КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фон виниловый VS фон бумажный
СообщениеДобавлено: 22 02 2011, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 12 2007, 21:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Домашние животные и детишки в приоритете. До кучи вертикальный ростовой 1 человечка. 1,6 тесновато, согласен, но у меня комната особо много не позволяет, поэтому если и возьму шире, просто придется складывать фон вдоль. Вообще оптимально для меня ширина в метра 2, но рулоны либо 1,6, либо 3 м. А 3 уже многовато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фон виниловый VS фон бумажный
СообщениеДобавлено: 08 02 2012, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 02 2012, 15:25
Сообщения: 1
А я вот пробовал покупать баннерную ткань, она глянцевая, бликует и просвечивает (нужно было окно закрыть) [-X . В итоге нашел виниловый фон дешевый, который свет не пропускает и поврхность без фактуры и относительно матовая :D http://fotoshesha.ru/1/fon-vinilovyj-shesha-belyj-27h6 . Снимаю, пока все устраивает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фон виниловый VS фон бумажный
СообщениеДобавлено: 14 02 2012, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
у меня знакомый решил проблему просто - бумажный фон,к-й на пол ложится , покрыл лаком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фон виниловый VS фон бумажный
СообщениеДобавлено: 14 02 2012, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
я четыре года снимаю на белом автотенте и очень даже доволен. Примерно раз в месяц приходится основательно его оттирать от грязи и следов обуви, почти все отмывается. Пробовали уайтспирит, ацетон, мистер пропер, еще какой то с хлоркой и маргарин, каждый что то, да оттирает. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фон виниловый VS фон бумажный
СообщениеДобавлено: 12 12 2017, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Может подскажет кто, что сегодня недорогого белого пластмассового положить на пол для съемки людей, чтобы не топтать бумагу и получить красивые отражения? Тут поискал, почитал, какие-то винилы, акрилы, ораклы, банеры, тенты. В общем голова разболелась, не знаю куда бежать, что спрашивать :smile: Может сегодня есть новое слово в этом вопросе? Подскажите в общем, если не трудно, название материала и где искать. Мне надо шириной 2,7м на, ну наверное на 2,7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фон виниловый VS фон бумажный
СообщениеДобавлено: 12 12 2017, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 10:50
Сообщения: 596
Откуда: Иркутск
Yury писал(а):
Может подскажет кто, что сегодня недорогого белого пластмассового положить на пол для съемки людей, чтобы не топтать бумагу и получить красивые отражения? Тут поискал, почитал, какие-то винилы, акрилы, ораклы, банеры, тенты. В общем голова разболелась, не знаю куда бежать, что спрашивать :smile: Может сегодня есть новое слово в этом вопросе? Подскажите в общем, если не трудно, название материала и где искать. Мне надо шириной 2,7м на, ну наверное на 2,7

Если стационарно - то попробуйте заливной пол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фон виниловый VS фон бумажный
СообщениеДобавлено: 12 12 2017, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
tandemich писал(а):
Если стационарно - то попробуйте заливной пол.

Вот знал бы раньше, пожалуй задумался бы с чем это едят, а так неохота на ламинат сейчас заливать. В жилом доме, в большой комнате, полуфотостудии, полуспортзале подошел бы вообще такой пол? Это типа полимерные эдакие полы?
Дмитрий писал(а):
Я себе для микро студии для макро сьёмок купил в Эпицентре так называемый "foamed pvc sheet" (новое слово) белого цвета

А это разве острыми каблучками не пробьется? А отражает красиво? Больше хотелось бы, чтобы свернуть можно было и поставить в уголок, а так стену загораживать придется, хотя с другой стороны легко использовать как отражатель. Буду рассматривать, хотя у нас я такого вроде еще не встречал, а еще пвх боится ультрафиолета, может он быстро потускнеет как-то? #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фон виниловый VS фон бумажный
СообщениеДобавлено: 12 12 2017, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Ясно, посмотрел у нас в интернет есть предложения еще не пористого, а твердого пвх, глянцевого и матового, но вот пощупать бы :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фон виниловый VS фон бумажный
СообщениеДобавлено: 12 12 2017, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Пощупать можно в магазине для рекламщиков. В каждом городе есть такие, найдите в своем и посмотрите у них..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фон виниловый VS фон бумажный
СообщениеДобавлено: 12 12 2017, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Да Юра, думаю у вас в городе точно есть рекламщики. Набери поиск и выясни. На крайняк в Витебске. Другое дело, что я этот лист на Газели возил, в обычную мафинку не влезет.
А вообще можно пощупать где-нибудь на рекламном щите или вывеске :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фон виниловый VS фон бумажный
СообщениеДобавлено: 12 12 2017, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 10:50
Сообщения: 596
Откуда: Иркутск
Yury писал(а):
Вот знал бы раньше, пожалуй задумался бы с чем это едят, а так неохота на ламинат сейчас заливать. В жилом доме, в большой комнате, полуфотостудии, полуспортзале подошел бы вообще такой пол? Это типа полимерные эдакие полы?

их льют и в квартиры и в офисных зданиях.
двухкомпонентная смола с наполнителем для цвета


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фон виниловый VS фон бумажный
СообщениеДобавлено: 12 12 2017, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Да уж, наливной пол мне явно импонирует, но и цена на него скорей очень больше будет и мне по некоторым причинам не подходит к сожалению, да еще наверное иногда и не удобно, надо закрывать при некоторых съемках чем-нибудь, чтобы не отражал.
А рекламщики то есть, но боюсь, что на ощупь все же не смогу оценить износостойкость, ломкость и красоту при съемке. Я немного тут снимал на двп обклеееном самоклейкой белой, в принципе вполне неплохо(кроме износосойкости), но хотелось бы немного глянца что-ли добавить, чтобы отражение было получше. Поэтому, под пощупать я имею ввиду сфотографировать в том числе и увидеть результат, а поэтому был бы рад ответам типа: у меня такой-то материал, очень доволен всем, не проламывается каблуками, сильно не бликует...
На самоклейке у меня вот так где-то Изображение
А хотелось бы лучшего, слегка зеркального отражения :smile: но может не в ущерб цене :( :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фон виниловый VS фон бумажный
СообщениеДобавлено: 13 12 2017, 12:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
По моему, у тебя само то! Куда ещё зеркальней?

Когда то я тупо покрасил пол, белой краской.
Можно кинуть на бумагу (любую, хоть картинку) лист орг стекла, и будет лёгкое зеркало, если уж так нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фон виниловый VS фон бумажный
СообщениеДобавлено: 13 12 2017, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Ну дык я просто уже не буду пользоваться этой картонкой, бо там уже много дырочек и есть шов, и приходится в шопе тыркаться. Так вот чтобы при замене на какой-нить пластик не стало хуже по картинке и стало очень-очень долговечней и легко отмываемо. Так вот, какой все же искать лучше, неужто у всех крашеные/залитые полы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фон виниловый VS фон бумажный
СообщениеДобавлено: 13 12 2017, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 10:50
Сообщения: 596
Откуда: Иркутск
Yury писал(а):
Ну дык я просто уже не буду пользоваться этой картонкой, бо там уже много дырочек и есть шов, и приходится в шопе тыркаться. Так вот чтобы при замене на какой-нить пластик не стало хуже по картинке и стало очень-очень долговечней и легко отмываемо. Так вот, какой все же искать лучше, неужто у всех крашеные/залитые полы?

Есть еще ударопрочный поликарбонат. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB