Гугль прогнулся под китайцев...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB