КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 23:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Nata_Skyline писал(а):
А кстати, все знают, что в Америке можно получить "визу таланта"? Эта гринкарта представляется "любым" талантам - художникам, ученым, спортсменам...

Нет, не знал, то есть даже ни разу не слышал, спасибо.
Хотя думаю, что для этого нужны весьма большие заслуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 23:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Konstantin S. писал(а):
Сток - надежный вариант.

Честно говоря, не уверен.
Не в том смысле, что через год все стоки обрушатся, и фотографы останутся ни с чем.
А в том смысле, что на стоке выше некоторой планки не прыгнешь, и эта планка все понижается.
Правда у каждого планка своя, так же как и запросы.
По моему мнению стоки пошли по не очень правильному пути, но они и мы работаем в условиях суперконкуренции, где нет никаких накладных расходов, где выйти на рынок крайне легко, все это имеет важное значение.
Я очень сомневаюсь, что у стоков в данной модели развития есть перспектива нового глобального роста, как индустрии в целом. Скорее всего рынок в целом уже освоен, и происходит просто передел покупателей, перетасовка тарифов, ну и фотографы также соревнуются у кого быстрее портфолио расти будет.
Правда и принты, и фэшн, и свадьбы..... да никто нигде не даст гарантии, что эта область будет перспективной и именно там у тебя будет рост.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 02 2016, 20:54
Сообщения: 90
chaoss писал(а):
Хотя думаю, что для этого нужны весьма большие заслуги.

Я раньше тоже так думала. Думала - надо быть Малевичем!
Но нет. У Американцев все достаточно формализированно.
Как мне рассказывали - человек должен удовлетворить 3-мя требованиям (а их около десятка разных вроде).
Т.е. например - наличие "кандидата наук" - это уже 1 требование. Дальше должны быть публикации (даже местные Российские) и что-то еще.
Те музыканты, которых мы встретили - они просто парень и девушка, которые вместе играли и пели - записали несколько песен, выиграли какой-то местный конкурс в Украине, и сделали сайт. Этого было достаточно.
Т.е. если Вас реально интересует данная тема - или обратитесь к иммиграционным адвокатам или начните чтение форумов.
Слушайте - я прям чувствую благодаря Константину сильное не доверие к своим словам в этом сообществе, т.ч. продолжаю писать - что это не реклама и я вообще никаких интересов, кроме как научиться фотографировать и найти свой путь в фотобизнесе на этом форуме не имею...
Может мне это в "подпись" вставить? не знаю есть такая возможность на этом форуме или нет... Возможно нужно еще дописать, что я не сотрудник Госдепа, агитирующий за иммиграцию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Nata_Skyline писал(а):
Konstantin S., ... можете рассказать о поподробнее о том, как готовите интерьер-проект к Шаттеру? В какой программе работаете? Я закончила школу интерьер дизайнеров больше года назад - но мы переехали в Америку, а тут история с дизайном интерьеров совсем другая...
Да, знаю, что на Западе с дизайном интерьеров куда проще - там главное идея, а подача - хоть от руки акварелькой :)
Интерьер-проект для стоков: план из головы (желательно), можно технические чертежи сделать, развертку - всё пригодится, даже чертежи можно грамотно использовать для Клип-артов.
Работаю в 3ds max, визуалка в v-ray.. Можно проще - SketchUp+Artlantis Studio. Главное, чтобы все-все-все элементы и модели (мебель, декор, текстура) были сделаны Вами! Тут нельзя взять чужую модель мебели и сунуть в свой проект! Текстуры также нельзя чужие использовать - придется обходиться без них (только цвет), либо фотографировать самому. Референсы для создания моделей из Интернета брать можно.
Зато одну и ту же сделанную Вами модель мебели можно использовать в разных визуалках и проектах. Всё пригодится!
Nata_Skyline писал(а):
Поэтому ваш видеоролик меня немного задел - хоть я и рыжая - все-таки профессиональной мошенницей не являюсь :)
Ролик не принимайте близко к сердцу. Я не злой на самом деле)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 04 03 2016, 00:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Nata_Skyline писал(а):
Слушайте - я прям чувствую благодаря Константину сильное не доверие к своим словам в этом сообществе

Не верно.
Как относиться к постам: "за" или "против" решает каждый участник сообщества.
Но то, что вы не спамер-бот, думаю видно. Если вдруг еще через пару постов не начнете новые конкурсы рекламировать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 04 03 2016, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 02 2016, 20:54
Сообщения: 90
Konstantin S. писал(а):
Да, знаю, что на Западе с дизайном интерьеров куда проще - там главное идея, а подача - хоть от руки акварелькой :)

Дело даже не в этом (возможно для меня даже 3D модель легче научиться и создать, чем "акварельку"). Дело в том, что большинство американцев живут в арендуемых квартирах/домах. Из чего - стены белые/бежевые/серые. Мебель покупается стандартная бежевая/серая - такая огромная/очень удобная (например, кресла риклайнеры). В крайнем случае, колониальный стиль (но не в итальянской интерпретации - а такая, где крупному мужчине удобно)... Только звезды типа Салоне делают что-то отличное от этого и использую ампир/классику и т.д. Ну возможно, просто я сейчас общаюсь со "средними" американцами. Поэтому не понятно как применять все эти знания ,если надо просто очерчивать стандартную планировку... Но из этого же следует любовь к принтам фотографий. Т.е. чтобы сделать квартиру "домашней" вешается куча рамочек с семейными фото или отвлеченными сюжетами. Готовы покупать распечатки - никто не хочет заморачивать - купить изображение/сделать фото, распечатать, засунуть в рамку. Легче купить готовое.

А можно ссылку на Ваш портфель? посмотреть примеры интерьеров? (многих форумчан легко "вычислить" из синглов и пр., а Ваше встречала только жалобу ,что сосну Паленова не приняли :) Нас учили Архикад + Артлантис. Часть мебели я сама отрисовывала, но не люстры и кресла... этому надо учиться... Max у нас предлагася отдельно - я на него не пошла- решила, что раз с клиентами он не обязателен (а нас обучали клиента больше на коллажи ориентировать), то и не этим морочиться... (после многолетней работы в офисе хотелось поменьше сидеть за компом :)

Konstantin S. писал(а):
Я не злой на самом деле)


это я уже поняла из многих прочитанных веток форума :) Просто из меня маркетолог хреновый (будем учиться) :) искреннее восхищение прозвучало как реклама :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 04 03 2016, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 02 2016, 20:54
Сообщения: 90
chaoss, ну вообще я могу еще один конкурс прорекламировать... тоже в Сан-Диего :) Мне рекламку дали вчера на всрече.
Но он мне показался менее большим... или более маленьким :) он меня заинтересовал меньше - хотя там плата 25 долларов за 3 изображения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 05 03 2016, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Nata_Skyline писал(а):
chaoss, ну вообще я могу еще один конкурс прорекламировать... тоже в Сан-Диего :) Мне рекламку дали вчера на всрече.
Но он мне показался менее большим... или более маленьким :) он меня заинтересовал меньше - хотя там плата 25 долларов за 3 изображения :)


Мне, да и наверное не мне одному, реклам таких конкурсов до десятка в месяц в почту сваливается. И в корзину сразу вываливается. Могу начать переадресовывать, если интересно. И ни одной рекламы не получаю, где участие В КОНКУРСЕ бесплатное. Такие конкурсы самому приходится искать, когда загорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 18 09 2016, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
ETSY. Хочу зарегистриться на этом сайте, поделитесь кто-нить реф. ссылкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 19 09 2016, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Видеограф писал(а):
ETSY. Хочу зарегистриться на этом сайте, поделитесь кто-нить реф. ссылкой.

Жена там зарегена, спрошу.

На том же эдси, просто площадка под свой магазинчик. Нужно отслеживать заявки, оформлять их, отсылать. Если что то по почте посылать, то во первых тут почта России, и во вторых она должна быть близко. В общем хлопотно это все, работников каких то нанимать уже нужно.
Что касается 30 центов, то это неверно, продающиеся работы делают десятки и сотни и тысячи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB