КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 06:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
а почему вы так уверены что это не вредит? так думали все кто открывал канал "как заработать на стоках" в итоги мы имеем то что имеем, почему Вы не делаете выпуски на немецком? боитесь конкурентов на местном рынке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
В Германии нет столько стокеров, как в России. Поэтому я думаю легче такое начать на русском, но озвучивать немного другой взгляд на вещи. Я надеюсь, я найду свою аудиторию быстрее чем в Германии. Здесь со стоками это просто не так актуально и поэтому в русскоязычном сегменте больше зрителей.

И насчёт конкуренции. У меня своя фирма с 1996 года и я уже не так сильно боюсь конкуренции. Проблема в другом, рынок меняется и надо самому что-то менять, а не боятся что все станет хуже и оплакивать то что было. Старые времена уже точно не вернёш. Просто не все могут подстроится под новые реалии и остаются на стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Serge Beck писал(а):

Я мог бы понять, если вы придумали что-то особое и я этому научил бы много других, но если реально посмотреть, то на стоках всё рано или поздно повторяется.


кстати такое уже было Эдуард Петер так и сделал утащил мою схему освещения и идею с листиком в свою книгу и в свой канал при этом честно там признался об этом )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
chepko писал(а):
Serge Beck писал(а):

Я мог бы понять, если вы придумали что-то особое и я этому научил бы много других, но если реально посмотреть, то на стоках всё рано или поздно повторяется.


кстати такое уже было Эдуард Петер так и сделал утащил мою схему освещения и идею с листиком в свою книгу и в свой канал при этом честно там признался об этом )))

Бывает. Это жизнь. А если серьёзно, то часто новое, это хорошо забытое старое :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
а поповоду популяризации стоков будьте готовы к негативу на своем канале, не от меня конечно, мое мнение поддерживают многие, достаточно почитать коменты в других местах о фотостоках, по этому тут надо выбирать либо это бизнес либо быть хорошим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 17 02 2019, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
К негативу я уже немного привык, за 5 лет на русскоязычных форумах немного закалился.

Если вы посмотрите, то мой канал на ютубе как никак с 2007 года, имеет 1140 подписчиков и почти полтора миллионов просмотров. Так что и в этом я не совсем новичок. Хотя соглашусь, что легко не будет. Но стартовать немного легче чем с нуля :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 18 02 2019, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
chepko писал(а):
Мне? конечно жалко! стоки это мой заработок, чем меньше конкурентов тем лучше, и аргумент что все так делают и я буду тоже так себе.
Я в принципе не против уроков по видео я против агитации на стоки, особенно зазывания деньгами - смотрите как просто вот фонарь вот пиво на тебе 40 баксов, человек не понимает что до этого Вы сделали 10 а может 50 видео которые не продались, и что продажи зачастую начинаются через пол года год, бежит на стоки


Со мной тут через Инстаграм связался телеканал Санкт-Петербург. Приглашали в эфир, рассказать про стоки, как про дополнительный или основной заработок для фотографа (или даже просто фрилансера). Рассказывали как видят все это. Я иду такая бодренькая с фотоаппаратом, и прямо на улице нахожу сюжет для стока. Снимаю, и тут же в студии обрабатываю и гружу на стоки. То есть понимаете КАК народ это видит? Что стокеры лопатой деньги гребут, причем вообще не напрягаясь. И все благодаря видео и бесконечным школам, которых просто миллион. Я согласна с Даниилом. Если этого итак полно и вы делаете как все, не значит, что вы не делаете еще хуже. Хоть на миллиметр, но ситуация ухудшается. Для нас для всех. Я отказалась. Славы мне не нужно, тем более сейчас больше занимаюсь коммерческой съемкой, нежели стоковой. А вводить людей в заблуждение тоже не хочу.

Еще до этого был опыт интервью у одной сммщицы тоже из инстаграма, которая занимается продвижением именно фотографов. Попыталась там развеять мифы. Не то что жадничала и кого-то отговаривала, нет. Рассказала как обстоят дела на самом деле и как и сколько работают люди, чтобы нормально на стоках зарабатывать.

Согласна и с вами Сергей. Как раньше уже не будет (а раньше и правда на стоках было гораздо легче и все мы, кто на стоках давно, мы же на них выросли из абсолютных нулей) На примере своем и многочисленных друзей и знакомых могу это подтвердить. С волной фотошкол и популяризации стоков, на них хлынул поток не только новичков, но и зубастых профессионалов с хорошими и большими готовыми портфолио (тоже много примеров перед глазами). Да, нужно двигаться в ногу со временем, но путь выбирать правильный и с закладкой на будущее, а не сиюминутной выгодой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 18 02 2019, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Согласен во многом, но тема не такая простая.

Мне кажется, в этом вся и проблема. Народ хлынул на стоки благодаря как раз вот такому подходу сми и всяких там школ, которые преподносят стоки как легкий заработок.

Возможно я в своих видео тоже немного создал такой вид, что всё легко. Хотя я и упоминал, что у меня большой стаж работы. Возможно это сейчас в наше время не учитывается вообще. Люди думают, что всё можно сделать быстро и легко. Я об этом не думал. Но видать и это надо зрителю было разжевать. Вообще в наше время народ видать разучился самостоятельно обрабатывать дополнительную информацию, если она не большими буквами написана в заголовке.

Моя цель была немного другая. Я честно не собирался в милионстый раз объяснят очередному новичку, как себя регистрировать на стоках, как выводит деньги и другую ну очень простую инфу.

Лично для меня был бы идеальным вариантом тот зритель, кто уже знает что о чём и просто любит посмотреть как это делают другие. Мне лично интересно смотреть через плечо другим профессионалам.

Поэтому если вы посмотрите мои видео, то там получите минимум инфо и ноль развернутого обучения как в школе. Я специально не углублялся в разжовавание каждого шага. Для новичков уже достаточно курсов и школ в интернете. А я хотел-бы просто делится своими познаниями и опытом работы без учебной составляющей. На данный момент эта идея вроде меня отличает от других блогеров.

Тем более сейчас даже смешно говорит о "сиюминутной выгоды". Для этого надо ещё долго и много в этом направлении работать. Но этот опыт даст мне достаточно знаний на будущее. У меня есть пара идей, которые без этого опыта работы с ютубом мне не воплотить. Это лишь пока просто эксперимент и не больше.


ps.: И да, это моя закладка на будущее. Когда есть идея и концепт реализации, то становится легче на пути к этой цели. Плюс последовательность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 19 02 2019, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Ну вот, решил снять по теме видео :smile:
Но сложно свои мысли пока изложить перед камерой :sad: Надеюсь потом немного станет легче.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=I6SEK6WMDRs[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 27 02 2019, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Эксперимент по работе перед камерой для своего канала продолжается. Полёт пока нормальный. Узнаешь по ходу процеса очень много нового о себе и не всегда лишь хорошее. Работа перед камерой пока ещё чертовски трудна и показывает самому свои границы, о которые раньше даже и не предполагал.

Вот очередная моя попытка что-то дельное сказать, но мысли отсортировать пока не совсем удается.
При монтаже начинаешь понимать, что снятое порою не совсем то что было в голове и появляеться чуство, что несешь какой то бред :smile: Но очень нравиться это делать и надо же как то тренироваться
[video]https://www.youtube.com/watch?v=MP5Lax2xMz4[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 27 02 2019, 12:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8360
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Круто!
Посмотрел немного канал, для контраста, сделай сюжет от том, что НЕ приняли на стоки, ну и почему, по твоему мнению, думаю, будет интересно.
Может у тебя и есть, я не всё посмотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 27 02 2019, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Siberia писал(а):
Круто!
Посмотрел немного канал, для контраста, сделай сюжет от том, что НЕ приняли на стоки, ну и почему, по твоему мнению, думаю, будет интересно.
Может у тебя и есть, я не всё посмотрел.

Спасибо за отзыв и подписку :smile:

По поводу НЕ Приемки, прикольная тема с одной лишь на мой взгляд проблемкой. В видео у меня стоки редко не принимают что-то, в основном принимают. Так что с моим материалом наверно будет скучно по этой теме сделать. Хотя если просто выпустить пар по стокам и их порою честно тупым реджектам, то наверное была бы интересная тема. Это надо промыслить.

Но я хотел похожую сделать рубрику, где я про стоковость кадров интенсивнее поговорил бы. Было-бы класно обсудить кадры других и сказать своё мнение по стоковости. Но для этого надо сначало аудиторию собрать побольше с обратным каналом связи. Надеюсь на мой инстаграм каналь, где я актуально тоже что пишу.

ps.: блин, как приятно получать отзывы о своей работе. Хорошо что первые отклики пока все позитивные. Заряд позитива так важен, пока хейтеры не проснулись :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 05 03 2019, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Ну вот, наконец-то я добил очередное видео для ютюба на тему "Что снимать для стоков" :smile:

В этот раз при съемке у меня неожиданно возникли технические трудности, которых я даже не ожидал. У меня пока война вообще со звуком. Моих знаний в этой теме как не странно оказалось не так много, как хотелось.

Да и снимать себя в стороне от любимой камеры не так то просто. Часто не хватает контроля записи, так как должен смотреть в маленькую черную дырочки и больше никуда #-o

Поэтому пришлось пару раз перезаписывать материал из за мелочей, которые в процессе не мог достаточно контролировать :sad:

Да, трудно быть одновременно и ведущим и оператором и звукооператором. Но раз решил это делать, то приходиться продвигаться только в перёд :mrgreen:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=8er6DKwzyHs[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 07 03 2019, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
класс, интересно, что он реально в этот момент думает ... про время? сколько ещё можно выдержать ... блин, страшно смотреть на такое ... а прыжок в низ .. и это уже под водой =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 08 03 2019, 06:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8360
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Грузики он в трусах прячет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB