КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 24 04 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гаджеты для спорта
СообщениеДобавлено: 17 08 2016, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Трекер Makibes ID107(http://ru.aliexpress.com/af/id-107.html ... lanktest=0). Никто не пробовал эту хренотень? А то я тут купил, хотел последить собственно за пульсом во время бега, а не получается связать с приложением. Перепробовал 3 телефона, все на андроиде(4.4; 5.1). Ну и вообще хотелось бы поспрашивать кое-что, обсудить.
Приветствуются также отзывы о других устройствах для спорта, особенно меня интересуют те, которые умеют измерять пульс и дистанцию в первую очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гаджеты для спорта
СообщениеДобавлено: 19 08 2016, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 19:19
Сообщения: 193
Откуда: Moscow
Я использую Strava на айфоне в сочетании с пульсомером Tickr. Правда у меня в основном велоспорт, а не бег. Были датчики Polar - глючили регулярно, лежат без дела. Сейчас хочу прикупить пауэрметр для велосипеда от Garmin, но цена кусается- больше 1000 евро.
Из тракеров активности носил года два Jawbone Up, но с переходом на Apple Watch удовлетворился их функционалом - в принципе мне достаточно безразлично сколько шагов в день пройдено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гаджеты для спорта
СообщениеДобавлено: 20 08 2016, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Спасибо за информацию. А пульсомер Tickr нагрудный? Это вообще удобно? Я как-то даже не рассматривал такие, хотя они наверное более точные должны были бы быть, а еще на самом деле я рассматривал то, что побюджетней :( и покрасивше :smile:
Сколько шагов в день, мне тоже безразлично, мне нужно знать пульс, поскольку уважаемый Дмитрий внушил мне некоторые посылы об аэробной нагрузке, а как я понял, здесь важно следить за пульсом. И важно знать дистанцию в шагах или километрах, поскольку я в основном бегаю по стадиону и все время сбиваюсь в подсчете кругов, ну и может время бега.
Надеюсь еще на информацию. Или наши фотографические спортсмены удовлетворяются фотографическими же гаджетами только лишь? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гаджеты для спорта
СообщениеДобавлено: 20 08 2016, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 19:19
Сообщения: 193
Откуда: Moscow
Никакого дискомфорта нагрудный пульсомер не вызывает (ну может только когда лежа жмешь), а по показаниям гораздо точнее и оперативнее. Тикр хорош тем, что он работает в двух диапазонах - АНТплюс и блютус ле. Т.е. я его могу подцепить и к айфону и к ноутбуку, когда еду на велостанке дома зимой. Там есть три варианта - можно брать самый дешевый - за 50 долларов.
Пульс конечно надо контролировать, т.к. новичку загнать сердце достаточно просто. Первые полгода желательно вообще в основном в пульсе 125-130 работать. Потом уже ударный объем сердца вырастет и будет не так просто загонять себя в экстремальные пульсовые зоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гаджеты для спорта
СообщениеДобавлено: 20 08 2016, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
travelstocker писал(а):
Пульс конечно надо контролировать, т.к. новичку загнать сердце достаточно просто.

Вот же ж и хотелось проверить теорию об аэробной нагрузке. Я то очень давно по нормальному не бегал, а тут три года назад, 1 сентября, взялся в 49, едва чуть оправившись после какой-то тупой болезни. У меня с детства высокое давление, а тут вообще дикая аритмия стала. В общем за первые полгода аритмию практически приструнил и давление вроде начало понижаться, после обычных 180-200 иногда до 140 снижалось... Если короче, то со временем давление опять вернулось и ни в какую не хочет понижаться, а я все равно продолжаю верить, что его можно сбить бегом. :smile: Но тут Дмитрий подкинул теорию об аэробной нагрузке, и вижу тут какое-то соответствие: когда я был совсем дряхлый, бегал то потихоньку, нагрузка была аэробной, давление снижалось, а потом я немножко вошел в форму, начал ускоряться, потом начал носиться по горкам, а давление вернулось к 180-190. Вот и захотелось контролировать пульс. Хотя может было бы достаточно следить за дыханием, вдох-выдох не меньше, чем через 3 шага менять, но тогда не полная картина будет для понимания процессов :smile:
А устройство это, ID 107, и дешевое, и какие-то отзывы нашел вроде неплохие, хотя верить отзывам на алиэкспрессе...
Но вот пульс действительно каким-то чудодейственным образом измеряет вроде неплохо, но еще не бегал, только в покое проверял, и пока не знаю получится ли без привязки к телефону нормально проверить его работу. Но надеюсь завтра с утра все же попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гаджеты для спорта
СообщениеДобавлено: 20 08 2016, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Кстати, если в этом трекере блютуз 4.0 ле, то в телефоне не обязательно должны быть эти ле? А то что-то беглое изучение в гугле не дало полного понимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гаджеты для спорта
СообщениеДобавлено: 25 08 2016, 19:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Yury писал(а):
...а я все равно продолжаю верить, что его можно сбить бегом...

Ходьба полезнее и безопаснее.
В идеале среди деревьев - лес, парк, посадка... Это очень благотворно как раз на сердце и все с ним связанное воздействует.
Вышеприведенные трекеры - если они без кардиомонитора то это бесполезные побрякушки.
Кардиомонитор - это нагрудная резинка с датчиком. Пробовал пользоваться теми что в часах с лазером зеленым - не понравилось, нужно плотно прижимать к руке, а при нагрузках это отвлекает. А нагрудный дачтик - очень быстро перестает отвлекать.
Самый удобный - тот что коннектится с телефоном. Тогда и музыка и пульс и статистика, все в одном приборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гаджеты для спорта
СообщениеДобавлено: 25 08 2016, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Ну вот и мой купленный приборчик должен коннектиться с телефоном и вести статистику и как-то там помогать в достижении цели. Но перепробовал уже 5 телефонов, не хочет коннектиться, спорю сейчас с китайцами. А так, попробовал бегать, поглядывая на дисплей трекера, не очень удобно, особенно учитывая, что слепой, но шагомер довольно неплох вроде, можно пользоваться, чтобы не думать сколько кругов нарезал. А вот пульсомер здесь да, с зелеными некими фотоэлементами работает непонятно как-то, хотя вроде и довольно точно, но надо понять момент, когда ему верить :smile: Но во время бега рука потеет и он начинает вообще показывать смерть, но потом думает и все же демонстрирует какой-то пульс, сначала меньший, а потом выходит на довольно точный как ни странно. Причем мне кажется это не зависит от того, насколько прибор прижат к руке. Но в целом без спаривания с телефоном не получается протестировать по нормальному. А пока начинаю склоняться возможно к нагрудному варианту пульсомера, раз уж откликнувшиеся отзываются о нем лучше.
А ходить не люблю, люблю бежать, да и времени наверное на ходьбу надо затратить больше, а где его возьмешь. Вот велосипед другое дело, но тоже не всегда получается, да и негде у нас по человечески покататься, и зима скоро


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гаджеты для спорта
СообщениеДобавлено: 26 08 2016, 08:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
В клетках мышц "бензина" минут на 40. Испытал на себе - при беге как раз в районе 40 минуты как будто гири вешают на руки и ноги.
Поэтому в идеале тренироваться нужно минут 40.
Вот профессор Селуянов рассказывает о физкультуре и как ею заниматься чтобы это шло на пользу организму:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=vT8ZumfHJy0[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гаджеты для спорта
СообщениеДобавлено: 26 08 2016, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2007, 20:58
Сообщения: 334
Yury писал(а):
Вот велосипед другое дело, но тоже не всегда получается, да и негде у нас по человечески покататься, и зима скоро

Купите велотренажёр -это гораздо лучше для суставов, чем бег. А от давления, в первую очередь нужно избавиться от лишнего веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гаджеты для спорта
СообщениеДобавлено: 26 08 2016, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Не люблю тренажер, люблю движение без обмана, с пейзажами :smile: А веса лишнего у меня практически никогда не было и уж точно у меня торчали ребра в 14 лет, когда мне впервые измерили доктора давление и оно оказалось повышенное :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гаджеты для спорта
СообщениеДобавлено: 26 08 2016, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
steamroller писал(а):
Купите велотренажёр -это гораздо лучше для суставов, чем бег. А от давления, в первую очередь нужно избавиться от лишнего веса.


а где почитать что-нибудь правильное о том как тот велотренажер использовать? а то стоит как и у всех, наверное, вместо вешалки :smile:
давление есть, и пульс. веса лишнего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гаджеты для спорта
СообщениеДобавлено: 26 08 2016, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2007, 20:58
Сообщения: 334
_maxp_ писал(а):
steamroller писал(а):
Купите велотренажёр -это гораздо лучше для суставов, чем бег. А от давления, в первую очередь нужно избавиться от лишнего веса.


а где почитать что-нибудь правильное о том как тот велотренажер использовать? а то стоит как и у всех, наверное, вместо вешалки :smile:
давление есть, и пульс. веса лишнего нет.

Надо не читать, а крутить! :D Рекомендации просты и банальны- вкатываться постепенно на лёгкой передаче.
Через пару месяцев можно пробовать интервальные занятия, то есть чередовать спокойное педалирование и кратковременное увеличение темпа. Хотя можно последнее не делать, главное регулярность и 30-40 мин достаточно. Плюс диета, важно исключить быстрые углеводы. Без неё не избавишся от лишнего сала.
Я сбросил со 107 до 84 при росте 182, давление 120-80, 53г. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гаджеты для спорта
СообщениеДобавлено: 26 08 2016, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
дык нету лишнего сала. а давление 150 на 100 и пульс в покое 80+..
вобщем просто 30-40 мин кататься? какой пульс при этом должен быть? передача прям самая легкая? там по-моему слишком легко крутится.. наверное еще и с курением не очень совмещается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гаджеты для спорта
СообщениеДобавлено: 26 08 2016, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2007, 20:58
Сообщения: 334
_maxp_ писал(а):
дык нету лишнего сала.

Рост и вес? Талия не больше 94 см?
_maxp_ писал(а):
а давление 150 на 100 и пульс в покое 80+..


Звоночек.
_maxp_ писал(а):
наверное еще и с курением не очень совмещается?

Оооо, слов нет, одни междометия. :?
Нельзя так к себе...
_maxp_ писал(а):
вобщем просто 30-40 мин кататься? какой пульс при этом должен быть?

Кататься на низких пульсах не больше 130, по началу особенно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB