КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6963 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 465  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 09 2005, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
zastavkin писал(а):
ILLYCH писал(а):
уже появились экзамены... ;-)
кстати зарегился по твоей ссылке!

Спасибо!
А не расскажешь про экзамены поподробнее, чтобы эту инфу в описание процедуры регистрации вставить?
Блин, не везёт мне - и на шутере и здесь без экзаменов остался :cry:


шесть вопросов. если не отвечаешь на поставленный вопрос, повторяют для глупых повторно... ;-) безошибочно! но я умудрился по незнанию языка сделать ошибку.
так что это для затягивания пребывания на страничке!
....
кстати шусток очень сильно сбоит. одновременно слал в два банка. на usphotostock'е прошло как по маслу, а на шустоке прошло только 4 из 10-ти контрольных снимка. постоянно выдает ошибку прокси сервера.
сегодня вечером буду продолжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 09 2005, 17:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
ILLYCH писал(а):
Сергей!
очень запутанно все на фотолиа. можно-ли глянуть топ-50. или хотябы фото других авторов. посмотреть, что покупается. нашел по категориям. но здесь только кол-во просмотров и все.

Так там же есть топ20 просматриваемых, продаваемых и коментируемых!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 09 2005, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 08 2005, 08:25
Сообщения: 426
Ну вот, попробовала.Значит так:поочереди надо ответить на 6 вопросов,причем ответы на них указаны вверху,подробно,вчитаться остается и ответить,это видимо
рассчитано на нормальных :),не сумасшедших людей, просто язык нужно знать,но Лингво здорово помагает. Почему Zone: US (это из какай области я явилась-эта надпись под логином) Я ведь Россию
вписывала!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2005, 07:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
OLGALIS писал(а):
Почему Zone: US (это из какай области я явилась-эта надпись под логином) Я ведь Россию
вписывала!?

В данный момент фотолиа представлен в США, Испании и Франции. Вы зарегистрировались на англоязычной версии сайта, которая относится к зоне SU. Если бы зарегистрировались на французской версии, то была бы зона FR. Это всё непринципиально и касается языковой версии интерфейса. Зона RU появится только в следующем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2005, 08:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
DoDo писал(а):
спрашивают про контракт
1 вопрос хочу ли я отдать им эксклюзивные права?
2 вопрос хочу ли я продать им право на изображение?
или я не правильно понял или одно из двух ))))
Обьясните подалуйста!

На первой странице данной темы уже пояснял, как загружать и атрибутировать фото.
1) нужно отметить, хотите ли дать фотолии эксклюзивное право на продажу данного фото. Если да, то его уже будет нельзя продавать через другие фотобанки.
2) В том случае, если на первый вопрос ответили "Yes", тогда ответить, желаете ли продать покупателю эксклюзивное право на данную фотографию. Если покупатель купит эксклюзивные права на фото, то фотограф не имеет права никогда, нигде и никому продавать данное фото, в том числе и на фотолии. Т.е. такое фото может быть продано лишь один раз, но зато по большой цене от 100 до 2000$. Причем, если цена выше 1500$, фотограф получит 80% от продажной цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2005, 10:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
OLGALIS писал(а):
Сергей,а как сюда прикрепить фотографию,чтобы вопрос на ее примере задать?Чего-то знаний как это делается не хватает...
Или,напомните, пожалуйста Ваш адрес,чтобы посоветоваться по почте:)


[img]URL%20картинки[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2005, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 08 2005, 08:25
Сообщения: 426
Про животных-наверное Вы правы,я хотела сюда прикрепить картинку с обезьяной-посоветоваться о ее качестве,она снята была с ИСО 3200, но ее взяли:) там сюжет ироничный. видимо они оценили юмор.
Кста,входила на их сайт по первой Вашей ссылке в самом начале этой темы, в качестве источника инфо указала Вас. Правда,большое человеческое спасибо за кучу полезных вещей. И еще-очень надеюсь никто не обидится,но мои любимые фотомодели-волки,медведи и др.
обитатели нашего ZOO.Я там их рожицы все время узнаю...
А при загрузке-повисели все фото с желтеньким статусом-кружок,обозначающий ожидание в очереди на прием,через полдня
позеленели:),принято,мол... И о каждой фотке-письмо,что она прината.О каждой! А если штук 50 сразу! 50 писем отошлют,получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2005, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 07 2004, 11:36
Сообщения: 39
Откуда: отверблюда
Щас послал один из Porsche и решил поискать там транспорт нашёл http://www.fotolia.com/foto_details.php ... 1&s=1&nb=7

Lambo!
:lol:

И http://www.fotolia.com/foto_details.php ... cars&nb=48

Porsche! :D
НО: заднее колесо/диск/колпачок/надпись GT3 ниже приведены зарегистрированные торговые знаки porsche этой маркировки среди них нет ....)))) что не может не радовать)))


(Porsche, the Porsche Crest, Carrera, Targa, Boxster, Cayenne, Tiptronic and Tequipment are registered trademarks of Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG
)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2005, 04:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
DoDo, в ключевые слова не следует включать названия марок автомобилей и производящих их фирм! По этой причине фото зарубить могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2005, 08:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
fly_tiger писал(а):
Загрузил три фото. Все приняли.
У них вообще какой-нибудь отбор существует?

Конечно! У меня из 79 фото приняли лишь 54, хоть и стараюсь сюда грузить только самое лучшее. Так что радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2005, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 08 2005, 23:42
Сообщения: 41
Откуда: Moscow
Цитата:
Интересная горячая новость.
Сегодня собираются начать делать русскую версию.
Надеются закончить её через три недели.
Работают, парни, однако! Так что уже через месяц ждём потрясений на Российском фоторынке.


русская версия это конечно хорошо! но лишь бы продажи шли. Пока что они очень хиленько идут.. Или они еще не сильно рекламой занимались?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2005, 11:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Vlad Belov писал(а):
русская версия это конечно хорошо! но лишь бы продажи шли. Пока что они очень хиленько идут.. Или они еще не сильно рекламой занимались?

Начало активной рекламной компании намечено на конец сентября. Данный фотобанк начал работать в этом году и если сравнивать его уровень продаж с ровесниками (123rf не всчёт - он сидит на готовой базе покупателей), то по уровню продаж уже значительно их опережает. Поскольку я выступаю в роли неофициального рекламного агента фотолии, то вижу, что продажи идут, и их число растет. Многие наши могут это подтвердить. Есть небезосновательные прогнозы, что в следующем году значительная часть российского фоторынка будет снабжаться именно из русской версии фотолии. По крайней мере постараюсь приложить к этому руку, так как она мне нравятся во всех отношениях, и благодаря разнообразию способов лицензирования изображений кажется наиболее перспективным фотобанком в Евразийском секторе фоторынка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2005, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 07 2004, 11:36
Сообщения: 39
Откуда: отверблюда
Ну я и не писал...просто думал что нельзя GT3 (gt2 gt1) в кадре иметь, но оказывается это не торговые знаки)) Я там в словах про дождик капельки и т.д. писал по запросу rain, car моя первая выплывает)))
у них там в транспорте только 2 страници...надо будет пока есть возможность прибрать эту категорию :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2005, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 08 2005, 23:42
Сообщения: 41
Откуда: Moscow
Цитата:
Сейчас веду активный диалог с руководством данного банка. Народ открытый и доброжелательный . Предлагают даже вносить технические изменения на сайте. Могу передать им Ваши пожелания.


спасибо за предложение! на самом деле есть довольно важные (для меня) пожелания..
1. статистика фотографий. в статистике, где указано количество submited photos дается общее число загруженных когда-либо мной фотографий. Но! если я удаляю фотографии, то это число меньше не становится.. один раз случайно закинул два раза около 100 фотографий по фтп. число сразу стало 200.. удалив дубликаты оно не изменилось. Хотелось бы видеть реальное число файлов.

2. сортировка фотографий в Uploaded photos. Было бы очень удобно сортировать их по дате, статусу (pending, selected, waiting for aproval), просмотрам и скачиваниям.

спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2005, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 08 2005, 11:17
Сообщения: 35
Откуда: tallinn
Цитата:
Сейчас веду активный диалог с руководством данного банка. Народ открытый и доброжелательный . Предлагают даже вносить технические изменения на сайте. Могу передать им Ваши пожелания.


не знаю, как другим, но мне лично не нравится, как сделаны категории на фотолии. три меню - 3 клика (вместо одного), почему они не сделали одно большое выпадающее меню как на SS и IS - непонятно. :(
и количество фотографий (10) на одной странице в разделе your photos>uploaded photos - объективно мало. хотелось бы иметь возможность менять этот параметр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6963 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 465  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB