КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Макро с ретроадаптером
СообщениеДобавлено: 13 10 2009, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Alllex писал(а):
kva76 писал(а):
Все здесь высказывают свои точки зрения. Моя заключается в том, что АЙС всего-лишь один из многих на рынке стоковой фотографии.

Он своего рода эталон качества. Поэтому - если фоту не принял айс - по техническим причинам, значит фота действительно технически несовершенна.


Allelex, я бы делал поправку "Он своего рода эталон качества- для попсового микростока". Те параметры, которые там установленны- это перебор в квадрате. Многие "приемщики" из третьего мира так дорожат своей работой что лучше отбреют файл, чем рискнут принять отличную работу с легким шумом, который даже в иллюстрированные журналы проходит со свистом. В макроагентурах сидят настоящие волки этого бизнеса и они понимают, что фото утреннего леса должно иметь блеклые цвета (к примеру).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Макро с ретроадаптером
СообщениеДобавлено: 14 10 2009, 01:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
val_th писал(а):
Allelex, я бы делал поправку "Он своего рода эталон качества- для попсового микростока".

Если человек продает фоты на микростоках - значит он такой же чайник как и я. А айс - это своего рода школа выживания. Научился удовлетворять айс - примут и все остальные, а если не примут - сами дураки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Макро с ретроадаптером
СообщениеДобавлено: 14 10 2009, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 07 2009, 16:12
Сообщения: 71
val_th писал(а):
Посмотри снимки в первом посте с глубиной резкости при диафрагме 18 и представь себе 2,4 [-X
Снимать можно впритык.

P.S. Я утрирую сравнивая оригинал и ретро, ясно, что нормальный макро удобнее и сильнее и если я макро-фрик я возьму нормальный. Для "иногда поиграться" очень даже годится кольцо.


Фото с адаптером из первого поста субъективно проигрывают по "интересности" света, думаю это как раз из-за съемки впритык. В Пентаксе так играться с диафрагмой не получается - нужно держать и тогда с резкостью совсем не фонтан даже на штативе. Кольца тоже рассматривал как вариант, но только для студии, т.к. в полевых условиях перестановки чреваты пылью на матрице. Линзу попробовать брал недорогую и в основном для возможности съемки ближе к объекту. Для микростоков результаты считаю приемлемыми.

P.S. интересно все-таки посмотреть на эксперименты с резкостью, анонсированные на первой странице


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Макро с ретроадаптером
СообщениеДобавлено: 14 10 2009, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 07 2009, 16:12
Сообщения: 71
Alllex писал(а):
... Самая совершенная в техническом плане фота может быть забракована, в тоже время самая корявая - может быть принята.


Позволю себе высказать мнение, что эталон совершенства может быть скучным и не интересным, а в меру корявое фото - оригинальным и злободневным. Кроме того, все микростоки сегодня переполнены однотипным товаром и поэтому рассматривают не только техническое, но и маркетинговое качество работ. Потребитель стоковой фотографии выбирает лучшее из нужного, а не из красивого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Макро с ретроадаптером
СообщениеДобавлено: 14 10 2009, 18:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
kva76 писал(а):
Alllex писал(а):
... Самая совершенная в техническом плане фота может быть забракована, в тоже время самая корявая - может быть принята.


Позволю себе высказать мнение, что эталон совершенства может быть скучным и не интересным, а в меру корявое фото - оригинальным и злободневным. Кроме того, все микростоки сегодня переполнены однотипным товаром и поэтому рассматривают не только техническое, но и маркетинговое качество работ. Потребитель стоковой фотографии выбирает лучшее из нужного, а не из красивого.


Не нужно в метафизику лезть.
Речь о технической стороне вопроса.
Линза на объектив - фигня - это мое твердое убеждение.
Кольца предпочтительнее если макро редко снимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Макро с ретроадаптером
СообщениеДобавлено: 18 10 2009, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
на заре таким баловался - http://www.istockphoto.com/stock-photo- ... season.php
снято Canon G5+JUPITER-9 через переходник LA-DC58B.
скажу честно, на стоках не пошло, востребованность не та... :) если кого интересует технология двух объективов, читать тут - http://www.photosight.ru/photos/815867/?from_member
сорри, если не в тему...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Макро с ретроадаптером
СообщениеДобавлено: 13 09 2010, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 09 2010, 07:05
Сообщения: 163
Откуда: Харьков. Украина.
Я так понимаю задняя линза такого "перевернутого" обьектива никак от пыли не защищена? Или что-то придумали для защиты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB