КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 10 2010, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Markin писал(а):
...вставлю свои мизерные познания - стрелки у вас не по фен-шую, вроде как вся серьезная реклама снимается с вполне конкретным положением оных...


Смотри П.С. в первом постинге :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 10 2010, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
chepko писал(а):
понимание везде одно как с мотоциклом надо посмотреть какие есть грани на корпусе и решить что подчеркнуть а какие не стоит, и выставлять отражатели. В том что было мне ненравятся сильные черные провалы


И мне не нравится...завтра буду начинать, следите за эфиром, ежели время и желание будет канешна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 10 2010, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 05 2009, 20:11
Сообщения: 197
Очень часто, рассматривая картинки предметов, интерьера, машин, люди думают, что это фотография, но в действительности это 3D. При создании моделей в трёхмерных программах используется тот же принцип освещения, что и при фотографировании. Прямо в программе создается студия с рефлекторами, светильниками, фонами, окружающей обстановкой. И при создании освещения применятся множество всяких источников. Конечно, что в программе можно таких источников построить множество. Поэтому и результат там впечатляющий. Вам бы просмотреть форумы 3D, как там создают освещение для сцен с предметами. Возможно, вы многое для себя нового найдёте.

3D уже давно сравнялось с фотографией, если не обогнало по многим критериям. Хорошие мастера делают чудеса, потом доказывать приходиться, что это не фотография, а смоделировано. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 10 2010, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
повтарюша писал(а):
...есть, ссылочки, статейки интересные, делитесь, Вы знаете, я в долгу не останусь ...

Здравствуй, Эдуард!
Дмитрий Новак - очень приятный и общительный человек. Вам есть о чем поболтать.
Его статья по предметке.
Здесь ведет урок с любознательным фотографом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 10 2010, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
vvm писал(а):
Вам бы просмотреть форумы 3D, как там создают освещение для сцен с предметами. Возможно, вы многое для себя нового найдёте.


Спасибо за совет, но боюсь что сильно много нового я для себя у трёхмерщиков не найду...ну разве что программы стали удобнее и работать в них стало приятнее и быстрее. Я всегда был сторонником того, что в 3D надо делать вещи которые нельзя сфотографировать, по той простой причине, что их не существует в природе. Допустим игрушечная пожарная машина которая умеет летать или автомонстер-смесь Газ-51 и Шевроле. Часики я к слову тоже моделировал, правда в самом начале, простенькие, что бы руку набить..а вот со светом там не так всё просто как кажется, это я уже из своего опыта работы в Cinema4D говорю.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 10 2010, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
alexander_s писал(а):
повтарюша писал(а):
...есть, ссылочки, статейки интересные, делитесь, Вы знаете, я в долгу не останусь ...

Здравствуй, Эдуард!
Дмитрий Новак - очень приятный и общительный человек. Вам есть о чем поболтать.
Его статья по предметке.
Здесь ведет урок с любознательным фотографом.



Спасибо большое Александр, а я и не знал, что под этим странным псевдонимом такой фотограф кроется. Обязательно посмотрю все его работы и если удастся то и пообщаюсь. Его кстати обвиняют и бьют за щедрость и желание делится своими наработками на форуме...ну нет пророков в своём отечестве


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 10 2010, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
повтарюша писал(а):
... Его кстати обвиняют и бьют за щедрость и желание делится своими наработками на форуме...ну нет пророков в своём отечестве

очень сложная тема...
ты же профи. на стоках не тусуешься? :smile:
наплыв дилетантов, желающих схавать быстро и денег по-быстрому срубить - масса.
серьезно учиться не хотят. хочут бабло быстро-быстро. их понять можно - жизнь коротка.
я вот страдаю, что не могу поехать ни в англию, ни в чехию и поучиться реально у мастеров, да еще и с дипломом...
Дмитрий - это Прометей, но жлобы, дураки и тупицы этого не понимают. Жлобы - потому, что за свой кошелек бояцца.
Ну, а дурни - это понятно. :?
Фотографы делятся на слои: есть топовый уровень - им вообще пофигу, что там внизу - они творят.
Есть пониже уровень - они ниспускаются иногда с небес и вправляют мозги дилетантам, а потом возносятся обратно. Я этих людей по-именам знаю, у них большое сердце, иногда слишком большое... :sad:
Ну и т.д., до вот этих жлобов, которые дрожат за свою "нишу", из которой их выбьет любой грамотный фотограф-художник, для которого нет понятия "моя ниша".
Ниже их только "слепые" люди с неконтроллируемой амбицией "пупа Земли"(типа о.Пасхи на планете :lol: , уже знаю двоих таких - все с дипломами :lol: ) и просто нездоровые товарищи аки "Шариковы №1"...

Ты на дураков внимание не обращай - общайся, если интересно. Он уважает трудолюбивых. 8)

PS: ктсати! а я пару дней назад тоже фотал часики, но мне они нужны были не для рекламы, а для фотошоплевания "потом", для "бомжары":
Изображение
фото на ходу. вся фотосессия 10 мин... :smile: , один ИС(окта 150см) + серебрянный рефлектор. названия не видно, но так задуманно для этого кадра.... вобщем я просто зафотал, без танцев вокруг... лень погубит мир... :lol:
PPS: на часах - реальное время... начало 11 вечера... (гиде смайлик, который хочит спатки???)
PPPS: если кто не понял, то можете спросить - "почему окта 150см???"
PPPPS: это НЕ фотошоп. 8) - видно по правой нижней сторое кадра ;) .


Последний раз редактировалось alexander_s 28 10 2010, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 10 2010, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
alexander_s писал(а):
PS: если кто не понял, то мождете спросить - "почему окта 150см???"


Почему, мастер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 10 2010, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
-V- писал(а):
alexander_s писал(а):
PS: если кто не понял, то мождете спросить - "почему окта 150см???"


Почему, мастер?


вай! как приятно!
потому, что "мастеры" делятся на грамотных и ленивых. :smile:
я - безграмотный леньтяй. мне было лень менять насадку и я просто поставил стульчик с часиками на более удобное расстояние. ;)
часики лежат на черном бархате(пан-бархат, самый дорогой и ПРАВИЛЬНЫЙ бархат), который лежит на выпуклости, т.е.
как бы на вершине горки. объектив - TS-E 90мм, но опять же - мне было лень менять на другой... :oops:
Игорь Сахаров об этом очень подробно рассказывает в одном из своих фльмов, только нихрена не понятно из-за дурной озвучки. :lol:

В принципе для такого осве0щения совершенно не важно какой ИС - главное - он должен быть в РАЗЫ больше объекта съемки.

PS: спасибо!
PPS: фото можно было бы сделать более грамотно.

как?


Последний раз редактировалось alexander_s 28 10 2010, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 10 2010, 00:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
повтарюша писал(а):
...

А чего столько непоняток вокруг часиков?
Неделю назад все хором снимали кубки золотые - или это не Ваша тема была?
Вроде наработки даже какие-то появились и теперь опять все с чистого листа. :shock:
Вас перезагрузили? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 10 2010, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Алекс, ты плохо спишь.
Попробуй по-полтаблеточки донормила, пока его не стали продавать по рецепту... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 10 2010, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
Спасибо за ответ. Насколько я понимаю, ключевые слова здесь не "лень", а "в разы больше" :D :D :D
Просто читая ваши ответы, в качестве первой насадки для первого моноблока ,кроме рефлектора с сотами, заказал окту 120см. с сотами. Ну, а дальше - будет дальше. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 10 2010, 00:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
alexander_s писал(а):
объектив - TS-E 90мм,

в такой съемке склейка по глубине резкости рульнее по-моему. 21-й век однако на дворе.
alexander_s писал(а):
Алекс, ты плохо спишь.
Попробуй по-полтаблеточки донормила, пока его не стали продавать по рецепту... :smile:

А куда 1,5 литра рома деть тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 10 2010, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
на мой вкус 120-150см- это хороший размер.
универсальный для домашней студии - деток можно фотать, часики и довольно поворотливый в комнате 3.5*4.5
но главное его назначение - заполняющий свет.
но !
можно использовать как рисующий...

Alllex писал(а):
А куда 1,5 литра рома деть тогда?

:lol:
блин... а я спиртом разбавляю апельсиновый сок...
пошли спатки. завтра "повтарюша" нам втыкус сделает за алькоголизъм и флудерство... :lol: :alcohol:
PS: я ничего не крутил на тилте - просто дырку зажал до 8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 10 2010, 01:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
alexander_s писал(а):
я ничего не крутил на тилте - просто дырку зажал до 8

Кенон - уроды.
Ну чего не сделать 90мм тилт - макрушником?!!!
ЗЫ. Я постоянно вот думаю насчет кардана для хаселевского задника и вот никак не могу найти достаточно аргументов в его пользу.
Склейка всетаки рульнее - как ни крути.
С пятаком вообще все на автомате можно делать.


Последний раз редактировалось Alllex 28 10 2010, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB