КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Beads - маленькие бестии
СообщениеДобавлено: 14 09 2011, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Beads или бидс это маленькие украшения не более 10 мм. Бижутерия из которой делаю разные побрякушки на руку, на шею, бог весть ещё куда. Ну не в этом дело. Прислали 40 штук, тут тебе и мурано - стекляшки и серебрянные побрякушки и хромированные. Ну чё, 100 макрушник на камеру, её на штатив, сверху тазик, дело привычное. Снял, отослал на пробу, а от туда - фиг вам. Не так вы снимаете дорогой товарищь. Тускло, темно, без изюменки. А как надo? А вот так, присылают картинку.

Изображение

Повертел, покрутил, ну ладно с рефлексами так с рефлексами, вынул из под тазика, окружил пыхами, снял. Отправил.

Изображение


Всё говорят, пойдёт, теперь серебрянные снимайте беделушечки. На стол чёрную плиточку, каменную, полированную, опять софтбоксами в кольцо, снял, отправил.

Изображение

Не то говорят, плохо, нереалистично. Много чёрных рефлексов. Спрашиваю, а как же без них? А вот так отвечают и присылают вот эти картинки, что фотограф ихний до этого делал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Глянул, ну ладно, я не шедевр снял, но тут лажа полная на мой взгляд, всё рисованоое, до неузноваемости....вообщем крутил и так и эдак, в кубик засунул, снял всё равно такое не получается. Если не рисованно, то как сделано ума не приложу. Может кто из вас подскажет. Нужно сделать мне эти бигс и времени в обрез :sad:

ПС. Небольшое примечание. Заказ очень недорогой, делать по несколько кадров, потом в шопчике склеивать, не представляется экономически возможным. По миру пойду. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Beads - маленькие бестии
СообщениеДобавлено: 14 09 2011, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
задник, звездочки как ты понимаешь в шопе сделаны.
При детальном рассмотрении было использовано несколько схем.
Два стрипами. почти в плотную.
Стрип и рефлектор.
Первые две горизонтальный стрип справа и вертикальный слева. И еще какой то отражатель сверху.

PS:
Не люблю повторять чужие схемы.


Последний раз редактировалось AndrewB 14 09 2011, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Beads - маленькие бестии
СообщениеДобавлено: 14 09 2011, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Андрей, со стеклом я так и сдела.: два стрипа вплотную по бокам, сверху софтбокс квадратный, спереди октабох, на небольшую мощность. То есть со стекляшками пройденный этап. Или ты про серебро говоришь. Не катят софты, идут отражения от чёрной подложки, чем заказчик и не доволен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Beads - маленькие бестии
СообщениеДобавлено: 14 09 2011, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Серебро было снято на белом и доработано в шопе.
Нет черных отражений в серебре.

В брюхе букашек видно что три мягких источника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Beads - маленькие бестии
СообщениеДобавлено: 14 09 2011, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
повтарюша писал(а):
...

Изображение

Не то говорят, плохо, нереалистично. Много чёрных рефлексов. Спрашиваю, а как же без них? А вот так отвечают и присылают вот эти картинки, что фотограф ихний до этого делал.
...
Изображение
...
Глянул, ну ладно, я не шедевр снял, но тут лажа полная на мой взгляд, всё рисованоое, до неузноваемости....вообщем крутил и так и эдак, в кубик засунул, снял всё равно такое не получается. Если не рисованно, то как сделано ума не приложу. ...


мне кажется, Вашу картинку можно "дорисовать" в ФШ до необходимой заказчику в несколько действий - шадовс/хайлайт - 20-25%/0, хайлайты подвинуть кривыми с 255 до 230-240, на отражение снизу наложить тёмный градиент... так точно будет дешевле, чем схемы менять и снимать заново, тем более, их прежний фотограф вряд ли обладал знанием каких-то таинственных схем и волшебными вспышками :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Beads - маленькие бестии
СообщениеДобавлено: 14 09 2011, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
ммм.. честно не увидел разницы приципиальной в освещении тени можно в 16 бит, в шопе. немного высветлить если они так желают, из принципиальных я бы пониже фотоапарат опустил изделие лучше смотрица, еще разица в том что в образцах отражение дорисовано а это значит могли фотать на белом фоне а это плюс к заплонею серебра


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Beads - маленькие бестии
СообщениеДобавлено: 14 09 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
chepko писал(а):
ммм.. честно не увидел разницы приципиальной в освещении тени можно в 16 бит, в шопе. немного высветлить если они так желают, из принципиальных я бы пониже фотоапарат опустил изделие лучше смотрица, еще разица в том что в образцах отражение дорисовано а это значит могли фотать на белом фоне а это плюс к заплонею серебра


Первая и вторая картинка блики слева разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Beads - маленькие бестии
СообщениеДобавлено: 14 09 2011, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
king_midas писал(а):
мне кажется, Вашу картинку можно "дорисовать" в ФШ до необходимой заказчику в несколько действий - шадовс/хайлайт - 20-25%/0, хайлайты подвинуть кривыми с 255 до 230-240, на отражение снизу наложить тёмный градиент... так точно будет дешевле, чем схемы менять и снимать заново, тем более, их прежний фотограф вряд ли обладал знанием каких-то таинственных схем и волшебными вспышками :smile:


Честно говоря не совсем понял, я в немецком фотошопе работаю. Да, одну картинку дорисовать можно, проблема в том, что их уже сорок и 50 штук в пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Beads - маленькие бестии
СообщениеДобавлено: 14 09 2011, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
chepko писал(а):
ммм.. честно не увидел разницы приципиальной в освещении тени можно в 16 бит, в шопе. немного высветлить если они так желают, из принципиальных я бы пониже фотоапарат опустил изделие лучше смотрица, еще разица в том что в образцах отражение дорисовано а это значит могли фотать на белом фоне а это плюс к заплонею серебра


Данил, а как же отражения, они то не белые.? Не просто перевёрнутые картинки, посмотри на зайчика. Отдельно на чёрном снимались ради отражений?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Beads - маленькие бестии
СообщениеДобавлено: 14 09 2011, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
повтарюша писал(а):
...
Честно говоря не совсем понял, я в немецком фотошопе работаю. Да, одну картинку дорисовать можно, проблема в том, что их уже сорок и 50 штук в пути.


наглядно, "в первом приближении", обработки на пару минут, делал в ФШ, но можно и в лайтруме пакетно обработать

Изображение

или Вы хотите совсем без обработки обойтись?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Beads - маленькие бестии
СообщениеДобавлено: 14 09 2011, 21:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
повтарюша писал(а):
Заказ очень недорогой, делать по несколько кадров, потом в шопчике склеивать, не представляется экономически возможным. По миру пойду. :shock:

Я бы забил.
Скоре всего они отимели мозг по полной предидущему фотографу и он их послал, а теперь ссылаясь на первого бедолагу - пытаются отиметь мозг Вам.
Заказ не стоковый и не интересный технически на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Beads - маленькие бестии
СообщениеДобавлено: 14 09 2011, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Alllex писал(а):
повтарюша писал(а):
Заказ очень недорогой, делать по несколько кадров, потом в шопчике склеивать, не представляется экономически возможным. По миру пойду. :shock:

Я бы забил.
...


+1, я тоже хотел написать про то, что проще забить, если это не ударит по Вашей репутации или если это не работа "на перспективу" (в том плане, что потом клиент обеспечит стабильными заказами по средним ценам...)

ps Эдуард, зато теперь Вы будете заранее спрашивать заказчика, полностью ли он доверяет Вашему вкусу, и в противном случае просить ТЗ с примерными образцами фотографий :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Beads - маленькие бестии
СообщениеДобавлено: 15 09 2011, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
повтарюша писал(а):

Данил, а как же отражения, они то не белые.? Не просто перевёрнутые картинки, посмотри на зайчика. Отдельно на чёрном снимались ради отражений?


Значит снималось на белом пластике потом заменялся фон на черный, рефлексы под зайцем явно белые, можно делать это довольнро быстро 4-5 минут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Beads - маленькие бестии
СообщениеДобавлено: 15 09 2011, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Alllex:
Очень верное предположение, уж очень фотограф предыдущий радовался когда мне клиента этого сбагривал, я ещё удивлялся почему. Забить не смогу уже, поздно. Насчёт техники не согласен, как раз техническая сторона мне не удаётся сейчас. Когда найду, смогу судить было интересно или нет. Пока в потёмках блуждаю.

king_midas
ударит конечно, но как раз на это можно было бы забить. Два других пункта мешают это сделать. Под заказ куплен макрушник, надо его хотя бы отбить и заказы будут стабильно ежемесячно по почте присылаься. Тот самый прежний фотограф работал с этим заказчиком 2 года. Без обработки конечно в предметке не обойтись, но она должна оставться в разумых пределах. В данном конкретном случае задача ставитсяа чуть ли не рисовать предмет по верху подложенной фотографии. Так как изделия зачастую очень низкого качество и при макро сьёмке всё огрехи лезут наружу.

chepko
Твоё сообщение вселяет надежду, но честно говоря, я пока слабо представляю техническую сторону дела. Каким образом не сместив фитюльки, которые от дыхания качаются, менять под ними фон с белого на чёрный. Но это можно, голову поломав придумать. Потом как я понял из двух кадров сделать один...это тоже технически и теоритически не сложно, но в моей практике этого ещё не было, буду пытаться сейчас. Результат покажу. Далеко не уходите, мне сегодня отсылать первые образцы уже надо. На вас последняя надежда ребята :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Beads - маленькие бестии
СообщениеДобавлено: 15 09 2011, 09:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
chepko писал(а):
Значит снималось на белом пластике потом заменялся фон на черный, ...

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB