КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дымогенератор в студии
СообщениеДобавлено: 10 09 2010, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
Igor_Br писал(а):
Не знаю о каком пламени вы говорите, но в магазинах полно безопасных каминов, специальный горючий состав, без копоти и не требует вытяжки. Могу посмотреть название, если кому то очень надо.


Биоэтанол такая штука называется насколько я знаю - я искал его но нигде не нашел .. по хозяйственным по крайней мере - возможно и впавду по тем кто каминами занимается пройтись надо. И судя по всему воздух не выжигает сильно ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дымогенератор в студии
СообщениеДобавлено: 10 09 2010, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
И еще - раз уж о спецеффектах речь зашла .. хочется эффекта подобного стелящемуся , холодному пару из жидкости. Сухой лед что то подобное мог сделать .. но его не производят давненько уж, по крайней мере в ближайшей местности. Чем еще можно достичь такого эффекта ? Карбид .. но ведь оч не безопасная это штука .. ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дымогенератор в студии
СообщениеДобавлено: 10 09 2010, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
FotoLancer писал(а):
Биоэтанол такая штука называется насколько я знаю.... И судя по всему воздух не выжигает сильно ..

ээээээээ эээээээ ээээ ээээ ээ... этанол... СПИРТ???? :smile:
все что горит - выжигает воздух! по химии - тройка? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дымогенератор в студии
СообщениеДобавлено: 11 09 2010, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
alexander_s писал(а):
FotoLancer писал(а):
Биоэтанол такая штука называется насколько я знаю.... И судя по всему воздух не выжигает сильно ..

ээээээээ эээээээ ээээ ээээ ээ... этанол... СПИРТ???? :smile:
все что горит - выжигает воздух! по химии - тройка? :D


Ну вот еще один ПонтоГраф местный вырисовался ..

alexander_s писал(а):
все что горит - выжигает воздух!

Гениально ! Ну просто Гений не признанный !

Пережигает воздух и газовая горелка .. ну и что ... Еще масса девайсов портит воздух .. Вопрос был "как испортить воздух" ? Какого портить воздух разведением абсолютно ненужного флейма абсолютно бестолковыми коментариями ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дымогенератор в студии
СообщениеДобавлено: 11 09 2010, 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
alexander_s писал(а):
все что горит - выжигает воздух! по химии - тройка? :D

воздух != кислород,
неужели у вас четверка?! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дымогенератор в студии
СообщениеДобавлено: 11 09 2010, 10:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
FotoLancer писал(а):
alexander_s писал(а):
все что горит - выжигает воздух!

Гениально ! Ну просто Гений не признанный !

Он не гений а просто думает перед тем как написать в отличии от вас. :D
Первоначально речь шла о спецэфекте пламя. Насколько я понял - те что на сцене применяются.
Это типа минивзрыв. Как я уже писАл выше - очень быстро выжигает воздух не из-за применяемого топлива а из-за количества получаемого пламени.
Газета, этанол, метан - при таком количестве пламени выжгут одинаковое количество кислорода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дымогенератор в студии
СообщениеДобавлено: 11 09 2010, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
FotoLancer писал(а):
Ну вот еще один ПонтоГраф местный вырисовался ..
...Пережигает воздух и газовая горелка .. ну и что ... Еще масса девайсов портит воздух .. Вопрос был "как испортить воздух" ? Какого портить воздух разведением абсолютно ненужного флейма абсолютно бестолковыми коментариями ?!


пожалуйста, не портите воздух! :smile:
Этанол - это и есть спирт.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0.B2.D0.BE
Биоэтанол - это то же спирт http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BE%D0%BB
Просто приставку био применят, наверное, в рекламно-пропагандистских целях. Не писать же - самогон?!?! :lol:

не психуйте - поджигайте чем хотите. :smile:

PS: насчет тройки я, видимо, угадал.

U11 писал(а):
alexander_s писал(а):
все что горит - выжигает воздух! по химии - тройка? :D

воздух != кислород,
неужели у вас четверка?! :D


5ка. :smile:
"воздух" - это общеописательное понятие. дышать будете азотом и СО2? :smile:

Alllex писал(а):
FotoLancer писал(а):
alexander_s писал(а):
все что горит - выжигает воздух!

Гениально ! Ну просто Гений не признанный !

Он не гений а просто ...


Протестую!
Мне больше нравится быть "непризнанным гением"! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дымогенератор в студии
СообщениеДобавлено: 11 09 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Ну тема пошла!!!
Процесс горения можно назвать как окисления.
Кроме кислорода существуют и другие окислители.
"Пока космические корабли бороздят просторы вселенной".(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дымогенератор в студии
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
2 мин 29 сек - видно, что используют для съемки: кажись бензин для зажигалок и... лак для волос(AQUA NET)... :smile:
2 мин 30 сек - пенный огнетушитель 8)
http://www.youtube.com/watch?v=YHLI4n28 ... 1&index=41

почему спирт предпочтительнее? копоти нет.
но пламя будет голубоватое, поэтому, если, к примеру, нужно оранжевое пламя(ну как нормальное), то спиртовой факел нужно немного посолить пищевой солью (NaCl). только простой солью, нейодированной.
наверное и бензин для зажигалок не даст копоти, но я не проверял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дымогенератор в студии
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
Alllex писал(а):
FotoLancer писал(а):
alexander_s писал(а):
все что горит - выжигает воздух!

Гениально ! Ну просто Гений не признанный !

Он не гений а просто думает перед тем как написать в отличии от вас. :D
Первоначально речь шла о спецэфекте пламя. Насколько я понял - те что на сцене применяются.
Это типа минивзрыв. Как я уже писАл выше - очень быстро выжигает воздух не из-за применяемого топлива а из-за количества получаемого пламени.
Газета, этанол, метан - при таком количестве пламени выжгут одинаковое количество кислорода.


Еще, один не умеющий даже читать , Я выше уже раз писал , повторяю , для особо одаренных , вопрос состоял в том как получить пламя, все остальные вопросы абсолютно второстепенны !

Теперь о чем писали помимо меня :

Igor_Br писал(а):
Не знаю о каком пламени вы говорите, но в магазинах полно безопасных каминов, специальный горючий состав, без копоти и не требует вытяжки.


Возможно есть разные составы, но я точно знаю что именно в этих целях и используется биоэтанол! То есть его горение вполне приемлимо для использования в жилых помещениях !

alexander_s писал(а):
почему спирт предпочтительнее? копоти нет.
но пламя будет голубоватое, поэтому, если, к примеру, нужно оранжевое пламя(ну как нормальное), то спиртовой факел нужно немного посолить пищевой солью (NaCl). только простой солью, нейодированной.
..


Если бы у меня стояла тройка по химии, то вам очевидно стоило бы ставить кол. :) Биоэтанол (спирт) горит как раз естественным оранжевым пламенем !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дымогенератор в студии
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
FotoLancer писал(а):
Если бы у меня стояла тройка по химии, то вам очевидно стоило бы ставить кол. :) Биоэтанол (спирт) горит как раз естественным оранжевым пламенем !

дадада, конечно. не нервничайте, пожалуйста. я не поджигал биоэтанола и даже не видел его. когда мне ставили пятерку по химии - его еще не было в продаже в моем магазине. а то, не сомневайтеся, я бы обязательно провел исследование - каким цветом оно горит. очень любил проводить всякие исследования... :lol: :smile:

PS: а вы лично проверили? таки оранжевым пламенем? :smile:
PPS: я вас заранее предупреждаю, по-товарищески, будьте крайне аккуратны с огнем. нет никаких горючих веществ которые были бы безопасны или "приемлемы", как вы выражаетесь, для жилых помещений.
ну может быть спички или стеариновая или восковая свечка, но любая горючая жидкость - это очень опасная штука.
вторая опасность - открытое пламя, вот даже как в вышеприведеном ролике, быстро сжигает кислород в помещении - как минимум будет голова болеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дымогенератор в студии
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
Я не то чтобы нервничаю .. просто вопрос был как получить пламя, а резвели флуд относительно пережигаемого воздуха вообще не понятно зачем. Вообще у меня задача снимать на открытом воздухе, студийные условия я упомянул только чтобы избежать советов типа развести костер , подпалить сеновал и т.п. так как нужен достоточно компактный источник пламени. Но и в студийных условиях - избежать пережженого воздуха - периодически проветривать помещение или вовсе работать при открытых окнах - это решение доступное только гениям ?! Яйца ведь выеденного не стоит этот вопрос , а флуда с переходом на личности развели ...такое впечатление только чтобы рассказать всем о своей пятерке по химии ;)

Видел ли я как горит биоэтанол ? Да , видел !

И вот, специально для вас нашел :
http://www.bioteplo.ru/foto.html

На этих фотках вы врядли найдете синее пламя. В действительности у корня пламени есть немного синего цвета, но в большинстве случаев оно скрыто устройством камина, поэтому его обычно практически не видно, при этом как правило 80-90% языка пламени нормального оранжевого цвета - поэтому собственно он и используется в каминах , достаточно хорошо эмитируя привычный древесный огонь .

Ну и спасибо за заботу о моем здоровье !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дымогенератор в студии
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
FotoLancer писал(а):
.. просто вопрос был как получить пламя, а резвели флуд относительно пережигаемого воздуха вообще не понятно зачем. Вообще у меня задача снимать на открытом воздухе, студийные условия я упомянул только чтобы избежать советов типа развести костер , ...
На этих фотках вы врядли найдете синее пламя. В действительности у корня пламени есть немного синего цвета, но в большинстве случаев оно скрыто устройством камина, поэтому его обычно практически не видно, при этом как правило 80-90% языка пламени нормального оранжевого цвета - поэтому собственно он и используется в каминах , достаточно хорошо эмитируя привычный древесный огонь ...


вы клевещете на меня! :mad: :smile:
я ответил ясно и четко: спирт. объяснил что, биоэтанол - это тот же спирт, только содержит еще всякий мусор.
а про то, что вы там себе думали "студийные условия я упомянул только чтобы избежать советов типа развести костер " - это надо действительно ясновидцем быть, чтобы содержимое ваших мозгов увидеть. :smile:
если бы излагали свои мысли четко и ясно, то не было бы двух страниц тупого общения с переходами на личности.
и более того, замечу для вас специально - тема про дымогенераторы, а не про "добывание пламени в студийных условиях, но на улице" :lol:

PS: когда добудете биоэтанола, не забудьте рассказать - какого же цвета пламя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дымогенератор в студии
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 22:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
FotoLancer писал(а):
Вообще у меня задача снимать на открытом воздухе, студийные условия я упомянул только чтобы ...

Судя по всему вы сами не знаете чего хотите если пишете одно а подразумеваете другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дымогенератор в студии
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
alexander_s писал(а):
вы клевещете на меня! :mad: :smile:
я ответил ясно и четко: спирт. объяснил что, биоэтанол - это тот же спирт, ..


Ни капли клеветы, Это я писал ? :

alexander_s писал(а):
ээээээээ эээээээ ээээ ээээ ээ... этанол... СПИРТ???? :smile:
все что горит - выжигает воздух! по химии - тройка? :D


и т.д.

alexander_s писал(а):
а про то, что вы там себе думали "студийные условия я упомянул только чтобы избежать советов типа развести костер " - это надо действительно ясновидцем быть, чтобы содержимое ваших мозгов увидеть. :smile:


Слив не защитан , вообще вы оба весма предсказуемы - я был уверен что вы эту фразу уцепитесь, хотя это абсолютно не меняет сути (если вы не считаете что открытые окна это уникальное ноу-хау, в чем уже сомневаюсь судя по вашим ответам) - вопрос был как получить пламя а не о том , как выжечь воздух !

alexander_s писал(а):
PS: когда добудете биоэтанола, не забудьте рассказать - какого же цвета пламя.


Ну нет уж , по 10 раз повторять одно и тоже , даже для "самых одаренных" , увольте !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB