КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 18:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Гугл вроде работает,
Цитата:
Живое пиво – это такое пиво, в состав которого входит живая культура пивных дрожжей. Оно не подвергается фильтрации и пастеризации, не содержит в себе консервантов. Широко известно, что напиток, который сегодня можно приобрести в любом магазине имеет мало общего с тем пивом, которое варили в средние века. Прогресс не стоял на месте, при изготовлении хмельного напитка стали использовать различные вещества, придающие ему более приятный оттенок и густую и крепкую пену. Поэтому, решив попробовать настоящее живое пиво, нужно, наверное, научиться варить его самостоятельно или же приобрести кружку свежесваренного пенного напитка в хорошем ресторане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Siberia писал(а):
Гугл вроде работает,
Цитата:
Живое пиво – это такое пиво, в состав которого входит живая культура пивных дрожжей. Оно не подвергается фильтрации и пастеризации, не содержит в себе консервантов. Широко известно, что напиток, который сегодня можно приобрести в любом магазине имеет мало общего с тем пивом, которое варили в средние века. Прогресс не стоял на месте, при изготовлении хмельного напитка стали использовать различные вещества, придающие ему более приятный оттенок и густую и крепкую пену. Поэтому, решив попробовать настоящее живое пиво, нужно, наверное, научиться варить его самостоятельно или же приобрести кружку свежесваренного пенного напитка в хорошем ресторане.

поверьте, у меня гугл тоже работает, но даже прочитав это объяснение я всё ещё не совсем могу понять что такое "живое пиво" и какое пиво здесь под этот термин подходит ... я думаю что разливное у нас в пабах можно назвать "живым" ... здесь этого понятия нет и я пока затрудняюсь ... надо будет поспрашивать знакомых знатоков пива :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Непастеризованное главное.
Иногда и нефильтрованное. Такое у нас рекламщики называют "живым"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Serge Beck писал(а):
а что такое "живое пиво" .. не могу понят термин ...
возможно вы имеете в виду разливное пиво из бочонков с пивоварен?

Да, в ЕС люди не знают что такое живое пиво, это знают только жители пост. сов. пространства, т.к. в магазинах продается только одна моча. Но есть плюс, мочи этой уже давно очень много, при чем во всех магазинах :mad:.
Да, у вас в бочонках в пивоварнях именно живое, думаю его срок хранения от 2-х до 7-ми дней, вряд ли более. А вот то, что из Германии в бутылках экспортируется, то уже не живое, а пастеризованное, пить его смысла нет. Срок хранения у него от 1 до 1,5 лет. Короче консервант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Serge Beck писал(а):
короче я думаю, что этот разговор исчерпал себя и теперь можно при желании поговорить о других вещах: я кофе очень очень редко пью (если есть возможность, то с сахаром), я любитель чая, раньше с сахаром и без, сейчас в основном жду пока он станет тёплым и тогда с мёдом .. а что если не секрет?


у вас понижена возможность дифференцировать оттенки вкусов.
согласен с вами. теоретически нет смысла с вами продолжать разговор, только если практически с "продуктом" пояснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Видеограф писал(а):
Да, у вас в бочонках в пивоварнях именно живое, думаю его срок хранения от 2-х до 7-ми дней, вряд ли более. А вот то, что из Германии в бутылках экспортируется, то уже не живое, а пастеризованное, пить его смысла нет. Срок хранения у него от 1 до 1,5 лет. Короче консервант.


бред по незнанию. историю почитайте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
_maxp_ писал(а):
Непастеризованное главное.
Иногда и нефильтрованное. Такое у нас рекламщики называют "живым"

странно, у нас многие пьют дома из бутылок из магазинов ... сейчас почитал на пивных форумах, что многие региональные пивоварни не пастеризуют/фильтруют свои бутылки с пивом и ставят просто очень короткую дату употребления ... связано это вроде с дорогим оборудованием пастеризации и не возможностью выпускать свой товар в больших объёмах и продажи этого товара в размерах как у больших пивоварен ... но в нашей средней пивоварне пиво для магазинов пастеризуют при помощи "Tunnelpasteurisation" ... оно держится около 3 месяцев ... хотя почти у всех маленьких / средних пивоварен можно в бочонках заказать свежее пиво ... frisches bier


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
BUR писал(а):
у вас понижена возможность дифференцировать оттенки вкусов.
согласен с вами. теоретически нет смысла с вами продолжать разговор, только если практически с "продуктом" пояснить.

дорогой BUR, если бы можно было бы ставить вот такие диагнозы по одному двум предпочтений человека на расстоянии и абсолютно не зная человека, то мир был бы очень прост и скучен ... в моём понятии только "не компетентный" человек может просто так "оскорбить" другого человека, поставив ему диагноз без объяснений или каких других доказательств, не говоря уж о своём уровне компетенции и доказаного веса своего слова ... голословность с вашей стороны больше не дают мне шанса с вами раговариватъ на равных и продолжать такой однобокий разговор без перехода на личности ... увы, на этом я ставлю точку и удаляюсь из разговора с вами .. всего хорошего вам :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
если почитать про технологию производства и вызревание пива, то можно понять, что то, что оно сварено совсем недавно, не значит, что оно лучше чем готовое..
во-вторых, в большинстве случаев то, что у называют "живым пивом" на самом деле представляет из себя такое же г как и бОльшая часть производимого, только не пастеризованное. лучше оно от этого никак не становится.
в-третьих живые дрожжи - это грибок. последствия нахождения грибка в организме человека я, например, оценивать не берусь. известно, как люди с грибком кожи или ногтей борются ). да, тут грибок другой. но все же


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Serge Beck писал(а):
но в нашей средней пивоварне пиво для магазинов пастеризуют при помощи "Tunnelpasteurisation" ... оно держится около 3 месяцев ... хотя почти у всех маленьких / средних пивоварен можно в бочонках заказать свежее пиво ... frisches bier

Лучше конечно пить свежее, без всяких там "Tunnelpasteurisation".
Тут конечно дело такое, отличить при слепом дегустировании быструю пастеризацию при 60 градусах и сроком хранения 3 мес. от не пастеризованного со сроком хранения 7 дней может быть и сложно, т.к. вкусовые качества могут быть примерно одинаковые, но лучше конечно пить живое. Вроде бы без пастеризации научились закатывать в бутылки так, что и месяц хранится, но утверждать не буду, все равно вкус хуже в бутылках уже. Самое то, это когда сидишь в пабе, и в нем тебе из краника живое наливают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Serge Beck писал(а):
странно, у нас многие пьют дома из бутылок из магазинов ...

Смотря какой там срок хранения. Но мое мнение, они просто не понимают ничего в пиве, если пьют длительную консервацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
_maxp_ писал(а):
если почитать про технологию производства и вызревание пива, то можно понять, что то, что оно сварено совсем недавно, не значит, что оно лучше чем готовое..

Да ясное дело, мало ли как варили. В Киеве знаю одну ресторанную пивоварню, живое пиво, но пить его крайне не приятно.

_maxp_ писал(а):
во-вторых, в большинстве случаев то, что у называют "живым пивом" на самом деле представляет из себя такое же г как и бОльшая часть производимого

О да, местные забегаловки под названием "разливайка/наливайка", кеги в ассортименте, льют бутор не понятно как полученный. Кажется им желе привозят, а они уже сами его газируют, что-то такое слышал. Такое тоже не пью, у меня на него аллергия. Да и пену такое вообще не держит. А настоящее нормальное пиво должно держать пену. Пару см. должно быть. А монету кажется пена тоже должна держать.

_maxp_ писал(а):
в-третьих живые дрожжи - это грибок. последствия нахождения грибка в организме человека я, например, оценивать не берусь. известно, как люди с грибком кожи или ногтей борются ). да, тут грибок другой. но все же

Вот тут не надо. В ссср жигулевское хранилось нормально 3 дня, потом осадок, все живое было, как бы никто не умер. Это как и кефир, в кефире тоже грибок. Полезные грибы короче есть можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Видеограф.

Цитата вам. С одного из первых попавшихся сайтов по-поводу сроков карбонизации и вызревания пива.

"
Различные стили пива требуют различного времени созревания.
Пшеничное пиво - самое быстрое. Его можно и даже нужно начинать употреблять уже через 2 недели после розлива.
Светлые легкие сорта, в среднем будут готовы через месяц. Начинать пробовать можно через 3 недели.
Темные и крепкие сорта необходимо оставить в покое минимум на 3 месяца.
В любом случае вся прелесть крафта в том, что пиво с возрастом в большинстве случаев только приобретает с точки зрения вкуса. Пиво, показавшееся вам "никаким" после первой дегустации, может стать шедевром, через 3-6 месяцев. Дольше этого срока пиво обычно не хранится)))) (в смысле выпивается быстрее), но срок годности при соблюдении условий, описанных выше доходит до 12 месяцев.
"

И да. У меня есть знакомые, варящие пиво в домашних условиях (20-50л за раз), в условиях мелкого производства для себя и не только (300-500л), и у в условиях производства "промышленного" (от 5000л). И я чуть-чуть ориентируюсь в вопросе. Пастеризация - это не главное зло, как вы считаете. Хороший продукт этим не испортишь, а вот плохой, от отсутствия пастеризации ничем лучше не будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Видеограф писал(а):
Serge Beck писал(а):
странно, у нас многие пьют дома из бутылок из магазинов ...

Смотря какой там срок хранения. Но мое мнение, они просто не понимают ничего в пиве, если пьют длительную консервацию.

ну тогда судя по проданным показателям в германии почти никто не разбирается в пиве, так как многие покупают ящиками пиво домой из магазина :smile: :smile: :smile:

и вот немного статистики для тех кому интересно:

средний показатель употребления пива в 2015 году был в чехии около 143 литров, в германии около 106 литров на человека в год, австрия 105 литров, польша 98 литров, литва 92 литров, латвия 78 литров
произведено в германии в 2015 было 9 600 000 000 литров пива, продано в германии 7 949 000 000 литров, за границу было продано 1 609 000 000 литров пива, из за границы в германию было привезено 650 000 000 литров

источник: https://de.statista.com/themen/87/bier/

а вот список сортов пива в германии: на данный момент там 7763 сорта
http://www.biermap24.de/bierliste.php

заметьте, что только в одной баварии 3893 сортов пива :smile: ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
_maxp_ писал(а):
Различные стили пива требуют различного времени созревания.
Пшеничное пиво - самое быстрое. Его можно и даже нужно начинать употреблять уже через 2 недели после розлива.
Светлые легкие сорта, в среднем будут готовы через месяц. Начинать пробовать можно через 3 недели.
Темные и крепкие сорта необходимо оставить в покое минимум на 3 месяца.
В любом случае вся прелесть крафта в том, что пиво с возрастом в большинстве случаев только приобретает с точки зрения вкуса. Пиво, показавшееся вам "никаким" после первой дегустации, может стать шедевром, через 3-6 месяцев. Дольше этого срока пиво обычно не хранится)))) (в смысле выпивается быстрее), но срок годности при соблюдении условий, описанных выше доходит до 12 месяцев.
"

Не знаю кто это пишет такое, только зачем тогда пастеризуют пиво со сроком хранения 3 мес. в бутылках, если оно не портится по вашему. А почему жигули в совке через 4 дня выливать уже можно было. Я конечно не знаю сколько там и какой сорт пива надо в танках выдерживать при соотв. температуре и условиях, но не думаю, что вот такие прямо сроки как вы привели.
Крафт, да новое модное словечко, то что продают в Украине считаю форменным г..ном.
А вот пивоварни при ресторанах, это да, качество, но там цикл производства не месяцы. И мне там говорили, что 7 дней, 7 дней Карл!, срок хранения пива которое они мне продают. Это касалось и темного и светлого и нефильтрованного.

_maxp_ писал(а):
И да. У меня есть знакомые, варящие пиво в домашних условиях (20-50л за раз), в условиях мелкого производства для себя и не только (300-500л), и у в условиях производства "промышленного" (от 5000л). И я чуть-чуть ориентируюсь в вопросе. Пастеризация - это не главное зло, как вы считаете. Хороший продукт этим не испортишь, а вот плохой, от отсутствия пастеризации ничем лучше не будет..

А что его там варить, концентрат купил, забадяжил, слил, перелил, выдержал. Сам как-то делал, потом даже пил из бутылок. Фигня конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB