КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 03:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 30 01 2020, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Alllex писал(а):

Коптер для Марса:

Я не удивлюсь если этот коптер до Марса без ракеты долетит.

Испытали же в вакуумной камере. Теоретически ничто не мешает вертолету летать и в космическом вакууме, при наличии 5—10 тысяч частиц на 1 дм³, при достаточной площади и оборотах винта)))



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 30 01 2020, 19:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
trans961 писал(а):
Теоретически ничто не мешает вертолету летать и в космическом вакууме...

Срочно звони в НАСА и предлагай новый межзвездный двигатель. =D>


Вот так перо ведет себя в вакууме:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 30 01 2020, 20:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
Alllex писал(а):
Вот так перо ведет себя в вакууме:


такой опыт с пером и дробиной мы делали в школе на физике ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 18 02 2020, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 04 2015, 13:26
Сообщения: 19
Alllex писал(а):
И вот тут как раз самый главный мой вопрос - а как они это сделали без сложных инструментов?

Решил однажды купить в туристическом магазине ради прикола огниво. (Магниевый стержень + металлическая "чиркалка").
Продавец меня спросил, умею ли я им пользоваться. Вопрос меня насторожил и я попросил продавца "напомнить".
Как оказалось - не зря. Он мне показал и это было совершенно не так, как все мы видели в фильмах и передачах.
На природе я много раз предлагал своим знакомым развести костёр с помощью огнива, но это не получилось ни у кого.
Более того - многие выражали полную уверенность в том, что с помощью данного огнива это вообще невозможно.
Ведь, разумеется, все тоже "знали" как это делается из фильмов и передач и просто никто никогда не представлял себе эту процедуру как-то иначе.
И понятно, что все немало так удивлялись, когда я (предварительно отвернувшись, чтобы никто ничего не видел) запросто это делал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 18 02 2020, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Syd писал(а):
Alllex писал(а):
И вот тут как раз самый главный мой вопрос - а как они это сделали без сложных инструментов?

Решил однажды купить в туристическом магазине ради прикола огниво. (Магниевый стержень + металлическая "чиркалка").
Продавец меня спросил, умею ли я им пользоваться. Вопрос меня насторожил и я попросил продавца "напомнить".
Как оказалось - не зря. Он мне показал и это было совершенно не так, как все мы видели в фильмах и передачах.
На природе я много раз предлагал своим знакомым развести костёр с помощью огнива, но это не получилось ни у кого.
Более того - многие выражали полную уверенность в том, что с помощью данного огнива это вообще невозможно.
Ведь, разумеется, все тоже "знали" как это делается из фильмов и передач и просто никто никогда не представлял себе эту процедуру как-то иначе.
И понятно, что все немало так удивлялись, когда я (предварительно отвернувшись, чтобы никто ничего не видел) запросто это делал...



интрига...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 18 02 2020, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
bigguns писал(а):
Syd писал(а):
Решил однажды купить в туристическом магазине ради прикола огниво. (Магниевый стержень + металлическая "чиркалка").
Продавец меня спросил, умею ли я им пользоваться. Вопрос меня насторожил и я попросил продавца "напомнить".
Как оказалось - не зря. Он мне показал и это было совершенно не так, как все мы видели в фильмах и передачах.
На природе я много раз предлагал своим знакомым развести костёр с помощью огнива, но это не получилось ни у кого.
Более того - многие выражали полную уверенность в том, что с помощью данного огнива это вообще невозможно.
Ведь, разумеется, все тоже "знали" как это делается из фильмов и передач и просто никто никогда не представлял себе эту процедуру как-то иначе.
И понятно, что все немало так удивлялись, когда я (предварительно отвернувшись, чтобы никто ничего не видел) запросто это делал...



интрига...
Или секрет, который уж точно стоит того, чтобы унести его с собой в могилу :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 18 02 2020, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Дмитрий писал(а):
не надо в могилу
https://www.youtube.com/watch?v=G2T3xvDumzg

видео начинается с 6:30


спасибо! видимо правильный способ менее "картинный" вот и чиркают с размахом в кино


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 18 02 2020, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Дмитрий писал(а):
Шо вам то огниво...
Как вам "лунные" проделки американцев? Смотрел кто-нибудь?
https://www.youtube.com/watch?v=whV0kZN2K88
Я давно уже смотрел, году в 2013-м. И книгу Мухина читал.
Я не верю в то, что американцы, или кто-либо еще был на Луне. Это физически невозможно. Невозможно было тогда, невозможно и сейчас. Ни американцам, ни их супегероям, ни советским людям, ни, тем более, россиянскому околоолигархатному сообществу.
Когда они (омерыканцы), якобы, слетали неа Луну, наши на Байконуре угарали над этим. Так вот: меня забавляет, когда кто-то всерьёз (включая нашу Путятишну) говорит, что американцы "там были" (зерно в обмен на Луну :smile: ).
А чтобы окончательно убедиться, что их там не было и в чем подвох, достаточно посмотреть фильм Стэнли Кубрика "Сияние". Там всё обо всём сказано. Кто, зачем и почему..
Кубрик был гением. Еще и с совестью. Кто умеет видеть символизм, тот всё прекрасно поймет. Там практически черным по белому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 18 02 2020, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 04 2015, 13:26
Сообщения: 19
bigguns писал(а):
Дмитрий писал(а):
не надо в могилу
https://www.youtube.com/watch?v=G2T3xvDumzg
видео начинается с 6:30

спасибо! видимо правильный способ менее "картинный" вот и чиркают с размахом в кино

Именно. Огнива бывают разными - отличаются содержанием магния. Когда оно большое, то можно и так, как в кино.
Но на практике такого стержня хватает очень ненадолго, а вот с оптимальным содержанием как в кино не получится.
Но суть всего этого опуса, понятно, не в уроке выживания, а в том, что нам часто кажется, что что-то невозможно только потому, что мы или не знаем, как что-то делается, или, что ещё хуже, "знаем" неправильно...
P.S. По видео - мне показывали метод "наоборот" - трут зажимается пальцами, которые держат стержень, а чиркается к себе - таким образом искры вгоняются в трут, но суть та же. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 18 02 2020, 18:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Konstantin S. писал(а):
...Я не верю в то, что американцы, или кто-либо еще был на Луне.

У многоуважаемого мною и к сожалению ныне покойного Черноброва по этому поводу есть лекция в которой он высказывает мысль что таки были, и тому есть физические свидетельства: они установили там какие-то отражатели для лазера и если навести туда лазер из любой обсерватории то получишь отклик. Если нужны детали - сам смотри лекцию и вникай.
Я много его лекций смотрел и слушал его мысли насчет инопланетян:если бы инопланетяне были агрессивны то мы давно бы перестали существовать как форма жизни, он приводил ряд примеров когда записанные на видеокассету НЛО отсутствовали при просмотре этой видеокассеты, причем в записи не было именно того фрагмента где должен быть НЛО, ни склейки в том месте ни помех, просто нет куска видеозаписи без каких-либо следов и все. Вот такие фокусы натолкнули меня на мысли что вероятнее всего все участники полета и те кто на Земле следил за полетом получили полное ощущение реальности происходящего при этом, грубо говоря посмотрели некое кино, а в реальности полета не было. Вот такая моя совершенно бредовая теория.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 18 02 2020, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Дмитрий писал(а):
А космонавт Леонов заявляет, что летали на луну, прикинь. Такой же Врун, как и космонавты миссии Аполлон, он или просто лох (при всём уважении к достижениям)?
Сияние Кубрика видел ни раз, где там что и про чего сказано, что ты имел ввиду, дай точки.
Леонов свои плюшки поимел при жизни. Я, кстати, не уважаю его ни за какие достижения. По мне, так нужно оставаться человеком, не смотря ни на какие плюшки.

По Кубрику и его "Сиянию". Я уже тут как-то писал и кидал видео.
Этот фильм - это его главная работа жизни, о чем он сам признавался много раз. Это его откровение.

Зацепки (не все, пройдусь только по самым явным, но помимо них есть еще куча других):

1). Хозяин отеля символизирует Правительство Америки.
Сам посмотри - это же вылитый презик США. Собирательный образ. Хотя больше всего похож, на мой взгляд, на Кеннеди.

Именно с ним Джек, как одна часть олицетворения самого Стэнли (в фильме показаны две стороны Кубрика, оба персонажа характеризуют режиссера, являются его "автопортретами"), заключает сделку о том, что он будет исполнять обязанности смотрителя отеля. Читай: заключил соглашение с правительством США, дабы имитировать высадку Аполлона на Луну.

Суть такова: Джэк может писать (т.е. творить) все, что угодно, до тех пор, пока он является смотрителем "Оверлука", который, кстати, был построен на могилах индейцев (ничего не напоминает, что символизирует собой этот Отель?).

Изображение

2). Когда Джек кидает в стену мячик, на стене висит художественный орнамент с ракетами.

3). Самое главное откровение. Мальчик Дэнни играет со своими грузовиками в вестибюле.
Тут к нему выкатывается мячик, что связывает этот сюжет с сюжетом в предыдущем пункте.

Орнамент на ковре напоминает очертания взлетной площадки "Аполлона 11". А Дэнни сидит в самом центре орнамента. Затем он встает ("взлетает").
Почему "взлетает"? Просто на его свитере изображена ракета с надписью "Apollo 11 USA".

Изображение__Изображение

4). Дэнни "взлетает" и идет в комнату 237. Однако, в книге Стивена Кинга комната имела номер 217.
Интересный факт: среднее расстояние от Земли до Луны 237 тысяч миль.

На фальсификацию путешествия Аполлона 11 указывает то, что в последующем персонажи не говорят о том, что произошло в комнате 237. Всё, что было в комнате – нереально (сама комната - "поддельный павильон").

5). В книге Джека написана лишь одна фраза: "All work and no play makes Jack a dull boy". "All" в постоянно повторяемом предложении есть ни что иное, как "А11", то есть: "А-Один-Один", или "Аполлон 11".

Изображение

6). В фильме, помимо олицетворения двух состояний Кубрика, есть олицетворение его жены (жена Джека - Венди). В фильме она обнаруживает, что Джек заключил тайное соглашение с управляющим отелем "Оверлук" (с правительством США). Венди просит, чтобы Джек нарушил это соглашение (ушёл). На что Джек ей отвечает: "Это так похоже на тебя!... Я же заключил контракт У меня есть обязательства перед моими нанимателями!".

7). А девочек-близняшек помнишь? Которых убил отец, предыдущий смотритель отеля. У Кинга эти "призраки" не близняшки, это снова отсебятина Кубрика.
Удивительно, но предыдущая программа НАСА называлась "Близнецы".

Вот видео по этой теме:



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 20 02 2020, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Вроде по этой теме :smile:
Цитата:
конспирологическое мышление оказывается дефицитарным в тех или иных отношениях, но зато дающим целостную, многое объясняющую и вполне охватываемую « одним взором» социально-политических и социально-экономических событий и процессов. Субъективно в ней нет
противоречий, «темных» мест и непроясненных вопросов.


"Конспирологическая картина мира, или Как устроена теория заговора"
file:///Users/user_0/Downloads/021917.pdf
ЗЫ я тоже не верю, например, в катастрофические последствия глобального потепления)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 23 02 2020, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Иронично)
Цитата:
В Калифорнии во время запуска паровой ракеты погиб Майк Хьюз — американский инженер-любитель, известный сторонник "теории плоской Земли".

https://vk.com/feed?w=wall-125004421_3138599


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 29 02 2020, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
Вот итог любителей "тайного знания" и образования в стиле ЕГЭ. Историки уже воют от нашествия поклонников задорновщины и фолк-хистори.
Здесь же отметились "знатоки" химии, и поделом. Не хер плодить биомусор

https://aftershock.news/?q=node/837476


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про интересные "познания"
СообщениеДобавлено: 03 05 2020, 12:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Ну наконец-то!
Математики разгадали загадку 42 с помощью планетарного суперкомпьютера


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB