КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 24 04 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотокнига
СообщениеДобавлено: 28 01 2009, 12:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Не в цветокоррекции дело.
Эта книга отпечатана скорее всего на какой-нить относительно недорогом (порядка 15 000$) копире (если растр виден).
Я несколько раз пытался печатать снимки на копирах - для бабушек из деревни катит - для более и менее требовательных клиентов - нет.
Дело бы обстояло лучше если бы печать была выполнена на аппарате стоимсотью от 50 000$ а еще лучше от 200 000 на какой-нить суперпуперфирменной бумаге. Но у ребят из вашего сервиса судя по всему такой техники нет.
Еще лучше результат был бы если печатать фотокнигу на фотобумаге (фото в смысле - реально фотографию а не распечатку на принтере), но здесь тоже цена недецкая будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотокнига
СообщениеДобавлено: 28 01 2009, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 00:21
Сообщения: 24
Судя по инфе с их сайта у них лазерный промышленный принтер Canon imagePRESS C7000VP
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2439
Сколько стоит не знаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотокнига
СообщениеДобавлено: 28 01 2009, 13:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
SUN-техник писал(а):
Судя по инфе с их сайта у них лазерный промышленный принтер Canon imagePRESS C7000VP
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2439
Сколько стоит не знаю....

В таком случае странно что вы видите растр. На таком аппарате должен быть режим печати - непрерывный тон (без растра по сути). Либо этот режим слишком много времени на печать забирает либо его там нет.
Насчет цвета - это достаточно тонкий момент при печати на цветных лазерниках. Я долго работал в полиграфии и считал все что не CMYK - лоховство. Но несколько лет назад занялся цифровой печатью - и выяснил, что некоторые аппараты с большим удовольствие потребляют RGB файлы цветопередача поприятнее и цветовой охват получается шире. Но это все слишком специфично для каждого аппарата.

А вообще - лучшие цветные лазерные принтеры производятся фирмой XEROX. Все остальное - компромис.

Если есть желание продолжать с ними сотрудничать (вполне возможно не найдете приемлемой альтернативы) - попробуйте пообщаться с кем-нить шарящим в плане цветопередачи в этой фирме - выскажите свои замечания и послушайте что скажут. Вполне возможно найдете общий язык.
Насчет бумаги - мне нравилась матовая меловка - на нее очень хорошо ложился тонер и вид приятный. Это не стандартная бумага для этих устройств - вполне возможно они на ней не печатают, но кто его знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотокнига
СообщениеДобавлено: 28 01 2009, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
лазерный ??????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотокнига
СообщениеДобавлено: 28 01 2009, 13:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
AndrewB писал(а):
лазерный ??????

Он самый. Гы. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотокнига
СообщениеДобавлено: 28 01 2009, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 00:21
Сообщения: 24
Alllex писал(а):
SUN-техник писал(а):
Судя по инфе с их сайта у них лазерный промышленный принтер Canon imagePRESS C7000VP
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2439
Сколько стоит не знаю....

В таком случае странно что вы видите растр. На таком аппарате должен быть режим печати - непрерывный тон (без растра по сути). Либо этот режим слишком много времени на печать забирает либо его там нет.

Ну на сплошных заливках растра не видно, но на полутоновых (цвет неба напр) Он заметен если присматриваться, периодический растр -- похож на офсет. Но это скорее эффект от RIP -- либо эмитация офсета, либо попытка раширить динамический диапазон... Но самое прикольное, что присутствует еще какое-то полосение больше похожеее на печать струйником... Откуда оно взялось незнаю... Но оно видно даже если не присматриваться.

Alllex писал(а):
Если есть желание продолжать с ними сотрудничать (вполне возможно не найдете приемлемой альтернативы) - попробуйте пообщаться с кем-нить шарящим в плане цветопередачи в этой фирме - выскажите свои замечания и послушайте что скажут. Вполне возможно найдете общий язык.



Желание уже нет, даже ни столько из-за кач-ва... сколько из-за их отношения к работе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотокнига
СообщениеДобавлено: 28 01 2009, 15:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
SUN-техник писал(а):
сколько из-за их отношения к работе...

К своей работе они относятся не лучше и не хуже вас.
Мы все такие.
Я вот к примеру на прошлой неделе 3 раза звонил в местный инет магазин. 3 раза мне обещали счет и досих пор нет (уже неделя прошла).
Сегодня стою на трамвайной остановке - на кольце куча трамваев - персонал шота вошкается вокруг них - но ни одна падла не повернется к человекам и не скажет - трамваи пойдут через 10 минут. И т.д. и т.п.
Менталитет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотокнига
СообщениеДобавлено: 28 01 2009, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 00:21
Сообщения: 24
Alllex писал(а):
SUN-техник писал(а):
сколько из-за их отношения к работе...

К своей работе они относятся не лучше и не хуже вас.
Мы все такие.


Прошу не пеереходить на личности... Вы не знаете как я отношусь к работе... Поэтому и не стоит так говорить...

Цитата:
И т.д. и т.п. Менталитет.


Ваще-то фото-книга в Германии работает ;) Значит и в Европе тоже совковый менталитет?...

ЗЫЖ Надо закрывать тему...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотокнига
СообщениеДобавлено: 18 05 2009, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
Приехала книга, заказывал у Blurb


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотокнига
СообщениеДобавлено: 05 06 2009, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 11 2008, 21:24
Сообщения: 706
Откуда: Россия, Магнитогорск
что-то не могу разобраться как на этом Blyrb книгу делать и заказывать :(
я так понимаю там должны быть макеты книг, куда ты вставляешь свои фотки. (Нашла только страничку где они предагают помощь своих Bookmakers). Короче если не сложно, тыкните меня носом, или опишите кратенько как это все происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотокнига
СообщениеДобавлено: 08 06 2009, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
TatyanaGl писал(а):
что-то не могу разобраться как на этом Blyrb книгу делать и заказывать :(
я так понимаю там должны быть макеты книг, куда ты вставляешь свои фотки. (Нашла только страничку где они предагают помощь своих Bookmakers). Короче если не сложно, тыкните меня носом, или опишите кратенько как это все происходит.

Вот тут http://www.blurb.com/create/book/download качаете програмку, в которой и делается книга. Там все очень просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотокнига
СообщениеДобавлено: 10 06 2009, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 11 2008, 21:24
Сообщения: 706
Откуда: Россия, Магнитогорск
Smit спасибо, разобралась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотокнига
СообщениеДобавлено: 14 06 2009, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Smit писал(а):
Приехала книга, заказывал у Blurb

Smit,а где же эмоции и оценка работы?
Всё устроило?
Может фотку показать с "изделием"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотокнига
СообщениеДобавлено: 15 06 2009, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
Traveller писал(а):
Smit писал(а):
Приехала книга, заказывал у Blurb

Smit,а где же эмоции и оценка работы? Всё устроило?
Может фотку показать с "изделием"?

Изображение
Изображение
Да нет, не устроило. Какое-то оно одноразовое все. Обложка пачкается и не такая она уж и твердая. Бумага типа журнальной - мягкая и мнется. Мало того что сам стормозил (можно было за ту же цену заказать 40 страниц, а я заказал всего 20 :smile: , так как в програмке, в которой делается книга, по умолчанию 20 страниц, больше нужно добавлять) так еще никто не предупредил, что фото (что на обложке) будет загибается всередину, в результате чего мои скромные имя/фамилия сместились прямо на края книги, и даже немного обрезались...
Но есть и плюсы :D В них входит качество печати - (не профессионал в полиграфии, но качество понравилось). Быстрая доставка (около 10 дней с момента заказа). Ну и как бы на этом плюсы заканчиваются... Короче фтопку.
Следущую книгу думаю попробовать заказать на украинском superphoto. Был возле ихнего стенда на фотоярмарке в Киеве, держал в руках образец - не равня блурбовской дешевке - твердая фотобумага, супертвердая непачкающаяся обложка, афигительное качество печати, бесплатная доставка по всей Украине. Цена на 7$ больше блурба. Вот интересно конечно, приедет ли в итоге ко мне такая же книга, как на стенде :smile:
З.Ы. У Блурба заказывал самую качественную бумагу и обложку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотокнига
СообщениеДобавлено: 15 06 2009, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Smit писал(а):
(можно было за ту же цену заказать 40 страниц, а я заказал всего 20 :smile: , так как в програмке, в которой делается книга, по умолчанию 20 страниц, больше нужно добавлять) так еще никто не предупредил, что фото (что на обложке) будет загибается всередину, в результате чего мои скромные имя/фамилия сместились прямо на края книги, и даже немного обрезались...


Так можно было за лишние 6-8$ получить 80 страниц. А как оплата производилась? Обложка с фото заворачивается клапанами вовнутрь, т.е. надо готовить обложку с учётом клапанов, какая их ширина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB