КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Какой фотобанк вызывает Ваши наибольшие симпатии (доходность, удобство, перспективность и пр.)?
Shutterstock 34%  34%  [ 52 ]
AdobeStock 32%  32%  [ 49 ]
Istockphoto/Getty 10%  10%  [ 16 ]
123RoyaltyFree 1%  1%  [ 2 ]
Dreamstime 1%  1%  [ 2 ]
Depositphotos 8%  8%  [ 13 ]
ЛОРИ 3%  3%  [ 4 ]
Bigstockphoto 0%  0%  [ 0 ]
Alamy 5%  5%  [ 7 ]
Can Stock Photo 1%  1%  [ 1 ]
Zoonar 0%  0%  [ 0 ]
Ingram Publishing 0%  0%  [ 0 ]
Pixta 1%  1%  [ 2 ]
Pond5 3%  3%  [ 5 ]
Freepic-Premium 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 154
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Фотобанков - 2010
СообщениеДобавлено: 31 01 2010, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
доходность, удобство, перспективность - это все разные вещи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Фотобанков - 2010
СообщениеДобавлено: 31 01 2010, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2010, 09:11
Сообщения: 4
Mike писал(а):
доходность, удобство, перспективность - это все разные вещи

А если доходность Айса перекрывает все остальные стоки вместе?
Удобство? DeepMeta сделала это!
Перспективность? А кто еще из стоков может это предложить? При серьезном подходе то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Фотобанков - 2010
СообщениеДобавлено: 01 02 2010, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 10 2009, 11:23
Сообщения: 362
v777999 писал(а):
Перспективность? А кто еще из стоков может это предложить?

Что Это? Перспективность что ли? А что, никто кроме айстока не может что ли? Вообще, если как сказали айстоколюбивые апологеты в соседней ветке ему наплевать на контрибуторов и не авторы нужны ему, а он авторам, то при таком подходе никакой перспективности нет, все системы, построенные на таких принципах от мелких предприятий до государств рано или поздно плохо заканчивали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Фотобанков - 2010
СообщениеДобавлено: 02 02 2010, 13:28 
Не в сети
агентство ФотоСА

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:47
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Айсток. Причины - продуманность и понятность подхода, в том числе в ключевых. По деньгам судить рано, микростокер я начинающий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Фотобанков - 2009
СообщениеДобавлено: 11 02 2010, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 02 2010, 01:55
Сообщения: 3
Paha_L писал(а):
найти бы такую голосовалку, где можно расставить 1,2,3 место
это устроить проще простого - просто разрешить каждому проголосовать не за 1 сток, а за 3 или за любое количество... т.е. каждый для себя отпрелит топ 1-3-5-10 стоков.. тогда статискика более корректная получится... (неужели теорию вероятности в вузе не преподавали;) )

грубо сейчас получается что результат "по предпочтениям" (по лояльности к стоку), а если дать несколько голосов - по лояльности к "нескольким" стокам... тогда в конечном итоге получится более правильная сатистика по топ 3...
а то сейчас получается так "Айс год делал продажи на 100 у.е. = Шутер за месяц после регистации сделал 100 у.е., НО Я более ЛОЯЛЕН к Айсу, я там давно, его люблю и т.д. потому отдал голос за него" (не хочу никого обидеть просто при этом статистика корявая получается...)
что вы пытаетесь доказать лояльность каждого к 1 стоку, или все таки более менее топ 3 картину стоков...

При такой возможности - "проголосовать хоть за все", конечно надо в первом топе\теме людям сказать... "Вы вправе выбрать хоть все, но попробуйте для себя выделить 3 приоритетных", тогда и картинка будет выглядеть более правильно... ведь мы тут не для спама собрались, а понять, кто из стоков работает


Последний раз редактировалось maxxximus_s_s 11 02 2010, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Фотобанков - 2010
СообщениеДобавлено: 11 02 2010, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 02 2010, 01:55
Сообщения: 3
начало года, еще все впереди... как раз праздники кончились, впереди новые...
хотя по идее, каждый же переголосует в новом году, а кто зарегестрирован на сайте, может получить рассылку - "Нам важен ваш голос!"
по всем маркетинг прикидкам после рассылки 20% зарегестрированных посетят сайт (кто давно не делал) и 80% активных проголосуют... вам мало???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Фотобанков - 2010
СообщениеДобавлено: 11 02 2010, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 02 2010, 01:55
Сообщения: 3
и еще можно рядам ветку\тему создать, там по мной представленной схеме голосуйте, тут по старой.. сравнивайте результаты и поймете, совсем все по другому ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Фотобанков - 2010
СообщениеДобавлено: 12 02 2010, 07:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
не уверен, что нужно менять систему голосования.
Результаты более-менее соответствуют действительности. Первое место делят Шутер с Айстоком, далее идут Дримс и Фотолия. SX, к сожалению, "сдулся". Лори поддерживают из патриотизма, либо фотографы, которые не работают с основными западными стоками. Остальные стоки формируют группу аутсайдеров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Фотобанков - 2009
СообщениеДобавлено: 12 02 2010, 08:28 
Не в сети
агентство ФотоСА

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:47
Сообщения: 124
Откуда: Москва
maxxximus_s_s писал(а):
Paha_L писал(а):
найти бы такую голосовалку, где можно расставить 1,2,3 место
это устроить проще простого - просто разрешить каждому проголосовать не за 1 сток, а за 3 или за любое количество... т.е. каждый для себя отпрелит топ 1-3-5-10 стоков.. тогда статискика более корректная получится... (неужели теорию вероятности в вузе не преподавали;) )

грубо сейчас получается что результат "по предпочтениям" (по лояльности к стоку), а если дать несколько голосов - по лояльности к "нескольким" стокам... тогда в конечном итоге получится более правильная сатистика по топ 3...
а то сейчас получается так "Айс год делал продажи на 100 у.е. = Шутер за месяц после регистации сделал 100 у.е., НО Я более ЛОЯЛЕН к Айсу, я там давно, его люблю и т.д. потому отдал голос за него" (не хочу никого обидеть просто при этом статистика корявая получается...)
что вы пытаетесь доказать лояльность каждого к 1 стоку, или все таки более менее топ 3 картину стоков...

При такой возможности - "проголосовать хоть за все", конечно надо в первом топе\теме людям сказать... "Вы вправе выбрать хоть все, но попробуйте для себя выделить 3 приоритетных", тогда и картинка будет выглядеть более правильно... ведь мы тут не для спама собрались, а понять, кто из стоков работает

Чтобы получить корректный результат, неплохо бы ещё чётко сформулировать вопрос - скажем "расположите стоки, с которыми вы работаете, в порятке доходности". Иначе один голосует по доходности, другой по удобству, третий по настроению - и результату место в мусорном ведре, строго говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Фотобанков - 2010
СообщениеДобавлено: 12 02 2010, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 01 2009, 15:31
Сообщения: 500
Откуда: Moscow, Russia
Симпатии вызывает фотобанк, который приносит больше денег. И чем больше денег, тем больше симпатии к нему, удобство и перспективность это уже второй или третий вопрос. Так что шаттер, айсток, дримс в порядке убывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Фотобанков - 2010
СообщениеДобавлено: 12 02 2010, 10:28 
Не в сети
агентство ФотоСА

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:47
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Nomadd писал(а):
Симпатии вызывает фотобанк, который приносит больше денег. И чем больше денег, тем больше симпатии к нему, удобство и перспективность это уже второй или третий вопрос. Так что шаттер, айсток, дримс в порядке убывания.

Вы упрощаете конечно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Фотобанков - 2010
СообщениеДобавлено: 25 02 2010, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 11 2006, 23:28
Сообщения: 518
Откуда: Prague
Проголосовал за Фотолию ;) Последний раз грузил в нее фотки в марте, несмотря на это имеется хорошая тенденция роста. Стабильное второе-третье место по доходам. Очевидными минусами являются только феерически замороченная загрузка и очень неспешное перечисление денег.

Шаттер пока занимает первое место по доходам, но во-первых, задолбала эта бесконечная игра в засланцев и перезаливки, а во-вторых, результат зависит не от качества фоток, а от везения с индексацией и прочим.

Айс пока обычно занимает второе место, но во-первых, за Айс я никогда не проголосую из-за его скотского отношения к фотографам, а во-вторых, результат опять же не зависит от качества фоток, а от очередной перенастройки бестматча (с нового года опять что-то подкрутили и доход упал на треть). Справедливости ради замечу, что, если разобраться с Дипметой, из трех ведущих микростоков у Айса получается самая удобная система загрузки, что, впрочем, с лихвой компенсируется экстремальным скотством айсовских инспекторов.

Дримс на четвертом месте, но его вклад настолько копеечный, что можно о нем забыть. Бигсток - еще хуже. Остальные микростоки либо сами закрылись, либо я потер оттуда свои фотки.

А вообще мой выбор - Алами, но проголосую я за него только тогда, когда он будет занимать первое-второе место по доходам стабильно из месяца в месяц, а не только время от времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Фотобанков - 2010
СообщениеДобавлено: 25 03 2010, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
Мои три копейки
1. Айс - лучший сток. При меньшем количестве фоток в разы большая отдача. В теории можно уже выйти в отпуск на год. так как очередь, думаю, как и у многих на года. Заливка раз в неделю. Шаттер просто курит в сторонке с его засланцами. У меня 200 фоток уже лежат с месяц не могу нормально закачать. Выкидывать тоже не намерен.
Предыдущий автор писал про какое-то скотское отношение к фотографам... Мне сложно с этим согласиться. Просто на фоне того, что все принимаю любое гавно, то айс с этим борется. Благодаря айсу лично мои фотографии по качеству с момента как я туда попал выросло в разы. Хорошие цены. Хоть и понизили.

2. Шаттер. Люблю его за то что он продает то, что порой кроме него никому не удаётся продавать.
3. Фотолия. Стабильно третья. Сильно увеличилось время приёмки, что уже начинает напрягать.
4. Дримс. Просто красавцы!!! С новыми ценами просто приятно смотреть на отчисления за проданное фото. Правда замудохали риджектить за симуляры. Раньше такого не было. Это не смотря на то, что и так партию на 2-3 закачки растягиваешь.

От как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Фотобанков - 2010
СообщениеДобавлено: 07 04 2010, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 03 2010, 21:23
Сообщения: 473
1 - шатерсток. 90% всего дохода приносит он. рейтинг приемки где-то между 99,9% и 100%. за качество из 500 работ отклонили несколько штучек только.
2 - депозитфотос. очень удобный, со 100% приемкой. и продает стабильно.
3 - фотолия. было время срезали за симиляры и за неподходящее качество,.. но за последнее время как-то все переменилось. стали принимать 90% примерно. на сегодняшний день процент приемки в сумме по портфолио 70%
4 - дримс. было время, отклоняли работы, похожие по тематике (совершенно разные на вид), но сейчас опять все нормализовалось. процент приемки - 60%

5 - 123, бигсток, кресток, кэнсток. продают мало, но принимают почти все

аутсайдер для меня по личным причинам - айсток. имея портфолио из 500 работ, смог загрузить на их сайт не более 20 штук.
такой впечатление, что ко мне прикрепили одного конкретного инспектора импотента... на одну и ту же работу он придумывает разные отмазы каждый раз.
то ему не нравятся ключевые (на россыпь брилиантов слово diamond - не релевантно почему-то), ... исправляю, потом ему не нравится само качество картинки.

апогей тупости я оценил, когда послал работу, прошедшую у них экзамен и получил отказ из-за низкого качества рендера и видимые полигоны. не смотря на то, что картинка идеальна по рендеру... спецом для экзамена выделывал.
еще пару работ отклонили по причине перекомпресси жпега. хотя делал жпег из ТГА, естественно с качеством 12
так что не спешу слать на айсток... не охота тратить время и нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг Фотобанков - 2010
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 02 2009, 04:12
Сообщения: 681
Из моего 3d ширпотреба и небольшого дохода скажу
1) Is - лидер, в 2-2,5 раза больше шаттера (это с партнерскими), а работ в 2 раза меньше. Принимают естественно не все (70%), но если бы тупил меньше было бы еще лучше по приемке. Последние заливаемые работы правда не продаются, но айс полон сюрпризов, так что все может быть. Хорош тем что торопиться не нужно
2) SS - пока грузил стабильно уровень хоть как-то держался, но и расти не хотел. Сейчас спал, так как объемы загрузок спали
3) Fot. - всегда третий, вот только в прошлом месяце продал пачку непродаваемых забытых работ по расширенной и он вдруг обогнал шаттер.
4) 123rf - свои 20-25$ приносит
5) Dr. - ну никак не хотел продаваться, так и забил заливать. не понимаю как остальные там зарабатывают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB