КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 08 2008, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 03 2006, 12:04
Сообщения: 48
У меня мышка самая простенькая. От работы очень болела косточка на запястье (со стороны мизинца) - помогла покупка гелевого коврика для мышки с подушечкой под запястье. Рука (запястье) лежит на подушечке. Двигаются только пальцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 08 2008, 23:49 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 12 2006, 23:03
Сообщения: 67
Откуда: The Netherlands
после покупки логитех революшн планшет заброшен в пыльный угол за полной ненадобностью
тепеть ничего другого и не признаю - супер удобная вещь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 08 2008, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 22 05 2019, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2008, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2007, 05:05
Сообщения: 341
Откуда: Тель Авив
lahtak писал(а):
Но только недавно обратил внимание , я рукой не двигаю вообще , только пальцами. И никаких неприятных ощущений.


Аналогично.

VETER писал(а):
У меня мышка самая простенькая. От работы очень болела косточка на запястье (со стороны мизинца) - помогла покупка гелевого коврика для мышки с подушечкой под запястье. Рука (запястье) лежит на подушечке.


А я нашёл такие положения руки, при которых эта косточка не упирается в стол. Либо рука полностью должна лежать на столе (от локтя и до ладони), я так на работе сижу. Либо локоть лежит на подлокотнике стула, а ладонь ложится на край стола так, что эта косточка остаётся за его краем, так я сижу дома.
А коврики эти с гелевой подушкой мне не нравятся, места много отнимают.

А мышка у меня майкрософт. Оптическая, самая простая. Мне её за глаза хватает. Ни разу не испытывал потребность в продвинутой мышке. Хотя я их и не пробовал, может тогда бы моё мнение изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2008, 12:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
До последнего времени мне было тоже пофиг - какой мышью пользоваться, брал обычно оптические и недорогие, но неделю назад обнаружил непонятные ощущения на участке - от большого пальца до середины предплечья. Причем не боль а какой-то зуд - самое хреновое что рука стала менее подвижная и постоянно думаешь об этом ощущении - одним словом напрягает. Вот и озадалчился поиском альтернативы.

взял эту
Изображение
недельку поюзаю - отпишу про ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2008, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 02 2008, 14:19
Сообщения: 38
Откуда: Ставрополь, Россия
я пробовал разные мыши и от a4tech и microsoft и logitech. проводные и без. в итоге остановился на старенькой проводной logitech mx 518 с возможностью изменения dpi. Она оказалась самой удобной и самой приятной мышью для меня. Купил и на работу и домой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 09 2008, 23:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Пользовался разными мышами, постепенно пришел к убеждению, что Logitech делает их в среднем лучше остальных производителей. Но в какой-то момент мне очень надоело тарахтенье колесика при прокрутке. Захотел я приобрести себе мышь за приемлемую цену (не больше 30-40$), с более тихим колесом. Оказалось, что Logitech таких не делает. Пришлось брать Microsoft IntelliMouse Explorer (около 700 руб). Драйвер ихний слегка странноват и не без мелких глюков, выглядит мышь довольно мерзко (ненавижу посеребренный пластик). Но механически и эргономически к мыши никаких претензий -- в руке лежит удобно, кнопочки нажимаются тихо но четко, курсор позиционируется очень точно. И конечно колесо -- абсолютно бесшумное. С удовольствием пользуюсь этой мышью уже больше полугода. Главное лишний раз не смотреть на неё, чтобы не портить ощущения (:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 09 2008, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 12 2006, 13:37
Сообщения: 404
Юрий Христич писал(а):
Но механически и эргономически к мыши никаких претензий -- в руке лежит удобно, кнопочки нажимаются тихо но четко, курсор позиционируется очень точно. И конечно колесо -- абсолютно бесшумное. С удовольствием пользуюсь этой мышью уже больше полугода. Главное лишний раз не смотреть на неё, чтобы не портить ощущения (:
Я вообще не понимаю что народ так против мелкософтовских мышек. Что-то что а с дизайном у мелкомягкого железа проблем ни когда не было. Уже много лет пользую их мышки, начиная еще с проводных... пробовал и логитеки и еще много чего, но в итоге каждый раз возвращаюсь мелкософтовским. Последние несколько лет беспроводные. Все арботает, все удобно. А кому не нравится их окрас... так бывают и матовые пластиковые, только их к нам похоже просто не завозят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04 09 2008, 18:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Alllex писал(а):
взял эту
Изображение
недельку поюзаю - отпишу про ощущения.


Поюзал,
доволен,
всем принявшим участие в обсуждении большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 11 2008, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 08 2007, 12:00
Сообщения: 67
Откуда: Владивосток
А я использую вот такую мыху. Доволен как слон, особенно радует отличная точность при передвижении, без всяких рывков.
Изображение

Ну и плюс Wacom Intuos A5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 11 2008, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
а кстати никто не знает, можно ли найти мышь для Wacom Initios 2? а то моя скоро развалится ;-/ уже больше 2-х лет ежедневного насилия...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 11 2008, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Ещё кто-то MX Revolution или VX Revolution пробовал?
Хочется что-то суперудобное (но не имиджевое - эти качества как-то кажутся не совсем совместимыми). Вроде как VX даже лучше в руке сидит, хоть и не жалуюсь на "малость" ладони.

З\Ы\ С планшетом так и не подружился (хоть надеялся при покупке что от мыши откажусь совсем) - может, просто, стол слишком маленький.

nixite писал(а):
а кстати никто не знает, можно ли найти мышь для Wacom Initios 2? а то моя скоро развалится ;-/ уже больше 2-х лет ежедневного насилия...
А вы поспрашивайте в векторных и планшетных ветках - там многие рассказывают что у них эти мыши стоят без дела


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18 11 2008, 11:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Alllex писал(а):
Пойду смотреть на это чудо завтра:
Изображение
MX™ Revolution
Лучшая в мире мышь.
Основные характеристики: Беспроводная связь , Высокоскоростная прокрутка, Колесико прокрутки MicroGear™, Лазерный датчик , Переключение между документами , Поиск одним касанием


Я ее купил в сентябре. Очень удобно в руке лежит, нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 11 2008, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 02 2008, 13:03
Сообщения: 260
я пользуюсь вот этой мышкой
Изображение
довольна! очень удобная! не скачет...в общем пока что лучшая из всех что у меня были


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2008, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
Я простенькой пользуюсь :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB