КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 05:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2008, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 12 2007, 18:57
Сообщения: 167
Откуда: Донецк
Knulp - регистрируешься на манибукерсе, открываешь долларовую Визу, (у меня электрон приват) ложишь на неё немного денег - 10$. Еще я в банкомате купил пароль "verified by visa" и пароль для Приват 24. непомню нужен ли "verified by visa" для манибукерса или я его вводил когда покупал в нете, но где-то я его вводил. стоит 1грн. В манибукерсе добавляешь карточку в систему и верифицируешь - с твоей карты снимаеться случайная сумма $. Смотришь выписку (тут удобно, чтобы через инет и ненужно в банк идти) видишь снятие с карточки. Заходишь на манибукерсы и вводишь точную сумму, которую сняли. Все.

Когда хочешь получить деньги: в фотобанках используешь свою почту привязанную к манибукерсу, - деньги поступают на счет в манибукерсе, выводишь на карточку, а потом получаешь в банкомате.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2008, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 06:27
Сообщения: 1005
Откуда: Украина
don_Vladimir - спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2008, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Мож, попросить автора темы или админов переименовать тему в просто "Украинские банки и Манибукерс" и продолжать скидывать сюда примеры на сей раз легального позитивного и негативного опыта работы с конкретными Украинскими банками в плане верификации их счетов на МВ, перевода и обналички денег с МБ, стоимости обслуживания счёта и карточки, последующих за работой с банком вопросов налоговиков!
Я так (почитывая форумы) понимаю, что из больших укр. банков более-менее продвинутыми являются Приватбанк и райфайзенАваль?

С моей стороны пока только вопросы:
1)Хочется завести долларовый расчётный счёт (который бы работал не только с привязкой к карточке, а и сам по себе (скажем, прямой перевод из Алами)), который бы "гарантированно" нормально воспринимался Манибукерсом и к какому уже впоследствии можно привязать карточку (наверное - дебетовую Visa Classic?). Бывает такое? Где лучше? Счёт, дабы не возникало доп. проблем - одновалютный, или можно какой-нить мультивалютный? Или сразу заводить один основной и ещё какие-нить субщета?

2)Мне, когда выдавали загранпаспорт, вписали специфическую транскрипцию имени-фамилии - нужно ли как-то пробовать при реестрации счёта указывать написание имени-фамилии латиницей? Тот же самый вопрос про реестрацию на манибукерсе - латиницей чётко по загранпаспорту?

3)Ещё - что дополнительно предпринять, чтобы с меньшими потерями и риском использовать манибукерсные деньги, чтобы выводить их на пейпал для рассчётов за приобретаемую технику в штатовских и-нет магазинах (B&H, Adorama)?

Понимаю, что многие вопросы снимутся с началом реальной работы с банком, но всё-ж, хотя-бы начальный выбор - какой Украинский банк и какой счёт пригодны для вышеуказанных целей?

:D Кто подписывается на консультанта - давайте свои реферальные ссылки на МБ и в банке :D
30 июня истекает срок действия загранпаспорта - начинать с него, или счёт можно и так оформлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2008, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Оу! Спасибо за реакцию!
Вот ссылки на описание услуг по обслуживанию текущих счетов физ. лиц
в Привтбанке
http://www.privatbank.ua:8085/info/inde ... _4_1r.html
в Райффайзен Аваль
http://www.aval.ua/personal/accounts/ac ... t/tariffs/
Финансы и кредит (берут деньги даже за инфу по и-нет банкингу)
http://www.fc.kiev.ua/ru/private/accounts/1190970209/
описание у всех скуповато, конечно.
Про возможность перевода на картсчёт у Привата так и не вычитал, Аваль перебрасывает на картсчета.
Ну и, вроде, как на первый беглый взгляд, в обслуживании повсюду дешевле поточный счёт получается, чем Visa Classic?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 06 2008, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 12 2007, 18:57
Сообщения: 167
Откуда: Донецк
1) Попробуйте зарегистрируйтесь в Приват24 - ненужно даже счет открывать - я сначала регистрировался чисто из интереса, но когда посмотрел - мне понравилось и прямо оттуда я заказал карточку виза электрон в $, через неделю или 2 (уже непомню) пришло письмо на е-мэйл с адресом отделения, где можно забрать карточку. Пошел, заполнил бланки - выдали заказанную карточку (виза электрон) и кредитку (универсальна).
При регистрации в Приват24 - сразу открываються 3 счета (гривневый, долларовый и евро) получив карточку купил в банкомате постоянный пароль, сменил его на удобный для себя, добавил карточки в систему. Счетами не пользовался - небыло надобности. Когда привязывал карточку к манибукерсу - в выписку смотрел в он-лайне.

2) Насколько я понимаю транскрипцию производят по каким-то определенным правилам. По идее в банке тоже должны также сделать.
На микросток.ру Владимир из манибукерса писал, что фамилия и имя на карточке обязательно должны точно соответствовать написанным при регистрации. При регистрации на манибукерсе все данные я писал латиницей. Оффлайн письмо верификации адреса дошло за 2-3 недели.

3) На манибукерс с шаттера пришли деньги без комиссий. На карточку выводил из манибукерска - Манибукерс взял комиссиию - 2.77$. С карточки оплачивал через PayPal в магазин http://www.gadgetinfinity.com/ без какой либо комиссии вообще.

Был бы признателен :) https://www.moneybookers.com/app/?rid=4965361


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 06 2008, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 12 2007, 18:57
Сообщения: 167
Откуда: Донецк
Несколько дополнений.
Незнаю зачем классик, у меня Электрон в $.
Так как фотобанки пересылают в долларах, то и манибукерс и карточку лучше открывать в долларах, чтобы не терять на конвертациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 06 2008, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 15:00
Сообщения: 215
Откуда: ua
Я уже давно зарегистрировалась в МБ, еще до снятия ограничений по работе с Украиной, так что могу написать, как у меня обстояло дело с картами на тот момент

Я открывала карту в Авале. Сначала открыла Viza Elektron, на МБ с ней верификацию прошла, но деньги на нее выводить не дали (сейчас может быть таких проблем не будет, но не смотря на снятие ограничений она так и осталась неактивна). Затем открыла долларовую Viza Classik все в том же Авале. Она успешно прошла верификацию и на нее я могла переводить деньги без проблем. Стоит она около 20$. На нее нужно сразу положить 50$ (это будет заблокированная сумма, которую можно снять при закрытии карты) и плюс нужно положить сразу где-то 5$, для прохождения верификации карты в МБ. Дали мне также реквизиты счета, но пока я его не пробовала прописать на МБ.

Насчет имени и фамилии, я думаю, что стоит писать так как написано в загранпаспорте, чтоб не было разночтений имен в аккаунте МБ и на карте которую вы будете прикреплять к счету, т.к. на валютной карте ФИ пишется на английском (а написание при наличии загранпаспорта берется с него)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 06 2008, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
don_Vladimir, Vik_Y - спасибо! Как минимум для себя прояснил, что мне до реестрации всяких счетов и МБ надо-бы загранпаспорт продлить (Во избежание проблем с несовпадением имени-фамилии. Юрий мне умудрились в паспорте написать как Yuriy :D Про фамилию и говорить не приходится).


Последний раз редактировалось Jurij 02 06 2008, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 06 2008, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2007, 15:25
Сообщения: 246
Откуда: Украина, родина Тараса Бульбы
Сегодня пошел оформить Виза Класик в Привате..Сказали в пятницу все будет готово, но девушка ничего не слышала о возможности подключить и интернет расчетам. Пообщался с Киевом, там сказали, получите катрочку напишите нам в поддержку, а на следующий день подключим возможность пользоваться через интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 06 2008, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 15:00
Сообщения: 215
Откуда: ua
Jurij , зачем продлевать паспорт? Написание у вас уже есть в паспорте и никто его не будет менять (на Украине свои правила по транскрипции, причем иногда довольно неожиданные, например Марина - Maryna, т.к. транскрипцию они делают с украинского написания имен и фамилий). Точно такое написание напишите в заявлении на открытие карты и в аккаунте на МБ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 06 2008, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 05 2007, 16:57
Сообщения: 290
Откуда: Днепропетровск
sagasan писал(а):
Сегодня пошел оформить Виза Класик в Привате..Сказали в пятницу все будет готово, но девушка ничего не слышала о возможности подключить и интернет расчетам. Пообщался с Киевом, там сказали, получите катрочку напишите нам в поддержку, а на следующий день подключим возможность пользоваться через интернет...


все так и есть, при получении карта по умолчанию заблокирована для расчетов через инет, просите саппорт и вам ее разблокируют
у меня приватовская Виза Классик, с букерсами все работает и верифицируется нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 06 2008, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Vik_Y писал(а):
Jurij , зачем продлевать паспорт? Написание у вас уже есть в паспорте и никто его не будет менять (на Украине свои правила по транскрипции, причем иногда довольно неожиданные, например Марина - Maryna, т.к. транскрипцию они делают с украинского написания имен и фамилий). Точно такое написание напишите в заявлении на открытие карты и в аккаунте на МБ

Дык русская "Марина" она и есть украинская "Марына" и , соответственно - английская Maryna. А вот "Юрий" по русски - я бы ещё согласился, если б он был "Юрко" украинский, но уж от Yuriy (какое-то "Ыуриы) увольте! Возможно, транскрипцию своё время писала тётя-француз? :D Теперишняя тётя из овира может ведь и не согласиться на такую транскрипцию? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 06 2008, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 02 2007, 01:58
Сообщения: 1
Я думаю, что изменить транслитерацию в загранпаспорте врядли удасться и после замены, потому что она производится по единым правилам, а не от того как кто решил. Например мое имя Виктор в загранпаспорте (и на кредитках украинских банков кстати тоже) выглядит как Viktor, хотя никто не мешает правильно транслитеровать в Victor, да и вообще таких примеров много - у друга фамилия заканчивается на "-ский", в загранпаспорте выглядит как "skyy", т.е. две буквы Y подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 06 2008, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 01 2007, 13:27
Сообщения: 876
Откуда: Ukraine, Днепр
подскажите, пожалуйста, а если я уже зарегистрировался на манибукерсе, но карту еще не привязывал, могу я откорректировать написание своего имени и фамилии? Или же надо будет открывать заново счет с уже правильным написанием? Дело в том, что регистрировался так, как у меня написано на зарплатной карте, а потом глянул в загран и удивился тамошнему написанию (как по мне, в загране написано более коряво).

И еще вопрос: сегодня в Привате мне сказали, что Визу Классик они выпускают только в персонализированном виде (с фоткой) и больше никак. СтОит 150 грн, занимает 10 дней.
Если не ошибаюсь, Юрий скидывал ссылки на расценки, и там было указано 30 грн за выпуск карты.
Это у меня какое-то элитное отделение или вешают лапшу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 06 2008, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Юрии, плз, отпишитесь - у вас тоже Yuriy в загранпаспорте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB