КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Вот как раз на оборот. С потоком хлама и конкуренции с симулярщиками никому уже не справится, тем более это остановить. Короче капля в море. Поэтому я пытаюсь своим саморазвитием и новыми идеями остаться на плаву и не оставатся в прошлом.

Старые подходы уже не работают. Я уже 14 лет на стоках и с каждым годом легче не становится. Поэтому только вперед к новым идеям, не оглядываясь назад в прошлое :git:

ps.: или вам хочется здесь на форуме немного от души поспорить на какую-нибудь тему? Давно здесь небыло душевных споров :lol: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Нет спор ради спора это не мое, но надеюсь мысль моя ясна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Это очень обширная тема и есть много аргументов за и против. Я лично прагматично к этому отношусь и пытаюсь другими способами двигаться в будущее. А там посмотрим.

ps.: Мне лично приятно, если я кому нибудь в какой то мере помогу, даже если он на этом заработает деньги. Мне честно не жалко ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
чувствовать себя полезным миру это действительно важная вещь, но делая такую пользу вы делаете одновременно вред многим, кто давно зарабатывает на стоках, но всегда можно выписать себе индульгенцию, ваше право двигаться в будущее по головам других людей, ведь это бизнесс не чего личного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
По головам других людей?
Ну давайте не будем драматизировать и сильно преувеличивать :sad:

Я пока не тот блогер, который за каждый видео набирает милионный просмотр.

Это во первых, а во вторых я не делаю что-то новое, что на ютубе или стоках уже нет в тысячном варианте.

Ну и в третьих, даже если пару (десятков, сотен) людей что то похожее сделают, то насколько это будет лично вам вредить?

Я мог бы понять, если вы придумали что-то особое и я этому научил бы много других, но если реально посмотреть, то на стоках всё рано или поздно повторяется.

И в плюсе в основном те, кто был первым или усердными. Надо просто всегда быть на шаг в перед в новом или успешным в подражании.

Тем более, что на самом деле 'Nothing personal - it's just business' ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
а почему вы так уверены что это не вредит? так думали все кто открывал канал "как заработать на стоках" в итоги мы имеем то что имеем, почему Вы не делаете выпуски на немецком? боитесь конкурентов на местном рынке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
В Германии нет столько стокеров, как в России. Поэтому я думаю легче такое начать на русском, но озвучивать немного другой взгляд на вещи. Я надеюсь, я найду свою аудиторию быстрее чем в Германии. Здесь со стоками это просто не так актуально и поэтому в русскоязычном сегменте больше зрителей.

И насчёт конкуренции. У меня своя фирма с 1996 года и я уже не так сильно боюсь конкуренции. Проблема в другом, рынок меняется и надо самому что-то менять, а не боятся что все станет хуже и оплакивать то что было. Старые времена уже точно не вернёш. Просто не все могут подстроится под новые реалии и остаются на стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Serge Beck писал(а):

Я мог бы понять, если вы придумали что-то особое и я этому научил бы много других, но если реально посмотреть, то на стоках всё рано или поздно повторяется.


кстати такое уже было Эдуард Петер так и сделал утащил мою схему освещения и идею с листиком в свою книгу и в свой канал при этом честно там признался об этом )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
chepko писал(а):
Serge Beck писал(а):

Я мог бы понять, если вы придумали что-то особое и я этому научил бы много других, но если реально посмотреть, то на стоках всё рано или поздно повторяется.


кстати такое уже было Эдуард Петер так и сделал утащил мою схему освещения и идею с листиком в свою книгу и в свой канал при этом честно там признался об этом )))

Бывает. Это жизнь. А если серьёзно, то часто новое, это хорошо забытое старое :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
а поповоду популяризации стоков будьте готовы к негативу на своем канале, не от меня конечно, мое мнение поддерживают многие, достаточно почитать коменты в других местах о фотостоках, по этому тут надо выбирать либо это бизнес либо быть хорошим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
К негативу я уже немного привык, за 5 лет на русскоязычных форумах немного закалился.

Если вы посмотрите, то мой канал на ютубе как никак с 2007 года, имеет 1140 подписчиков и почти полтора миллионов просмотров. Так что и в этом я не совсем новичок. Хотя соглашусь, что легко не будет. Но стартовать немного легче чем с нуля :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 18 02 2019, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
chepko писал(а):
Мне? конечно жалко! стоки это мой заработок, чем меньше конкурентов тем лучше, и аргумент что все так делают и я буду тоже так себе.
Я в принципе не против уроков по видео я против агитации на стоки, особенно зазывания деньгами - смотрите как просто вот фонарь вот пиво на тебе 40 баксов, человек не понимает что до этого Вы сделали 10 а может 50 видео которые не продались, и что продажи зачастую начинаются через пол года год, бежит на стоки


Со мной тут через Инстаграм связался телеканал Санкт-Петербург. Приглашали в эфир, рассказать про стоки, как про дополнительный или основной заработок для фотографа (или даже просто фрилансера). Рассказывали как видят все это. Я иду такая бодренькая с фотоаппаратом, и прямо на улице нахожу сюжет для стока. Снимаю, и тут же в студии обрабатываю и гружу на стоки. То есть понимаете КАК народ это видит? Что стокеры лопатой деньги гребут, причем вообще не напрягаясь. И все благодаря видео и бесконечным школам, которых просто миллион. Я согласна с Даниилом. Если этого итак полно и вы делаете как все, не значит, что вы не делаете еще хуже. Хоть на миллиметр, но ситуация ухудшается. Для нас для всех. Я отказалась. Славы мне не нужно, тем более сейчас больше занимаюсь коммерческой съемкой, нежели стоковой. А вводить людей в заблуждение тоже не хочу.

Еще до этого был опыт интервью у одной сммщицы тоже из инстаграма, которая занимается продвижением именно фотографов. Попыталась там развеять мифы. Не то что жадничала и кого-то отговаривала, нет. Рассказала как обстоят дела на самом деле и как и сколько работают люди, чтобы нормально на стоках зарабатывать.

Согласна и с вами Сергей. Как раньше уже не будет (а раньше и правда на стоках было гораздо легче и все мы, кто на стоках давно, мы же на них выросли из абсолютных нулей) На примере своем и многочисленных друзей и знакомых могу это подтвердить. С волной фотошкол и популяризации стоков, на них хлынул поток не только новичков, но и зубастых профессионалов с хорошими и большими готовыми портфолио (тоже много примеров перед глазами). Да, нужно двигаться в ногу со временем, но путь выбирать правильный и с закладкой на будущее, а не сиюминутной выгодой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 18 02 2019, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Согласен во многом, но тема не такая простая.

Мне кажется, в этом вся и проблема. Народ хлынул на стоки благодаря как раз вот такому подходу сми и всяких там школ, которые преподносят стоки как легкий заработок.

Возможно я в своих видео тоже немного создал такой вид, что всё легко. Хотя я и упоминал, что у меня большой стаж работы. Возможно это сейчас в наше время не учитывается вообще. Люди думают, что всё можно сделать быстро и легко. Я об этом не думал. Но видать и это надо зрителю было разжевать. Вообще в наше время народ видать разучился самостоятельно обрабатывать дополнительную информацию, если она не большими буквами написана в заголовке.

Моя цель была немного другая. Я честно не собирался в милионстый раз объяснят очередному новичку, как себя регистрировать на стоках, как выводит деньги и другую ну очень простую инфу.

Лично для меня был бы идеальным вариантом тот зритель, кто уже знает что о чём и просто любит посмотреть как это делают другие. Мне лично интересно смотреть через плечо другим профессионалам.

Поэтому если вы посмотрите мои видео, то там получите минимум инфо и ноль развернутого обучения как в школе. Я специально не углублялся в разжовавание каждого шага. Для новичков уже достаточно курсов и школ в интернете. А я хотел-бы просто делится своими познаниями и опытом работы без учебной составляющей. На данный момент эта идея вроде меня отличает от других блогеров.

Тем более сейчас даже смешно говорит о "сиюминутной выгоды". Для этого надо ещё долго и много в этом направлении работать. Но этот опыт даст мне достаточно знаний на будущее. У меня есть пара идей, которые без этого опыта работы с ютубом мне не воплотить. Это лишь пока просто эксперимент и не больше.


ps.: И да, это моя закладка на будущее. Когда есть идея и концепт реализации, то становится легче на пути к этой цели. Плюс последовательность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 19 02 2019, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Ну вот, решил снять по теме видео :smile:
Но сложно свои мысли пока изложить перед камерой :sad: Надеюсь потом немного станет легче.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=I6SEK6WMDRs[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 27 02 2019, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Эксперимент по работе перед камерой для своего канала продолжается. Полёт пока нормальный. Узнаешь по ходу процеса очень много нового о себе и не всегда лишь хорошее. Работа перед камерой пока ещё чертовски трудна и показывает самому свои границы, о которые раньше даже и не предполагал.

Вот очередная моя попытка что-то дельное сказать, но мысли отсортировать пока не совсем удается.
При монтаже начинаешь понимать, что снятое порою не совсем то что было в голове и появляеться чуство, что несешь какой то бред :smile: Но очень нравиться это делать и надо же как то тренироваться
[video]https://www.youtube.com/watch?v=MP5Lax2xMz4[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB