КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 24 04 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 53  След.

Вы употребляете алкогольные напитки?
1. Нет (200 грамм в год сюда входит). 27%  27%  [ 35 ]
2. Да, по праздникам. 37%  37%  [ 48 ]
3. Да, частенько. 37%  37%  [ 48 ]
Всего голосов : 131
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто что пьет сейчас?
СообщениеДобавлено: 23 11 2019, 09:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Yury писал(а):
Что же ты этим ненужным тебе знанием хотел сказать? ...

Что же я этим хотел сказать...?
Наверное вот это:
Цитата:
Чтобы алкоголь пился легко в него добавляют глицерин. Это мне сказал человек который бодяжил паленую водку...

Из личного опыта могу добавить: попалось мне как-то некоторое количество прекрасного пшеничного самогона, в составе не было ничего кроме пшеничного самогона, пился великолепно. Я думаю - если в водке отличный пшеничный спирт то разного рода глицерины не обязательны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что пьет сейчас?
СообщениеДобавлено: 23 11 2019, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Ну вот видишь, бывает и прекрасный пшеничный самогон, а ты взял и наехал на прекрасный грузинский коньяк, заявив:
Yury писал(а):
Цитата:
Чтобы алкоголь пился легко в него добавляют глицерин. Это мне сказал человек который бодяжил паленую водку...

Вот просто взял и сравнил прекрасный грузинский коньяк и мерзкое пойло, а потом цинично заявил, что это знание тебе не нужно. А мне оно нужно было? Хоть бы объяснил уже, так для информации, чем 1 грамм глицерина может испортить пол литра хорошей водки и почему ты решил, что во всем спиртном, которое пьется хорошо, обязательно содержится глицерин, если самому прекрасно зашел самогон без оного? Только отмазки типа, одна бабка сказала, не прокатывают. :smile: И кстати, вот честно, после 90-х прошло много времени, и у нас уже давно качество спиртного далеко не плохое, и это не только Кристалл, и не только коньяки. Приезжай заценить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что пьет сейчас?
СообщениеДобавлено: 23 11 2019, 11:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
На фото.ру был парень с ником алкаш, и он периодически писал что делает самогонные аппараты, я разговорился с ним и выяснил что он знаком с процессом спиртоделания на профессиональном уровне, а самогонные аппараты - это небольшой (или большой) приработок. Он поделился со мной вот такой информацией: Достичь высокой чистоты спирта в перегонном кубе (самогонном аппарате) очень сложно, на производстве для этого используют ректификационные колонны, я сильно не вникал в процессы происходящие в ней, запомнил лишь что эта колонна не может за раз превратить сырье в спирт, она может повысить за один проход повысить содержание спирта градусов на 15-20, таким образом чем больше раз прогонишь через нее сырье тем большее содержание спирта получишь. То есть при бесконечно большом количестве прогонов получишь бесконечно чистый спирт даже из дерьма (по интернетным байкам китайцы приноровились из него спирт гнать). Когда речь идет о повышении доли спирта с 15-20% до 95% - тут все легко и просто, 5-6 прогонов и вот тебе 95 %, а вот оставшиеся проценты уже как бы затратно отсеивать за счет очередной перегонки, если это спирт для водки рублей за 200, и вот тут приходят в помощь глицерины. А если бутылочка за 2000-3000 р к примеру (цифра почти от фонаря, я не в курсе сколько может стоить водка из отличного пшеничного спирта, раньше Белуга хороша была) то можно и повозиться с очисткой и сырье опять же использовать правильное... Вот где-то так мне все видится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что пьет сейчас?
СообщениеДобавлено: 25 11 2019, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Yury писал(а):
Не правильно, Саша, у нас нонче надо пить вот это:
[


Так это...в Беларуси виноград уже растет? Что Батька животворящий делает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что пьет сейчас?
СообщениеДобавлено: 25 11 2019, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Навалом, и не только виноград
https://mzvv.by/produkcziya/krepkij-alkogol/viski.html
http://kristal.by/production/spirits/
Ваще у нас тут алкогольный рай, ад для печени :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что пьет сейчас?
СообщениеДобавлено: 26 11 2019, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Так надо того, алкогольные организовывать туры. Закуси у вас полно. Сначала у меня машина пропахла домашней колбасой, и только в Падмосковье разбавили яблоками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что пьет сейчас?
СообщениеДобавлено: 07 12 2019, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Понятно, что односолодовый типа Glenfiddich 12 или BRUICHLADDICH Scottish Barley, что я тут недавно попробовал, это Must-have, но...
Текст:
Glenfiddich 12, кстати, нравится всё же больше. Может потому, что это было первое знакомство с этим видом напитка (в 2008-м году девушка, с которой я переписывался в ВК, узнала, что я не праздную свой ДР, потому что как обычно было не с кем, и позвала отметить его вместе - Glenfiddich 12 был подарком от неё, я оценил, и всё закрутилось-завертелось..)
... стоит ли уделять внимание купажам? В частности этому?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что пьет сейчас?
СообщениеДобавлено: 08 12 2019, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Константин, Вы деградируете! Ладно, если уж хочешь деградировать, то надо это делать правильно, бросай ты эти всякие скотиш, нонче РБ становится законодателем Алкомоды. Короче, пока дороги не занесло, садись на своего двухколесного друга и дуй к нам. Вот посмотри на элексир, без которого нет жизни на Земле, ну это так, к примеру, самому безобидному :smile: :
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что пьет сейчас?
СообщениеДобавлено: 08 12 2019, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Yury писал(а):
Константин, Вы деградируете! Ладно, если уж хочешь деградировать, то надо это делать правильно, бросай ты эти всякие скотиш, нонче РБ становится законодателем Алкомоды. Короче, пока дороги не занесло, садись на своего двухколесного друга и дуй к нам. Вот посмотри на элексир, без которого нет жизни на Земле, ну это так, к примеру, самому безобидному :smile:
Меня интересует вкус. А водка, - это так, спирт, разбавленный водой. Её пьют ради "эффекта", у меня другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что пьет сейчас?
СообщениеДобавлено: 08 12 2019, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Где ты видишь водку? Это же Воздух, который имеет свой вкус, вкус Водки. :smile: Не пробовал, а уже говоришь, там между прочим с обратной стороны написано, что сей воздух содержит спирты, настоянные на золотых цветах липы и черной смородины, а также еще много текста, не могу выдавать чужие секреты :smile:
Ах, да, и никакого глицерина! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что пьет сейчас?
СообщениеДобавлено: 08 12 2019, 15:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8370
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Konstantin S. писал(а):
ты офигел?
Да какая реклама. Пытаюсь понять стоит ли внимания данный виски?
Чё офигел-то сразу? :sad:

Цитата:
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)
Статья 21. Реклама алкогольной продукции

1. Реклама алкогольной продукции не должна:
1) содержать утверждение о том, что употребление алкогольной продукции имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния;
2) осуждать воздержание от употребления алкогольной продукции;
3) содержать утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна или полезна для здоровья человека, в том числе информацию о наличии в алкогольной продукции биологически активных добавок, витаминов;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) содержать упоминание о том, что употребление алкогольной продукции является одним из способов утоления жажды;
5) обращаться к несовершеннолетним;
6) использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).
(п. 6 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:
КонсультантПлюс: примечание.
С 01.01.2019 п. 1 ч. 2 ст. 21 не применяется в части рекламы в периодических печатных изданиях пива и напитков на его основе (ФЗ от 21.07.2014 N 235-ФЗ и от 31.12.2014 N 490-ФЗ).
1) в периодических печатных изданиях, за исключением рекламы пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, а также вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда, которая не должна размещаться на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов;
(в ред. Федеральных законов от 20.07.2012 N 119-ФЗ, от 21.07.2014 N 235-ФЗ, от 31.12.2014 N 490-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции;
КонсультантПлюс: примечание.
С 01.01.2019 п. 3 ч. 2 ст. 21 не применяется в части исключений, предусмотренных ч. 7 ст. 21 (ФЗ от 21.07.2014 N 235-ФЗ).
3) в телепрограммах и радиопрограммах (за исключением случаев, предусмотренных частями 7 и 8 настоящей статьи), при кино- и видеообслуживании;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 490-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) на всех видах транспортных средств общего пользования и с их использованием, а также снаружи и внутри зданий, сооружений, обеспечивающих функционирование транспортных средств общего пользования, за исключением мест, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их;
6) в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений;
КонсультантПлюс: примечание.
С 01.01.2019 п. 7 ч. 2 ст. 21 не применяется в части исключений, предусмотренных ч. 6 ст. 21 (ФЗ от 21.07.2014 N 235-ФЗ).
7) в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от таких сооружений, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 235-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
(п. 8 введен Федеральным законом от 20.07.2012 N 119-ФЗ)
2.1. Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. Реклама вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда разрешается на выставках пищевой продукции (за исключением продуктов детского питания) и выставках организаций общественного питания.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ (ред. 20.07.2012), в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 490-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).
4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции, допускается с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации о рекламе, только в стационарных торговых объектах, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. При этом запрещается привлекать к участию в раздаче образцов алкогольной продукции несовершеннолетних и предлагать им данные образцы.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Не допускается реклама о проведении стимулирующего мероприятия, условием участия в котором является приобретение алкогольной продукции, за исключением специализированных стимулирующих мероприятий, проводимых в целях реализации алкогольной продукции.
(часть 5 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ)
6 - 7. Утратили силу с 1 января 2019 года. - Федеральный закон от 21.07.2014 N 235-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
8. Допускаются размещение, распространение рекламы вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда, в телепрограммах и в радиопрограммах (за исключением трансляции в прямом эфире или в записи детско-юношеских спортивных соревнований) с 23 до 7 часов местного времени.
(часть 8 введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 490-ФЗ)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что пьет сейчас?
СообщениеДобавлено: 09 12 2019, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Konstantin S. писал(а):
... стоит ли уделять внимание купажам? В частности этому?

Текст:
Изображение


Вполне неплохо для своей ценовой категории.
Чувствуется, что выдержали в бочках из под рома, причем рома Бакарди (очень характерный привкус Блэка показался, который Carta Negra).
Единственное, что явно не понравилось, это легкая горчинка.

Пьется легко (для меня это скорее минус, мне нужно, чтоб "Уух!").

Но эксперимент все равно считаю неудачный! Зачем портить скотч, пусть и купажированный, - привкусом рома?
Ощущение, что не просто в бочке из под рома выдержали, а добавили ром.

upd Распробовал со второго раза. На самом деле фигня. Одеколон какой-то...
Имеет место быть за эту цену, кому-то понравится, но я, пожалуй, в следующий раз откажусь)

*не реклама/ ноу рекламейшен/ дас ист нихт рекламцайтунг!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что пьет сейчас?
СообщениеДобавлено: 11 12 2019, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Не пью... до 30-го числа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что пьет сейчас?
СообщениеДобавлено: 12 12 2019, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 12 2008, 13:30
Сообщения: 2084
Откуда: Волгоград
fanfo писал(а):
Не пью... до 30-го числа.


А что потом? :smile:

:alcohol: :alcohol: :alcohol:
:alcohol: :multi: :ukliam:
:xmas: :xmas: :alc:
:bud: :daz: :bubu:
:git: :kar: :leb:
:newy: :ser: :rog:
:ura:

Примерно так?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что пьет сейчас?
СообщениеДобавлено: 12 12 2019, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
В деревню. Дефки, баня, самогон. Да.. это, еще ёлочку надо срубить, что-то там спалить и рыбы наловить.... Одна засада или плюс, ынтырнета там и частично связи нет. Две программы по телику было до цифровидения. Зато если с космодрома чего запускают, то видно отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB