КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 05:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 18 10 2009, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Евгений 1 писал(а):
king_midas писал(а):
т.е. виновата не только собака Заставкина, но и Astroid :smile:

итак, на вопрос "кто виноват?" мы ответили, переходим к вопросу "что делать?!" :D



Я понимаю , что видимо это Ваша "местная - фирменная шутка " Возможно как у оружейников " Когда советуют пилить мушку " , но я Вас не понимаю !


нее... "спилить мушку" это не у оружейников, это советуют тем, кто слишком много шутит :D

ps а если без шуток, то, скажу Вам, обижаться - это неконструктивно :) и уж тем более тратить время на выяснение отношений ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 18 10 2009, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 18 10 2009, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2005, 21:06
Сообщения: 77
Тут есть одна тонкость. Вопрос о собаке Заставкина сдох сам по себе, а вот проблемы поиска на форуме остались.
Многие тут действительно, проработав 3-4 года на стоках, притомились от одинаковых вопросов новичков. Да, вроде все можно найти в форумах. Но по своему опыту скажу, очень это муторно. При этом многие стоки меняют правила игры со временем и то, что написано на первых 20 страницах форума о конкретном стоке уже не соответствует реальности. То есть ответ на вопрос новичка в 2007 и сегодня могут быть прямо противоположными. Языковый барьер порой тоже непреодолим, то есть многие просто не могут понять написанное на сайтах стоков.
Новичкам не хватает систематизации, творческие люди неуравновешены...
Надо бы подумать о строго модерируемых темах по конкретным банкам и проблемам в работе с ними, где душить любые намеки на спам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 18 10 2009, 23:39 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Esat писал(а):
Надо бы подумать о строго модерируемых темах по конкретным банкам и проблемам в работе с ними, где душить любые намеки на спам.


+1000..
ибо я с этого и начала всю эту развлекуху со всем этим флудом... Я, помниться, всегда отвечаю на вопросы новичков, максимально подробно, даже если они просты до безобразия... и очень-очень редко когда позволяю себе фразу: "А не сходить ли вам для начала в поиск". Но! я это делаю только при условии, что вопрос написан в ветке, которая для этого вопроса предназначена, а не где попало, с чего собственно все и началось. За "где попало" - надо банить или как-то иначе строго модерировать... наверно... в этом я согласна с Esat ...

Или правда создать отдельную ветку - "Новичкам: вопрос/ответ" со строгой модерацией, не позволяющей рассусоливать каждый вопрос на несколько страниц (хотите пообщаться поподробнее - марш в другую ветку (и тому подобное)) - на подобие темы "Последние новости из фотобанков"! Чтобы именно было вопрос-ответ-вопрос-ответ... И всех с элементарнымми вопросами отправлять задавать их туда... Чтобы общая такая тема сразу по всем стокам, фотографиям и прочее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 19 10 2009, 00:18 
Esat писал(а):
Тут есть одна тонкость. Вопрос о собаке Заставкина сдох сам по себе, а вот проблемы поиска на форуме остались.
Многие тут действительно, проработав 3-4 года на стоках, притомились от одинаковых вопросов новичков. Да, вроде все можно найти в форумах. Но по своему опыту скажу, очень это муторно. При этом многие стоки меняют правила игры со временем и то, что написано на первых 20 страницах форума о конкретном стоке уже не соответствует реальности. То есть ответ на вопрос новичка в 2007 и сегодня могут быть прямо противоположными. Языковый барьер порой тоже непреодолим, то есть многие просто не могут понять написанное на сайтах стоков.
Новичкам не хватает систематизации, творческие люди неуравновешены...
Надо бы подумать о строго модерируемых темах по конкретным банкам и проблемам в работе с ними, где душить любые намеки на спам.


Раз монолог переходит в "конструктивное русло " . я попробую Вам смоделировать мысли и действия новичка , так-как представить это "творческим" людям уж наверно не подсилу ( вспоминается персонаж , которого играл Райкин , с чайником и словами " Что забыл как сам маленьким был , как в штаны пипсился !?"...

1) Перед каждым новичком , в прцессе , возникает вопрос - что снимать , что востребовано !?

2) Я пытался найти ответ на этом форуме . Нашёл , не помню в каком разделе совет типа " Нужно смотреть по рейтингам "
3) Где искать эти рейтинги !? Не так легко сразу ориентироваться в сайтах на "китайском " языке .
5) Притом не знаем , что к примеру на Шостере , этого рейтинга нет , а я как раз начал его искать с этого самого популярного стока !

6) Здесь http://www.istockphoto.com/stock-photo- ... chilla.php я нашёл но что !?

GlobalP | view portfolio Keywords: Chinchilla, Rodent, Young Animal, Animal, Close-up, Whisker, White, Cut Out, Cute, Isolated, Tail, Macro ...more
Search by: Color and CopySpace™
Downloads: 60
Views: 646
Uploaded on: 12-21-06 © Eric Isselée
Also in: 1 Lightbox

+
Ratings (5/5) and Reviews(0)


"вставляем" в переводчик и на выходе -Translation direction is not correct, в другой третий с " грехом пополам " переводим всё , кроме главного Downloads: 60 - нет перевода нигде ..........
Вставляем это слово в Гугл и пятым чувством понимаем , что это означает скачивание . Осталось догадаться - за что платят деньги за скачивание или за просмотры !

7 ) Если было бы в советах посмотреть рейтинг написано . что на трёх главных сайтах - это можно сделать так - то и так -то . ........ То было бы понятно и здорово !!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 19 10 2009, 00:38 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
ну вообщем понятно:

1. с таким знанием, вернее полным незнанием, английского на стоках будет ужасно сложно, если вообще на них возможно находиться и работать без этого знания. Хотя бы элементарного.

2. Зря вы переводили все это на Айсе, ибо на Айсе есть справа наверху смена языка - и там можно выбрать русский.

3. Под рейтингом, судя из того, что вы написали, имели ввиду популярность и продаваемость снимка, а не оценки (рейтинги), которые вы нашли на Айсе. Эту популярность можно посмотреть на ЛЮБОМ стоке очень просто: ввести в поисковую строку некое ключевое слово на английском (которое характеризует главным образом ту тему, которую вы хотите снимать; например я снимаю только лошадей - и потому мое ключевое слово "лошадь - horse", когда я хочу узнать, что же сегодня лучше всего продается), нажать на поиск, и полученную выборку отсортировать "По популярности" или "По количеству продаж". И тот и тот результат будет довольно показательным для новичка. А вот чтобы найти, как отсортировать - надо либо хотя бы примерно знать инглиш, либо смотреть сие только на тех стоках, где есть русский язык - Айс, Шаттер, Лори. Либо подождать, когда еще кто-нибудь ответит еще более конкретно, ибо мне реально лень в 2-а часа ночи подробно описывать процедуру сортировки "По популярности" на каждом стоке в отдельности, а описывать придется очень подробно при условии вашего полного незнания иностранного.

4. Никто не говорил, что на Шаттере нет рейтингов (в смысле сортировки по популярности) - см. ответ 3. Более того, на Шаттере даже есть такая хрень (сейчас вы опять прицепитесь к жаргонному слову, но, увы, я его люблю), как ТОП 50-ти самых продаваемых снимков и векторов - на вашей странице справа внизу в меню надпись "Most popular files".
А в отношении того, о чем я вам и еще кто-то тут говорили, так это о том, что на Шаттере нет Downloads (т.е. не показано, сколько снимок купили - вы об этом тоже спрашивали). На остальных стоках Downloads есть - написано обычно где-то возле снимка.


вот, как-то так...

P.S. и если вы уж меня тыкаете в мою любовь к жаргонным словам и сленгу, то и я вам отвечу - не Шостер, а Шаттер, Шаттерсток. Запомните. Чтобы понимающих улыбок у старожил не вызывать...
:D :D
Удачи, Евгений Первый.


Последний раз редактировалось tristana 19 10 2009, 00:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 19 10 2009, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 19 10 2009, 00:53 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Abricos , эк мы с тобой по некоторым моментам почти слово в слово ответили... видать и правда мысли и реакции у гениев сходятся...
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 19 10 2009, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 19 10 2009, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 19 10 2009, 00:59 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Abricos писал(а):
tristana писал(а):
... видать и правда мысли и реакции у гениев сходятся...
:smile:
Благодарю за комплимент! :hb:

да не за что... пошла спать... завтра у меня сложный день....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 19 10 2009, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 19 10 2009, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Паровоз. Эпизод N333.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 20 10 2009, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7386
Откуда: Слава Русской Армии
наткнулся на тему... :smile:
проблема в том. что никто не хочет поработать
я вот создал такую темку в свое время
viewtopic.php?f=30&t=5059
а что, среди новичков совсем нету активного пипла, к-е накидали бы конспектиков ?
вроде как студиозы очень приспособлены к таким делам.
В былые времена, во всяком случае, такое наблюдалось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 21 10 2009, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
tristana писал(а):
Esat писал(а):
Надо бы подумать о строго модерируемых темах по конкретным банкам и проблемам в работе с ними, где душить любые намеки на спам.


+1000..

Ещё +1000 (Уточнение - FAQ-овые темы по конкретным банкам и обязательно с чётко модерированным и постоянно поддерживаемым первым постом объёмом до одной страницы, куда бы максимально сводилась "вся соль")

Евгений 1 писал(а):
...Моё предложение - Если Вам надоело 300 раз отвечать на одни и теже вопросы , может не порядок у Вас в систематизации и нужно сделать страницу - только вопрос ,ответ ...

Если сделать тока одну "новичковую" тему - даже если кому-нить интересно в сотый раз отвечать на одни и те-же вопросы - есть риск, что Вы замучаетесь выискивать "свой" ответ в массе нулёвых вопросов после каждой мелькнувшей в нете статьи "о превращении хобби в суперприбыльное дело"

Евгений 1 писал(а):
Кроме Вашего форума , я также штудирую ещё десяток и не могу два года биться над малозначительными мелочами .....
- Интересно, а Вы сами не находите своё отношение к скромному форуму излишне потребительским? :wink: Интересно - а как бы Вы отнеслись к предложению отмодерировать штуки три 200-страничных темы для будущих людей которые "не могут два года биться над малозначительными мелочами"?

Евгений 1 - не поймите неправильно - мои посты выше - не наезд на кого-нить, а тока вынужденное признание отсутствия должной систематизации и присутствия массы флуда на форуме (вот тока с одним мелким вопросом - а не хотите ли Вы поработать для форума?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB