КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый сон/ На чём вы спите?
СообщениеДобавлено: 23 04 2017, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 05 2012, 20:03
Сообщения: 434
.


Последний раз редактировалось Максимилиан 11 08 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый сон/ На чём вы спите?
СообщениеДобавлено: 23 04 2017, 11:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Порошок в банках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый сон/ На чём вы спите?
СообщениеДобавлено: 23 04 2017, 12:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Максимилиан писал(а):
... даже то, что в очередной раз ставится акцент на форме в ущерб содержанию :)

Содержание очень... своеобразное - песок и снег еще дальше эволюционно чем растения.))))
Некоторыми людьми практикуется солнцеедство к примеру.
А есть те кто вовсе не спит...
Мир очень и очень многообразен, кому-то на пользу вегетарианство - да на здоровье, кому в радость сочный стейк...
Есть такое блюдо - суп из плавников акулы, согласно концепции многоуважаемого Садхгуру это правильная еда, а вот с точки зрения здравого смысла - это кошмар: ради миски похлебки убивается огромная рыбина, от нее отрезаются плавники а туша выбрасывается...

Konstantin Sutyagin писал(а):
А насчет мяса - я просто заметил, что обычно хуже себя чувствую после его употребления. Ну и решил не мучить организм.

Можешь перечислить что вчера съел? Просто интересно - насколько доступен и приемлем тот же рацион для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый сон/ На чём вы спите?
СообщениеДобавлено: 23 04 2017, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Чушь это все.
Все грамотные врачи говорят только одно - питайтесь, как положено в вашем климатическом поясе.
Люди испокон веков диету вырабатывали, а тут пришли какие то умники и давай нас учить.

Намного больше вреда от полуфабрикатов и рафинированной пищи. Народ стал ленивый, он лучше пиццу или это суши закажет будет пивной напиток перед ТВ глушить литрами.
У нас это рыба, в том числе жирная/ аллё! это и есть рыбий жир/, нежирное мясо, местные овощи, обязательно капуста, морковь и РЕПА! Про этот посконный продукт у нас забыли. А она ведь в традиционной североевропейской кухне присутствует не зря! Овощ исключительно полезный для мужского организма, для его "рабочего" состояния.
Не нужно потреблять килограммами экзотические фрукты. Яблоки, яблоки и ягоды. Клюква, брусника, морошка - в них есть все витамины. Черника - у кого проблемы со зрением, каждый день желательно. Не зря снайперам в паек включали сушеную чернику.
И на природу. Не чужую, жаркую, а нашу посконную. Найти в лесу большое толстое и старое дерево - обнять его, впитать его силу. Только не перепутайте: женщинам и мужчинам - разные деревья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый сон/ На чём вы спите?
СообщениеДобавлено: 23 04 2017, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Кстати, с приходом, вернее внедрением, моды на туризм напрочь исчезла климатология. Ну, чтоб не мешала молодым мамашам таскать новорожденных в разные экзотические места.

==
Про замечательную вегетарианскую Индию.
Более кровожадного народа я не знаю. Ребенка за стянутый фрукт запросто могут убить, причем скопом.
Говорят, что подобные проявления жестокости это следствие повсеместной скученности и неизбежной при этом терпимости. Но всему есть предел и загнанное внутрь иногда прорывается.
А так да, - все добрые, все улыбаются, причем искренне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый сон/ На чём вы спите?
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Тоже задумываюсь, как правильно питаться, какой образ жизни вести и тд. И вот что получается. Я собираю информацию по долгожителям, по образу жизни, который они вели. Стараюсь выяснить, как человек жил, как питался, каким спортом занимался, много ли работал и тд. В итоге - полные до противоположности результаты иногда получаются :?: .

К примеру:

Один из родственников, 1903 - 2000, 97 лет. Военный, прошел полностью Войну, вышел на пенсию в 50 лет. И после этого не работал вообще. Спортом не занимался никаким. Летом дача, зимой обычная жизнь пенсионера. Не пил вообще. Жил в Москве рядом с шоссе. Питался обыкновенно, как все в Советском Союзе: макароны, котлета, супы, каши, летом фрукты-овощи, зимой - сало, соленья. Детей не было. Жил спокойно, никуда не лез и не стремился.

Тесть. 1930 - 86 лет, живет и здравствует, водит машину. 4 детей, 13 внуков. Живет в деревне, 70 км от города. Всегда чем-то занят, огород, дом.животные, хозяйство и тд. Ни дня без фронтовых 100 грамм :wink: , а то и больше. Питается просто, как все, никаких диет или особого образа питания. Живет очень активно, постоянно в заботах.



Вывод мой пока такой: как бы не отличался образ жизни (у кого-то спокойный и беззаботный, кто-то наоборот всегда занят) питались все знакомые долгожители обыкновенно. Никто не придерживался каких-то специально разработанных правил питания. Ели все. Поэтому склоняюсь к мнению, что все эти супер-полезные образы питания(веганы, сыроеды, медомазы :D низкоуглеводные диеты и тд) - просто происки маркетологов и диетологов, делающих на этом деньги и карьеру. На здоровье и продолжительность жизни не влияют.

Что влияет? Не знаю, но именно по питанию было все обыкновенно. Ели всё.


Последний раз редактировалось Рядом с Рублевкой 24 04 2017, 02:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый сон/ На чём вы спите?
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 05 2012, 20:03
Сообщения: 434
.


Последний раз редактировалось Максимилиан 11 08 2017, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый сон/ На чём вы спите?
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Максимилиан писал(а):
Вред от этой всей продукции химической промышленности, которой завалены продуктовые магазины, намного превосходит вред от мяса и молока.


Полностью согласен и я сам люблю шашлычок и тд, но проблема в том, что мясо и молоко в магазине - это та же самая химия. Куриц растят на гармонах, срок жизни 36-42 дня, свиней, коров тоже пичкают гормонами, витаминами, антибиотиками. Что потом эти гормоны роста и тд делают в нашем организме?

Молоко. Я видел как производят это натуральное молоко. 100 км от Москвы, фермерское хозяйство, синие металические коровники, оборудованные современной техникой. Несколько тысяч коров. Корова от рождения всю жизнь стоит в стойле на одном месте, ни разу в жизни не выходит на пастбище, кормление по расписанию, рацион - смесь сена, комбикорма с минералами и витаминами, колят по расписанию антибиотики и гормоны роста. Вымя просто распирает от молока, но я б не назвал такой продукт "натуральное молоко" :( .


Последний раз редактировалось Рядом с Рублевкой 24 04 2017, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый сон/ На чём вы спите?
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Дмитрий писал(а):
Прочитал и офигел, как всё просто получается в этой жизни...

Ну а что, если по факту так получается. Реальные люди, образ жизни которых я хорошо знаю. У меня много еще наблюдений, интересно ведь, как живут долгожители.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый сон/ На чём вы спите?
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 03:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Максимилиан, мне кажется вы просто любите троллить тут. Закинуть какую-то идею противоречивую, и наблюдать. И спорить со всеми, независимо от их позиции ) На предыдущей странице вы предлагаете вегетарианство, на этой утверждаете, что мясо полезнее сушеных водорослей :roll:
Обе точки зрения возможны, но не от одного человека, если он разбирается в вопросе, а не начитался заголовков в интернете.

Alllex - в личку ответил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый сон/ На чём вы спите?
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Рядом с Рублевкой писал(а):
Я собираю информацию по долгожителям, по образу жизни, который они вели. Стараюсь выяснить, как человек жил, как питался, каким спортом занимался, много ли работал и тд. В итоге - полные до противоположности результаты иногда получаются :?: .
Я больше склоняюсь к тому, что если человек ленивый, то долгую жизнь он не проживет. Природа избавляется от непродуктивных и бесполезных экземпляров. Нафиг ей такой нужен?
Так же те, у кого дети появились позже, живут дольше. Природа дает шанс бездетным быть здоровыми, без болезней и факторов риска. Чтобы экземпляр-таки оставил после себя потомство.
А как только это потомство появится, природа даст шанс его вырастить. Поэтому еще какое-то время старуха с косой будет обходить стороной.
Личные наблюдения. Никаких статей и прочего.
Konstantin Sutyagin писал(а):
Максимилиан, мне кажется вы просто любите троллить тут. Закинуть какую-то идею противоречивую, и наблюдать. И спорить со всеми, независимо от их позиции )
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый сон/ На чём вы спите?
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 05 2012, 20:03
Сообщения: 434
.


Последний раз редактировалось Максимилиан 11 08 2017, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый сон/ На чём вы спите?
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Konstantin Sutyagin писал(а):
Порошок в банках.

Вполне возможно что очень полезная штука, но в меня не полезла очень специфичный вкус, может если только в смузю добавить )
Был период в моей жизни веганства гдето полтора - два года, мне не пошло самочуствие стало хуже, было это давно, по молодости больше не пробовал, но рядом были люди которые очень хорошо себя чуствовали без мяса, для меня здоровое питание это выбор продуктов интуитивно и логически, за курой приходится ехать 50 км в домашеннее хозяйство )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый сон/ На чём вы спите?
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 23:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Максимилиан писал(а):
Вы природоведение в школе учили?

Учил но форма шла в ущерб содержанию и вообще я солидарен с парнями в чалме, да пох что они плетут, главное что они в чалме и я с ними солидарен.

ЗЫ. Гусары молчать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый сон/ На чём вы спите?
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Да природа странная штука. Один из дядьев прожил дольше всех из братьев, хотя имел хроническое ожирение, гипертонию и все сопутствующее.
Он уж точно не придерживался диеты. Как вспомню жирного гуся с картошкой и бутылью самогона.
Жизнь, как у всех активных людей того времени - бедное детство, война, ответственная работа начальником, даже за бандерлогами по лесу пришлось побегать и в Сибири поработать.
А вообще заметил, что дольше живут люди, родившиеся и выросшие в деревнях, крепкое начало в них заложено и активное трудолюбие.
Те, кто летом валит в деревню до осени.
Городская суета однозначно для здоровья вредна.
Вот на "успешных" менегеров гляньте, эталон нынешнего потребительского общества: днем напряженная суета, ночью клубная жизнь со всеми вытекающими. К 35 куча болячек, чел садится на таблетки и платных докторов. Тут и начинаются танцы с бубнами: модные диеты, отказ от вредных и не очень привычек. И главное: у этой породы есть бабосы, то есть спрос рождает различное предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB