КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 08 2017, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
aleksas.k писал(а):
Serge Beck это "киселевщина"...
Не, это не Киселевщина. Киселевщину читать невозможно. Тут вполне адекватно все расписано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 08 2017, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
ну может соловьевщина, не суть
главное что чушь и пропаганда написана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 08 2017, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
fanfo писал(а):
...братаны-бульбаши живее обсуждают. В их странах тема эмиграции до сих пор популярная.
А у нас среди молодежи как то ушла на нет...


Тоже заметил такое дело. Если в моей молодости многие стремились уехать, для некоторых иммиграция была просто какой-то навязчивой идеей, то современная молодежь довольно безразлично относится к этой затее. Более ответственно и обдуманно принимается решение сегодня. Раньше было: вот просто хочу свалить - и все, любым способом, куда получится, лишь бы не в России оставаться. А сегодня молодежь едет за границу обдуманно: на учебу, на работу, исследования, гранты и тд.

Хотя лично я и сегодня все же подумал бы о переезде. Если бы у меня были легальные способы иммиграции и возможность получения гражданства, как у aleksas.k и Konstantin S. Ну другая там жизнь все-таки, красивее что ли, правильнее как-то... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 08 2017, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
aleksas.k писал(а):
Serge Beck это "киселевщина", в-общем фигня

Скажу честно, ссылку не читал, меня смутило следующее...

aleksas.k писал(а):
всем пофиг на твое происхождение - смотрят впервую очередь на самого человека

Как бы в начале девяностых у меня подруга Элла Эриховна Вальтер (понятно что чистая россиянка) уехала на историческую родину. Родни там вагон, но почему-то аусвайс получила категории B


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 08 2017, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Ильин Сергей писал(а):

Как бы в начале девяностых у меня подруга Элла Эриховна Вальтер (понятно что чистая россиянка) уехала на историческую родину. Родни там вагон, но почему-то аусвайс получила категории B


чистая россиянка :D

Что й то за паспорт (аусвайс) такой категории В? Есть визы разных типов - в, с, d(учебная, рабочая и тд ), но паспорт у всех одинаковый [-X . Есть там документы для беженцев и типа того, но для легальных переселенцев никаких различий, насколько знаю.

У немцев кстати все отлично с программами для своих. Это с беженцами они намудрили, или заставил их кто-то намудрить. С немцами-переселенцами все замечательно(Konstantin S касается, как я понимаю ): документы в консульство, приехал по программе, получил обеспечение-страховки и тд, пошел на курсы языковые, устроился на работу...доучился, если надо - и все, ты настоящий бюргер 8) . Все за счет гос-ва =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 08 2017, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Ильин Сергей писал(а):
Как бы в начале девяностых у меня подруга Элла Эриховна Вальтер (понятно что чистая россиянка) уехала на историческую родину. Родни там вагон, но почему-то аусвайс получила категории B

то что вы имеете в виду под "Ausweis B", то это не тот аусвайс, которые граждане германии имеют, а "Flüchtlingsausweis" ... их три группы ... A, B, C ... вкратце выдавались "беженцам" после второй мировой и делились на группы людей, которые до 1938 года жили на бывших немецких восточных территориях и те, кто после 1938 года жил ... короче это не тот аусвайс .. у моей бабушки был такой .. она жила до 1944 где-то на территории австрии, потом бежала с моим папой и дочками оттуда дальше на запад :smile:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 1%86%D1%8B


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 08 2017, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Рядом с Рублевкой писал(а):
... документы в консульство, приехал по программе, получил обеспечение-страховки и тд, пошел на курсы языковые, устроился на работу...доучился, если надо - и все, ты настоящий бюргер 8) . Все за счет гос-ва =D>
Ну, это понятно - главное ж было свалить, а тут еще такая лафа. ))
Но это если ты всю жизнь собираешь быть маленьким человеком. Например, стокером. :) Тогда ладно, можно ни о чем не беспокоиться, рано или поздно вольешься как-нибудь. Пример моих многочисленных дальних родственников и близких друзей тому порукой. Дай им бог, благополучия.
Но есть одно большое НО. Обычные люди конечно же ладят меж собой. Ну да это обычное дело - у русских и немцев присутствует комплиментарность. Но вот система отнюдь не дремлет: она настороженна, если не враждебна. Негласно, - только третье поколение станет полноценными немцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 08 2017, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
4ami писал(а):
Но вот система отнюдь не дремлет: она настороженна, если не враждебна. Негласно, - только третье поколение станет полноценными немцами.


Может оно и так, только это не проблема Германии, далеко ходить не надо ) Если переехать в деревню или маленький городок, то совсем "своим" тож станешь только в третьем поколении )

-- Запомни сынок, это в России мы были евреями, а тут, в Израиле, мы всегда будем русскими (с))

Так что FUCK SYSTEM! :321:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 08 2017, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
4ami писал(а):
Негласно, - только третье поколение станет полноценными немцами.

Цитата:
Ребят, я живу в Москве уже два часа. Подскажите, что надо делать? Уже ехать за айфоном в кредит? Морщится при виде иногородних?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 08 2017, 21:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Вот интересное кино про переселение:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=lnwYZgW7e6c&t=13s[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 08 2017, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7387
Откуда: Слава Русской Армии
Гхм. Если без политики - то тут ключевое слово кекусинкай. Та еще мафия.
А вообще ничего необычного: обычная миграция от менее успешного государства к более. Как ни ругаем, но Россия все-таки страна огромных возможностей.
Но кому-то нужен миллион и мегаполис, а кому то садик у дома с чистой улочкой. Кто-то не может жить без родных круглых лиц и блондинок, а кто-то без толп обкуренных ниггеров и дефчёнок завернутых по уши в паранджу прямо по соседству.
Каждый выбирает свое. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 08 2017, 12:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
fanfo писал(а):
Гхм. Если без политики - то тут ключевое слово кекусинкай. Та еще мафия...

К сожалению у меня нет ссылки на видео без комментариев блогера.
Не стоит без основательно фантазировать по поводу мафии и т.п... Там речь о взаимопомощи, причем не бог весть какой. Он же не в бандиты подался после всего...
Приехал, обратился в соответствующий гос. орган, получил временное жилье, подождал и получил постоянное, все сделано для того чтобы гражданин страны, вернувшись на Родину - влился в нормальное общество и получил возможность плодотворно трудиться. Интересные комментарии по поводу стоимости аренды для спортзала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 08 2017, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7387
Откуда: Слава Русской Армии
У меня дети ходили в кекусинкай.
Там в федерации много серьезных людей. И кто сказал, что это бандиты?
Скорее наоборот. Так что скорей всего он не на совсем пустое место ехал, просто скромно умалчивает.
У жена на работу уже несколько человек с незалежной работает. Экономические мигранты.
Был у них тут "мигрант" с Нигерии, дык все врачи вздохнули, когда его в район спихнули. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 08 2017, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Zoom писал(а):

Может оно и так, только это не проблема Германии, далеко ходить не надо ) Если переехать в деревню или маленький городок, то совсем "своим" тож станешь только в третьем поколении )

-- Запомни сынок, это в России мы были евреями, а тут, в Израиле, мы всегда будем русскими (с))

Так что FUCK SYSTEM! :321:


Вот переехал я один раз в другой город, чуть поменьше родного...нормально вполне, некоторые местные правда дывились моему "акценту" и все :smile: Потом переехал в станицу, поселок по русски, и тож нормально, с одной стороны соседи из Саяногорска, это Хакасия, почти земляки. С другой стороны из Свердловска, в автосервисах тут пара человек из красноярска работает. Ну и местные попадаются. Из донецка вагон народа. И все свои :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 08 2017, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
South писал(а):
Потом переехал в станицу, поселок по русски, и тож нормально, с одной стороны соседи из Саяногорска, это Хакасия, почти земляки. С другой стороны из Свердловска, в автосервисах тут пара человек из красноярска работает. Ну и местные попадаются. Из донецка вагон народа. И все свои :D


Так всё верно ) Ты приехал в населённый пункт, где все/многие такие же переселенцы, как и ты. Понятно, что все свои будут в такой ситуации. А речь шла про стать "своим" среди аборигенов ) Есть нюанс, как гриццо... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB