КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 06:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 02 2016, 20:54
Сообщения: 90
Дорогие друзья.
Я еще даже не зарегистрировалась на стоках, а уже в ауте.
В ауте от тех работ, которые я увидела в портфелях участников форума.
Ну в смысле... как это может продаваться за 30 центов? Некоторые можно отнести уже к искусству.
Да, я понимаю, что есть расшарки, синглы и иногда за фото капает по 300 баксов. Еще есть чувство собственного удовлетворения от своей фотографии на обложке книги, в рекламе...
И у меня возник вопрос - а кто-нибудь участвует в выставках?
_______________
Вот расскажу об одной. Проходит в Америке в городе Сан-Диего. Сами организаторы утверждают, что одна из самых больших выставок такого толка (это я еще не проверяла). Ну т.е. таких выставок по Америке проходит достаточно много.
В кратце условия такие:
- работа подается в электронном виде. Участник платит за участие своей работы 20 баксов. (срок подачи вроде до 15 апреля - надо провериь).
- судьи из электронных работ выбирают лучшие в каждой категории (всего 34 категории, если не ошибаюсь)
- участникам, чьи работы были выбраны рассылается об этом информация и они должны предоставить распечатку. Большинство категорий требует размер 16*20 дюймов (40*50 см). Большая часть работ представляется людьми в паспарту (технология, foamboard, приклеевается фото, потом сверху паспарту, т.е. стекла и рамки не требуется). Но организаторы не ограничивают - можно печатать на холстах и других материалах - единственное требование, чтобы на заднюю поверхность можно было прикрепить квадратики-липички - с их помощью работы крепятся на стены.
- работы выставляются 24 дня, за эти дни приходит много посетителей
- судьи выбирают победителей исходя уже из того как работа выглядет распечатанной.
- раздаются призы (вроде 1000 долларов за победу в каждой категории).
Во время выставки тоже происходит какая-то движуха - мастер-классы, выступление, общение с судьями и т.д.

В общем меня, конечно, тянет выставить хотя бы одну работу - посмотреть дойдет она до распечатки или нет?
А у многих тут, мне кажется, реально есть шансы победить... Особенно если учесть, что пейзажи русские участники могут предоставить совсем другие.
Кстати, одна из новых какая-то категория, в которую предоставляют фантазийные работы сейчас испытывает недостаток в поступлениях работ (прием уже начался), а тут можно предоставлять работы полностью созданные с помощью фотошопа (я так поняла, что фантазийные коллажи и пр.)....

В общем если кому-то интересно участие и нужна помощь разобраться что и куда - могу постараться помочь... у меня есть e-mail директора выставки - могу поделиться - он на выступлении сказал, что обязательно пишите вопросы - он с удовольствием отвечает. Я думаю, что если написать, что я русский фотограф и хочу поучаствовать - есть вопросы - он будет просто счастлив - т.к. они позиционируют себя как междунородная выставка, но не знаю сколько у них реально международных участников. Правда он просил прежде чем писать вопросы ознакомиться с документами на сайте - т.к. в 9 из 10 случаев ответы будут там :)

Вот тут можно почитать подробнее http://sdfair.com/index.php?fuseaction=exhibits.photo

Что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 20:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Первая часть - это прямо философские размышления, я зачитался и задумался. :)
Вторая часть - как будто просто реклама выставки завернутая в хорошую обертку.
Так и не понял, о чем же это сообщение на самом деле. Если реклама конкретной выставки, то лучше об этом прямо и писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
[video]http://www.youtube.com/watch?v=Yeh8NY-mV-4[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 02 2016, 20:54
Сообщения: 90
chaoss, Konstantin,
я понимаю, что разводов много - и русский человек склонен думать, что его сейчас кинут на деньги (и, наверное не без оснований).
Но в данном случае, я просто рассказала о выставке о которой вчера узнала (сейчас нахожусь в Сан-Диего). Вчера была встреча директора выставки с фотографами кто хочет поучаствовать - он рассказывал как подавать работы и пр.
Если вам не интересно - ну так и ладно.
Мой единственный интерес в рассказе про выставку - это потрепаться - т.к. здесь я могу трепаться на английском (а это меня сильно ограничевает), решила поделиться с вами.
Но если любая новая инфа встречается в штыки - больше делиться не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 20:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Nata_Skyline писал(а):
Но если любая новая инфа встречается в штыки - больше делиться не буду.

Нет, почему же, я не встречаю в штыки информацию только потому, что она отличается от привычной.
Просто многие спамеры используют тот же прием: хорошее и отвлеченное начало, а затем "и только в этом месте вы можете купить эту чудо вещь".
И заказные рекламные статьи в журналы и онлайн часто подаются под таким же соусом. Поэтому подозрение пусть вас не удивляет.
Но я также вполне могу поверить, что лично вас заинтересовала эта выставка, что вы искренне делитесь этим с другими фотографами.
Поэтому в начале и написал "так и не понял".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Nata_Skyline писал(а):
русский человек склонен думать, что его сейчас кинут на деньги...
Это не только русский человек, дело-то не в этом. Какая разница - русский человек или китайский.
Nata_Skyline писал(а):
Вот расскажу об одной (выставке - прим.). Проходит в Америке в городе Сан-Диего...
Участник платит за участие своей работы 20 баксов.
Как и многие в нашем городе Н., я участвую в международных выставках визуальных искусств (живописи), которые чаще всего проходят в США. И ни одна из них не требует никаких денег за участие.. Только оплата перевозок, но и то за счет средств спонсоров. Лично я за перевозки полотен крупнее 100 см по большей стороне - ничего не плачу. Можно еще страховать.. Выставки, начинающиеся с условий "Участник платит за участие..." - в топку, это несерьезно.
Nata_Skyline писал(а):
Но если любая новая инфа встречается в штыки...
См.:
Nata_Skyline писал(а):
Что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 20:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Информацией делитесь. Но для этого специальный раздел на форуме есть Информация о фото-выставках, конкурсах, мероприятиях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 02 2016, 20:54
Сообщения: 90
zastavkin, я не заметила этот раздел - прошу прощения.
chaoss, на самом деле восхищение многими работами - искреннее -я подумала, что фото для стоков - это то с чего я могу начать - т.к. это просто - но посмотрев фотографии других участников осталась просто в шоке. Особенно меня впечатлил раздел "как мы это снимаем".
Константин, то что Вы участвуете в выставках, куда представляете работы бесплатно разве делает информацию, предоставленную мной лживой?
В Америке много выставок устраивается по принципу - ты платишь за участие 20 баксов, из этих денег складывается призовой фонд. Такие выставки проводятся в рамках городских ярмарк, в музеях, в фотографических сообществах.
При этом ясно, что существуют выставки, имеющие спонсоров и проводящиеся для участников бесплатно. Такие тоже буду искать. Ну думаю, что это больше для Гуру, к которым я себя не причисляю. Если у Вас есть информация о таких выставках - поделитесь - интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 02 2016, 20:54
Сообщения: 90
chaoss, а еще когда я писала все эти диферамбы - у меня на самом деле была мысль - что если (когда) я научусь снимать как некоторые участники форума, то я хотела бы продавать эти изображения не за 30 центов на Шаттере, а на рынке принтов в Америке.
Здесь большой рынок именно распечатанных фотографий - когда фотографы продают ограниченные серии своих фотографий именно в распечатках. Цена за принт в зависимости от размера и имени фотографа может быть от 25 долларов и до миллионных цифр.
Даже тут где-то читала, что автор нашел свое фото со стока, предлагаемое в распечатанном виде на амазоне.
Вот примеры фотографов, продающих принты
http://www.billatkinson.com/PriceList
а у этого фотографа некоторые принты (в большом размере) стоят по 5 млн. На сайте представлены "маленькие" и "недорогие" возможности насладиться искусством http://www.lik.com/shop/openeditions.html
Только прошу не считать, что я пытаюсь рекламировать этих фотографов и "продавать" их стокерам :)
Я просто как примеры их привела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 22:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Nata_Skyline писал(а):
то я хотела бы продавать эти изображения не за 30 центов на Шаттере, а на рынке принтов в Америке.

Мы бы тоже так хотели. :) Продавать столько же, но чтобы каждая по 25 стоила.
Но я подозреваю, что если бы это было возможным, мы бы все об этом знали еще раньше.
Nata_Skyline писал(а):
Здесь большой рынок именно распечатанных фотографий - когда фотографы продают ограниченные серии своих фотографий именно в распечатках. Цена за принт в зависимости от размера и имени фотографа может быть от 25 долларов и до миллионных цифр.

Не уверен, что этот рынок распечатанных фотографий открыт для авторов из других стран. Скорее всего нужно жить в США, чтобы всерьез этим заниматься.
Если серии ограниченные и одно фото стоит 25 или даже 50 за эксклюзивный принт, то многих это не устроит, так как эксклюзив на самом деле дороже.
За 1000 покупателей будет уже во много-много-много раз меньше.
За миллион - такая цена зависит только от имени фотографа.

Если же серьезно жить и работать на распечатки по 1000 уе каждая, то это совсем другая область чем стоки. И в первую очередь нужно либо самому быть гениальным "продавальщиком", либо иметь много правильных выходов не тех, кто может продавать. Универсального механизма тут нету, в отличие от стоков, где механизмы достаточно универсальные. Короче говоря, в области продажи принтов сладко только у тех, у кого уже все получилось, но это очень небольшой процент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Одним словом здесь русский люд, предпочитающий более синицу в руках, нежели журавля в небе :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 02 2016, 20:54
Сообщения: 90
chaoss писал(а):
Nata_Skyline писал(а):
Короче говоря, в области продажи принтов сладко только у тех, у кого уже все получилось, но это очень небольшой процент.

Возможно, но это ж не повод не попробовать двигаться в этом направлении?
По поводу жить/не жить в США... не уверена, что это так уж необходимо...
Например, есть площадка ETSY - если ввести там в поиске photo print - то выскакивает множество вариантов. Долго не искала, сейчас - но вот, например, принт из Австралии
https://www.etsy.com/ru/listing/2553052 ... gallery_10
Цена, насколько я понимаю зависит помимо имени фотографа от:
- "ограничения серии" - например, на ярмарке я видела - что принт где-то 20 на 30 см стоит 35 долларов. При этом вставлена табличка, что серия в размере 20 на 30 см - неограниченная. Серия этой фото в размере 30 на 50 - 500 шт, серия это фото в размере 1 на 2 м - 10 штук.
Цифры для примера - я не помню точные.
-размера фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 02 2016, 20:54
Сообщения: 90
А кстати, все знают, что в Америке можно получить "визу таланта"? Эта гринкарта представляется "любым" талантам - художникам, ученым, спортсменам...
Думаю, что и для фотографов она действует.
Требования, насколько я знаю, формализированы - т.е. участие в выставках, участие в конкурсах, сайт...
Я тут знаю художника (сейчас работает над декорациями в голливуде), который приехал по такой визе.
На пляже встретила 2-х музыкантов из Украины - они тоже по такой визе приехали (сделали свой сайт, поучаствовали в паре местных конкурсах и подали на визу)...
Опять же это не реклама - дальше не последует никаких предложений оформить эту визу с моей помощью :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
А у картин обычно "серия"/ "тираж" - 1 шт.! Сколько она должна стоить? Реальный рынок: 10 тыс. руб. - 50 тыс. руб. Дороже либо от имени автора зависит, либо от галериста (который, кстати, забирает себе под 80 %). Второй вариант - тухлый, нужно постараться родиться в нужной семье и быть мажором, остается первый вариант. Продал один раз, и всё. Ну и нафиг? Если можно сфотать и продавать вечно? Тем более, что на стоках все, что от руки сделано - имеет хороший спрос.

То же самое с дизайном интерьеров. Я сейчас вообще отказываюсь от проектов. Зачем мне свои нервы тратить на заказчиков, если я могу сделать проект, без каких-либо общений с клиентом, без нервов, с полным полетом фантазии, затем загрузить на сток и получить те же деньги и даже более? Оставлю эту область для домохозяек и фиф, сидящих на шее у папиков)))

Сток - надежный вариант. Согласен с Yury. Лучше курочка на блюде, нежели мифический Фороракос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые горизонты или выставки
СообщениеДобавлено: 03 03 2016, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 02 2016, 20:54
Сообщения: 90
Konstantin S., я же никого ни на что не уговариваю :) Я вообще не уверена, что на этой выставке возможен вариант - нарисовать кистью и сфотографировать. Я просто как начинающий фотограф заинтересована в любом фитбэке от профи - для меня интересным является даже оплатить 20 баксов и посмотреть войдет ли моя фотография в 1/3 фотографий, которые запросят на распечатку. Более того - если моя фото войдет в эту 1/3 - я уже буду счастлива! Мне показалось интересным, что эта выставка доступна для фотографов разных стран, т.к. первый тур проходит он-лайн - поэтому написала о ней здесь.
Поэтому ваш видеоролик меня немного задел - хоть я и рыжая - все-таки профессиональной мошенницей не являюсь :)

А можете рассказать о поподробнее о том, как готовите интерьер-проект к Шаттеру? В какой программе работаете? Я закончила школу интерьер дизайнеров больше года назад - но мы переехали в Америку, а тут история с дизайном интерьеров совсем другая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB