КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: фотосъемка боксерского поединка
СообщениеДобавлено: 08 01 2006, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2006, 21:34
Сообщения: 2
Посоветуйте, какой объектив попробовать использовать для съемки боксерского поединка. Снимать буду с угла ринга, размер ринга 6х6 метра, освещение искусственное яркие лампы белого света. Хочется получить в дальнейшем очень высокий результат. Есть возможность использовать Канон Марк 2. Для съемки с расстояния использую 70-200 f/2.8 L. Не снимал очень давно, поэтому советы по работе в ручном режиме, величине выдержки и величине диафрагмы, а также чувствительности тоже приму. Буду пробовать работать в разных режимах съемки. Посоветуйте начинающему, заранее благодарю.
P.S. нацеливаюсь на приобретение Canon Mark II N, EF 24-70 f/2.8 L USM


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 01 2006, 22:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
С угла ринга - это почти в упор. Поэтому EF 24-70 f/2.8 L USM, с учетом кропа 1.3 на Canon Mark II N, наверное подойдет. Опять же нужна очень короткая выдержка, что реально при f/2.8 этого объектива.
Возможно, для некоторых сцен не помешает и второй объектив с более широким углом типа EF 16-35 f/2.8 L USM или EF 17-40 f/4 L USM

Да, так уж сложилось (как мне кажется), что общая съемка ринга с залом иллюстрируется звёздчатым светом. Поэтому для поддержания стиля не мешает обзавестись этим фильтром для общих планов (либо, вместо этой стекляшки можно получить тот же эффект при диафрагме порядка 32, но тогда нужен штатив).

Удачных кадров!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 01 2006, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2006, 21:34
Сообщения: 2
спасибо за совет, объективы такого класа редкость в наших краях 16-35 f/2.8 L USM трудно будет достать. предполагал обзавестись линйкой 16-35 f/2.8 l USM, 24-70 f/2.8 L USM и 70-200 f/2.8 L USM плюс экстендер 1.4. Подумаю (вернее попробую) 17-40 f/4 L USM. У меня хорошие контакты в спорте сам занимался ранее есть возможность подойти для съемки в упор. Сам из дивногорска (Красноярский край) . Скажу откровенно затянули меня к себе быстрым ответом (советом). Обещаю на форуме глупых вопросов не задавать. Практики у меня почти нет отец и дядька с теткой фотографией занимались увлекались зенитами и киевами. теории маленько хапнул в детстве. Может знаете Илью Наймушина - класный фотограф и репортер горжусь что мой земляк.
Думаю что если есть спорт репортеры с угла кто снимают посоветуют фикс фокал канон. спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB