КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 18 04 2024, 06:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 10 2007, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 10 2007, 21:37
Сообщения: 39
Откуда: Vilnius
Народ, а что вы думаете о штативах GIOTTOS?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 10 2007, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 10 2007, 18:55
Сообщения: 46
В общем, взял 055. В вертикальном положении д200 с тромбоном ерзает ,но это не голова виновата, а резинка на нижней панели камеры. Хороший штатив, не жалею 150 уев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 11 2007, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 07 2007, 18:33
Сообщения: 136
Откуда: C-Пб
Решил все-таки взять манфротто ввиду его меньшего веса и большего количества головок. Собираюсь купить завтра-послезавтра, если время будет. Тут возник еще один вопрос: в фото.ру есть только 055XPROB кто нибудь знает, чем он отличается от 055prob? Стоит примерно столько же, что и prob, так что если это то же самое, то можно взять в фото.ру и не заморачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 11 2007, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 07 2007, 18:33
Сообщения: 136
Откуда: C-Пб
Вообщем взял вчера ноги 055xprob, как оказалось, это тот-же prob, только обновленный, а сегодня 804-ю голову и тросик. Снимки с него офигенно резкие, с рук так получается редко, с любой выдержкой.

Если кто будет покупать, то сейчас самые дешевые ноги в фото.ру - 3990, таких цен я не нашел больше нигде, даже в интернет-магазинах, возможно они с ценой немного облажались, или партия серая, везде 5000-5500. Голова самая дешевая тоже в фотору, но ее там нет, поэтому тросик и голову взял в ярком мире, там, как ни странно тросики практически самые дешевые. Также обратите внимание на 322 голову, возможно брать стоит именно ее, в некоторых случаях она будет поудобнее.

На ближайшее время для меня этот вопрос закрыт, всем большое спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 11 2007, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Я тоже себе собираюсь взять 055хпроб но Вчера смотрел в магазине
190хпроб он легче и может до 5 кг. Вот теперь в "раздумий".
Какую головку брать полный завал. Хотел 804 но меня смущает что она из пластика.
Владельцы 804 подскажите как у вас. Не появляется ли со временен люфт.
Сейчас у меня ХАМА(дрянь потому и меняю) после года работы появился люфт в вертикальной оси.
Не держит вес камеры и объективы.
Сделал серию снимков в итоге первый с последним не сходиться.
Для макро всю серию можно в корзину выбросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 11 2007, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
За два дня обошёл 5 профи- магазинов.
В поисках головки и штатива для D80. Моя HAMA меня утомила.
Рассматривались только Manfroffo. Цель была определиться какой подходит лучше.Хочется лёгкий, надёжный для макро и студии не очень дорого. выбирал между 055xprob и 190xprob. остановился на 190xprob на 600г. легче, такой-же как 055xprob устойчивый. По всем другим параметрам не хуже 055xprob. Головку хотел 804RC2 но после того как взял её в руки понял что мне она не нужна.
негативные стороны вот такие
1.сделана из пластмассы не понятно как долго будет работать без люфта.
2.рукоятки торчат во все стороны.
3.фиксация с подкруткой - это самый большой негативный осадок.
Такое ощущение что сейчас сорву резьбу.
Положительная сторона головка сделана из пластмассы не боится ударов.
Потом смотрел 410. Это мечта - метал, быстрое и точное перемещение.
Есть два недостатка дорого 300?, и вес 1.22кг.
В итоге заказал 460MG. Недостаток только один - нет точное установки.
зато плюсов много сделана из магнезия, весит 430г. большой размах поворота -30/+180.стоит до 100?.

Надеюсь что нужно не только мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2007, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2007, 08:59
Сообщения: 3
А если вот такой? http://www.converse.ru/shop?offer=2265

Количество секций 3
Высота сложенного 30 см
Высота поднятого штатива (без центральной колонны) 64 см
Наименьшая рабочая высота 30 см
Вес 0.79 гр
Максимальная нагрузка 5 кг
Центральная колонна 5.5 см


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 03 2008, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2008, 16:20
Сообщения: 2
Ребята! Ну как вы могли забыть такую классную японскую фирму Slik! По соотношению цена/качество никакие манфротто и рядом не стояли! 3 месяца назад купил Slik PRO 400 DX - не нарадуюсь! Офигенная механика, жесткость, четкость - все на высоте. Ноги на разные уровни поставить - не проблема! Кроме того, на каждой ноге есть фиксаторы угла на 3 положения. Все ноги обернуты в какой-то упругий четный материал чтобы зимой с ним было удобно работать. Брал в www.onlinetrade.ru за 3150 рублей, и считаю что за такие деньги никаких альтернатив в принципе нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором штатива
СообщениеДобавлено: 31 03 2008, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 03 2008, 00:10
Сообщения: 23
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Выбираю штатив + головку для Canon 400D + объектив. Подумываю о Manfrotto 055XPROB + 486RC2 или 488RC2. Карбоновые штативы Manfrotto и Gitzo не могу себе позволить. Что можете сказать про штативы Velbon? Например чтото из серии Velbon Sherpa + какая то головка? Получается конечно дороже чем Manfrotto 055XPROB + 486RC2. Я девушка, поэтому вес играет значение. Карбоновый штатив больше гасит выбрацию, насколько это ощутимо? Что выбрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 05 2008, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2006, 20:04
Сообщения: 183
Откуда: Donbass
Neony писал(а):
Ребята! Ну как вы могли забыть такую классную японскую фирму Slik! По соотношению цена/качество никакие манфротто и рядом не стояли! 3 месяца назад купил Slik PRO 400 DX - не нарадуюсь! Офигенная механика, жесткость, четкость - все на высоте.

Рад за Вас, но не всем так везет. Очень быстро у меня в этом Слике лопнул на фиг один из барашков. А потом со временем и еще один, хотя довольно нежно его зажимал, без фанатизма. Кто придумал эту конструкцию, когда в барашек просто вплавляется головка болта и эта пластмасса лопается при нормальной затяжке рукой, я не знаю. Но сделано хлипко, очень хлипко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 05 2008, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 05 2007, 09:09
Сообщения: 363
Откуда: Керчь
Объясните популярно новичку, зачем в домашних условиях нужен большой штатив со съемной головкой?

Я сам использую дешевый Tanner (TR-302) за 600р... проблем особых не заметил. Снимаю с помощью пульта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 05 2008, 10:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Scrooge писал(а):
Объясните популярно новичку, зачем в домашних условиях нужен большой штатив со съемной головкой?

Я сам использую дешевый Tanner (TR-302) за 600р... проблем особых не заметил. Снимаю с помощью пульта.

Не совсем про штативы, но я тоже не понимал зачем нужен большой видоискатель снимая на 300д, а когда купил 5д - не могу понять как можно было снимать на 300д. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 06 2008, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 12 2006, 13:37
Сообщения: 404
Alllex писал(а):
Scrooge писал(а):
Объясните популярно новичку, зачем в домашних условиях нужен большой штатив со съемной головкой?
Я сам использую дешевый Tanner (TR-302) за 600р... проблем особых не заметил. Снимаю с помощью пульта.
Не совсем про штативы, но я тоже не понимал зачем нужен большой видоискатель снимая на 300д, а когда купил 5д - не могу понять как можно было снимать на 300д. :D
Ага-ага... у меня жена долго не могла понять зачем нужен тяжелый штатив.... а когда я посеял центральную стойку от своей манфроты и мы взяли поюзать монфроту полегче... в общем она должго вообще не решалась ей пользоваться, боялась что всё нафик перевернется и разобьется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 22 10 2008, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Что-то редко упоминают здесь карбоновые штативы от slik - действительно, что-ли, однозначно хуже по качеству манфроттовских и гитсовских? (но ведь альтернативы по весу сликовскому Slik Pro 614 DX в одной категории у манфротто и нету - ведь 190-й тяжелее значительно). Извините, что сдублировал вопрос из созданной темы в разделе о фототехнике:

Ищу штатив большей мерой для гор-полей-морей:

1) Штатив Slik Pro 340DX - брать или не брать? Искушает малый вес (1,58кг вместе с головой) при достаточной для сьёмки 5-кой с киллограмовым обьективом нагрузочной способности. компактность, низкая в сравнении с карбоновыми цена (110 - 120уе).
http://www.foto.ru/slik_pro_340dx_leg.html
http://www.morrisphoto.co.uk/ProductDet ... d~189.html
http://www.bhphotovideo.com/c/product/4 ... ifications

Говорят, правда, что карбоновые каким-то образом немного гасят колебания, стоит ли это двойной-тройной переплаты в сравнении с ценой данного?

2) Slik Pro 614 DX Carbon Fiber Tripod Kit (280уе - http://www.bhphotovideo.com/c/product/3 ... ifications ) на карбоновых ногах http://www.bhphotovideo.com/c/product/3 ... ifications весом 0,86кг (вес комплекта 1,15кг) вообще согласно вышеуказанных спецификаций должон для моих целей быть лучше тяжёлых в сравнении с ними манфроттовских 190CXPRO4 (ноги весят 1,34кг) и 055CXPRO4 (ещё тяжелее)

Нет ли каких-либо предостережений об устойчивости (в т.ч. к вибрации) данных изделий от Slik (в сравнении, конечно, с карбоновыми манфроттовскими, на которые все ориентируются). (аппарат Кенон 5Д + 70-200/4 или 100-400) Ато очень уж не хочется тягать лишние 0,48 кг только за имя фирмы.


Последний раз редактировалось Jurij 23 10 2008, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 22 10 2008, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 19:19
Сообщения: 193
Откуда: Moscow
у меня карбоновый слик трех секционный не помню номера.
Но все преимущества легкости намертво загасил мощной тяжелой панорамной головой, теперь неся этот штатив ощущаю хорошо сбалансированную дубину в руке - ноги легкие, а башка тяжелая. Брал голову для видео, но как-то футаджи мало снимаю, надо подкупить полегче голову.
По жесткости вроде нормальный такой штатив, пока все работает (тьфу три раза).
Удобно что есть три положения расхода ног, последняя почти у земли.
Из минусов - голова крепится к ногам както не особо жестко, зачастую начинает откручиваться сама при панораме.
В целом пока не сказал бы что жалею что не купил манфротто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB