КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Современные шаманы
СообщениеДобавлено: 25 09 2015, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Примерно год назад прочитал публикацию [http://phys.org/news/2014-08-japanese-universities-world-fastest-camera.html#jCp] о создании в Японии сверхскоростной камеры, которая способна снимать со скоростью 4.4 триллиона кадров в сек. При этом за раз выдается секвенция из 25 кадров в разрешении 450х450 пикселей. Само собой это все для изучения физики скоростных процессов и проч. бла-бла-бла. Названо это дело технологией фемтосекундной съемки Sequentially Timed All-optical Mapping Photography (STAMP). Ее основу составляет фемтосекундный лазер, излучающий сверхкороткие импульсы света. Отраженный от снимаемого объекта свет улавливается быстродействующим датчиком, сигнал от которого проходит через многоступенчатую обработку при помощи сложнейших программных алгоритмов. [http://www.festivalnauki.ru/statya/25998/44-trilliona-kadrov-v-sekundu]
Вот эти-то слова о сложнейших программных алгоритмах для меня, как бывшего программера, послужили маркером современного шаманства, в основе которого кроится неуемное желание всех Остапов Бендеров от науки - расширить список относительно законных способов отъема денег.
Утомлять математикой не буду, но чтоб было понятно - быстродействие современных компьютеров на три порядка ниже (на всякий случай для забывчивых, три порядка это 1000) заявленных скоростей камеры. Хотя если брать в учет разрешение, то порядок только увеличится многократно.

Прошел год. Естественно, нигде и никто не сделал ни одного исследования, не говоря об открытиях, с помощью камеры, слепленной руками коллективного Остапа-сан. Но вот, смотрю, недавно эта шайка переместилась в штат Калифорния, г. Сан-Хосе, где 12 мая 2015, in Salon IV, San Jose Marriott с 16:00 до 18:00 состоялась презентация чудо-камеры. Уже, правда, не 4.4 триллиона кадров в сек., а всего только один триллион. Но зато было обещано, что скоро можно будет записать аж 100 кадров подряд.
Похоже, что японцы перед этим путешествием за океан посетили выступление Задорнова.

Изображение
http://www.science20.com/news_articles/ ... ond-155208


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современные шаманы
СообщениеДобавлено: 04 10 2015, 16:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Мне один знакомый рассказывал историю про то как препод в универе где-то вначале 90-х в течении 2-х часовой лекции доказывал при помощи кучи формул что зеленый светодиод сделать невозможно... :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современные шаманы
СообщениеДобавлено: 11 07 2016, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Alllex писал(а):
Мне один знакомый рассказывал историю про то как препод в универе где-то вначале 90-х в течении 2-х часовой лекции доказывал при помощи кучи формул что зеленый светодиод сделать невозможно... :smile: :smile: :smile:

мне один знакомый рассказал, как другой его знакомый был знаком с человеком, который слышал историю о преподе в каком то там универе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 09 10 2018, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Дмитрий писал(а):
Толковый человек, я его канал уже с месяц смотрю, довольно умные и мудрые мысли высказывает на разные жизненные темы. Моё видение реальности с его видением практически совпадает. Рекомендую.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=0qVhVGDYwx0[/video]
https://www.youtube.com/channel/UCdQb5S ... tmQ/videos

О! Иоганн Себастьян. Не знаю, вроде то, что он говорит касательно женщин - правда, и с моими мыслями полностью совпадает, но в некоторых моментах он перегибает.
Например, что не нужно работать. Ну и, в целом, слишком уж сгущает краски на всё.

Но насчет самозанятых - в точку! Еще есть предположение, что люди таким образом самораскроются, и тем самым засветятся перед налоговой.

Ну и что из этой страны желательно валить - тут тоже он прав. Что жизни тут нормальной никогда не будет.

Вот думаю всё про Киев. Исхожу из того, что раз соседям удалось оторваться от России, то в будущем там будет всё хорошо, всё наладится.

Но знакомые, которые живут в Киеве, почему-то отговаривают.
Один из них, кстати, до недавнего времени работал в СБУ, и даже он говорит, что не стоит. Странно...


Последний раз редактировалось Konstantin S. 10 10 2018, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 10 10 2018, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Konstantin S. писал(а):
О! Иоганн Себастьян.

А кто это? Я понимаю, что сейчас многие журналисты и вообще специалисты в разных областях знаний становятся блогерами. Несут, так сказать, свет страждущим. Это просто новый формат коммуникации. Ничего плохого в этом нет. Но на этой волне что-то много стало спецов по всему подряд. Он и про экономику, он и про женщин, он и валить посоветует куда. Но все это на уровне кухонных посиделок. Язык у него подвешан хорошо и книжки разные он читает и что-то знает. А уж если его бла-бла совпадает с твоим внутренним настроем, то он не иначе как гуру.
Обилие информации привело к тому что ее качество уже мало кого волнует. Главное доступность подачи.
Мне одному так кажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 10 10 2018, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
beerkoff писал(а):
Konstantin S. писал(а):
О! Иоганн Себастьян.

А кто это?
Насколько я знаю, основатель МД.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 10 10 2018, 09:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
А что это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 10 10 2018, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
zastavkin писал(а):
А что это?
"Мужское движение".

Лично у меня взгляды схожи с этим движением, и раньше меня многие спрашивали, мол, о, ты приверженец МД? А я понять не мог, что за МД такое. Потом уже узнал.
Да, мои мысли во многом схожи, особенно, что касается женщин, но само это движение мне не по душе. То, как всё это подается. То, кем подается.
Если кратко, то со стороны они выглядят как кучка неудачников, у которых не сложилась личная жизнь, и которые пережили сложные разводы.
Собственно, так оно и есть. Вывод: эти мысли от обиды на женщин и жизнь, а не умозаключение. От эмоций, а не от разума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 10 10 2018, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
А к экономике он какое отношение имеет? Я тоже книжки читал. И мог бы с ним за рюмкой чая кое-что перетереть. Особенно если коньяк хороший :smile:
p.s. А настоящее имя у него есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 10 10 2018, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
beerkoff писал(а):
p.s. А настоящее имя у него есть?
Да вроде Себастьян и настоящее. Но это не точно.. На 100 % не уверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 10 10 2018, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Ну что ж, всемирная лига сексуальных реформ может им гордится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 12 11 2019, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
У меня другая теория. Человек изначально рождается как некая информационная матрица, мы и уходим дальше, как составное некоего вселенского большего. Матрица отчасти всегда самодостаточна, а "зеркала" это уже производное.
Хотя не слушайте меня, это моей писанины фантастической :smile: Антивселенная, которая была изначально до нашей, край Мироздания, темная материя. Пришлось штудировать последние открытия физиков. Оказывается в школе нас учат совершенно не тому. Наука развернулась сначала на 180, потом еще на 90 градусов.
С такими темами и думать начинаешь по иному :lol: Меня и так на писательском форуме временами спрашивают - Что я курю с утра на завтрак?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 12 11 2019, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Лучше бы ты, Саша, соцреализмом занялся :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 12 11 2019, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
fanfo писал(а):
У меня другая теория. Человек изначально рождается как некая информационная матрица, мы и уходим дальше, как составное некоего вселенского большего. Матрица отчасти всегда самодостаточна, а "зеркала" это уже производное.
Ты рассуждаешь прям как ДеЦл (Кирилл Толмацкий). Только он не про составное говорил, а другой уровень. Самый низший уровень - это физический, в теле.
Я придерживаюсь этой концепции. Но с тобой согласен насчет информационной матрицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 12 11 2019, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Хорошо вам говорить, родившись в стройной матрице, а мне говорили, что я в каверне родился, хрен выберешься :( И вообще, у меня все время кто-то ворует время, наверное через эту каверну :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB