КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 07 10 2009, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
pilipim писал(а):
cook писал(а):
***
Когда нам ждать сравнительные тесты 24х36 vs средний формат? :D ;)
***

я ждать не стал, зарегился на сайте хасельбленда, скачал равы с 31го хаселя, скачал конвертер "фокус" для активации лицензии достаточно реги на их сайте и сам все посмотрел :D
...
лучше один раз самому все увидеть, чем сто раз услышать от других )))


И что Вы там коллега увидели??? Равы я не смотрел пока. Смотрел jpg различные.
Я так считаю, что пока сам не поснимаешь хотя бы 10-15 съёмок с разными условиями освещения и т.д. имея представление какой был свет и прочее характеристики съёмки врядли можно толком сделать правильные выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 02:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
cook писал(а):
Насчёт плёнки не знаю, но вот хотелось бы такой штукой побаловаться, никто ни юзал (именно такую)?
http://fotobus.ru/composerwithdoublegla ... -1987.html

Не юзал, но читал много. Некоторое время назад очень захотелось такую штуку. Но были большие сомнения, а не будет ли этот объектив большую часть времени лежать на полке без дела. Пока находился в сомнениях, наверное, весь интернет перерыл: все западные форумы облазил, примеры смотрел, отзывы читал.
В итоге все же решил не покупать. Эффект интересный, но резкость, конечно, оставляет желать лучшего, плюс к этому нету той оперативности работы, как с обычными объективами, плюс к этому мне показалось, что подобные спецэффекты могут быстро надоесть. И это самое главное. Ну десять кадров сделаю, ну сто, но все равно это будет одно и тоже, это будут не эффектные кадры, а Lensbaby-эффектные кадры с заранее угадываемым спецэффектом. Примерно, как к каждой фотографии применять один и тот же плагин в фотошопе (пусть даже он хороший). Быстро надоест... либо надо становиться Lensbaby-фотографов, у которого вся суть стиля именно в этом эффекте.
В итоге я доволен, что не стал покупать, сейчас уже и не хочется совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
pilipim писал(а):
а моя рецензия может вызвать лишь не много флуда )))


Можно и самому. :) Мне было чисто интересно ваше мнение. Именно ваше мнение. Как коллеги по цеху. Своё я скажу. Но только при выше описанных условиях. :smile:
Цитата:
а чем жипег с хасселя будет отличатся от жипега с мобилокамеры???????


Если у Вас коллега jpg с мобилы ничем не отличается от jpg с хасселя, то скорее скажите мне название вашей трубы... :smile:
Но не будем ерничать, флудить. Оставим специалистам сравнение сих девайсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Хороший прибор, цена только большая, хассели есть подешевле и у хасселя оптика Цайссовская.
50 мпикселей, на мой взгляд многовато, эту массу же надо еще обрабатывать-хранить, надо сразу все компы менять, простой просмотр файла превратится в многоминутное ожидание.
Что очень круто-высокое время синхрона с вспышкой, можно в спорте наполную использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
val_th писал(а):
50 мпикселей, на мой взгляд многовато,

Того же мнения. И не в бабках дело. Просто ценовая политика стоков такова, что верхняя планка это XXXL на том же айсе, а это всё что больше 21 мег кажись (если не ошибаюсь, просто никогда не следил за этим). Последущие пиксели уже бесплатно.
Цитата:
эту массу же надо еще обрабатывать-хранить, надо сразу все компы менять, простой просмотр файла превратится в многоминутное ожидание.

это я уже учёл. НО видимо не доконца :smile:
Цитата:
Что очень круто-высокое время синхрона с вспышкой, можно в спорте наполную использовать.

А сколько там 1/600?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
pilipim писал(а):
жипег идеален для хранения готового продукта, но бесполезен для обработки

Спору нет. Я то всё храню в 16it Tiff + все слои. Места уйма нужно. Но благо цены на носители доступные.
Порой 8 битный тиф плывёт и при определённых параметрах обработки. про jpg лучше помолчим.

Цитата:
я не стоковый фотограф, думаю мое мнение будет идти в разрез вашему, как и потребности )))

В любом случае спасибо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Valua Vitaly писал(а):
А сколько там 1/600?


Flash
Focal plane shutter: Up to 1/125s
Leaf shutter lenses: Up to 1/1600s’ 1st and 2nd curtain flash synchronization
X sync terminal and support for TTL flash


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
val_th писал(а):
Valua Vitaly писал(а):
А сколько там 1/600?


Flash
Focal plane shutter: Up to 1/125s
Leaf shutter lenses: Up to 1/1600s’ 1st and 2nd curtain flash synchronization
X sync terminal and support for TTL flash

не буду лукавить и говорить, что всё понял... Спрошу проще.
Со студийными моноблоками какая будет синхронизация?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
С объективами от Schneider-Kreuznach у которых собственная центральная шторка (или как там по русски, я забыл) должны. С стандартным объективом только 1/125с.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
val_th писал(а):
С объективами от Schneider-Kreuznach у которых собственная центральная шторка (или как там по русски, я забыл) должны. С стандартным объективом только 1/125с.

Боле менее теперь ясно.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 21:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Valua Vitaly писал(а):
val_th писал(а):
С объективами от Schneider-Kreuznach у которых собственная центральная шторка (или как там по русски, я забыл) должны. С стандартным объективом только 1/125с.

Боле менее теперь ясно.
Спасибо!

А мне нет.
Насколько я понял у хаселя тушка без завтора.
А затвор на объективе. И поэтому новые тушки совместимы только со специальноразработанными под них объективами.
А из вышенаписанного получается что возможны варианты по объективам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Als einzige 645 Mittelformatkamera kann mit der neuen Phase One 645DF wahlweise entweder mit Schlitzverschluss oder mit den in den Objektiven eingebauten Zentralverschlüssen gearbeitet werden. Diese Kombination beider Verschlusstechnologien bietet dem anspruchsvollen Fotografen innovative Gestaltungsmöglichkeiten mit ultraschneller Blitzsynchronisation oder extrem flexiblen Belichtungszeiten.

Phase One 645DF единственная камера которая использует два вида затворов, центральный на объективах от Schneider-Kreuznach
и шторочный (по всей видимости со старыми объективами от Phase One, Leaf и Mamiya) или в тушке (в тексте не стоит).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 22:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
val_th писал(а):
Als einzige 645 Mittelformatkamera kann mit der neuen Phase One 645DF wahlweise entweder mit Schlitzverschluss oder mit den in den Objektiven eingebauten Zentralverschlüssen gearbeitet werden. Diese Kombination beider Verschlusstechnologien bietet dem anspruchsvollen Fotografen innovative Gestaltungsmöglichkeiten mit ultraschneller Blitzsynchronisation oder extrem flexiblen Belichtungszeiten.

Phase One 645DF единственная камера которая использует два вида затворов, центральный на объективах от Schneider-Kreuznach
и шторочный (по всей видимости со старыми объективами от Phase One, Leaf и Mamiya) или в тушке (в тексте не стоит).


Понятно.
Я просто думал что разговор на хасели переключился.
Мамия как-то нескромно по цене выглядит.
6000 тушка, + зад - точно не помню сколько но явно дороже кита хаселя.
Хотя если с объективами считать то может и подешевле хаселя выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Смотря какой зад, а оптика у Фазы1 с 2 тыс. Евро начинается. У хасселя есть дешевле.
Вообще для натуры должно все равно быть, главное дешевле, а вот стробистам и спортсменам это хороший бонус.
Жалко теперь новая Leica прямо в зародыше убита будет. Может цену тогда снизят? [-o<


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 22:46 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Если абстрагироваться от чистой любви к хорошим картинкам и сосредоточиться на окупаемости аппаратуры, то говоря о том или иной объективе или какой-либо камере, вопрос стоит следующим образом:

- позволит ли приобретение данного агрегата увеличить заработок фотографа по сравнению с заработком, который можно получить на базе уже имеющегося арсенала.

Точно в такой же плоскости, а не в плоскости некоей абстрактной окупаемости стоит вопрос в случае необходимости замены устаревшего оборудования на новое.

Так вот с моей точки зрения реально окупаемая необходимость в СФ существует в очень узкой сфере топовой коммерческой заказной фотографии (где съёмочный день фотографа стоит многие тысячи долларов и/или идёт регулярный вал высокооплачиваемых заказов).

В стоковой же фотографии на сегодня работа на таком оборудовании - стрельба по воробьям стратегическими ядерными ракетами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB