КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 26 02 2016, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Вот как развлекаются энтомологи))) Суть в том, чтобы определить вид.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 26 02 2016, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Тут недавно выяснилось, что я не умею играть в "Мафию". Объясните кто-нибудь, в чем суть игры? Пытался почитать в википедии, но что-то не дошло..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 26 02 2016, 11:41 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
суть игры? кто кого быстрее убьет... мирные мафию или мафия мирных (это две таких группировки игроков в игре)
игра имеет раунды, называемые день и ночь, которые сменяют друг друга.
Мирных игроков больше и они не знают, кто среди них мафия. Мафии меньше и они знают друг друга.
Днем все игроки (и мирные и мафия) вопросами и наблюдением и обсуждением решают, кто же среди них мафиози... и решив - убивают его. Естественно мафия пытается мирных запутать и сбить со следа, при этом не выдав себя.
Ночью мирные исключаются из игры и мафия убивает одного из мирных.
Потом снова наступает день... и т.д..

Соответственно, если мирные будут плохо думать и каждый раз днем принимать неверные решения и убивать вместо мафии мирного жителя - мафия в итоге убьет всех мирных по ночам, останется в большинстве и выиграет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 26 02 2016, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 08 2015, 23:38
Сообщения: 403
tristana ответила верно, но как в википедии. Новичок опять не поймет. :)
Расскажу вкратце как мы играли.
Садились за стол (допустим, человек 10). Один выбирался ведущим, который будет объявлять "день" и "ночь". Из игральных карт составлялась маленькая колода: 4 красные карты 4 черные и один туз. Ведущий перемешивал карты и раздавал каждому по одной рубашкой вверх. Кто получал красную - мирный житель, кто черную - мафия, туз - шериф.
Ведущий объявлял: "в городе настала ночь и все легли спать". Все мирные жители и шериф закрывали глаза. Мафия - нет. Мафия показывая друг другу жестами и глазами, выбирала кого они убивают. Шерифа мафия убивать не может. Затем ведущий произносит: "мафия засыпает - просыпается шериф" и когда шериф открывает глаза, ведущий показывает ему на одного из мафиози. Таким образом шериф уже знает одного из бандитов. Шериф закрывает глаза и ведущий объявляет:"настало утро и оказалось, что ночью убили Васю". Вася выбывает из игры. Все открыли глаза и начинается обсуждение вслух. Все могут строить предположения (даже мафия) кто же мафия? Кого нужно убить. Аргументы разные "он как то странно улыбается", "мне кажется ночью было движение воздуха от Люды"... Тут кто более убедительнее говорит. При этом шериф точно знает как минимум одного мафиози. Но напрямую ему об этом говорить нельзя и он придумывает свои аргументы. Его задача очистить город от мафии и убедить мирных жителей кого надо ликвидировать. Но сами мафиози также при обсуждениях могут вести себя как шериф. И их задача выяснить шерифа как можно быстрее, чтобы действовать более безнаказанно. Кстати, нередки случаи, когда мирные жители выбирают для расправы как раз шерифа. В итоге "днем" выбирают Петю. Допустим Петя оказался мирным жителем. Следовательно у мафии осталось 4 человека, а у мирных жителей - 2. Затем ведущий объявляет "ночь" и мафия снова выбирает жертву...
И так по кругу, пока либо мафия, либо мирные жители не "перестреляют" противников.


Последний раз редактировалось Oktober64 26 02 2016, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 26 02 2016, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
tristana, Oktober64, спасибо! Из википедии и фильма я понял про две группировки и сменяемые день-ночь. Правила не понял.

В Википедии есть такая цитата:
Цитата:
Как в команде мафии, так и в команде мирных, игроки могут иметь специальные статусы. Например, среди мирных жителей, как правило, есть комиссар (каждую ночь имеющий возможность проверить статус одного из игроков, в некоторых вариациях правил — также может ночью «убить» одного из членов Мафии), а среди мафии — дон (значение роли отличается в разных версиях).
Вот роль комиссара и дона я вообще не понял.

Oktober64, комиссар в Вашем случае шериф, а где дон? :smile: И вот роли комиссара и дона мне непонятны. Нафиг они нужны? Тем более, что "Шерифа мафия убивать не может"(с)? Почему ведущий не может функцию шерифа выполнять? Кстати, насчет ведущего - я так понимаю, у него самая неинтересная роль?))) Что делать в случае равных голосов?..
Oktober64 писал(а):
Все мирные жители закрывали глаза. Мафия и шериф - нет.
Мафия знает кто из них шериф?
Oktober64 писал(а):
Все открыли глаза и начинается обсуждение вслух. Все могут строить предположения (даже мафия) кто же мафия? Кого нужно убить. Аргументы разные "он как то странно улыбается", "мне кажется ночью было движение воздуха от Люды"... Тут кто более убедительнее говорит.
Вот за это отдельное спасибо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 26 02 2016, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 08 2015, 23:38
Сообщения: 403
Когда мы играли в мафию, на всей земле властвовали динозав.. игровые Atari. :)
Попробуем разобраться вместе.
Во-первых, я ошибся!!! Давно не играл. :(
Прошу перечитать мой пост и особо место про шерифа (я внес исправления).
А шериф и комиссар, скорее всего интерпретация одного и того же. Роль дона я не знаю, но, возможно, он принимает решение кого ликвидировать на основе "ночных" предложений своих подчиненных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 26 02 2016, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Понял. Понял, что без практики не обойтись-таки :smile:
Oktober64 писал(а):
Когда мы играли в мафию, на всей земле властвовали динозав.. игровые Atari. :)
:lol: Не, у нас, в зависимости от компании, играют, но не часто. Наши играют во время поездок, но я даже особо не следил за игрой - потому что не понимал, ну и обычно как-то получалось, что в это время чем-то другим был занят (например, готовил).

В разных компаниях свои игры. Заметил, что очень часто сейчас играют в Дженгу - такая игра с деревянными брусочками (блоками). Строишь башню, а затем вытаскиваешь эти блоки по очереди. У кого башня развалилась, тот и проиграл)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 26 02 2016, 16:15 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Дженгу - обожаю... мы в нее уже года 4 играем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 26 02 2016, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
tristana, а есть Гигантская Дженга, это в которую в каске нужно играть :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 26 02 2016, 17:47 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
ааа... супер!!!!!!!!!!!!! тут еще бы и наколенники не помешали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 27 02 2016, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7386
Откуда: Слава Русской Армии
Вот как оказывается эта игра называется. Летом на фестивале с детьми играли. Захватывает.

Из молодости вспомнил игру в "крокодила". В поездах играли, когда в походы ездили. Две команды выбирают "рассказчика". Противник сообщает ему короткое предложение. Чаще всего из четырех слов. И он должен жестами объяснить своей команде. Очень смешно и помогает весело провести время. Запомнилась фраза "Неотома глиссирует в инфлюционных водах" И ведь разгадали. Потому что девочки были с биофака. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 27 02 2016, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
fanfo, спасибо, что напомнили! Тоже когда-то с друзьями играли в неё (кстати, с друзьями с биофака в том числе, такое совпадение :smile:).. Предложу в след. раз.

"Крокодил".. Эхх.. Я даже не помню, как мы называли эту игру. Вроде сразу суть всегда объясняли, названия не было)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 28 02 2016, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7386
Откуда: Слава Русской Армии
А вот как называлась игра, где надо свинцовыми битками переворачивать пробки от бутылок? Или монеты у самых продвинутых.
В детстве играли.

много было игр, не все сохранились.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 28 02 2016, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
А меня 11 летний сын потихоньку в шахматы начал делать... Один раз, второй... Дожила, мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 28 02 2016, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 08 2015, 23:38
Сообщения: 403
fanfo писал(а):
А вот как называлась игра, где надо свинцовыми битками переворачивать пробки от бутылок?
Вроде так и называлась "пробки". Помню как мы ходили с карманами, отягощенными готовыми к игре пробками. Иногда так навыигрываешь, что шаровары приходилось придерживать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB