КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 03:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 12 2008, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Коллеги, спешу поделиться приятной новостью :)

Только что получил письмо от AudioMicro:

Hi mart,
We are writing to let you know that we have made you a featured Artist and your profile will be appearing on our homepage and in every user's My Account area for the next week. The AudioMicro team is extremely impressed with the quality of your work and we are excited to showcase your obvious talent to our audience. AudioMicro.com encourages our featured artists especially, to include as much of his/her catalog as is available.
We look forward to hearing more from you soon.

All the best,
--The AudioMicro Team


Не буду вдаваться в детальный перевод, но смысл в том, что ребята отметили качество аудио работ и будут промотировать их со следующей недели на главной странице, а также на страничке каждого пользователя :) Не знаю к чему это приведёт, но если будет отдача, обязятельно отпишусь.

Arfey, ну ты знаешь, да? :) Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2008, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
;)
Я же говорю, у тебя отличные записи, и рано или поздно они будут в топах :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2008, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
arfey писал(а):
;)


Спасибо, дружище, на добром слове... :)

Слушай, а что у тебя за веслишко и как флейту пишешь, через микрофон? Я вспомнил, что когда-то слушал одну группу шотладнскую, не помню уже навзвание, так они трешняк смешивали со своим народным иснтрументом (волыны в мешковине) :) Так вот, такая смесь ядерная получалась. С утреца, перед работой, послушаешь - заряд на весь день :smile: Я это к тому, что если взять, допустим, тяжёлые рифы, наложить на них твою флейту и "шлифануть" каким-нибудь новомодным электро-битом, то может получится хитяра ещё тот :D Как думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2008, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Mart писал(а):
они трешняк смешивали со своим народным иснтрументом

Да ладно трешняк, у меня просто качество записи хреновое :D

Гитарка то у меня дешевенькая, как в студенчестве на стипендию купил, так и не менял потом :) А флейту да, через микрофон писал, ну ты сам слышал чё получилось.. не знаю, может попробовать под одеяло спрятаться, чтобы шума меньше было :smile: Пока ещё не пробовал, сегодня пытаюсь кое-что переписать из гитары, но нифега не получается, уже все волосы на голове вырвал, то медиатор соскользнет, то струна плохо зажмётся - скрипнет.. и пальцы уже отваливаются.. это я к чему, что скоро я устану записывать переборную партию (без эффектов), и включу дисторшен, тогда уже мелких неточноестей будет не расслышать.. и получиться как раз такой хитяра :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2008, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
arfey писал(а):
Mart писал(а):
они трешняк смешивали со своим народным иснтрументом

Да ладно трешняк, у меня просто качество записи хреновое :D


Да ты не понял... Под словом "трешняк" я имею ввиду стиль "треш", и на твою запись бочку не качу :) И кстати, ты наверное ещё не слышал шумные шумы, т.к. то, что ты мне дал послушать звучит довольно пристойно. И не пойму, почему ты до сих пор дисторшн не врубил? Ты же не медляки записываешь, а настоящую мужскую музыку :) Жду новый семпл от тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2008, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
pilipim писал(а):
тут кстати можно в профиле ссылки давать на портфели на стоках. Если бы ссылка была, то я бы не просил её дать, а так прошу :wink:


:) Исправил...
Единственное - там в роли watermark выступает надоедливое слово, которое надо вставлять каждые 10 сек... просьба закрывать на это глаза, ну или уши :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2008, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
pilipim писал(а):
А ватермарки сам вставлять обязан?


Конкретно на этом сайте - да (лишний гемор, кстати). На некоторых ставится автоматом. На некоторых их вообще нет, что не есть хорошо (в этом случае, для превью, выставляются файлы с более низким битрейтом).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2008, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
pilipim писал(а):
Для чего и где могут использовать покупатели эту музыку? Это по доброму нужно в отдельной теме обсуждать, наверно...


Скорее всего - да, отдельная ветка нужна. В этом вопросе я, как и многие наверное, плаваю....потому как сам только-только начал совершать "телодвижения"....есть некоторые догадки и соображения...А вообще, хотелось бы, чтобы к нашему кругу подключилось побольше добровольцев - быстрее бы двигались :-"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2008, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Ага, в ветке "видео" то не многолюдно, а музыкантов и того меньше.. Правда ветка называется аудио, а это не только музыка, но и запись разных звуков, так что народ подтянется, думаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2008, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
А я вот, для затравочки, воьзму и подкину собственное наблюдение, после которого народ должен более активно начать интересоваться ;)

В общем, среди наиболее популярных аудио материалов очень часто мелькают очень простенькие мелодии, такие как:
а) рингтоны (в данный момент рождественские);
б) короткие лупы (проще говоря "петли" или "цикличности", состоящие из одного-двух тактов простых мелодий, которые покупатель может в дальнейшем использовать для создания собственных композиций путём последовательного копирования);
в) короткие мелодии (до 1 минуты) с малым количеством инструментов. К примеру, - синтезированная гитара и ударные;
г) так называемые sfx (эффекты) - звуки природы, странные звучки и т.п.

И, к моему удивлению, не так часто в топе видны полноценные композиции... Возможно по причине их относительной дороговизны. Хотя, это может быть не главная причина. Быть может потребитель более нуждается именно в сыром материале, который потом можно как угодно использовать. С этим предстоит ещё разобраться.

Так вот, все вышеперечисленные пункты (от "а" до "г") вполне могут быть реализованы рядовым пользователем, имеющим некоторые навыки работы с муз. софтом, а также обладающего вкусом и чувством ритма :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2008, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Mart писал(а):
А я вот, для затравочки, воьзму и подкину собственное наблюдение, после которого народ должен более активно начать интересоваться ;)

Вот я до того, как твои работы послушал, тоже собирался коротенькие лупы да рифочки записывать.. ;)

А вот насчёт рождественских мелодий.. как их сделать таковыми? или все переписывают на разный манер мелодию джинг бэл? это ж плагиат вроде как..

Да, интересны всё-таки потребности покупателей в области музыки..


Последний раз редактировалось arfey 30 12 2008, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2008, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
arfey писал(а):
А вот насчёт рождественских мелодий.. как их сделать таковыми? или все переписывают на разный манер мелодию джинг бэл? это ж плагиат вроде как..


Зацени: http://audiojungle.net/page/top_sellers
Прикольно :D

Фишка в том, что рождественское настроение создают сами колокольчики. Ты хоть ламбаду с помощью них сыграй - будет звучать по-новогоднему :smile: Если баловался когда-нибудь с midi, то знаешь, как легко там выбрать инструмент для будущего или уже существующего творения. Раскидал ноты, применил инструмент, экспортнул в wav - вуаля - хит готов.... и ты в топе месяца на 2 примерно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2008, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Э-эх! прое.. пропустили мы кристмас :D
Ну и джингл белсоф там тоже хватает, видимо автор не известен..
Кстати, про миди.. пойду в другую ветку, спрошу..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 12 2008, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Ну что, кто-то ещё в ЭТОМ году, порадует нас каким-нибудь треком? Ну хотя бы небольшим лупом (прошу прощения за выражение) :smile: Так все увлеклись чтивом и нарезкой "оливье", что даже нет времени на эксперименты? Арфей, ты же недавно скользил медиатором по струнам!

Или всё переносится на год грядущий? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 12 2008, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Mart писал(а):
Арфей, ты же недавно скользил медиатором по струнам!
Или всё переносится на год грядущий? :)

Сегодня записал коротенький пауэр луп, скоро выложу.. у меня как раз вопросы по нему :)

О, твоё творчество уже на главной странице!
Только, мне кажется, там с последними нотами не все ладно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB