КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 17 04 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 00:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Konstantin S. писал(а):
Вполне допускаю.

Я улетел из Донецка в 2014 можно сказать последним самолетом.
На следующий день там началась так называемая война и самолеты больше не летали, пришлось возвращаться из поездки через Киев.
Покатался пару лет. Пришел к выводу что самое лучшее место для меня на планете это Донецк.
Был в Грузии, Египте, России, Кипре и Хорватии.
Каждая из стран хороша по своему но деньги нужны везде.
Есть деньги - тебе хорошо в любой из них, нет денег - ну извини... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Alllex писал(а):
Я улетел из Донецка в 2014 можно сказать последним самолетом.
На следующий день там началась так называемая война.
Покатался пару лет. Пришел к выводу что самое лучшее место для меня на планете это Донецк.
Я как раз об этом. Дополнил свои предыдущие сообщения.

Кстати, похожая история. Раньше ненавидел Новосибирск, все хотел уехать. Пожил какое-то время в другом месте.
Не так давно пришел к выводу, что Новосибирск хороший город, и мне тут самое место. Это если говорить о месте.
Каким-то образом, он превратился в любимый город, по которому я могу просто прогуляться в свое удовольствие, чего раньше не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 00:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Смотрел недавно видео Шария про митинг в Москве, там вышло 10-к балбесов которые норвили посадить Медведвева, послушал - поржал...
В России сейчас во всю проталкивают ту же хрень которую протолкнули в Украине, судя по всему - методичка одна.
Доклепались до дач Медведева (у нас в свое время приколупались к имению Януковича).
Вывели на митинг школьников или студентов (у нас тоже пацаны какие-то бастовали, им надавали по морде 1-го или 2-х убили).
С этого места у нас начался Майдан и дальше тысячи погибших и миллионны обездоленных людей.
Ваш правитель пока ситуацию контролирует - это дорогого стоит.
Сейчас разгорается конфликт в Сирии.
Мир пришел в движение, дай Бог просто выжить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Alllex писал(а):
Смотрел недавно видео Шария про митинг в Москве...
Да, тоже смотрел. Подписан на него, смотрю все ролики. Уважаю Анатолия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 00:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Мысли о том что за страну стыдно - фейсбуком навеяло небось?
Смотрел фильм "Социальная сеть"?
Я вот когда смотрел - никак не мог понять как чувак планирует бабло косить...
И далее по фильму - так и не растуманили что за "инвесторы"...
А когда зажегся Египет и компания - мне стало очень понятно кто инвестор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Alllex писал(а):
Мысли о том что за страну стыдно - фейсбуком навеяло небось?
Да ну нее... Я не такой наивный.

Фильм не смотрел. Я сейчас мало смотрю. У меня много работы по фрилансу.
Хотя вот сегодня свободный день выдался - аж два фильма посмотрел с Майклом Дж. Фоксом)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 01:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Смена места жительства ничего не меняет.
Проблемы в голове, может оказаться что в другой стране проще будет прибить жирного таракана в башке - но только и всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
На мой взгляд, если есть желание работать, развиваться в профессиональном плане и боевой настрой - можно ехать, и даже наверно нужно. Все-таки в Германии лучше и для умного человека возможностей больше. Успешные всегда ехали за ростом, за развитием, с боевым настроем на много-много впахивать. Не успешные - обычно просто по программе для поздних переселенцев :( .

Сын троюродного брата уехал после первого или второго курса института в Германию. Так можно, надо только немецкий сдать тест ДАФ. В России учился на платном, в меде на фармакологии 120 000 в год. В Германии отучился бесплатно, сейчас уже взрослый дядька с семьей, все в порядке, работает в фарм компании. В Россию никаким пряником не заманишь. Что не говори, а уровень жизни, да и просто чистоты, красоты, уюта в Германии в разы выше, чем в России :sad: Но он реально учился, старался и вообще.

Есть много знакомых, которые уехали по программе для Поздних переселенцев. До сих пор большинство не знает даже немецкого, только за продуктами в магазин сходить да так по мелочи сказать. Хотя по 10-15 лет уже живут в Герм. Общаются только со своими, вечно недовольны и тд. Но ехали оно на халяву, никто не хотел трудиться, думали что тут им все государство даст за просто так. И отношение к Переселенцам из России соответствующее, пренебрежительно их называют казадойчи(кто из Казахстана и Ср Азии) или волгодойчи(кто с Поволжья).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Из личных наблюдений. На Западе неплохо встраиваются-пристраиваются простецы, и чем ограниченнее субъект, тем лучше интеграция.
Отсюда рецепт - достиг состояния, когда всё божья роса - вперед, сваливай. Недаром в последнее время всё популярней и популярней в России буддизм. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Alllex писал(а):
А когда зажегся Египет и компания - мне стало очень понятно кто инвестор.

Недавно стал наблюдать за ФБ. Действительно там хорошо льют на нужные колёса. Методично и слажено. Много великовозрастных настоящих балбесов. Удивительно, но живые люди ведутся и разводятся. Грустно это.
Пришлось прополоть френд лист. Люди ко мне просились в друзья, хрен знает для чего. А вот оно для чего. Критические коменты выпалывают. Это точно не от нечего делать дядьки и тётьки там весь день проводят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 07:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Очень интересный подкаст про молодежь за границей, жаль что автор прикрыл тему.
Интервью с реальными людьми.
http://multipeople.podfm.ru/
В Египте как-то договорился понырять на каком-то дайв сайте, который в нескольких километрах от Дахаба. Пришлось ехать на верблюде около часа.
Еду, смотрю по сторонам - пейзаж как на марсе. Слева отвесная скала красного цвета - справа залив Акаба, между морем и скалой местами попадаются достаточно большие участки горизонтальной поверхности (типа как у нас поляна в лесу, только леса нет), на таких участках попадаются какие-то шалаши.
Спрашиваю араба - что за хрень?
Он говорит это бедуины живут - дом бедуина. Бедуин это абориген Синайского полуострова.
Типичная конструкция шалаша - 3 стены и крыша, левая стена к примеру из досок от какогонить пивного ящика, правая тоже из коробки или еще какого мусора, сверху листья пальмы, в сторону моря стены не было - эстет наверное. Рядом с таким фигвавом из коробок стоит пластиковая емкость для воды. Думаю - чувак основательно обустроился. Смотрю от емкости тянется шланг капельного орошения к трем веткам воткнутым в песок пляжа - типа парень дом уже построил - теперь растит дерево... Посмотрел на этот цирк, подумал - афигеть: тот кто живет в этом шалаше здесь всерьез и надолго - растить дерево на песчаном пляже, поливая привозной платной водой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Костя, могу посоветовать получить второе гражданство, раз есть немецкие корни по идее должны дать

Почему я не хочу возвращаться в Красноярск - ЭКОЛОГИЯ! - КРАЗ, ТЭЦ на угле, пазики, и другие "вонючки", кто бывал в Красноярске поймет, понятно что зима 9 месяцев, грязь, разгильдяйство везде и тп
еще у меня в августе была сильнейшая аллергия, не помогали ни таблетки ни спреи, здесь ее практически нет.

что касается остальной России - разгильдяйстве везде, вонючие машины везде, на МКАДЕ слезятся глаза...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 11:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Konstantin S. писал(а):
Alllex писал(а):
Ну тогда дело не в стране а в тебе.
Вполне допускаю.

По сравнению с большинством форумчан, я несмышленыш.
Нет такого жизненного опыта + остатки юношеского максимализма.

И возможно через год то, что я сейчас пишу, мне покажется глупостью.

Костя, у нас с вами не только одинаковое имя, но и перекликающаяся история в плане рисования и образования. Когда я эмигрировал, то был, вероятно, где-то примерно в вашем возрасте. И тоже советовался с авторитетными для меня в то время людьми. Так вот, оказалось, что советоваться ни и с кем кроме своего сердца не надо было. Но сердцу решающего голоса я не давал, потому что был ориентирован наружу, а не внутрь. Никто кроме вас не знает что вам хорошо. Это кстати вообще ко всему в жизни относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
согласен, а еще поговорки типа "где родился там и пригодился", "хорошо там, где нас нет"... уже давно не актуальны

в выбранное место лучше всего съездить на разведку, снять жилье на какое-то время и пожить не как турист, это даст гораздо больше чем шатание по туристическим местам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
моя жена вот как 5 лет уже живёт в германии .. приехала из москвы в немецкую "деревню" ... у нас в городе живут где-то 45 тысяч ... страдала в начале конечно от многих проблем ... года три почти сидела дома из за ребёнка ... хотя я её и вытягивал в люди, но люди были у меня к сожалению одни немцы ... а без языка трудно ... сейчас ситуация радикально изменилась .. жена уже сносно говорит и понимает по немецки ... познакомилась с кучей людей ... но в основном как не странно ужились контакты не с русскими ... у нее много друзей немцев, итальянцев, есть поляки, даже арабы и тайцы ... но с русскими в германии, сколько она не пробовала идти на контакты, контакты быстро кончались как моя жена сказала по одной причине: разные подходы к жизни и желания ... местные "русские" живут в вдалеке от тех интересов, которые скажем у приезжих русских, которые попали в германию недавно ... они живут здесь другой жизнью и интересы сильно отличаются от скажем немецких ... а с недавно приезжими русскими она не смогла долго по другой причине ... многие приезжие конечно колбасятся здесь сильно из-за не знания языка и кучи новшеств и правил, которых нет в россии ... и всё время слышать только о проблемах, которых у себя лично нет тоже напрягает

короче у моей жены небыло никогда желания уехать обратно в москву, хотя её мама всё ещё надеется что она приедет назад ... как раз её мама никак не может понять и поверить, что моей жене здесь нравится .. ну не положено это и всё :smile: :smile: :smile:

жене здесь как не странно, с самого начала понравилось .. может потому, что я ее везде брал с собой в те места, в которые скажем приезжие не попадают ... она видела немецкую жизнь не издалека а совсем близко ... ведь трудно начинать с нуля, а у меня здесь куча друзей, которые конечно рады были познакомится с моей женой и совсем подругому к ней относились, чем какая то "незнакомая", которую никто не знает .. но это в любой стране так ... это конечно сразу показывает другую сторону германии, если ты под крылом ... ну и конечно у жены небыло никаких проблем, с которыми может сталкивались приезжие ... это тоже намного упрощает жизнь

и ещё один пункт, который наверное помог "адаптироваться" моей жене здесь быстрее: она очень открытый человек для всего нового и не шарахается в сторону от неизвестного ... а это к сожалению я замечал у многих переселенцев ... разные менталитет отпугивают друг друга ... немцы очень охотно идут на первые контакты, но в ответ часто получают не совсем те же реакции ... я понимаю что русские всегда осторожны перед чужими, но как раз вот это и мешает более прочным контактам ... для немцев это была всегда загадка и болъшенство теряют быстро интерес к собеседнику просто из-за "не привычных" сигналов ... а узнавать и ковыряться в причинах тоже не каждый хочет ... даже самый приветливый индивидуум :smile:

не могу я это объяснить, но уже не раз такое замечал ... даже когда с женой знакомился с другими русскими ... но это длинный разговор и много надо писать ...

а так, скажу одно ... всё зависит от человека и его желания что-то достичь в жизни и в той стране, где живёш или куда хочешь уехать ... всё остальное дело техники ... но без языка будет везде трудно ... куда не поеду .. и самое главное, не надо строит иллюзий, если ваш менталитет сильно отличается от менталитета той страны, где вы хотите жить, то будет трудно ... уже проверенно ... я например не могу себе представить добровольно жить в россии .. увы, мне там будет трудно и не комфортно ... добровольно я бы туда не поехал жить, даже зная язык ... для этого личного мнения я очень часто жил по месяцу в москве и не как турист и сделал свои выводы ... каждому своё ... но я люблю приезжать в москву (да я знаю, москва это не россия)... мне там нравится быть 3-4 недели, но потом хочется уже домой ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB