КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 01 2019, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
спасибо за совет и за ссылки ... буду вникать в материю, хотя решил из-за мало свободного времени наверное дождаться посылки из китая и просто на удача заменить одну плату на другую и надеяться, что всё станет опять хорошо без лишних паяк и других гемороеф ... лишь бы новая не сгорела сразу, если там чего другое не работает ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 01 2019, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
будет то-же самое, 99% виноваты лампы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2019, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
ой ... возможно мой заголовок темы был выбран не совсем удачно ... в этой теме я хотел больше о ремонте поговорить а не о отсутствии компьютера после поломки и как его при помощи телефона заменить можно было бы ... но тоже интересно, как можно без компьютера выйти из положения при помощи iphone :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2019, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
aleksas.k писал(а):
будет то-же самое, 99% виноваты лампы

вы правы были ... пришла плата из китая и выяснилось, что проблема не в плате ... разобрал лампы и одна оказалась сгоревшей ... даже поломалась у одного конца ... короче заказал замену лампы у китайцев и не стал пока вариант с светодиодами просматривать ... у меня два одинаковых монитора стоят и если я поставлю на один из них led, то возможно они будут показывать немного другую картинку ... сейчас (до поломки) они выглядели одинаково и пусть будет так и дальше ... но ещё раз спасибо всем за советы и было интересно познать чего нового =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Serge Beck писал(а):
. у меня два одинаковых монитора >
на второй тоже новую лампу закажи чтоб одинаково было


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2019, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
chepko писал(а):
Serge Beck писал(а):
. у меня два одинаковых монитора >
на второй тоже новую лампу закажи чтоб одинаково было

может я и ошибаюсь, но если заказываешь почти те же лампы для конкретного монитора (даже у китайцев) то не думаю что будет большая видимая разница ... во всяком случае разница между CCFL и LED мне кажется будет более видима невооруженому глазу

ps.: на данный момент у меня нет ещё времени второй нормально работающий монитор вскрывать и там заменять дополнительно ещё лампы ... если первый монитор я до конца восстановлю и он будет нормально работать, то возможно я и подумаю над этим вариантом .. хотя ... Never change a running system :smile: :smile: :smile:

а так пока иду путём наименьших затрат и времени на работу ... это не те мониторы, которые стоят большие деньги и утрата их будет болезненной :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB