КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 20:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
alexander_s писал(а):
дааа... и с почтой что-то неладное творится.
жду посылку, есть трэкномер(больше 100 баксов), по нашей базе - не пробивается вообще. 40й дней.
пишу продавцу. тот: "слюшай, мамой клянусь - отослал!"
.

Александр! Позвольте спросить совета:
Если у посылки есть трек номер, и она пробивается от нас по этому номеру, но последняя отметка ещё американский МППО - месячной давности, то в этом случае я же не имею права что ли бо предъявлять ебеевскому спекулю? Как максимум узнать у него адрес отправителя, для предьвления этого в ЕМС вместе с треком, так?
(не могу дождаться камеру. Такую же купил позже в Израиле, отправка тоже ЕМС и идёт по графику, уже в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Oleg2d писал(а):
Если у посылки есть трек номер, и она пробивается от нас по этому номеру, но последняя отметка ещё американский МППО - месячной давности, то в этом случае я же не имею права что ли бо предъявлять ебеевскому спекулю? Как максимум узнать у него адрес отправителя, для предьвления этого в ЕМС вместе с треком, так?
(не могу дождаться камеру. Такую же купил позже в Израиле, отправка тоже ЕМС и идёт по графику, уже в Москве)


1. Адрес отправителя Вы можете спрашивать в любой момент, даже ДО покупки товара.
Просмотрите на всякий случай письма от продавца, часто продавец указывает свой адрес в письме в котором сообщает об отправке товара. Может и раньше написать - в письме-подтверждении о том, что зафиксировал оплату товара.

2. Как только месяц прошел, а товара нет - начинайте общаться с продавцом. Тут уже довольно большой объем информации - самые разнообразные ситуации могут быть. Проще почитать форумы eBay.
Я как раз привел пример от себя: трэк номер есть, но на рашенпост не пробивается и вообще нигде не светится, я уже начал было предъявлять претензии, а посылка в этот же день оказалась у меня на руках. :? (Посылка была отправлена 15го января, получил ее сегодня - 27го февраля... Как видите - больше месяца.)
Могу еще добавить: на дилэкстриме купил разного барахла и оплатил доставку EMS, посылку разбили на две части(акки eneloop отдельно едут), отправлена первая 08.02, трэкномер EMS на сайте emspost.ru показывал только две строчки: Китай-отправитель, Россия-получатель. Причем китайский сайт EMS четко показывает ГДЕ посылка движется, даже пару китайских городов проехала. ТОЛЬКО сегодя на emspost.ru появилась информация о посылке. Заканчивается 3я неделя! Такого у меня еще не было с курьерской доставкой.
Если доставка товара осуществляется EMS - звоните на emspost.ru, просто интересуйтесь - где посылка. Бывает они выковыривают откуда-то полезную информацию, действует успокаивающе.
Сейчас на почте творится черт-знает-что. Таможня в этом активно "помогает".

Я было расслабился уже, не особо-то и отслеживал за товаром - так все классно было последний год, но последние конфузы заставили собраться: пытаю всех продавцов насчет данных по посылкам, извещения подписываю только после осмотра посылки.
В общем: не переживайте сильно, нервная система дороже, но продавца побеспокойте вопросом.
Дайте, пожалуйста, ссылку на продавца eBay - гляну на него, скажу насколько ему доверять можно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 21:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Благодарю! В каком то смысле и Ваши пояснения действуют успокаивающе :D
Продавец. брал у него вот такую камеру Сосбственно ему уже написал, он обещал потрепать ЕМС со своей стороны в понедельник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Oleg2d писал(а):
Благодарю! В каком то смысле и Ваши пояснения действуют успокаивающе :D
Продавец. брал у него вот такую камеру Сосбственно ему уже написал, он обещал потрепать ЕМС со своей стороны в понедельник.


Вполне адекватный продавец, прекрасные отзывы. Обратите внимание - негатив в основном с доставкой товара, а часто покупатель не учитывает что проблема где-то рядом с ним, в его стране. :)
Ну, а его коммуникабельность только уважение добавляет.

Я так понимаю Вы договорились и оплатили отправку товара через USPS International Express Mail (EMS) ?
У меня уже ДВА раза был случай(покупка на B&H !), когда USPS отпраляла товар обыкновенной посылкой, как International Priority Mail ,хотя оплата была - курьерской доставки... И трэкномер НИГДЕ не "всплывал" вообще, я просто получал извещение и удивленно хлопал глазами на почте. Так что - все может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 04 03 2010, 22:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
кто-нибудь на амазоне покупал? на любой товар пишет This item can't be shipped to your selected destination.
а где еще можно пожрать купить? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 04 03 2010, 22:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Я покупал. Там некоторые товары продаются с амазона а некоторые со склада продавца, так вот те что не с амазона иногда не отправляются в СНГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 04 03 2010, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Paha_L писал(а):
кто-нибудь на амазоне покупал? на любой товар пишет This item can't be shipped to your selected destination.
а где еще можно пожрать купить? ))

года два назад - мне отказали. пытался купить два фокусэкрана на камеру, около $100.
больше с ними не общался, интернет - величайшее достижение человечества. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 05 03 2010, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
alexander_s писал(а):
года два назад - мне отказали. пытался купить два фокусэкрана на камеру, около $100.
больше с ними не общался, интернет - величайшее достижение человечества. :smile:


Амазон в СНГ отправляет только книжки и CD/DVD.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 07 03 2010, 20:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
через 2 с половиной месяца могут дать рефунд? а то в списке уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 07 03 2010, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Paha_L писал(а):
через 2 с половиной месяца могут дать рефунд? а то в списке уже нет.

надо искать на форуме ибэй. у меня опыта нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 09 03 2010, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
ура, мы знамениты, про нас пишут в новостях! :smile:

Цитата:
Продавцы eBay отказываются поставлять товары в Россию

Открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через "Почту России" появилось на прошлой неделе на ebay-forum.ru, который объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе самого eBay.

В нем говорится, что с января 2010 года у "Почты России" "резко ухудшилось качество предоставляемых услуг". Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года, пишет "Коммерсант".

Проблемы коснулись не только обычных посылок, но и доставляемых службой эксперсс-доставки "Почты России" - EMS. "С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев", - говорится в письме.

Проблемы с доставкой зачастую лишают россиян права покупать товары на зарубежных интернет-ресурсах. В частности, многие продавцы аукциона eBay вынуждены были отказаться от продажи своих товаров жителям России.

Согласно правилам eBay, товар должен быть доставлен покупателю в течение 30 дней с момента оплаты. Превышение срока доставки без возврата денег чревато блокированием аккаунта продавца, поэтому многие из них сейчас предпочитают не работать с Россией.

Проблемы с покупками возникают и в других интернет-магазинах - они просто отказывают клиентам из России в оформлении заказа.
...


http://www.newsru.com/finance/09mar2010/ebay.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 09 03 2010, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
king_midas писал(а):
ура, мы знамениты, про нас пишут в новостях! :smile:

Цитата:
Продавцы eBay отказываются поставлять товары в Россию
...


http://www.newsru.com/finance/09mar2010/ebay.html


неудивительно, оборрзевшие таможенники денег хотят.
они же пытаются продвинуть законопроект о снижении потолка бестаможенной суммы в два раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 12 03 2010, 10:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
http://www.vesti.ru/videos?vid=262947
Почта и таможня России просят клиентов eBay немного потерпеть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 12 03 2010, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Paha_L писал(а):
http://www.vesti.ru/videos?vid=262947
Почта и таможня России просят клиентов eBay немного потерпеть


я не получил посылки, отправленные 2го и 12 декабря 2009 года, а там плачутся полуторамесячные :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 24 03 2010, 10:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
получил сегодня от 7 декабря ру вертолет, думали долго, шпионский или нет.
вместе с ним второй пришел, заказанный в феврале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB