КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 21 05 2017, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Соколову респект за борьбу с мракобесием, еще Станислав Дробышевский на эти темы неплохо вещает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 21 05 2017, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Заговоры, заговоры...
А тем временем Стивен Хокинг посоветовал людям уже сейчас начать искать пригодную планету для переселения)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 21 05 2017, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Ну где то он прав, людям нужна цель. Пусть этой целью будет переселение на другую планету чем выяснение того чей идол могущественнее)
Хотя..утопия конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 21 05 2017, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Konstantin S. писал(а):
то первыми колонистами, в силу сосредоточения мирового капитала, будут американцы.
[/size][/i]

Чет мне кажется что если до колонизации даже планет солнечной системы пройдет не одна сотня лет. Будут ли существовать к тому времени штаты в их нынешнем виде? когда карта мира стала похожа на современную лет 300 назад?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 22 05 2017, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
Рядом с Рублевкой писал(а):
Недавно спорил под коньячок на тему прививок с одним приятелем. Он священником работает, служит в православном храме. Он искренне считает, что государство через МинЗдрав, делая прививки детям, хочет чтобы они(дети) становились инвалидами(аутистами и др). Но он так и не смог ответить на мой вопрос, зачем это надо государству? Это же просто не выгодно экономически, если в стране будет много инвалидов, которые не работают, которых надо бесплатно лечить и тд.

Вы своему другу-священнику дайте почитать книжку «Православный взгляд на вакцинопрофилактику» протоиерея д.м.н. Сергия Филимонова и к.м.н. А. В. Закревской. Довольно-таки неплохая работа: коротко и аргументация вполне на уровне. Или вот сюда отправьте:
Текст:
Круглый стол «Вакцинопрофилактика у детей: проблемы и пути их решения», РПЦ, 2008 г.
«В последнее время в средствах массовой информации и популярных изданиях небольшой группой лиц усиленно распространяются ложные сведения о вреде профилактических прививок против инфекционных болезней (вакцинации). Извращая факты, распространители этой пропаганды внушают населению, что вред от прививок многократно превышает их пользу, преподносят проведение вакцинации как попытку истребления народа России.
Надо отметить, что данные медицины, включая официальные сведения, предоставляемые органами здравоохранения, компетентными специалистами, опровергают эти измышления. Православные врачи также неоднократно выступали в печати и других средствах массовой информации против “антипрививочной пропаганды”. Вакцинация является мощным средством профилактики инфекционных заболеваний, включая и чрезвычайно опасные для человека. В ряде случаев прививки действительно вызывают осложнения, что чаще всего связано с нарушением правил вакцинации, использованием ее у ослабленных детей. Предупреждение этих осложнений является сугубо медицинской проблемой.
Участники Круглого стола призывают обратить самое пристальное внимание на недопустимость распространения в обителях и храмах Русской Православной Церкви “антипрививочной” литературы, аудио- и видеопродукции». (с)отсюда

Скорее всего, у него в приходе завелись антипрививочники. Люди это очень специфические, кидаются умными словами, мнимыми авторитетами, выражаются категорично, к аргументам относятся не просто скептически, а агрессивно. Как-то занесло меня на лекцию одного такого гастролирующего "врача" - так даже без мед.образования мне было смешно слушать.
Недавно узнал, что помимо антипрививочников есть такие, которые говорят, что ВИЧ и СПИД - это такая хитрая выдумка государства для того, чтобы выкачивать деньги... видимо, из самого себя.
У меня в последнее время возникает убеждение, что кто-то осознанно внедряет эту идею и финансирует эту деятельность, последствия которой видны уже сейчас: в прошлом году, например, была зафиксирована вспышка натуральной оспы (наверное, не надо рассказывать про то, чем это грозит), а что будет через 10 лет, когда пул непривитых ещё больше вырастет - сложно предсказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 27 05 2017, 22:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Рядом с Рублевкой писал(а):
Alllex, вот и вам я хотел бы задать эти же вопросы.

Чтобы диалог был предметным рекомендую ознакомиться с вот этим фильмом. Презентует Де Ниро, по той причине что он отец аутенка, быть родителем аутенка - это пиз.ец. Он мотирован предупредить других родителей о потенциальной угрозе которой подвержены дети которых прививают. 1,5% пострадавших это немало. Имеет смысл ознакомиться.

Beerkof, Де Ниро не автор фильма, он отец атуенка, и он презентует этот фильм, фильм создан человеком который знает что такое прививки (это если вдруг ты затянешь свою волынку про пекарей и спожников... )

[video]https://www.youtube.com/watch?v=1xZSGpqUYtM[/video]


Зачем это нужно государству?
Государству это не нужно, это нужно планете.
Когда я учился в школе население земли было 4,5 млрд человек, число жителей Земли 1 января 2017 года достигнет 7.473.690.000 человек.
Я думаю что разговоры о том что над сокращением численности населения работают - не пустые слова:
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/44971/
Цитата:
Гейтс упомянул об этом на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния, под названием TED2010 Conference в своей речи "Обновляясь к нулю!". Наряду с абсурдным с точки зрения науки предложением об искусственном сокращении выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году, примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявляет: "Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов ". (1) (выделено У.Э.).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 28 05 2017, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Alllex писал(а):
Презентует Де Ниро, по той причине что он отец аутенка, быть родителем аутенка - это пиз.ец.


Да, с такими детьми очень тяжело и окружающие не всегда с пониманием относятся. У меня у 2-х соседей по подъезду в Геленджике такой ребенок... не дай бог никому. Точнее, у одних, а вторая семья отказалась через некоторое время после рождения, где-то в интернате живет, они не говорят об этом вообще, уехали от всего этого из родного города в Гелик. Двое других детей у них абсолютно нормальные. В Геленджик кстати довольно много родителей с детьми-инвалидами переезжают, там к ним как-то с большим пониманием относятся, вроде бы даже есть свои сообщества.

Ну а на счет прививок, я что-то не совсем понимаю все-таки, как одно с другим связано. В России сейчас делают детям те же самые прививки, что и при Советском Союзе: против дифтерии, гепатита, краснухи, туберкулеза и тд. В США наверно все совсем по-другому, не знаю.

Но все равно не логично: если решили сокращать население, то почему в США? Они же вроде как хозяева этих проектов, зачем у себя дома заниматься вредительством. Им бы наоборот солдатиков-качков растить надо да менеджеров и проч добропорядочных и платежеспособных граждан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 28 05 2017, 07:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Рядом с Рублевкой писал(а):
Но все равно не логично: если решили сокращать население, то почему в США?

Аутизм и рождаемость это разные моменты.
Касательно аутизма и его связи с прививками - глянь фильм.
Я себе представляю это так: когда появилась мысль о том что есть связь между прививками и аутизмом, США гуманитаркой начало распихивать по всему миру дефектный препарат - чтобы имитировать так называемую эпидемию.

Насчет рождаемости - тут в осовном работа с третьим миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 28 05 2017, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Alllex писал(а):
Касательно аутизма и его связи с прививками - глянь фильм.

Не фильмы надо смотреть, а публикации читать (см раньше). Но для этого надо иметь соответствующее образование и определенный уровень подготовки. Вы же не обсуждаете технику резекции по Бильрот-II и роль цитокинов в SIRS. Что толку обсуждать то чего не состоянии полностью понять? Это же не научпоп, поймите наконец. И Де Ниро можете передать то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 28 05 2017, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Alllex писал(а):
Насчет рождаемости - тут в осовном работа с третьим миром.
По-моему гораздо активнее работа ведется с бывшими Советскими республиками.
И я удивлен, что население этих республик этого не видит и не кричит об этом.
Зато кричат, что Россия плохая и во всем виновата)

Да как только кто-то отрывается от России, так на этой территории резкое сокращение населения происходит.
Совпадение? Не думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 28 05 2017, 20:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
beerkoff писал(а):
Но для этого надо иметь соответствующее образование и определенный уровень подготовки.

http://viva.ua/lifestar/news/26609-tsve ... tisti.html
Цитата:
СТАЛЛОНЕ: "СЫН ЖИВЕТ В СВОЕМ МИРЕ"
В 1974-м году Сильвестр Сталлоне женился на актрисе Саше Зак. От этого брака у него родилось двое детей: Сэйдж и Серджио. И обоим врачи поставили диагноз: СД. К счастью, со временем выяснилось, что с Сэйджем все в порядке. Чего не скажешь о Серджио — у него выявили аутизм. "Сын все время в себе. В своем мире, откуда он почти не выходит, — сказал однажды с болью актер. — У меня столько денег, а я практически ничем не могу ему помочь. Но мысль о том, чтобы отказаться от него, мне даже в голову не приходила".


Сюда можно добавить:
Де Ниро и Трампа.
Самойлова вроде тоже из-за прививки не ходит с детства.

Konstantin S. писал(а):
Да как только кто-то отрывается от России, так на этой территории резкое сокращение населения происходит.
Совпадение? Не думаю)

В бывшем СССР все сильно мягче чем в теплых краях.
Разговариваю как-то с таксистом в Египте, слово за слово он меня спашивает - сколько у меня детей?
Я говорю - 1.
Он в шоке.
- А у меня (он) 7.
После этого я в шоке.
В Каире сейчас уже 16 млн. Если каждая пара родит еще 7-х?
А если не дай Бог они оттуда в Европу ломанутся за гуманитаркой?...
Раньше им нужно было делать кучу детей потому что болезни и все такое, сейчас они научились руки мыть, у них есть лекарства и теперь смертность сильно ниже, выживает большая часть детей. Население растет кошмарными темпами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 29 05 2017, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Konstantin S. писал(а):
Зато кричат, что Россия плохая и во всем виновата)

В средней Азии уже давно никто не кричит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 29 05 2017, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
beerkoff писал(а):
В средней Азии уже давно никто не кричит.
Некому?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 29 05 2017, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Знакомые в конце 80-х в Памир ходили обходя все таджикские кишлаки стороной держа подручные средства обороны под рукой. Легко можно было нарваться на стычку. Сейчас лучшие друзья. Хлеб-соль, дружба-жвачка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 29 05 2017, 08:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Изображение
Кто-то знакомился с творчеством этого парня лично?
Я вот в Википедии увидел такую фразу:
Цитата:
Хокинг заявлял, что космические полёты имеют решающее значение для будущего человечества, поскольку жизнь на Земле находится в постоянно растущей опасности быть уничтоженной в результате глобальных проблем, таких, как ядерная война, генетически модифицированные вирусы или другие опасности, о которых мы ещё не думали[30].

Вот мне интересно - как перелет на другую планету может уберечь от тех проблем что (по мнению ученого) могут уничтожить людей на Земле?
Люди то переедут те же самые, и тем же людям ничто не мешает начать гнобить соседей с помощью той же байды и на Марсе, и на Альфа-Центавре...

Вот жили себе индейы в Америке... Приехали грамотные парни и началось веселье...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB