КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 07 2016, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Естественные способности организма защищаться от опухолей, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний.

(Думаю, что тут есть куча народа в группах риска, ведущих малоподвижный образ жизни и поедающих явно опасную еду, ведущую к личной катастрофе в виде близкой смерти.)

Неделю назад я решил вплотную заняться жиром на животе, и общим состоянием организма.
К этому меня подтолкнул вес в 127 кг. и появление того самого "жира на животе".

После нескольких дней исследований к чему это ведёт,
принимая мой возраст приближающийся к полтиннику я вывел, что
принадлежу к нескольким группам риска.

Практически, жир на животе и сам "большой" живот
может стать причиной смерти во сне из за задержки дыхания,
не дожидаясь смерти после длительного лечения от рака или сердечно-сосудистых заболеваний.
Жир на животе влияет на поведение внутренних органов, приводя к укорочению жизни человека.

В общем я набрался мотивации делать что угодно, чтобы поменять ситуацию и не помереть в самое ближайшее время,
поскольку именно "жир на животе" указан как на причину сильного уменьшения продолжительности жизни.

Я занялся поисками информации, смотрел статистику смертности по странам,
начал изучать биоактивные вещества
и обнаружил историю выдающегося человека -

Давид Серван-Шрейбер (David Servan-Schreiber)
Лучше, чем написано тут - не могу написать
- http://www.psychologies.ru/people/razgo ... ya-s-nami/

Текст первой книги с ПРАВОСЛАВНОЙ цензурой, зато бесплатно (по ссылке)
http://azbyka.ru/zdorovie/antirak-david-servan-shrejber
https://vk.com/doc-85985047_365810681?d ... 7036c8514a

Перевод первой книги. Есть другие, но не по русски.
Antirak. Novyj obraz zhizni (Russian Edition) http://amzn.to/2af32dv

В общем, сейчас полностью поменял питание,
к счастью правила очень простые и можно и нужно есть круглые сутки,
поэтому стиль жизни и питания совсем не стрессовый и еда именно вкусная.

Я готов пояснять что к чему,
(у меня нет медицинского или какого то подобного образования).

Зато есть опыт работы в общепите в Италии
и взгляда изнутри на то, что хвастливо называют "средиземноморской кухней и стилем жизни", якобы имеющим анитраковые эффекты.

Это огромная чепуха и коммерческая риторика, которая льётся в уши каждый день,
с целью ПРОДАТЬ ВАМ говённое оливковое масло промышленного производства неизвестно из чего и какого года урожая, неизвестно где собранного,
типа падалицы в Северной Африке, Греции итд, старого рафинированного масла итд.

Olive Oil Extra Vergine Вам рекомендую, и есть серия ОДНАКО в выборе бутылки, самый важный индикатор - цена в районе 4 евро за литр,
это явно НЕ ТО. что надо.
Просто попробуйте узнать цену в маслобойнях в ноябре месяце для канистр по 5 литров например, чтобы навсегда понять - в магазине расфасованное масло не может быть дешевле, чем на маслобойне в разлив.

Чудес не бывает, перед вами - коммерческий коктейль из говна,
если цена -5 евро за литр или НИЖЕ, когда стоите в супермаркете перед полкой с маслами.

Продать вам задорого отравленное сульфитами вино
с важной мордой человека производящего полезный продукт,
и упоминающего при каждом удобном случае на результаты
исследования заболеваний раком во Франции и США, где
французы болели меньше и якобы это было причиной употребления вина за обедом.

Однако они полностью молчат о многих исследованиях,
результаты которых указывают о возникновении
раковых опухолей в любых случаях употребления алкоголя,
в том числе пьющих низкоградусное и в "умеренных количествах",
типа литра пива в сутки и не более.

Сразу скажу, существует J эффект у малопьющих низкоградусный алкоголь в сердечно-сосудистых заболеваниях.
То есть кривая J в графике заболеваний указывает, что у них лучше чем у непьющих и злоупотребляющих.
Можно запросто оказаться именно в правой части по смертности по разным причинам,
потому как у злоупотребляющих с длительностью жизни совсем плохо, как и с возникновением сердечно-сосудистых заболеваний.

Но J эффект это не про РАК (опухоли).

А биоактивные вещества, которые есть в КРАСНОМ вине,
можно получить просто смолов тот же КРАСНЫЙ виноград целиком,
в блендере3-4 минуты, и не надо пить это дорогую спиртосодержащую жидкость с сульфитами без указания их количества и типа сульфитов.
(можно добавить чуть спирта в блендер для извлечения оттуда веществ,
многие биоактивные вещества не растворимы в воде, есть их
просто так - не имеет смысла, они не будут усвоены организмом.
Как имеет маленький эффект просто прожёванные продукты)
Перемалывайте хоть в мясорубке - тоже полезное
физическое занятие, если нет блендера.
Потеряете калории.

Ну и вот, в ЕС у Итальянских мужчин ВТОРОЕ МЕСТО по частоте случаев смертности на 100 тыс населения из за сердечно-сосудистых заболеваний.
Такая вот целительная диета и её результаты.
(попозже прилеплю сюда таблицу Евростата по раковым заболеваниям)

А ниже всех у Болгар.

Изображение
Присмотрелся, у итальянцев - позорное 4-е место по частотности опухолей в Европе.
Цуть ниже чем у первых трёх антигероев по состоянию здоровья граждан и резидентов.


Только у азиатских жителей рак возникает в 17-40 раз меньше и вскрытия постмортем показали, что раковые опухоли у многих "пассажиров" возникали но рассасывались сами.
И это не эффект генетических различий, а в стиле жизни, еды и ПРОДУКТОВ.

В общем, граждане, вас готовят как покупателей дорого говна с низким качеством, заливая в уши о чудодейственности этих "СРЕДИЗЕМНОМОРСКИХ" продуктов.
Циничные сволочи, это слова нацеленные на интересы Итальянского экспорта.

Поищите немецкие исследования изделий бравых испанских и итальянских коммерсантов от масляного бизнеса, они не связаны целями СМИ стран экспортёров таких "средиземноморских" продуктов.

Гарантия качества, например присутствие этикетки BIO с указанными данными о производителе и органе контроля.

Пока напишу самое главное правило -
полностью откажитесь от
САХАРА

и всего, что ведёт к образованию глюкозы.
Это огромная группа продуктов, начиная с так называемых LIGHT продуктов.
Выпечка, мёд, фруктозы, джемы промышленные соки, напитки, шлифованный рис и многое другое.
Откажитесь от белого хлеба, макаронных изделий из Белой Муки.
Если сильно хочется - купите "интегральные".

Люди никогда не ели хлеб за 200 тыс лет на Земле и 70 кг сахара в год.

Догадайтесь, сколько сахара в 100 граммах кетчупа.

Замените сахар СТЕВИЕЙ. Она прекрасно подслащивает, я уже так сказать попробовал лично.
Продукт годный.
Ищите то, что стоит поменьше в пересчёте на КГ.
Цены астрономические.
Но сладкого хочется.
Кофе с молоком - оч. Хорошо идёт.
Кстати - кофе - антиоксидант и работает против нескольких видов рака, можете пить литрами.
Тоже Зелёный Чай (без молока) - пейте литрами круглые сутки.
Потом напишу что там в чае, чистое здоровье.

Полностью откажитесь от
ЖИВОТНЫХ ЖИРОВ, кожи птиц, сливочного масла, спредов всех типов.

Не понял отчего, но МАЙОНЕЗ (промышленный продукт) тоже в запретном списке.

Абсолютно не ешьте содержащего в любых количествах
ГИДРОГЕНИЗИРОВАННЫХ жиров и маргаринов, обычно на этикетке годо пишут "содержит растительные жиры" а на самом деле там гидрогенизированное пальмовое масло.

Граждане, есть острова в Индийском океане, там люди жрут пальмовое масло литрами, обжаривая в нём всё, у него высокая точка дыма.
И там оч. высокая продолжительность жизни и нет тех самых сердечно-сосудистых заболеваний почти совсем.

Проблема в ТРАНС-Жирах и Гидрогенизированных жирах. Прочтите сами что к чему, позже могу дать ссылок на эту тему.

Избегайте источники канцерогенов, как ОБЖАРИВАНИЕ.

Ну и читая книгу указанного автора и последние результаты исследований, которые публикуют по всему свету учёные - хочу сказать вам - спасайте свою жизнь и своих родных и знакомых, пока не поздно.

В РФ уровень заболеваемости в РАЗЫ выше, чем в ЕС и США.
Позже дам официальный график.

В РФ эпидемия смертности от сердечно -сосудистых заболеваний и опухолей.
Это чистая катастрофа.

По ТВ льют в уши сказки о единичных жертвах терактов, когда в стране мучительно погибают сотни тысяч людей, даже миллионы, которые могли быть спасены всего лишь

ЗАМЕНОЙ ПРОДУКТОВ В ТАРЕЛКЕ!

Кто хочет следовать моим советом - спрашивайте, но сначала прочитайте тексты и поймите
чем отличаются Омега-3 от Омега-6 и какие свойства имеют

КУРКУМИН (масляный (оливковое масло экстраверджине) или спиртовой экстракт (этиловый спирт и вода 1:1 из индийской куркумы)
ГИНГЕРОЛ (водный экстракт имбиря)
АЛЛИУМ (чеснок, лук-порей, джусай)
Помидоры (Самые обычные помидоры (молотые в блендере с маслом), даже варёные)
Зелёный Чай

Полностью откажитесь от воды из под крана.
Я пока пью бутилированную воду, хороший повод для двигательной активности, чтоб её туда-сюда переносить.
Рекомендуют обратный осмос или ФИЛЬТРЫ.

ХЗ. я буду пытаться построить солнечный опреснитель, место есть.
Тут хоть покупай дистиллированную воду и добавляй соль.
Не верю я в способность фильтров очистить всю химию от интенсивного аграрного производства.

Ешьте очень много корнеплодов, салатов, сельдерея, петрушки в сыром виде
ПОСЛЕ 3-5 минут перемалывания их в БЛЕНДЕРЕ! с Оливковом Маслом
(Нефильтрованном EXTRA VIRGIN) с растворённым в нём порошке КУРКУМЫ Индийской.
Избегайте не индийской куркумы и куркумы без упаковки. Ищите упакованную в ИНДИИ.
Цена большая, есть случаи фальсификации с ДОБАВЛЕНИЕМ ВРЕДНЫХ КРАСИТЕЛЕЙ в куркуму.

Не ешьте много красного мяса, автор рекомендует 150 грамм В НЕДЕЛЮ.

Не ешьте крупную рыбу типа тунца и меч-рыбы - это помойка для канцерогенов, ртути, которая создаётся за счёт поедания мелкой рыбы.


Постоянно ешьте семена ЧИА, там Омега-3 больше чем в лососе и сёмги в 17 раз, на 100 грамм продукта.
Ищите большие упаковки, они дешевле. Я видел по 12 евро.кг.

Ешьте ЛЕЦИТИН Сои.
Ешьте молотые семена нежаренного льна, 30 грамм в сутки.
Ешьте толчёные семена грецкого ореха.
Это спасёт вас от нескольких типов рака кишечника и рака простаты!
Эти простые продукты имеют способность обращать назад развитие имеющейся опухоли, предотвращать возникновение опухоли.
Позже дам ссылки на опубликованные исследования, если кому интересно.

"Официальная медицина" имеет позицию, что никакой эпидемии нет, а это всё лишь результаты улучшений диагностирования.
Более того некоторые "врачи" явно указывают ПО ТЕКСТУ, что не сушествует спецефических продуктов для предотвращения разных видов рака!!!
Лично прочитал такое на сайте итальянского институра по исследованию рака про простатит.

ЭТО чистый #издец и я сильно возмущён тем потоком откровенного говна, который льётся в уши из ГОС ТВ например в Италии, ну и коммерческие каналы не отстают.

Например сейчас меня занимает вопрос по поводу жарки на оливковом масле, Малышева указывает вместе с израильским врачом, что полифенолы становятся канцерогенными при нагревании.

Пока не обнаружил ничего такого в итальянских рекомендациях, наоборот, говорят про точку дыма, про полифенолы -0.

Буду изучать.

То, что масло разрушается, мне было известно, но про канцерогенность - это для меня типа удара. Потеря качеств это ещё не канцерогенность.
Выходит я десятками литров в год ел канцероген, каждый год, более 20 лет в Италии, будучи уверенным, что я типа "делаю полезно" для организма.

Какие низкие люди, эти коммерсанты вместе с Итальянскими СМИ, если это так.
Не думаю, что Малышева упомянула про это "просто так".
https://youtu.be/BRD65M5iPT4?t=32m35s
Говорит про образование канцерогенных Полиароматических Водородов. (Это гидрогенизация? Надо почитать.)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B4%D1%8B

Против жира на животе ешьте 1 авокадо в сутки.
Разомните спелый авокадо вилкой, полейте лимоном.

Соль - большой вопрос, не менее 2 граммов в сутки, не более 5.

Ешьте капусту, брокколи и брюссельскую капусту.

Ешьте квашенную капусту и
йогрурты с кефиром без сахара.
-----
Ешьте молотые в блендере красные ягоды, ГОЛУБИКУ.
Ешьте целиком молотый чёрный виноград. Косточки - самое ценное.

Перед помолом можете плеснуть туда 5 мл. спирта 96% и воды (в голубику)
-----------------------
Ходите пешком с переменным темпом 30-40 минут в день.
Например несколько раз по 10 минут.
Ходите в супермаркеты "погулять", толкайте тележки, покупки вызывают удовлетворение и выделение эндорфинов. Шоппинг это полезно. (следите за расходами и берите наличные, если опасаетесь спонтанных покупок, без электронных денег вы хер что купите, сверх необходимого)

Не насилуйте непривыкший организм бегом, это травмоопасно, запасные коленки не продают.
ХОДИТЬ ДОСТАТОЧНО.

Гиподинамия - фактор риска.
----------------------------------------


Я пока в процессе изучения наследства Давида Сервана-Шрейбера в виде его текстов, ну и читаю на всех мне доступных языках оригиналы исследований IN VIVO биоактивных веществ.

Это оч. увлекательно.
Например рекомендация швейцарских исследователей мастубировать или заниматься сексом ежедневно как первая из 10 в борьбе с холестеролом!

В общем, кому интересно, спрашивайте, но сначала углубитесь в его текст, ссылка на который в этом сообщении.

Буду читать все книги, начиная с последней, после этого текста, который указан.

------
"Поток мыслей" - по версии одного ам. доктора - ожирение - это форма рака.
---------------------------

---- Вопрос к вам, сколько и каких жиров и САХАРА в СУТКИ
вам рекомендуют ваши ВРАЧИ и Гос. Структуры?

----- Существуют ли официальные рекомендации
-как вести антираковый образ жизни и питания для мужчин и женщин,
-питание против старения?

( это всё есть у Давида Сервана-Шрейбера)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не доводите состояние организма до появления опухолей,
без вышеуказанных рекомендаций такая опухоль
с российской или "западной" "диетой" это
бесплатный билет на самолёт от которого невозможно
отказаться, который летит очень быстро на 2 метра
под землю или крематорий.


Последний раз редактировалось kostja 27 07 2016, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 07 2016, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Вот вам простой текст от бизнеса, связанного с диагностикой сердечно сосудистых заболеваний, направленный на российскую аудиторию.

Представляю, как трудился писака в надежде на получение гонорара.

Постарайтесь понять, что из написанного противоречит советам Давида Серван-Шрейбера, основанных на результатах доказанных научно современных исследований и опубликованных.
---
Перед тем как съесть что-то из «вредной» пищи, важно задуматься о своем здоровье, особенно о сердце.
Ведь, согласно статистике, благодаря правильному питанию можно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на 80%.
Не зря ведь, существует выражение «я то, что я ем».
Понимая, какие продукты являются
полезными для Вашего сердца и употребляя их регулярно в пищу, можно снизить уровень «вредного» холестерина в крови,
предотвратить повышение кровяного давления и
снизить риск инсульта.

Болезни сердца – являются сегодня ведущим смертельным фактором, как у мужчин, так и у женщин.

Из-за сердечно-сосудистых патологий умирает больше людей, чем от всех видов рака вместе взятых.

Даже если болезнь, связанная с работой сердца, например, инфаркт,
не приводит к летальному исходу,
качество жизни больного существенно снижается и вряд ли он сможет вернуться к прежнему своему физическому и эмоциональному состоянию.

Не зря врачи и ученые направляют огромные силы именно на предотвращение сердечно-сосудистых патологий.

Изменение привычек питания, является одним из
важных шагов на пути к здоровому организму.

Суточный рацион должен быть полноценным и включать все необходимые компоненты
– это белки, жиры, углеводы, а также микроэлементы и витамины.
Однако важно понимать, что продукты питания бывают
как полезные, так и вредные для организма.


Вот 5 важных шагов, которые помогут Вам встать на путь здоровой и полноценной жизни.

Шаг 1. Уменьшить в рационе количество насыщенных жиров и транс-жиров.
Основное, на что стоит обратить внимание – это качество жирной пищи.

Стоит отказаться от продуктов питания с высоким содержанием «плохого» холестерина – насыщенных жиров, а также от транс-жиров.

Именно эти пищевые компоненты ведут к развитию атеросклероза, что увеличивает риск сердечного приступа и инфаркта.

Транс-жиры, например, входящие в состав майонеза или маргарина,
ведут к снижению уровня «хорошего» холестерина – липопротеидов высокой плотности.

«Хороший» холестерин необходим организму для синтеза важных веществ, например, гормонов стероидной природы, а также он является незаменимым компонентом мембран клеток, в том числе кардиомиоцитов, нарушение целостности которых – прямой путь к сердечной патологии. Следовательно, важно не только употреблять в пищу жиры с высоким содержанием «правильного» холестерина, но и включить в рацион вещества, которые снижают накопление в крови насыщенных липидов. На что стоит обратить внимание:

• Следует избегать продуктов с высоким уровнем насыщенных жиров или транс-жиров. Например, чипсы, сухарики, соленые крекеры могут резко увеличить уровень «вредного» холестерина в крови.

• Ограничьте употребление твердых жиров – масло, маргарин. Постараться меньше использовать их для приготовления пищи. Вместо того, чтобы готовить еду на маргарине, лучше заменить его оливковым маслом или лимонным соком. Снизить количество вредного жира в рационе можно простым путем - обрезанием кусков сала и жировых прослоек с мяса.

• Молоко следует выбирать с низким процентом жирности вместо жирного молока. Замените жирные мясные продукты куриным мясом (грудкой) и рыбой. Такие замены помогут вам составить насыщенный всеми важными компонентами рацион.

• При выборе продуктов питания старайтесь обращать внимание на этикетки. Часто это позволяет сделать выбор в пользу здоровой пищи.

Так как часто для приготовления разного вида продуктов используют насыщенные жиры или транс-жиры.

Лучший способ избежать вредных для здоровья насыщенных жиров или транс-жиров состоит в том, чтобы изменить Ваш образ жизни и питания.

Вместо жареного картофеля, как закуски или гарнира, отдавайте приоритет овощам, фруктам или несоленым орехам.

• Выбирайте продукты, богатые ненасыщенными жирами, клетчаткой и белком. Фрукты, овощи, рыба, бобы, орехи и семена являются отличными регуляторами холестерина. К прекрасным продуктам, которые понижают холестерин в крови относят овсянку, рыбу, грецкие орехи, оливковое масло. Также следует обратить внимание на бобы, апельсины, яблоки и миндаль, которые препятствуют поглощению «вредного» холестерина.

Регулярное употребление в пищу «правильных» жиров – залог здорового организма.

К хорошим жирам относятся Омега 3, Омега 6 жирные кислоты, а также мононенасыщенные жиры.

В большом количестве Омега 3 жирные кислоты содержатся в жирной рыбе – лосось, форель, а также сельдь.

Их много в грецких орехах и льняном масле.

Омега 6 жирные кислоты – это компонент растительных масел, а также различных злаковых.

Источником мононенасыщенных жиров являются арахис, миндаль, орехи кешью, авокадо.

Стоит ввести в правило употребление рыбы с высоким содержанием Омега 3 жирных кислот, хотя бы два раза в неделю – это позволит поддерживать нормальный уровень холестерина в крови.

Шаг 2. Не перебарщивайте с сахаром.
Следует следить за тем, сколько сахара вы употребляете.

Ведь именно сахар, а не жиры, являются основным источником, который используется в организме для производства жира в жировой ткани.

Высокое содержание в пище глюкозы и ее производных ведет к повышению кровяного давления.

Регулярное потребления продуктов с высоким содержанием сахара – является индуктором развития сердечно-сосудистых патологий.

Большое количество людей в нашей стране превышают суточную норму в несколько раз.
И им очень сложно резко отказаться от сладкой пищи. Но если Вы хотите на протяжении многих лет быть здоровым и не испытывать проблем с сердцем, Вам стоит прислушаться к следующим советам.

1. По последним данным
для женщин суточной нормой является 6 чайных ложек сахара (около 100 калорий).
Для мужчин – 9 ложек (150 калорий).


(ГОСПОДА! Это чистый ясказалплохоеслово, видеть такие рекомендации "Нормы"!)

2. Следует понимать, что существует и «скрытый» сахар, который используют производители, чтобы придать определенные вкусовые качества своим продуктам. Поэтому изучайте этикетки. Особенно велико содержание сахара в сладких газированных напитках. Это то, от чего следует отказаться в первую очередь.

3. Если сложно резко снизить потребление глюкозы, делайте это постепенно. У сладкоежек во рту вкусовые рецепторы привыкают обрабатывать еду с высокой концентрацией глюкозы и ее резкое снижение в первое время человек вообще может не чувствовать в пище, хотя сахар там есть. Постепенное снижение глюкозы поможет не так болезненно перенести этот процесс.

4. С осторожностью относитесь к обезжиренным продуктам, часто они и не содержат жира, но в их состав входит сахар, иногда и в больших количествах.

5. Откажитесь от полуфабрикатов. Во-первых, не всегда точно известно из чего они сделаны, а во-вторых, в их состав нередко входит сахар.

6. Стоит уменьшить в рационе и сладости, особенно леденцы, сладкие булочки, а также молочный шоколад. Если организм «требует сладенького», угостите его сочным фруктом, например, яблоком или апельсином, или же долькой горького шоколада.

Шаг 3.
Снижаем содержание соли и обработанных продуктов.
Большое количество соли в пище ведет к тому, что
в организме накапливается вода
(из-за натрия, входящего в состав соли и участвующего в удержании молекул воды),
а это в свою очередь ведет к повышению кровяного давления,
которое является главным фактором сердечно-сосудистых заболеваний.
Взрослому человеку стоит употреблять в день не больше одной чайной ложки соли.
Основную часть соли, которую употребляет человек в пищу, он получает из консервированных продуктов, в которых соль используется не только для придания вкуса, но и как консервант. Старайтесь снизить количество солений и тушеного мяса.
Лучше отдавать предпочтение свежим фруктам, овощам и свежему мясу. В домашних условиях для приготовления блюд лучше всего отказаться от использования соли и заменить ее натуральными приправами, которые широко представлены сегодня на рынке.

Шаг 4. Вводим в рацион клетчатку.
Диета с высоким содержанием клетчатки, помогает снизить кровяное давление, а также концентрацию в крови «плохого» холестерина и обеспечить организм питательными веществами, которые помогут в защите от болезней сердца.

Первое, на что стоит обратить свое внимание – это злаковые. Привыкните начинать свой день с тарелки каши или хлопьев. (КАРАУЛ!!!! Не покупайте ПОДСЛАЩЕННЫЕ ПРОДУКТЫ!!!) Богатое клетчаткой блюдо на завтрак поможет зарядить организм энергией на весь день. Кроме того, Вы получите целый набор витаминов группы В, который отвечает за психическое здоровье человека, а также за нормальную работу сердечно-сосудистой системы. Стоит обратить внимание на неочищенный рис, шелуха которого богата незаменимыми микроэлементами. Следует перейти с муки высшего сорта на муку грубого помола. А также покупать хлеб с отрубями. Клетчатка полезна также тем, что она выполняет сорбирующую функцию – чистит наш кишечник от вредных веществ, впитывая из в себя, как губка, и выводит с калом. Клетчатка будет интересна и тем, кто хочет похудеть, ведь она быстро набухает в желудке и человек чувствует насыщение. Благодаря клетчатки организм очищается от токсинов и шлаков, что позволяет обезопасить желудочно-кишечный тракт от развития онкологии.

Шаг 5. Каждый день едим фрукты и овощи.
Большинство фруктов и овощей являются низкокалорийными, а также богатыми клетчаткой и содержат малые количества жира, натрия и холестерина. Они незаменимы для нормальной работы не только сердца, но и всего организма. Фрукты и овощи являются источниками белка, витаминов и минералов. Они являются отличным вариант перекуса, когда чувствуешь легкий голод. Следует отдавать предпочтения не привозным продуктам, а тем овощам, фруктам и ягодам, которые произрастают в наших широтах.

Самыми универсальными являются, конечно же, яблоки. Они содержат наибольшее количество витаминов, которые необходимы дня обмена веществ, а также выполняют антиоксидантную функцию. Яблоки богаты минеральными веществами, содержат пектин и клетчатку. Ежедневное употребление яблок в пищу – отличная профилактика сердечнососудистых и онкологических заболеваний.

Морковь – один из основных источников витамина А, также содержит витамины группы В, минеральные вещества, аминокислоты, фруктозу. Однако следует помнить, что в этом корнеплоде присутствует провитамин А, который называется бета-каротин. Для того, чтобы он превратился в активную форму, необходимо употреблять его в пищу, например, с оливковым маслом или сметаной. Витамин А выполняет много функций – это защита клеток от активных форм кислорода (оберегает целостность мембран), влияет на качество зрения, ее рекомендуют вводить в рацион при заболеваниях сердца.

К полезным для сердца фруктам и овощам также относят тыкву (содержится много пектина – антиоксиданта), черную смородину (богата витамином С, а также веществами, улучшающими процессы кроветворения) и шиповник.

Полезными для сердца являются черешня и вишня, которые содержат кумарин – вещество, препятствующее тромбообразованию.

Не стоит забывать и о пагубном действии на сердце и сосуды алкоголя и никотина. Постарайтесь свести к минимуму употребление этих веществ. Кроме правильного питания, следует уделить внимание и своему физическому состоянию. Регулярные физические нагрузки позволят не только держать мышцы в тонусе, но и намного позже почувствовать приход старости. А для того, чтобы сердечный недуг не застал вас внезапно, не забывайте о регулярной диагностике работы сердечно-сосудистой системы, а также других систем и органов организма.

-------------------------------------

-- найдите, что бы сказал Давид Серван-Шрейбер, прочитав это творение фрилансера- писателя , работающего на коммерсантов.


Последний раз редактировалось kostja 27 07 2016, 11:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 07 2016, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
А почему тема не в курилке?
Губит людей не пиво, губит людей вода!
Имхо спортом надо заниматься, к примеру бегом, и плевать на все. И вместо водяры лучше дуть коньяк!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 07 2016, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Видеограф писал(а):
А почему тема не в курилке?
Губит людей не пиво, губит людей вода!
Имхо спортом надо заниматься, к примеру бегом, и плевать на все. И вместо водяры лучше дуть коньяк!


Я вообще хожу только на эту часть форума, думаю, как и многие другие стокеры -видеографы.
Хочу рассказать факты людям, которые мне кое в чём помогали советами.
Благодаря им у меня теперь пассивный доход есть.

Тут есть тема "флуд", но этот топик требует отдельного обсуждения,
"как видеографу" не сыграть в ящик.

Про напитки свыше 5 градусов я могу написать, как они действуют на организм.
Лучше их совсем не пить.
Да и о происхождении этих напитков стоит подумать, "эффективный бизнес" заботится о Вашем здоровье наименее всего.
Гидролизный спирт-ректификат по цене пищевого спиртового напитка - это очень прибыльный "бизнес" в РФ.


У меня есть хорошие новости для тех, кто находится под влиянием алкоголя.
Биоактивные вещества из овощей и фруктов часто нерастворимы в воде, и спирто-водные растворы можно успешно пить в рекреативных целях, укрепляя сопротивляемость организма указанным факторам риска.
Главное высчитывать градусы и добавлять воды в раствор, не превышать дневные нормы по спирту.
(Ну и выпаривать спирт, если его не хочется пить, или добавлять оливковое масло при перемалывании продуктов, вместо спирта)

Например, измельчите 5 - 10 см. толстого корня имбиря в блендере,
в среде 1:1 пищевой спирт 95% и воды, оставьте на 10-15 минут, процедите через мелкую сетку и добавьте воды, чтобы стало около 5% спирта в растворе.

Можете пить, очень освежающий напиток и содержит антираковые и противовоспалительные свойства, доказанные в научных опытах IN VIVO.
По причине наличия алкоголя не могу рекомендовать подобный рецепт всем.

Выпаривайте спирт нагреванием раствора до 50C°, на гингерол это не повлияет.

Простой водный раствор измельчённого в блендере имбиря - тоже вариант для напитка.
Настаивайте 15 минут, фильтруйте, отжимая в ткани, пейте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 07 2016, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
А почему это вдруг пиво, вино, коньяк и виски стали вредными, хм. Не согласен короче.
А на счет рака, вот только тут не надо, знали бы от чего, давно бы вылечили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 07 2016, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
На первый беглый взгляд рядом со здравыми мыслями куча откровенной лажи.

Для здоровья нужна умеренность, хождение по грамотным специалистам, принятие необходимых лекарств /к сожалению пожизненно/, спорт, и главное умеренность.
А есть лучше все-таки продукты, которые выращивают в вашем регионе - это вам любой диетолог скажет. Никогда не поверю, что лучше морошки какое-то авокадо.

зы. по поводу врачей: скажу сразу категорически - если вам под полтинник и вы жили во всю катушку, болячек полный организм, и никакая смена образа жизни вам не поможет.
По поводу спорта - вспомните Турчинского-Динамита.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 07 2016, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
"вспомните Турчинского-Динамита."
А чё там было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 07 2016, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
ничего там не было - жил себе жил, да и умер(
кушал каку, на ней росли объемы... много тренировался, вот мотор и посадил...
добрейшей души человек был, земля ему пухом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2016, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
fanfo писал(а):
На первый беглый взгляд рядом со здравыми мыслями куча откровенной лажи.


Можно узнать подробнее, что Вам показалось лажей??
Я тут поток мыслей написал, среди ночи. Потом подкорректировал чуть.
Ни от одного тезиса не отказываюсь, потому как вся книга этого человека основана на результатах исследований, доказанных в лабораториях.

Вы ещё скажите, что в РФ патенты выдают на ФУФЛО.
http://www.findpatent.ru/patent/238/2388484.html

fanfo писал(а):
Для здоровья нужна умеренность, хождение по грамотным специалистам, принятие необходимых лекарств /к сожалению пожизненно/, спорт, и главное умеренность.


Во, можно посмотреть, что Ваши Грамотные специалисты рекомендуют по профилактике появления
- сердечно - сосудистых болезней
- рака простаты
- рака молочной железы
- рака желудка

Что они рекомендуют делать, или вообще ничего не говорят, даже уже заболевшим?


fanfo писал(а):
А есть лучше все-таки продукты, которые выращивают в вашем регионе - это вам любой диетолог скажет.

Никогда не поверю, что лучше морошки какое-то авокадо.


Это - чистая глупость.
Один на поле выращивает по БИО технологии, второй гонит гидропонику в теплице не имея никакого специального образования.

Рекомендую прочитать, морошка используется только потому что сладкая
http://www.findpatent.ru/patent/213/2139081.html

А вот авокадо используется как активный компонент
http://www.findpatent.ru/patent/210/2106874.html

Чтобы что то подсластить - авокадо, не подходит.
А что если посмотреть на содержание Омега 3 на 100 грамм в морошке и в авокадо?

fanfo писал(а):
зы. по поводу врачей: скажу сразу категорически - если вам под полтинник и вы жили во всю катушку, болячек полный организм, и никакая смена образа жизни вам не поможет.
По поводу спорта - вспомните Турчинского-Динамита.


Это у детей и подростков рак появляется от жизни "на всю катушку"?
И у непьющих женщин рак груди от того что они позволяли трогать сиськи мужчинам?

В чём теория то?

Жир на животе - билет к раку, нашёл ещё одно упоминание, надо ссылки на оригинальные исследования поискать.


Я пока даже весь русский текст доступный не прочитал.
Не говоря о последней книге, которая вроде есть только по французски.
(надо проверить)

Буду смотреть, что публикует основанный центр интеграционной медицицины при Питтсбургском университете.

Скоро в Москве будет очередная международная конференция по биоантиоксидантам.

------------------

Про "спорт" - чистая глупость, достаточно ХОДИТЬ 40 мин в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2016, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Нашёл центр - смотрите, как лечат рак груди едой!
http://videoserver.upmc.com/iPhone-src/ ... RSipad.mp4

Скоро будут новые этикетки о свойствах продуктов
http://www.fda.gov/Food/GuidanceRegulat ... 385663.htm


Тут рекомендации по питанию.
http://www.upmcmyhealthmatters.com/?s=anti+cancer+diet


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2016, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
А вот они - рекомендации, что делать и как жить.

http://www.upmc.com/health-library/Page ... 5#aa122918

Питание.
http://share.upmc.com/category/health-w ... nutrition/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2016, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Стив Джобс, не толстый был, прожил не много. Примеров можно привести уйму. Знал одного тучного, ужас тучного, прожил очень много, умер вовсе не от рака. Но прожил ну очень много. И водку пил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2016, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
всегда есть везде и на всё исключения ... как повезёт ... вот пример

наш бывший канцлер ... helmut kohl .. ему сейчас 86 лет ... всё жизнь был тучным .. сейчас конечно сильно болеет, но ведь ещё жив ... а жизнь политиков, тем более такого ранга уж точно не здоровая

второй пример ... другой наш бывший канцлер .. helmut schmidt ... умер в 97 лет ... всё жизнь курил как паровоз до смерти

третий пример .... тоже политик ... Winston Churchill ... умер в 91 лет... его тоже нельзя как человека ведущего здоровый образ жизни назвать


и таких примеров на любой здоровый/не здоровый стиль жизни можно много найти ... так же как дело с диетами и методами ... кому как чего помогает очень разнообразно и абсолютно не универсально к сожалению ... единственное конечно что подвержденно эволюцией, то это необходимость тела в движении ... без него почти всегда возникают иначе много проблем


так что конечно надо стараться жить правильно, но порою просто везёт или не везёт :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2016, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
А почему торкнула цифра именно 127 кг? Жира на животе при 100 кг разве не было? Или при 90? 50 лет вести не правильный образ жизни и потом резко его менять - это очень тяжело и психологически и физически. Я не говорю, что ничего делать не нужно, но ваше первое сообщение из разряда "Шеф, все пропало!", уж слишком много паники и эмоций. Вот детей стоит научить, с молодости, не злоупотреблять (по крайней мере регулярно :smile: ), причем ничем, даже зеленым чаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 07 2016, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Scorpionka писал(а):
1. А почему торкнула цифра именно 127 кг? Жира на животе при 100 кг разве не было? Или при 90?

2. 50 лет вести не правильный образ жизни и потом резко его менять - это очень тяжело и психологически и физически.

3. Я не говорю, что ничего делать не нужно, но ваше первое сообщение из разряда "Шеф, все пропало!", уж слишком много паники и эмоций. Вот детей стоит научить, с молодости, не злоупотреблять (по крайней мере регулярно :smile: ), причем ничем, даже зеленым чаем.



Не было особо жира, я как бы не короткий. 178 см вроде.
Куча мускулов на ногах, чтоб столько веса носить.

1. цифра меня как то мало колышет, проблема в жире на животе и в уровне плохого холестерола в крови, состояния сосудов и наличия бляшек.

С омега-3 у меня всегда было в порядке, но полученная информация о последствиях именно жира заставили меня исследовать проблему.

С помощью комплексного подхода мобилизации сопротивляемости организма к свободным радикалам и достоверным сведениям о том, как обратить назад и не давать возможности развиваться раковым опухолям и опуханию простатита (индекс, который в ЕС и США зашкаливает) необходимо жрать постоянно еду, чтобы она лечила организм изнутри, то есть пользоваться унитазом типа раз в 2-3 часа.

Очень простые смеси типа гаспаччо с молотым перцем, чесноком, петрушкой и сельдереем на оливковом масле с куркумином.

Водные растворы с имбирём,
кофе литрами, брокколи,
молотая морковь, латук, айсберг, авокадо итд.
Грецкие орехи, соевый лецитин, молотые семена льна.

Конкретно не успеваешь даже проголодаться, надо жрать всю эту траву как лошадь.
Все эти смеси без сахара, они малокалорийные.

Я себя прекрасно чувствую, никакого стресса у меня нет, а есть глубокое удовлетворение, что я знаю и применяю наилучшее решение к выходу из этой опасной ситуации.

Надо фоток наделать с цифрами, и датами, какой я сейчас.

Жировой ткани можно максимально сбросить только 1 кг в месяц, поэтому надо ждать.

Относительно зелёного чая - чем его больше, тем лучше.
Не чайфир конечно, но рекомендую побольше, типа 6 чашек в сутки.

---------------------

Короче, "правильное питание" это не "диета", где идиоты высчитывают калории и дают жрать меньше, чем надо в сутки, чтоб типа жир тратился.

Это стиль жизни, есть много моментов, которые меня заставят стать клиентом био магазина.
Так как сейчас я знаю лучше проблемы с продуктами из простого супермаркета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB