КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 12 2006, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 12 2006, 19:06
Сообщения: 107
Откуда: Россия, Пенза
Здравствуйте, уважаемый Заставкин!
Уже месяц изучаю Ваш форум, огромный объем, достойный издания отдельной книгой (не задумывались об этом?), но не очень удобный для изучения. Темы, где страницы переваливают за сотню, уж очень неудобно листать по одной.
Нельзя ли предусмотреть, как это делается во многих форумах, возможность вывода на печать тем форума (версия для печати).
С уважением, WAS.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 12 2006, 09:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Честно говоря, не знаю такой прилады. По крайней мере, в административном разделе не вижу такого пункта.
Если кто знает как это сделать, научите!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 12 2006, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2006, 15:55
Сообщения: 253
Откуда: Нижний Новгород
zastavkin писал(а):
Честно говоря, не знаю такой прилады. По крайней мере, в административном разделе не вижу такого пункта.
Если кто знает как это сделать, научите!

Сергей, для phpbb это дополнительный самописный мод. Я помню для своего ставил, но давно это было и не помню, где брал :\ ия не уверен, что после наката очередного обновления безопастности этот мод не придется ставить заново :\


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 01 2007, 12:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Да, это было бы очень удобно (так сделано на многих форумах, например, том же хоботе). Нажимешь вверху ссылку "Печать", и в одно окно грузятся все посты данной ветки в хронологическом порядке. Получается очень длинный и громоздкий свиток. Но если нужно пролистать именно ВСЮ ветку от начала до конца, то это очень полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 01 2007, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 09 2006, 09:58
Сообщения: 541
Откуда: Москва
Ох, это действительно очень удобно, сделали бы такую фичу!.. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 02 2007, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2006, 20:04
Сообщения: 183
Откуда: Donbass
Присоединяюсь к просьбам предыдущих ораторов, функция была бы очень полезной и даже необходимой. Именно так читаю многие ветки на хоботе, а некоторые (об объективах, например) в таком же виде и у себя храню, при необходимости в одном файле в своем компе найти что-то конкретное на порядок легче и проще, чем поиском по конференции. Или почитать на ноуте на досуге в дороге, когда доступа в сеть нет.
Кстати на хоботе недавно усовершенствовали версию для печати, теперь по желанию можно либо откравать большую ветку на нескольких страницах по 100 постов в каждой, либо всю сразу и целиком. Очень удобная штука!
И еще попутно вопрос - нельзя ли сделать подписку на вновь создаваемые темы в интересующих меня разделах, опять же так, как это сделано на хоботе? Да и на многих других конференциях тоже. Хотя этот форум и относительно небольшой, но все равно бывает, что интересная тема замечается не сразу, ведь круглосуточно по всем разделам прыгать не будешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 02 2007, 19:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Что такое "Хобот"? Можно ссылку?

Насчет "нельзя ли сделать подписку на вновь создаваемые темы". Сейчас, когда я пишу ответ, внизу есть поставить галочку напротив "Notify me when a reply is posted"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 02 2007, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2006, 20:04
Сообщения: 183
Откуда: Donbass
zastavkin писал(а):
Что такое "Хобот"? Можно ссылку?

Сергей, ха хоботе я Вас недавно видел, так что этот форум Вы знаете :) http://forum.ixbt.com
Цитата:
Насчет "нельзя ли сделать подписку на вновь создаваемые темы". Сейчас, когда я пишу ответ, внизу есть поставить галочку напротив "Notify me when a reply is posted"
Вы не совсем правильно меня поняли. Речь не о уведомлениях об ответах в тех темах, которые уже существуют, с этим все нормально. А о уведомлении о каждой НОВОЙ созданной теме, то есть когда кто-то на форуме создает НОВУЮ ветку, об этом подписавшимся на данную рассылку приходит сообщение на мыло. Очень удобная фича. Может для данного форума с его не очень большим количеством вновь создаваемых тем оно и не особо актуально. А на больших форумах, где темы плодятся по несколько десятков в день, и где большая активность, она здорово помогает ориентироваться. Но мы ведь все надеемся, что наш форум будет и дальше развиваться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 08 2008, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 04 2008, 17:53
Сообщения: 13
Тоже пришла просить о версии для печати!
Очень для меня актуально, еду в отпуск к медленному интернету, буду учить теорию :)

Мод вот тут есть, подойдет такой? http://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?t=141443


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 08 2008, 15:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
JulyKat писал(а):
Тоже пришла просить о версии для печати!

Насколько я понял, сейчас движок этого форума не позволяет "распечатать" всю тему одним свитком. Но есть обходной маневр в режиме модерирования. Скажите, какие именно темы Вас интересуют, я выложу их куда-нибудь одним файлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 08 2008, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 04 2008, 17:53
Сообщения: 13
Как я понимаю, на движок надо просто этот мод установить (как это сделать - http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... 16&t=61611 ) - и появится кнопка печати... Могу ошибаться, первый день в теме :)

Упс... Увидела сообщение от 22 августа,
zastavkin писал(а):
При апгрейде настоящего скрипта форума Клуба на PHPBB3 ....

В php BB 3 уже встроена функция вывода темы на печать! Если апгрейд сделан, активируйте, пожалуйста :oops: :hb:

Тем я бы много забрала :smile: отпуск полтора месяца...
Но если Вас напрягать, то вот эти, если можно:
http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?t=2671
http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?t=1965
http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?t=2542


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 08 2008, 00:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
JulyKat писал(а):

Ой. Вы будете смеяться и плакать. Но, как ни странно, у меня нет модераторских полномочий в иллюстраторском разделе. Соответственно, я не смогу оттуда скачать темы. Напишите тамошним модераторам Веронике, Алёне или Косте Сутягину, чтобы они скачали эти ветки.

Про активацию кнопки напишите лично Заставкину или Биллу. Мне кажется, Вы разбираетесь, что и как там можно активировать. Может удастся договориться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 08 2008, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 04 2008, 17:53
Сообщения: 13
:yar: :lol: Плачу и смеюсь, Вы правы :smile:
Спасибо за советы! Думаю, действительно попрошу модераторов-иллюстраторов пока. Если скоро будет новая версия форума, то инсталлировать примочки на старую смысла большого нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 08 2008, 10:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Ребята как раз сейчас занимаются новой версией. Там есть проблемы, но надеюсь, их решат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 08 2008, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 04 2008, 17:53
Сообщения: 13
Уррра! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB