КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 12 2010, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2010, 23:35
Сообщения: 671
Откуда: СПб
поискать по стокам - так и ответ будет.
слишком специфичная тема, чтобы быть широко востребованной, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2010, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Dmitro писал(а):
Вот например снимки всяких там инфузорий, молекул, надо ли это стокам.
http://www.altami.ru/cameras/usb/Altami ... 1CMOS.html


При чем здесь "Микрофотография, надо ли стокам"?

Обычная камера с "С" резьбой.
К ней еще объектив нужен.
Таких много. Применяют в индустриальных целях.
Стоят кучу денег от 1К€.
http://www.ids-imaging.com/frontend/pro ... ?cam_id=75


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2010, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Dmitro писал(а):
Ну как при чем, если надо, значит надо такое покупать


Отдать 1к€ за камеру без АФ, RAW и тд. Ну..ну.
К такой надо ещё объектив.
Купить макро объектив 1:1 or 5:1 к камере будет стоить дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2010, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Dmitro писал(а):
А сможет ли этот макро объектив снять инфузорию, молекулу, показать их в движении в случае видео съемки? ;)


Такое может любая камера. Да же моя старая мыльница А610.
Решает не камера, а оптика за камерой и свет.
У меня на микроскопе есть насадка для любой камеры.
Хочешь мыльницу, хочешь видео, хоть зеркалку.
Для инфузории хватит детского микроскопа х32, у индустриальных х200 и более.

Для примера объектив на C-Mount x100 стоит 6к€.
Микроскоп Zeiss DV4 - 1.5к€, насадка для SLR - 0.5к€
Всего 2к€. :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Микрофотография
СообщениеДобавлено: 29 01 2012, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Igor_Br: ага, деревня. Зато кааакие тут, в Йене, микроскопы!.. Современные!.. Настроенные!.. Неет, я была неправа. Не надо было срываься из Берлина. И город приличных размеров, моделей хватало просто среди знакомых, и никон-сервис пара километров к северу. Но при этом микроскопные мозаики приходилось ручками собирать, да. От 16 до 28 картинок в двумерку. И так три раза - по каждому из каналов. А потом - самое веселое, все это без морщин собрать воедино. А шеф, зараза, так за два года монитор купить не сподобился. Занималась я этим на своем 15-дюймовом лаптопчике. Здешний цейсовский микроскоп это делает сам, еще в RAW. Секунд примерно за двадцать... ладно, хватит флудить, пошла смотреть моделей. На самом деле, мы как раз принялись регистрироваться, как фотографы по всяким сайтам, может и для маклера типаж подберем... :-) Тут еще нюанс. Конретно в Йене такая дикая проблема с жильем, что маклеры берут свои деньги, просто показывая клиентам варианты. Ничего не ищут, ничерта не делают. Этакий узаконенный грабеж. Их тут в Йене ненавидят примерно как кламперов в Лондоне. Кламперы - это ребята, которые увозят неправильно припаркованные автомобили... Вот кстати тема!.. На всем шаттере семь изображений. Что характерно, ни одного снимка с человеком, три фотки запертого колеса и четыре - плакаты!.. Хреновая профессия, да. Все модели разбегаются... :-)

Slava Nesluchayniy:
Оо, какой типаж. Что, предлагаешь в Шерлока Холмса сыграть?.. Пиджак похож на твидовый, но уж какой-то больно новый. Они обычно даже новые выглядят слегка поношенными. Зонтик вполне аутентичный. Про портфель я бы подумала. Знаешь, эти англичане, если речь не о Сити, ходят либо с рюкзаками, либо с допотопными портфелями из драной светло-коричневой кожи, я в первое время только брови подымала. Черная футболка под пиджак - нет, casual все-таки рубаха с мягким воротом. Короче, это скорее этнический немец, которому хорошо развившееся на Дальнем Востоке чувство юмора не позволяет жить на исторической родине. Но я бы сказала - low middle class, владелец магазина подержанных стиральных машинок или хозяин авторемонтной мастерской. :-). На брокера не потянет - они тут все-таки помоложе, такие колобки пухленькие, в ямочках. И как, в Англии покупают?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 01 2012, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
Anchan писал(а):
Зато кааакие тут, в Йене, микроскопы!.. Современные!.. Настроенные!.. Неет, я была неправа. Не надо было срываься из Берлина. И город приличных размеров, моделей хватало просто среди знакомых, и никон-сервис пара километров к северу. Но при этом микроскопные мозаики приходилось ручками собирать, да. От 16 до 28 картинок в двумерку. И так три раза - по каждому из каналов. А потом - самое веселое, все это без морщин собрать воедино. А шеф, зараза, так за два года монитор купить не сподобился. Занималась я этим на своем 15-дюймовом лаптопчике. Здешний цейсовский микроскоп это делает сам, еще в RAW. Секунд примерно за двадцать... .


Не подскажете модель микроскопа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 01 2012, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Zeiss Apotome 2
Софт - Axiovision; моторизированная система для сьемки двумерных мозаик - mosaiX. А самая классная няка - touch screen на боковине микроскопа, который позволяет менять обьективы, фильтры и прочее. Мы тут с девицами начали снимать на больших увеличениях, комбинируя Номарски (черно-белый рельеф среза) в комбинации с несколькими флюоресцентными каналами. В итоге клетки не висят в черноте, а сидят на серой шероховатой поверхности. Вот о чем буду жалеть, слиняв окончательно из науки - о микроскопии...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 01 2012, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
Anchan писал(а):
Вот о чем буду жалеть, слиняв окончательно из науки - о микроскопии...


Что мешает купить себе микроскоп? :)

На стоках хоть пробовали продавать клетки всякие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 01 2012, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4636
Откуда: Москва
Smaglov писал(а):
Anchan писал(а):
Вот о чем буду жалеть, слиняв окончательно из науки - о микроскопии...


Что мешает купить себе микроскоп? :)

На стоках хоть пробовали продавать клетки всякие?


Ага, фотосессия с гонококками (релиз от собственника прилагается), рисующий свет - лазерная указка, контровик - лампочка на 3 вольта :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 01 2012, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 01 2012, 17:46
Сообщения: 231
Откуда: Севастополь
Zoom писал(а):
Ага, фотосессия с гонококками (релиз от собственника прилагается), рисующий свет - лазерная указка, контровик - лампочка на 3 вольта :smile:

:lol: :lol: :lol: хорошо посмеялся, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 01 2012, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Smaglov: ну по приколу вам уже ответили. Реально хоть раз пробовали прицепить dSLR к тубусу бинокуляра для потрошения образцов? А я пробовала - даже не dSLR a простой Кэнон Иксус. Хотя все разьемы помогли сделать на заказ, работать с этим гибридом ужа с ежом было ужжасно. Есле же вы про то, о чем спрашивали - оно стОит, как Боинг. Кроме того, ни один сток не поверит, что вы купили эту хрень себе в собственность и завернет все картинки, как снятые на казенном оборудовании. Тема эта на форуме обсуждалась. Скажем так, у меня таких картинок на работе - вагон, но я при продаже научного интерьера по RF даже на монитор от микроскопной камеры (в зоне нерезкости) такую картинку воткнуть побоюсь...

...впрочем, если речь не о стоках. Я уже дважды слышала о ребятах, купивших в собственность подержанный электронный микроскоп. А потом торгуют раскрашенными электромикрограммами. Даже в Йене у нас кто-то подобным занимается. Естественно не через микростоки. Но знаете, там своя кухня. Для начала, образцы режутся хрустальными ножами. Нож делается так. Специалист берет квадрат хустального стекла и точным движением резко по нему бьет. При определенной сноровке квадраты начинают раскалываться не как попало, а по правильному профилю... Короче, представляете себе себестоимость?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 01 2012, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
А есть хоть примеры какие этих снимков? Просто интересно посмотреть. Я только насекомых нарыл в сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 01 2012, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
Anchan писал(а):
Короче, представляете себе себестоимость?..


Да, не микростоковая. В любом случае, спасибо что просвятили (время то не казенное, столько разжевать) =D> Буду знать.

Shmotkin писал(а):
А есть хоть примеры какие этих снимков? Просто интересно посмотреть. Я только насекомых нарыл в сети.


думаю, что-то типа такого:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Микрофотография
СообщениеДобавлено: 30 01 2012, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4636
Откуда: Москва
Smaglov писал(а):

думаю, что-то типа такого:



Изрядно глючная картинка... Это не в Йену надо, а в Амстердам лететь, а там грибов в смртшопе самых сильных прикупить или негров про LSD спросить :sm_color: Опытный образец гонококка там тоже "на раз" найти можно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 01 2012, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Это не микроскоп. Это ручками нарисовано. Рисовал изрядно обкурившийся микроскопист, ибо где-то даже похоже на правду. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB