КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 11 2010, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2010, 01:20
Сообщения: 7
Откуда: Republica Dominicana
Повтарюша, извините мне оговорку, назвала ведерко тазиком :)), меня заинтересовало устройство для фото на черном фоне. Если не трудно, не могли бы уточнить. Как на этом фото:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 11 2010, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
а они мало чем отличаются, тазик от ведётка. Оба пластмассовые, оба полупрозрачные и у обех дырка проверчена, с той лишь разницей, что у тазика сбоку у ведёрка сверху. Но на всякий случай,вот:

Изображение


С уважением,

Эдуард

PS. Гудвин это собака такая...спаниелистая, он мой студийный талисман и на схему освещения случайно забежал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 11 2010, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2010, 01:20
Сообщения: 7
Откуда: Republica Dominicana
Спасибо Повтарюша. Именно это и хотела узнать. Ни дома, ни в ближайшем колмадо нет чего-то подобного, или уж совсем прозрачное, или слишком плотное. Придется ехать в соседний город. Схема очень уж понравилась, все имеется, кроме ведерка.
Гудвину тоже спасибо - за соучастие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 11 2010, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Как я уже отметил это ведёрко мне хозяин закусочной подарил, в нём огурцы греческие были. Такие же есть из под кетчупа. В оптовой торговле, в рознице их нет. Поспрашивайте у хозяев закусочных, они всё равно их выбрасывают...по крайней мере в Германии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2010, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
а вот так:
Изображение
http://sport.rbc.ru/formula/article/08/ ... 4085.shtml

:smile:

PS: молдец старикашка, даже на уродах бабло заработал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 02 2011, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 02 2011, 14:27
Сообщения: 4
Добрый день ! фотографирую часы, без бликов вообще. хочу научиться делать красивые рефлексы, но что то не получается .... помогите плизз, всю голову сломал )

3 источника Raylab в наличии, орг стекло есть, в качестве отражателей у меня кухонная фольлга... и парочка блестящих картонок. не понимаю как получить красивые и вкусные часы

http://s001.radikal.ru/i196/1102/ec/8fdf80471e04.jpg


Последний раз редактировалось vazovskyy 04 02 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 02 2011, 14:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
vazovskyy писал(а):
Добрый день ! фотографирую часы, без бликов вообще. хочу научиться делать красивые рефлексы, но что то не получается .... помогите плизз, всю голову сломал )

3 источника Raylab в наличии, орг стекло есть, в качестве отражателей у меня кухонная фольлга... и парочка блестящих картонок. не понимаю как получить красивые и вкусные часы

дык, тут 13 страниц об об этом написано ,даже картинки в качестве примеров есть )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 02 2011, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 02 2011, 14:27
Сообщения: 4
да я и не только эти страницы читал )
там на фотке что не так ? какая схема должна быть световая... или может я чего не знаю )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 02 2011, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
vazovskyy писал(а):
Добрый день ! фотографирую часы, без бликов вообще. хочу научиться делать красивые рефлексы, но что то не получается .... помогите плизз, всю голову сломал )
3 источника Raylab в наличии, орг стекло есть, в качестве отражателей у меня кухонная фольлга... и парочка блестящих картонок. не понимаю как получить красивые и вкусные часы


вспомнился боян
Код:
А вообще почитайте:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке ? имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно ? поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке ? имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый ? не знаю, по моему не обязательно иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 02 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
vazovskyy писал(а):
не понимаю как получить красивые и вкусные часы


Тут про Это много написано. Если вам не понятно!!! Значит вы еще не в теме и не сможете снять часы.
Какие либо схемы вам не помогут. Часы бывают разные и схемы нужны разные.

Обычно, вкусно и красиво поесть идут в ресторан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 02 2011, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 02 2011, 14:27
Сообщения: 4
=D> спасибо ) пойду в ресторан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 02 2011, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 02 2011, 14:27
Сообщения: 4
а что по ссылке скажете ?
про фото


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 02 2011, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
vazovskyy писал(а):
а что по ссылке скажете ?
про фото

Изображение

Попробуйте еще раз прочитать тему сначала и внимательно, в том числе по ссылкам внутри.
И еще - смотрю на калиброванном мониторе, вся картинка немного уехала в красный. (У всех так?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 02 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
vazovskyy писал(а):
а что по ссылке скажете ?
про фото


Циферблата и стрелок не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB