КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 21:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Konstantin S. писал(а):
aleksas.k, Konstantin Sutyagin, Serge Beck, спасибо за мнения!)
Konstantin Sutyagin писал(а):
Костя, у нас с вами не только одинаковое имя, но и перекликающаяся история в плане рисования и образования. Когда я эмигрировал, то был, вероятно, где-то примерно в вашем возрасте. И тоже советовался с авторитетными для меня в то время людьми. Так вот, оказалось, что советоваться ни и с кем кроме своего сердца не надо было. Но сердцу решающего голоса я не давал, потому что был ориентирован наружу, а не внутрь. Никто кроме вас не знает что вам хорошо. Это кстати вообще ко всему в жизни относится.
Ни о чем не жалеешь? Судьба привела туда, куда нужно?

Набил много шишек из-за того, что не доверял своим чувствам. А там где абсолютно доверял - добился многих успехов. Судьба как только приводит куда нужно, то очень скоро становится нужно что-то следующее )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 21:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Цитата:
...
Любой путь — лишь один путь из миллиона. Поэтому ты всегда должен помнить, что путь — это только путь; если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой.
Чтобы обладать такой ясностью, ты должен вести дисциплинированную жизнь. Только при этом условии ты будешь знать, что любой путь — это всего лишь путь, и ничто не мешает тебе оставить его, если это велит твое сердце. Но предупреждаю: твоё решение должно быть свободно от страха или честолюбия.
Смотри на любой путь прямо и без колебаний. Испытай его столько раз, сколько найдёшь нужным. Затем задай себе, и только себе самому, один вопрос: имеет ли твой путь сердце?

Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошёл длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь даёт тебе силы, другой — уничтожает тебя.

Запомни: глупо ухлопать жизнь на один-единственный путь, особенно если у него нет сердца.
- А как узнать, дон Хуан, что этот путь не имеет сердца?
- Прежде чем ты решишься на этот путь, спроси себя: имеет ли он сердце? Если ответ будет — нет, значит, так оно и есть, и нужно искать другой путь.
Узнать, имеет ли этот путь сердце может любой. Беда в том, что никто не задает себе этот вопрос.
- Существует ли какой-нибудь метод, чтобы я не обманулся и не принял отрицательный ответ за положительный, потому, что в этот момент путь будет казаться приятным и радостным.
- Путь без сердца никогда не бывает радостным. Уже для того, чтобы на него выйти, приходится тяжело работать. Напротив, путь, у которого есть сердце, всегда лёгкий; чтобы его полюбить, не нужно особых усилий.
...

Из книги Карлоса Кастанеды «Учение дона Хуана»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Дмитрий писал(а):
Konstantin Sutyagin писал(а):
Судьба как только приводит куда нужно, то очень скоро становится нужно что-то следующее )
Верно, и этот процесс не остановить, если сам изнутри не будешь ограничивать себя...


Это как ремонт дома…его не возможно полностью закончить, можно только во время остановиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 12 2008, 13:30
Сообщения: 2084
Откуда: Волгоград
Если есть деньги, то закончишь обязательно.
Если есть ещё, то купишь новый и сделаешь еще гораздо лучше)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 04:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Serge Beck писал(а):
... я не когда не писал и не говорил что немцы или русские все такие ...


это следует из всего контекста, особенно выражено в пред последнем абзаце.

Serge Beck писал(а):
... и сколько бы я небыл в россии, ...


Даже не спорю, вы не были в России, ни разу!
Москва, это не Россия.


Ну и по теме, кто то решает проблемы живя у себя на родине, а кто то просто бежит, и ищет приятную страну для жизни.
Так же проще. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 06:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Выяснение кто правее как раз-таки не по теме ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 06:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Значит, у нас разный взгляд на тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Стас, ну вот как ты собираешся решать проблему КРАЗ-а? его надо переносить как можно дальше от города, а все это очковтирательство про фильтры полный бред...
а старые, вонючие машины, дороги? полынь куда денется? вечные проблемы с водой...
проблем много и бОльшая часть этих проблем актуальна для всей России и ничего с этим ты сам не сделаеш!

я хочу нормально жить прямо сейчас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 08:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Siberia писал(а):
...а кто то просто бежит, и ищет приятную страну для жизни.
Так же проще. :smile:

Поездить по миру в молодости очень полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 08:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
aleksas.k писал(а):
я хочу нормально жить прямо сейчас!
Это понятное желание каждого отдельного человека. Но давайте представим, что это же самое заявят сотни миллионов африканцев и поедут жить в Европу, чтобы жить хорошо прямо сейчас, вместо того, чтобы создавать хорошие условия жизни у себя на Родине. Халява рулит сознанием!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 08:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
zastavkin писал(а):
Халява рулит сознанием!

Ну это нормально.
Ненормально когда в сознании нет желания сделать жизнь проще (не в ущерб окружающим конечно).
И тут вопрос - откуда берется халява и есть ли она на самом деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
никакой халявы здесь нет

Сергей, может в Новосибе и лучше, но у меня была возможность уехать, конечно это заднее место европы, но все-равно жизнь здесь на порядок лучше

Красноярск находится в яме и что ты не делай режим "черного неба" будет там всегда, изредка проветриваясь при хорошем ветре


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 09:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Мужики, я никого осуждать не собираюсь и права такого не имею. Так, наблюдаю и рассуждаю с позиций формальной логики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Siberia писал(а):
Но, дороги прямой к нему нет :mad: денех не хватило :smile:

Безобразие конечно. Думаю дело в рельефе, там отвесный утес высотой наверное с 16ти этажный дом или выше. Видимо прямая дорога к мосту будет как еще один мост.
Konstantin Sutyagin писал(а):
очень скоро становится нужно что-то следующее )

Недавно пришел к мысли, что есть некие режимы комфортной жизни. Есть режим кочевника, когда ты осваеваешься в дороге, процесс переезда для тебя становится комфортным, а сидение на одном месте кажется невыносимо скучным занятием. А есть режим оседлости, когда ты обустраиваешь пространство вокруг себя и даже мысль о том, что бы взять и куда то поехать даже в отпуск, пугает.
Принцип один - привыкаешь к условиям жизни и они становятся комфортными.

Serge Beck писал(а):
... а то что ей здесь трудно общаться долго с соотечествениками, показывает лично для меня одно ... у неё другие взляды на жизнь и точка ...

Мне здесь трудно общаться с соотечественниками. В том же Красноярске у меня осталось больше друзей, чем было и есть тут.

Думаю это не повод инкапсулироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 11:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Alllex писал(а):
Поездить по миру в молодости очень полезно.


Ну так, есть опыт, начиная с Украины в 80х, Россия от Калининграда до Владивостока (не один раз), БАМ (2 года жизни), Северный полюс, Япония, Азия (несколько стран), ну и Европа, как без неё :D
Не был только в Африке, Австралии, и Америке, не судьба видимо :sad:
В основном всё командировки, в качестве телеоператора одной из телекомпаний.
И сейчас дома не сидим, путешествуем в основном на авто по Сибири, дороги и инфраструктура всё лучше становятся.
Так что, если надумает кто, встретим, обогреем :alc: , и места замечательные покажем :D

п.с. в Красноярске через 2 года универсиада,

Изображение

думаю, через год город будет не узнать :smile: и дорогу к новому мосту всё же прикрутят :D

https://krsk2019.ru/ru/pages/concept


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB