КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 02 2010, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
alexander_s писал(а):
ЗЗЗЗЫ: моя переписка с дхл. ответ на вопрос: почему посылку еще не отослали продавцу?
Ответ:
"> Обращаю Ваше внимание, что согласно таможенному кодексу РФ все посылки,
> которые пересекли границу РФ и помещены на склад временного хранения, должны
> быть оформлены в один из режимов таможенного оформления в течение 4 месяцев."
Самая лучшая таможня - наша! :lol:

ну, что же? опять писать в блог Президента Российской Федерации? слов нет, у нас боятся и слушаются только одного человека, для всех остальных - беспредел :smile:
бардак, блин...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 22 02 2010, 16:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9329
Откуда: ЛО
раньше каждый день посылки приходили, а теперь за 3 недели ни одной. я понимаю, у китайцев новый год, но посылки декабрьские еще.

есть ли смысл платить 250р за этот форум?
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=13

http://sms-track.ru/stat/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 22 02 2010, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Paha_L писал(а):
раньше каждый день посылки приходили, а теперь за 3 недели ни одной. я понимаю, у китайцев новый год, но посылки декабрьские еще.

есть ли смысл платить 250р за этот форум?
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=13

http://sms-track.ru/stat/


за какой форум платить?!?!?! форум ибэй вроде бесплатный всегда был!
если посылок нет так долго - не сидите и не ждите!
через 30ть дней , после ОТПРАВКИ посылки, если ее нет - пишите продавцу и НЕЖНО намекайте, что пора бы делать рефаунд или повторно посылку отправить. Обычно достаточно письма типа: "посылку не получил. есть трэкномер? сообщите, плиз, точный адрес отправителя. люблю-целую, ваш любимый клиент"
На 45й день, если продавец реагирует неадекватно, Вы можете открыть диспут. У меня до такого не доходило, поэтому опыт лучше черпать на форуме ибэй.
Через 2 месяца - покупка "уйдет" из списка, будет сложнее общаться.
У меня две декабрьских посылки где-то в анусе. Оба продавца отклинулись(праздники), оба готовы компенсировать, хотя СРОКИ УЖЕ ВЫШЛИ. Но я решил через нашу почту поковырять. Готовлю письмишко. гы. 8) предполагаю - это на таможне происходит: куча товара, смотрит урод - "нету трэкномера, нет страховки, ну и в мусорку ее! нефиг на нее время тратить."
Посылки так себе, ничего серьезного, главное - принцип.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 22 02 2010, 17:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Всё правильно, я тоже понял, что через месяц надо столбить проблему, потому что иначе проходят сроки ебеевской защиты (40 дней по моему). У меня другая история, ЕМСная посылка с треком, вижу что висит между америкой и Россией месяц, тут продавцу кажись ничего не предъявишь.
А про декабрь - да, много у кого знакомых висят и висят на таможне. У меня одна висела декабрьская, вот тока третьего дня пришла позже январских. На поште тож говорят, что мно народу ждёт именно декабрьские. Думаю что просто новогодний покупательский бум, плюс инет магазины народ уже массово стал осваивать и таможенники просто не справляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 22 02 2010, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
alexander_s писал(а):
через 30ть дней , после ОТПРАВКИ посылки, если ее нет - пишите продавцу и НЕЖНО намекайте, что пора бы делать рефаунд или повторно посылку отправить. Обычно достаточно письма типа: "посылку не получил. есть трэкномер? сообщите, плиз, точный адрес отправителя. люблю-целую, ваш любимый клиент"

Мне пара продавцов сама писала, что мол если 30 дней прошло, то не утаивайте, а пишите, мы вам поможем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 22 02 2010, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Oleg2d писал(а):
... У меня другая история, ЕМСная посылка с треком, вижу что висит между америкой и Россией месяц, тут продавцу кажись ничего не предъявишь....

у меня два раза было - покупал на В&H с доставкой EMS, но посылка приходила как обычная. причем с магазина спрашивать бесполезно, они так и отвечают: "мы послали как емс"(ну, типа курьерской).
так что - ждите :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 22 02 2010, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
alexander_s писал(а):
за какой форум платить?!?!?! форум ибэй вроде бесплатный всегда был!


Ссылки же дали....
Форум "Доставка" на eBay-forum ,например,платный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 22 02 2010, 19:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
А я не понимаю, чего там нового можно прочесть? Какие нить изменения в правительственных документах касающихся таможни? Вообще некрасиво поступили с платным этим доступом... Надеюсь они на этом хоть немного разбогатеют :D

Правила ведь в общем то простые, всё что дороже 5000 р. или за 1 покупку или суммарно за покупки совершенные в течении недели и отправленное курьерскими службами - Fedex, DHL и т.п. скорей всего застрянет на таможне и Вам придётся самостоятельно или с помощью "таможенного брокера" (небесплатно ессно) растамаживать. Может конечно и не застрять, но я начитался про такие истории и экспериментировать сам не хочу.
Доставка почтовыми сервисами или обычными или ускоренными с трекинг сопровождением - ЕМS (у американцев это USPS express mail international, не путать с USPS priority mail) - лишена этого недостатка. Оплата превышения порога в 10 000 р. (уже) происходит или на почте при получении или курьеру если это EMS. Цена оплаты - 30% от суммы превышающей 10 000р. Другое дело, что независимо от способа доставки почтой - это всегда медленный способ.
И ещё с почтой - посылки, всегда надо вскрывать на почте ил в присутствии курьера, особенно дорогие - гаджеты, технику и т.п. Читал про случаи подмены (где неважно), но если такое произошло, то почтовые работники должны помочь Вам составить и подписать акт о содержимом, точнее его несоответсвии - это будет Вашей единственной возможностью получить потом назад деньги или всё таки товар, хоть с опозданием и "разборками", но получить. Кстати, если товар соответсвует, но повреждён в процессе доставки, то можно с продавца ничего и не получить. Надо стараться просить продавца проверять и упаковывать, как для падения с самолёта.
Про цену доставки тем или иным способом говорить смысла не вижу, это вопрос индивидуальный, тем более, часто за счёт цены доставки продавцы компенсируют заниженную цену товара.

Опыт у меня в общем скромный, около 30 покупочек, но очень разных по цене и странам,, так что если где ошибся или наврал - поправьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 22 02 2010, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Traveller писал(а):
alexander_s писал(а):
за какой форум платить?!?!?! форум ибэй вроде бесплатный всегда был!


Ссылки же дали....
Форум "Доставка" на eBay-forum ,например,платный

блин, это РЕКЛАМНЫЙ БАННЕР на ибайтудэй. :lol:

сам форум бесплатный, а связываться с посредниками... ну через меня покупайте, я такой же сервис предложу(только лучше разберитесь самостоятельно, мне лениво). :smile:
проще почитать, зарегистрицца в двух местах и вперед.

Oleg2d писал(а):
...Вообще некрасиво поступили с платным этим доступом... Надеюсь они на этом хоть немного разбогатеют ...


ну вот и последствия неверно истолкованной информации... :smile:

еще раз - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/ - бесплатный форум.
и есть куча форумов, где посредники предлагают свои услуги трем категориям покупателей:
1. незнающим иностранных языков
2. ленивым
3. если техника очень дорогая и надо обойти тамошню

Oleg2d писал(а):
...Опыт у меня в общем скромный, около 30 покупочек, но очень разных по цене и странам,, так что если где ошибся или наврал - поправьте.


Опыт у Вас действительно есть, но скромный и Ваше описание, к сожалению, не охватывает все тонкости. Так что проше послать на профессиональный форум, нежели поправлять или добавлять. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 22 02 2010, 20:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
alexander_s писал(а):

ну вот и последствия неверно истолкованной информации... :smile:


Речь про раздел форума http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=13 может Вы не в курсе?
alexander_s писал(а):
Опыт у Вас действительно есть, но скромный и Ваше описание, к сожалению, не охватывает все тонкости. Так что проше послать на профессиональный форум, нежели поправлять или добавлять. :)

Я и не претендовал :smile: Просто описал основные, на мой взгляд, "грабли" по доставке. Коннчно надо читать, то что есть в открытом доступе или платить. Я написал, что не понимаю, что такого принципиально важного из "тонкостей" там может быть, за этой подпиской.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 22 02 2010, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Oleg2d писал(а):
Речь про раздел форума http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=13 может Вы не в курсе?


ааа! я понял! я парлоь затер и дальше стартовой страницы не прохожу! :lol: :lol: :lol: извиняюсь за свое тупление! :smile:
...
...
блин, забыл как там регистрился... :lol:
вы мне на пальцах объясните - за что там денег хотят? за помошь в доставке? за помощь в розыске?
ну, это услуги, денег стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 22 02 2010, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 19 05 2019, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 22 02 2010, 20:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
За инфу по теме
Цитата:
Доступ к форуму Доставка, Почта и Таможня предоставляется по подписке.

Наш форум – крупнейшее в рунете хранилище информации, касающейся отправки, получению и растаможке покупок с eBay и онлайн-магазинов.

В более чем 1300 темах и 20 000 сообщениях рассмотрены все аспекты и нюансы работы.

Эти знания ГАРАНТИРОВАННО сэкономят Вам кучу денег!

А стоимость подписки всего 250 рублей (8$)

По многочисленным просьбам, все подписки сделаны бессрочными. Акция продлится до 1 апреля

Ну для солвсем новичка оно конечно стоит наверное, особенно если самостоятельно собралсЯ делать большие покупки. Но как то всё равно нехорошо... или неумно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 22 02 2010, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Oleg2d писал(а):
За инфу по теме
Доступ к форуму Доставка, Почта и Таможня предоставляется по подписке...


уууууу... не по пацански. но, возможно, денег надо на поддержку сервиса...
а знания там уже в виде кучи - сложно разгребать.
короче, viewtopic.php?f=7&t=8777 - там ссылка на покупателей B&H, там есть грамотые пользователей (Mogol, murka) и уже много чего полезного. вполне альтернатива...

ладно, попробую пароль заполучить обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ebay из России
СообщениеДобавлено: 23 02 2010, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Oleg2d писал(а):
alexander_s писал(а):

ну вот и последствия неверно истолкованной информации... :smile:


Речь про раздел форума http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=13 может Вы не в курсе?...


Прислали мне данные моей регистрации и зашел я по этой ссылке.
Я так понимаю, что новичкам не дают там тусоваться? У меня свободный доступ. Если шо - запостим. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB