КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 11 2010, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
повтарюша писал(а):
Бархат где то был...надо поискать, а вот чем поднять на 20-30 см....могу крепёжное кольцо к какой нибудь палочке приклеить и к держалке от рефлектора примотать


Нужно застелить стол бархатом заднюю часть материала плавно приподнять, сделать незметную подставку для часов, стойка тут не поможет просто плоская тяжелая пластина черная из нее кусок проволки и к кольцу для часов, если не жалко материал то через дырочку а пластину под бархат.

А далее как с мотоциклом контровой и отражатели


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2010, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Ага, понятно. Завтра поеду в сельпо, искать чё нить подходящее для крепежа часов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2010, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
chepko писал(а):
Нужно застелить стол бархатом


бархат светить гиблое дело. Света надо на два стопа больше чем обычно.
Если не нужна игра бархата лучше взять что то другое.
Вот тут пять источников света. Почти каждую складку пришлось подсвечивать отдельно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2010, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Не, Андрей, тут другое. Надо наоборот, что бы ткань весь свет скушала

Ну вот чего я в сельмаге нашёл. Лампа это настольнaя...была. Я ей голову скрутил, а вместо нею колечко плaстмассовое присобачил. Особо мне механизм поворотный понравился, на котором раньше горшок крутился, можно куда хошь поворачивать и фиксировать. Удобно очень. С высотой вообще проблем нет, хоть на всю длину задирай.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2010, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Изображение

Блин, такая фигня получается. Вообщем контровой стрип сзади. В верху сразу пересвет идёт и засвет циферблата. С боков стоят софтбоксы, тоже толку от них мало, пересвет или недосвет. Посередине ничего. Рефлексы дикие.
ГРИП настолько малый, что не удаётся весь циферблат захватить, не говоря уже о браслете вверху и внизу. До этого снимал часы с Canon 500D с обьективом 18-55. Вроде ничего было. Сейчас решил попробовать свой пятак со стеклом 24-105L вообще ни резкости ни глубины. Поставил 50 фиксу с линзами увиличительными, та же яйца вид сбоку. Есть ещё 70-200L, но телевиком сниматьчасы, ну это наверное вообще курям на смех. Блин, чё делать не знаю. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2010, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
с подставкой от лампы не плохо получилось теперь еще одну для тазика лампу приобрести чтобы завесить его над часами и все ок)

если без тазика то просто стрипами светить нельзя нужен тубус в контровом и отражатели для рисунка причем не только белые для бликов но и серые для заполнения всего остального

с глубиной резкости на фф проблемаично выход один повышать исо закручивать диофрагму благо в пятерке до 400 исо вполне рабочее, соответствено дырку закрутить надо 18 и больше пожертвовав микроконтрастом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
chepko писал(а):
с подставкой от лампы не плохо получилось теперь еще одну для тазика лампу приобрести чтобы завесить его над часами и все ок)

если без тазика то просто стрипами светить нельзя нужен тубус в контровом и отражатели для рисунка причем не только белые для бликов но и серые для заполнения всего остального

с глубиной резкости на фф проблемаично выход один повышать исо закручивать диофрагму благо в пятерке до 400 исо вполне рабочее, соответствено дырку закрутить надо 18 и больше пожертвовав микроконтрастом


Ага, значить тубус...с тазиком это уже пройденный этап....хотя эдакая полупразрачная крыша сверху может быть интересным решением. Но я попробую тубус сначала и рефлекторы. Ведь как то люди снимают. Зажать до 18 можно, как быть с дефракциями? ИЗО на 400 и выше без проблем, потом плагином можно выгладить. Вопрос: что такое фф и какой обьектив наиболее для сьёмки часов подходящий.
Я никогда не думал что китовый 18-55 за 100 евро даст фору 24-105L за 980 енотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2010, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
повтарюша писал(а):

Ага, значить тубус...с тазиком это уже пройденный этап....хотя эдакая полупразрачная крыша сверху может быть интересным решением. Но я попробую тубус сначала и рефлекторы. Ведь как то люди снимают. Зажать до 18 можно, как быть с дефракциями? ИЗО на 400 и выше без проблем, потом плагином можно выгладить. Вопрос: что такое фф и какой обьектив наиболее для сьёмки часов подходящий.
Я никогда не думал что китовый 18-55 за 100 евро даст фору 24-105L за 980 енотов.


оптимальный вариант это конечно макрики объективы специально заточкные под это дело, вторые от них это фиксы с кольцами, а кит хорошо работал потому как стоял на маленькой матрице. При переходе на фул фрэйм (фф) начались проблемы. ФФ съел глубину резкости и объективы совсем не подходящие. Как вариант можно на фф установить обратной стороной через переходное кольцо 18-55 но опять же проблематичо управлять диофрагмой.
С дифракциями не понял вопроса, если нету сильных пересветов то проблем не должнбыть кроме потери микроконтраста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2010, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Теперь понятно всё, а то я на пяточёк свой уже коситься начал, вроде никогда не подводил а тут такая лажа. Честно говоря я в вопросе так называемых макрушников и колечков всяких только теоритически немного понимаю, что например фиксы дают большую резкость, а колечки увеличивают расстояние между линзой и сенсором и таким образом удаётся увеличить грип...ну пожалуй и всё. А вот конкретно если взять мой обьектив полтинник, то какое кольцо к нему надо и что оно даст...где об этом почитать или узнать? Или у меня в запасе ещё Canon 20D есть с тамроном 28-75 ...там может лучше его использовать или к нему 18-55 прикрутить и попробовать часики пофоткать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2010, 22:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
повтарюша писал(а):
А вот конкретно если взять мой обьектив полтинник, то какое кольцо к нему надо и что оно даст...

Полтинник коротковат на пятаке. 100-ка терпимо. В идеале 180.
Нацепить кольца можно но объектив практически упирается в изделие в итоге- на хроме часто виден.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2010, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Alllex писал(а):
повтарюша писал(а):
А вот конкретно если взять мой обьектив полтинник, то какое кольцо к нему надо и что оно даст...

Полтинник коротковат на пятаке. 100-ка терпимо. В идеале 180.
Нацепить кольца можно но объектив практически упирается в изделие в итоге- на хроме часто виден.


А на двадцатке как себя будет полтинник вести с колечком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2010, 00:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
повтарюша писал(а):
Alllex писал(а):
повтарюша писал(а):
А вот конкретно если взять мой обьектив полтинник, то какое кольцо к нему надо и что оно даст...

Полтинник коротковат на пятаке. 100-ка терпимо. В идеале 180.
Нацепить кольца можно но объектив практически упирается в изделие в итоге- на хроме часто виден.


А на двадцатке как себя будет полтинник вести с колечком?

Как сотка.
Но кольца - по-моему уменьшают ГРИП. Не уверен - но вроде где-то читал про это.
Я нвачале снимал на 300д 100-кой, было неудобно потому как иногда приходилось конкретно отодвигаться от предмета. В комнате хрущевки - тяжеловато иногда выполнить такой маневр, но привык.
Потом перешел на пятак и ощутил сильнее дискомфорт от того что фокусное укоротилось, чем когда приходилось сильно отодвигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2010, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
повтарюша писал(а):
Я никогда не думал что китовый 18-55 за 100 евро даст фору 24-105L за 980 енотов.

по ГРИП ? ну дык - это же EF-S
на кропе ГРИП больше в 1.6 раза.

Эд, купи TS-E 90mm и кольца - как рекомендовал Ктулху...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2010, 00:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
макрушник и склейка слоев - по-моему рульнее чем тилт-шифт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2010, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
моя не пробовал - не знаю. :roll:
верю Ктулху Фтангу - это демон из озера... уууу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB