КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 12 2009, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Abricos писал(а):
Александр! Я то как раз смотрю на это яйцо со всех сторон и все, что написано выше является правдой, почти все!
Цена играет определенную роль. Забудем про дорогие товары, там все по другому....

я не первый год тусуюсь на ибэй. как только пэйпал дал зеленый свет россиянам. покупок, думаю, что уже за сотни три перевалило, точно не скажу - у меня первый аккаунт пропал вместе с почтой. :) единственная посылка, которую уркали - палетка с 10ю литиевыми батарейками(для трансмиттера елинхрома), продавец выслал второй раз - благополучно получил. стоимость этой палетки 12 баксов. трэкномера - не было.
сейчас ко мне едет посылка с парой стереоочков, общей стоимостью 11 баксов - трэкномер есть.
Вот у этого спекуля http://myworld.ebay.com/charm_zone/ - я брал RF602 с 4я примениками, больше 90 долларов.
трэкномера - не было. было ответ на мое письмо, типа "вы конечно извините, но вам выслано авиапочтой, вам надо меня предупредить... ляляля блаблабла". :) Так в чем правда, брат?
Я и говорю: не надо искать закономерности. Для одного - яйцо более круглое, для другого - более закругленное.
Но человеческий фактор - решает все.

PS: кстати, я в начале года покупал каую-ото ерунду типа листья розы - для реквизита. там какие-то смешные цены были, чтото типа 5 бакса за 500шт. так вот - была и страховка. и я - ее включил. доставка получилась дороже цены товара. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 12 2009, 21:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
на ибей 2 месяца, заказал 94 штучки на общую сумму 1000 баксов. на этой сумме попросили верифицировать карточку.
вчера написал, что не пришел пульт, посланный 4 ноября. сказали, вышлют новый.
давайте здесь поболтаем ) viewtopic.php?f=30&t=3116&start=20


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 12 2009, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Paha_L писал(а):
...давайте здесь поболтаем ) viewtopic.php?f=30&t=3116&start=20


+1
может и последние посты туда можно засунуть? ну... как-то на офтоп сильно тянет в теме про синхронизаторы. :oops:
PS: кстати, а что значит "попросили верифицировать"? у меня там сумма безобразно неприличная, но никогда не просили... кредитки импексбанка и потом райфайзен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 21 12 2009, 09:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
верифицировать - послать пару баксов на кредитку. причем они идут несколько дней. хотя при покупказ деньги сразу снимаются
у меня ec@rd втб

здесь трекномер? http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... trackingpo

куда их пихать Tracking number: LJ647690914US
RR629759828CN



eBay Note: This user is no longer registered on eBay. что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 19 05 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2010, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Abricos писал(а):
...На почте сказали - пиши заявление, но девчушка, которая всегда отдает посылки, открыто сказала, что искать никто и не будет, тем более, что трек номеров у меня нет!
Может там в столицах "Почта меняется" - это их новый слоган! Но у нас здесь как была ООпа, так и осталась...

а я то же не знал трэк номер и более того - почта России оказалась не при чем - продавец забыл отправить посылку.
Но тем не менее - все были подняты на уши и со мной связалась начальник местного отдела по работе с клиентами(может не так называется, я уже не помню).
Если Вы сейчас опустите руки и НИЧЕГО делать не будете, то посылки так и будут проходить мимо Вас.
Вот контакты: http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... e/Contacts
я писал прямо в офис office@russianpost.ru , два других ящика - не помню чтобы тогда были, но Вы не побрезгуйте и туда продублировать свои претензии.
Я ничего не выдумываю: внятно, спокойно и хладнокровно описываете ситуацию. Указывайте все известные данные.
С Вами обязательно свяжутся. Если расскажите что Вам говорили на Вашей почте - то местное отделение ждут неприятные мгновения жизни.
Заодно поинтересуйтесь: как руководство Почты России думает о той конкуренции в сфере почтовых услуг, которая нас ожидает после вступления в ВТО? :smile:
Мой опыт все же дает намеки, что порядок надо наводить не на почте, а в таможне - именно они тормозят обработку посылок.
Истинно говорю - у меня пропала лишь палетка с 10ю батарейками. И ту - продавец компенсировал.А я не считаю себя везунчиком.

PS: кстати, а что говорят продавцы? Вы у них поинтересовались - как был отправлен товар, где трэк номера?
Не забывайте, что после 45 дней неполучения товара - Вы можете потребовать от продавца возврата денег. Жаль у меня нет опыта. Вроде бы все сделки по пэйпалу так застрахованы.

PPS: Извиняюсь за откровенный оффтоп... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 25 01 2010, 15:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
я так понимаю, на повторную посылку не стоит соглашаться.
лучше просить рефунд с угрозой диспута, на худой конец отрицательного отзыва.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 26 01 2010, 01:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Вроде правилами ebay запрещено грозить отрицательными, пока не произошёл claim. Наказать могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 26 01 2010, 08:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
если прошло 45 дней, диспут и клайм уже делать нельзя, но еще полмесяца можно оставить отзыв. если нельзя, зачем тогда делать такую возможность?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 26 01 2010, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
Paha_L писал(а):


eBay Note: This user is no longer registered on eBay. что делать?

стучи в саппорт ибая и ПП... честному покупателю ПП возмещает убытки до $2000... порядок они рассказывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 26 01 2010, 21:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
да ладно, пришел товар


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 01 2010, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 19 05 2019, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 01 2010, 03:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
Еще хорошо помогают жалобы в надзирающий за почтой орган - Россвязьнадзор или как он теперь по новому называется. Один раз у нас почтальон ушла в запой :D и неделю где-то валялась с бомжами вместе с сумкой заказной корреспонденции, которую разносила адресатам :shock: . А я как раз письмо из суда ждал... :mad: Два раза писал в Россвязьнадзор, так там на почте после этого прямо учения какие-то устранивали, замеряли с секундомером скорость доставки сообщений, слали тестовые письма и т.п., потом мне отписывались потом еще раз по пять по поводу того, как и каким образом кого поимели после этого. Теперь моя фамилия на почте прямо на стене выбита золотыми буквами и любую корреспонденцию мне первому волокут бегом, да еще и начальник почты на мобилу звонит каждый раз и спрашивает, все ли я получил и нет ли у меня жалоб или предложений :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 01 2010, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Abricos писал(а):
alexander_s писал(а):
...я писал прямо в офис office@russianpost.ru , два других ящика - не помню чтобы тогда были, но Вы не побрезгуйте и туда продублировать свои претензии...

А есть хоть примерный шаблон письма?! Буду весьма благодарен!!!
Сегодня была последняя капля. Мама позвонила на почту с вопросом: "Когда принесут компенсацию за оплату коммунальных платежей?" На этот вопрос тетечка на том конце телефонного провода сказала, что эти деньги уже неделю как разнесли и нам в том числе, о чем есть соответствующая отметка в ведомости???!!! На требование переключить на начальника почты послышались гудки в трубке, потом номер был занят втухлую. Не прошло и пятнадцати минут, как почтальонша принесла эти деньги и с воплями, что она ничего не успевает, скрылась из виду. Вот завтра идем на почту катать БОЛЬШУЮ ТЕЛЕГУ!!! Достало это все! :evil: :evil: :evil:


нет никаких шаблонов.
у меня тоже было эээ большое волнение-возмущение. :)
просто спокойно, сядьте, обдумайте и очень хладнокровно, но главное с большим количеством вопросов типа "почему игнорируют? сколько терпеть? почему такие большие задержки? почему такое низкое качество обслуживания?" и т.п.
делайте акцент на то, что ВЫ ОПЛАТИЛИ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ ЭТИ УСЛУГИ. Все, социализм закончился. Все покупается и продается.
но главное, конечно, важны Ваши аргументы: т.е. посылка отправлена тогда-то, адрес отправителя такой-то(узнайте у продавца), адрес получателя такой-то - где посылка? (верните мою посылку! отдайте мою посылку! - вот фразы, которыми было нашпиговано мое письмо). если есть трэкномер - обязательно указать.
мое письмо было построено по схеме: наезд, вопрос, добивание. а добил я их просто - я предсказал Почте России, что после вступления в ВТО они исчезнут, испарятся. Потому ,что неконкурентноспособные.
Оставьте свой телефон - так будет оперативнее.
Реакция была. Нашли мою посылку, хотя на самом деле это урод-продавец ее отправил через месяц. Его вина стала понятна сразу - на посылке стоял штемпель с датой, за несколько дней до моего письма продавцу - "где посылка?". И так как продавец заявил типа все отправлено(а он ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ее УЖЕ отправил, правда через месяц после оплаты), то я стал наезжать на почту. А зря. Следующие две недели я был в самом центре внимания всей питерской Почты. :smile:
Обещали даже ЗАВЕЗТИ посылку по адресу(это неслыханное действо и так на самом деле нельзя было делать и не сделали).

Вы, конечно, можете сходить и на почту и там написать претензии. Но, уверяю, гораздо более эффективнее будет "звонок сверху", а инициировать его Вы можете написав непосредственно в вышестоящий орган управления. Что и делайте. Обязательно укажите все факты грубости и фамилии грубиянов, но только если Вы сможете доказать это.
И напоследок. Не переусердствуйте. Учтите, что там то же люди и они реально не успевают обрабатывать большие объемы корреспонденции и не их вина в этом - это уже организационные проблемы. Вы по-позже сами это поймете. Я как-то стал свидетелем как хрупкая женщина, одна, получала корреспонденцию: я ждал пока она закончит, от посторонней помощи она была вынуждена отказаться(инструкции), а посылок там было около тысячи(я сбился на шестой сотне). Так что не все так просто.
По моим наблюдениям: все задержки - это таможня. Меня даже не удивляет то, что на сайте почты России появилось сообщение: информация по прохождению таможенного досмотра не публикуется. Еще бы - там посылки валялись по неделе-две. гыгы.

Ну и на последок. Посылки - это сфера услуг. И Вы, как и любой потребитель товаров и услуг, можете использовать рычаги посерьезнее, а именно - обратиться в местное отделение Общества по защите прав потребителей. http://www.ozpp.ru/

PS: однако оффтопик большой. надо бы в каку-то спец.тему перенести.

PPS: у меняя, кстати, сейчас три посылки с начала декабря не всплыли. так что начинаю процедуру дознания. :smile:
И начал я с простых писем продавцам: У вас имеется трэк номер моей посылки?
Ответ двоих: "очень сожалеем, возможно потерялась, послали по такому-то адресу, правильно?
готовы компенсировать: рефаунд или выслать еще раз."
Ответ от одного: "это простое письмо, без трэкномера, об этом написано тут-то... чонеь жаль, подождите еще немного."
Разницу - чувствуете? Как думаете - у кого я, при необходимости, ЕЩЕ РАЗ буду покупать? :smile:

PPPS: прошло 4е часа, как я ответил одному из продавцов(послал свой адрес повторно и данные по транзакции), вот его ответ: "have resend it today if you cannot receive in 28 days please contact with me
thanks
cissy"
Вот это, ребята, называется - забота о клиенте. =D>


ЗЗЗЗЫ: моя переписка с дхл. ответ на вопрос: почему посылку еще не отослали продавцу?
Ответ:
"> Обращаю Ваше внимание, что согласно таможенному кодексу РФ все посылки,
> которые пересекли границу РФ и помещены на склад временного хранения, должны
> быть оформлены в один из режимов таможенного оформления в течение 4 месяцев."
Самая лучшая таможня - наша! :lol:
А еще они перестали забивать данные по посылкам в базу и теперь неизвестно - когда посылки пришли в Россию и пришли ли вообще и сколько месяцев она тухнет на таможне. Вот как круто они решили все проблемы по обработке посылок! :smile:

ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЫ: фух, еле нашел темку. :)
гудим. бззззжжжжжжжжж... а я по весне поеду гарних дивчат фотать в вишневых садах. :D


Последний раз редактировалось alexander_s 29 01 2010, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 29 01 2010, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
ой, ребятки, простите, не думал шо ибэй в финансы засунут.
вот темка viewtopic.php?f=7&t=8777
где быстро обучиться-почитать о работе со всякими инет-магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB