КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 22 11 2019, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Дмитрий писал(а):
Дмитрий писал(а):
Пешеходно-велосипедный мост открыт!
https://youtu.be/iYqNucbdn2c?t=463

[video]: Том Крузятина
Почему-то делают они, а перед Томом стыдно мне.. "Барин приехал. Развлечь барина заморского..."
А Том будто в стране третьего мира такой: "О, ну ни шутя тут местные аборигены меня развлекают! Ыыы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 22 11 2019, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Дмитрий писал(а):
Слава Всевышним Богам =D>




Можно на этот видос наложить эту музыку, будет вообще каеф :smile:



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 22 11 2019, 19:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
grdenis писал(а):
Ну и я че нить напишу, хоть и не про велики. Поменял масло сегодня в машине. У официалов. Сказали за год ни капли мотор не съел. Хотя машине 11 лет. Toyota рулит.
:smile: :smile: :smile:


Возможно, ты не ездил этот год? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 22 11 2019, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Siberia писал(а):
grdenis писал(а):
Ну и я че нить напишу, хоть и не про велики. Поменял масло сегодня в машине. У официалов. Сказали за год ни капли мотор не съел. Хотя машине 11 лет. Toyota рулит.
:smile: :smile: :smile:


Возможно, ты не ездил этот год? :smile:

:smile:
Наоборот, и в Германии был и в Болгарии. Остальное по родному городу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 23 11 2019, 07:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
По законам физики, масло при нагреве испаряется, не как вода или спирт конечно :D
Но несколько капель должны были улететь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 23 11 2019, 07:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Против физики конечно не попрёшь, но моему дизелю хоть и 12 лет, но я тоже пока масла между регламентными обслуживаниями не доливаю. Сейчас автомобиль впервые после завода на антикор заезжал. Диагноз мастеров: "Кузов, пороги - в идеальном состоянии. Коррозия только по раме и ходовой". Так что полностью согласен с Денисом, что "Toyota рулит". А вернее, "рулила", пока инженеры на компьютерах всё просчитывать не научились. Очень жаль, что наши так не делают, ездил бы вместо японского "уазика" на отечественном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 23 11 2019, 10:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Тут иллюзия в чём, что есть некие пределы, у той же тойоты.
Как в чайнике, есть макс и мин. Если за три кипячения, мы не увидим разницы, то за 33 явно станет меньше уровень.
Ты ж не думаешь, что ещё через 12 лет не надо будет долить? :wink:

И мастерам я б не очень то и доверял. Им лень нагнуться, он видит, что ещё хватит до следующего осмотра, пусть делает том на ком будет уже минимум.
Или ответственный человек попадётся. :roll:

Да, кстати, про регламенты, масло не доливать, его менять нужно после определённого километража!
Оно в любом случае, если в объёме не так заметно, то свойства вязкости очень даже меняют.
Тут и физика и химия. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 23 11 2019, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Понятно что какая-то часть масла уходит. Но измерять расход масла хорошо при замене, когда старое сливаешь. Да, какая то часть остается в двигателе, но все равно понять можно, уходит ли по ходу жизни или нет.
Я меняю масло по километражу, но не реже 1 раза в год. Обычно так и получается. В этот раз мог еще поездить, до весны, но год прошел - пора, не смотря на счетчик.
У меня 2 машины назад Рено было, доливал литр масла на 1к км. От замены до замены уходило около 8 литров. Всегда в багажнике масло возил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 23 11 2019, 10:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Siberia писал(а):
Тут иллюзия в чём, что есть некие пределы, у той же тойоты.
Ты ж не думаешь, что ещё через 12 лет не надо будет долить? :wink:

Стас, иллюзий о вечности не питаю. Конечно же предел есть. Просто он у разных изделий и при разной эксплуатации и обслуживании ооочень разный. И я буду рад, если через 12 лет мне нужно будет лишь немного доливать масла между его заменами, а не капиталить движок :)
Масло само собой по километражу менять. Это и подразумеваю под регламентными работами (не поломочно-внеплановыми). Через 7500 меняю в движке. В остальных агрегатах тоже как положено.

Насчет антикора я долго курил тему, пока не остановился на конкретной конторе, которая именно антикором много лет занимается. "Нагнуться" (вернее голову поднять к авто на подъемнике) и найти побольше ржи этим точно не лень. Чем больше проблем на автомобиле найдут, тем больше с этого авто могут заработать. К тому же всё на фото фиксируют, показывают, а потом уже спрашивают, что и на каком уровне делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 23 11 2019, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
зависит от степени "убитости", у меня в Крске были почти сплошные тойоты, конечно японские, с правым рулем, так последняя тойота была прямо скажем уг - свечи приходилось менять чаще чем масло, а чуть позже и подымливать стала...
но и другие тойоты тоже были не без косяков...
сейчас у меня уже 3-й форд и 1-й пежо боксер - масло не кушают, пробег за 200К, подвеска на форде (S-Max) почти как на "спортивной" карине ED, а это семейный мини вэн...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 23 11 2019, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
У меня перед Тоетой (Рав-4, 3-е поколение, 2008 г. такие собирали только в Японии) был Форд Коннект (пирожок 2006 г. немецкой сборки). Конечно их сравнивать не корректно, но с Фордом все печальнее было. Он не плохой, но и масло подъедал, еле еле хватало от замены до замены, и пороги менял и к мастеру своему частенько заезжал. Через пару лет кушания дизеля, продаваемого на наших заправках (хоть и самый дорого заливал), пошли обороты плавать, в холодное время года не с первого раза заводился. А "Равином" (так мысленно RAV называю) доволен. 1,5 года назад купил, что надо сразу сделали и отлично. Понятно, что не новье, но ни разу не подводит. Думаю что у меня с Toyota всерьез и на долго. Говорят, что тоета ща не та. Но если Тоета не та, то что "то"? Чери? Равоны? (риторические вопросы).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 23 11 2019, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
коннект - коммерческий транспорт, его до тебя так "отэксплуатировали"... обычно такие тачки продают как только начинают сыпаться...
то, что обороты плавали скорее всего виноват датчик расхода воздуха, не заводилась в холода - ты свечи накала менял? у меня все это было на мондео и это нормально раз в лет так 5 поменять свечи накала и это очень не дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 23 11 2019, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
aleksas.k писал(а):
коннект - коммерческий транспорт, его до тебя так "отэксплуатировали"... обычно такие тачки продают как только начинают сыпаться...
то, что обороты плавали скорее всего виноват датчик расхода воздуха, не заводилась в холода - ты свечи накала менял? у меня все это было на мондео и это нормально раз в лет так 5 поменять свечи накала и это очень не дорого

Коннект мне родня по Германии выбирала, так что бы нормальное состояние было. Дорогой был среди своих "собратьев". Первых два года вообще нормас все было. Потом пошло поехало, соль на дорогах, дизель. Брату продал, ща он на нем ездит. Проблемы решились установкой доп. бензонасоса. Тумблер нажал и с пол тычка в любую погоду заводится, кроме морозов. Ниже минус пятнадцати и сам не заводил и ему не рекомендовал. Он в районе живет, 100 км от областного центра, там дизель вообще "хороший".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 23 11 2019, 13:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Наконец то, в ветку зашли автомобилисты! :D

Я бы ещё про электро-самокаты завёл разговор :smile:
Ни масла, ни бензина, только под заряжай как мобильник!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 23 11 2019, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
про электротранспорт могу много чего рассказать, с 2012 года делаю электровелики


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB