КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Непокабелимая писал(а):
думаю насчет Canon Eos 500D. Вот что Вы думаете? Слушать сердце или окружающих?

Снимать им можно.
:D
Но как Вы правильно заметили - K-x лучше, при той же цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 03 2010, 17:48
Сообщения: 8
Откуда: Estonia Tallinn Finland Närpio
foter писал(а):
Непокабелимая писал(а):
Прочитав все описания,все отзывы и вспоминая о трёх предыдущих пентаксах ,он оставил неизгладимое впечатление, но как только я начала спрашивать у знакомых фотографов их мнения, то все разом начали меня отговаривать от его приобретения, мол глючить начнет и т.д и т.п.

Если кто то из знакомых фотографов говорит, что Pentax глючит - не слушайте более советов этого фотографа.
Поскольку советчик рассказал о несуществующем явлении - он не компетентен по Pentax.
Цитата:
Теперь появился еще один претендент, опять так же почитав отзывы и описания, они похожи с Pentax K-7, думаю насчет Canon Eos 500D. Вот что Вы думаете? Слушать сердце или окружающих?

Гы-гы.
Вы хотя бы на цену гляньте.

Canon EOS 500D классом ниже, чем K-7, а то и двумя.

Единственное существенное преимущество Canon 500D перед Pentax K-7 - в некоторых случаях пошустрее чем у Pentax автоматическое наведение на резкость, но за счет меньшей точности у Canon.


Ну честно говоря,у нас в Эстонии разница в цене между ними не такая уж и большая:)

Я по этому и нашла вас,что бы спросить совета у людей, которые работают с этим фотоопаратом.
Спасибо за ответ :) Вы только укрепили моё желание приобрести именно Pentax не смотря ни на что :)))
А что вы скажете по поводу этих обьективов? Pentax K-7 + 18-55mm WR + 50-200mm WR
Я думала покупать сразу с двумя..Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 03 2010, 17:48
Сообщения: 8
Откуда: Estonia Tallinn Finland Närpio
foter писал(а):
Непокабелимая писал(а):
В этом году посчастливилось пофотографировать Canon Eos 450D,Nikon D90 и Pentax K-x. Больше всего по душе пришелся 3-ий, не могу обьяснить почему. По этому в конечном итоге я решила что хочу купить Pentax K-7.


K-x, который Вам понравился и K-7, который хотите купить - очень разные по получаемому изображению.

В настоящее время K-x является рекордсменом среди фотоаппаратов с кроп-фактором 1.5, обгоняя даже в разы более дорогие модели по таким параметрам как динамический диапазон (возможность в кадре одновременно запечетливать очень темные и очень светлые объекты) и съемка при слабом освещении (низкие шумы при высокой светочувствительности).

По этим параметрам K-x существенно обходит много более дорогую модель Nikon D300s, сделанную, что примечательно, на той же матрице, что и K-x.

K-x обходит и более дорогую модель того же производителя - K-7.

И цветопередача у K-x и K-7 различается.

Так что то, что Вам понравился K-x не говорит о том, что Вам понравится K-7.

У K-7 существенные преимущества перед K-x - это съемка репортажная (у K-7 быстрее автофокус, меньше лаг, больше скорострельность) и съемка в тяжелых погодных условиях (у K-7 есть пылевлагозащита).

По получаемому изображению - не все так однозначно. Есть мнение, что K-x лучше дает изображение (описано выше - почему: динамический диапазон выше и цифровой шум ниже). Хотя есть и обратные мнения, что у K-7 лучше цвета.


Вот вы меня запутали :D :D :D
Но всё равно я думаю насчет K-7 , много про него читала, я думаю в магазине дадут сфотографировать, и сравнить K-x и K-7 , а так я склоняюсь ко второму, по сколько с такой погодой как у нас (вечные дожди и снега) Очень большую роль играет то, что он защищен от непогоды.. :roll: Кстате насчет цветопередачи, я наврятле замечу большую разницу между ними, по скольку новичок. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Непокабелимая писал(а):
Ну честно говоря,у нас в Эстонии разница в цене между ними не такая уж и большая:)

Значит, на Canon 500D - цена завышена у вас в Эстонии.
:D
Цитата:
Я по этому и нашла вас,что бы спросить совета у людей, которые работают с этим фотоопаратом.
Спасибо за ответ :) Вы только укрепили моё желание приобрести именно Pentax не смотря ни на что :)))
А что вы скажете по поводу этих обьективов? Pentax K-7 + 18-55mm WR + 50-200mm WR
Я думала покупать сразу с двумя.

18-55+50-200 - это наиболее универсальный комплект для начинающих, звезд с неба не хватают, но при этом недорогие и неплохие объективы. Особенно 50-200.

И тушка K-7 и объективы WR - влагозащищенные - можно под дождем снимать....

Обращаю внимание на отличительную особенность Pentax - объективы Pentax Limited - аналогичной серии нет у прочих производителей, это характерная отличительная особенность Pentax.

Они не столь универсальны, насколько универсальны зумы, зато:

5 объективов DA Limited (15/4, 35/2.8 macro, 21/3.2, 40/2.8, 70/2.4) - чрезвычайно компактны при высоком качестве изображения, более-менее светосильны, эти объективы с компактными фотоаппаратами Pentax образуют отличные пары.

3 объектива FA Limited - (31/1.8, 43/1.9, 77/1.8 ) - дают очень необычное изображение, которому завидуют обладатели техники не Pentax (ну, кто понимает в объективах, конечно).

К примеру, ничего похожего на 31/1.8 нет более ни у кого. Нередки случае, когда 31/1.8 переделывают на другие фотоаппараты (под Canon сам видел), хотя и теряют при этом возможность работать с автоматикой - а все ради получаемого изображения.

Из них: 31 сам по себе уникален, а его фокусное расстояние и большая светосила позволяют его использовать как универсальный объектив. 77 - довольно интересен, считается так же как и 31 - легендарным объективом. 43 - на любителя, специфичен по изображению (лично мне - нравится).

P.S.:
Объективы серии Limited не имеют пылевлагозащиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Непокабелимая писал(а):
Вот вы меня запутали :D :D :D
Но всё равно я думаю насчет K-7 , много про него читала, я думаю в магазине дадут сфотографировать, и сравнить K-x и K-7 , а так я склоняюсь ко второму, по сколько с такой погодой как у нас (вечные дожди и снега) Очень большую роль играет то, что он защищен от непогоды.. :roll: Кстате насчет цветопередачи, я наврятле замечу большую разницу между ними, по скольку новичок. :)


Ну в магазине Вы ничего не поймете. Это нужно сравнивать в различных условиях и неторопливо анализировать.

Если Вам для непогоды, то не забывайте, что:

1. Внешнюю вспышку в непогоду использовать нельзя (там высокое напряжение и изоляция на дождь и снег не рассчитано). Встроенную вспышку фотоаппарата - можно, она защищенная.

2. Помимо тушки - защита должна быть и на объективах, впрочем, выбранные вами 18-55 WR и 50-200 WR эту защиту имеют. Обратите внимание, чтобы не продали такие же без WR (то есть без защиты).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 02 2007, 23:25
Сообщения: 384
Откуда: Уфа
вижу тут интересует некоторых объектив 35/2.

Объектив чрезвычайно резкий. Но рисунок несколько не очень художественный.... Моет не по гаусу и не пятнышками... А как-то чуть полосато... но сильно в общем-то
В плане художественности 50/1.4 будет получше. Но такой резкости у него, конечно, нет.
35мм имеется у меня. Своих денег стоит однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 03 2010, 17:48
Сообщения: 8
Откуда: Estonia Tallinn Finland Närpio
foter писал(а):
Непокабелимая писал(а):
Вот вы меня запутали :D :D :D
Но всё равно я думаю насчет K-7 , много про него читала, я думаю в магазине дадут сфотографировать, и сравнить K-x и K-7 , а так я склоняюсь ко второму, по сколько с такой погодой как у нас (вечные дожди и снега) Очень большую роль играет то, что он защищен от непогоды.. :roll: Кстате насчет цветопередачи, я наврятле замечу большую разницу между ними, по скольку новичок. :)


Ну в магазине Вы ничего не поймете. Это нужно сравнивать в различных условиях и неторопливо анализировать.

Если Вам для непогоды, то не забывайте, что:

1. Внешнюю вспышку в непогоду использовать нельзя (там высокое напряжение и изоляция на дождь и снег не рассчитано). Встроенную вспышку фотоаппарата - можно, она защищенная.

2. Помимо тушки - защита должна быть и на объективах, впрочем, выбранные вами 18-55 WR и 50-200 WR эту защиту имеют. Обратите внимание, чтобы не продали такие же без WR (то есть без защиты).



А как мне определить влагозащищены они или нет? Там на них написано должно быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
amlet писал(а):
вижу тут интересует некоторых объектив 35/2.

Объектив чрезвычайно резкий. Но рисунок несколько не очень художественный.... Моет не по гаусу и не пятнышками... А как-то чуть полосато... но сильно в общем-то
В плане художественности 50/1.4 будет получше. Но такой резкости у него, конечно, нет.
35мм имеется у меня. Своих денег стоит однозначно.


Ну да 35/2 - недорого и резко.
Только у него не характерный рисунок Pentax


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 03 2010, 17:48
Сообщения: 8
Откуда: Estonia Tallinn Finland Närpio
Спасибо Вам огромное за ваши советы :rev: , я обязательно к ним прислушаюсь :hb:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 03 2010, 17:48
Сообщения: 8
Откуда: Estonia Tallinn Finland Närpio
У меня к вам еще вопрос.
Сейчас нашла сайт с которого можно его заказать.
Там много вариантов, которые можно заказать.
Какой вы посоветуете, какие обьективы лучше взять? Я хочу брать сразу с двумя.
http://www.pixmania.com/ee/ee/r/pentax-k-7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 09 03 2010, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Непокабелимая писал(а):
У меня к вам еще вопрос.
Сейчас нашла сайт с которого можно его заказать.
Там много вариантов, которые можно заказать.
Какой вы посоветуете, какие обьективы лучше взять? Я хочу брать сразу с двумя.
http://www.pixmania.com/ee/ee/r/pentax-k-7


Вариант 18-55WR и 50-200WR, который Вы изначально выбрали для начинающего - неплох.
Я бы еще посоветовал третий добавить 40Lim - компактно и более-менее светосильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 09 03 2010, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 03 2010, 17:48
Сообщения: 8
Откуда: Estonia Tallinn Finland Närpio
http://www.pixmania.com/ee/ee/3850062/art/pentax/k-7-da-18-55mm-zoom-lens.html
вот я насчет этого набора думала. Там вспышка предлагается еще. Дополнительный аккумулятор. Полный набор. Я не права? А вообще дополнительный аккумулятор нужен, как вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 09 03 2010, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
Непокабелимая писал(а):
А вообще дополнительный аккумулятор нужен, как вы думаете?

Даже если предметку снимать когда акк заканчивается неприятно. А уж во время фотосессии или в поездке вообще незаменимая вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 09 03 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
За свадьбу два аккума вылетает...
работать надо :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 10 03 2010, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Непокабелимая писал(а):
http://www.pixmania.com/ee/ee/3850062/art/pentax/k-7-da-18-55mm-zoom-lens.html
вот я насчет этого набора думала. Там вспышка предлагается еще. Дополнительный аккумулятор. Полный набор. Я не права? А вообще дополнительный аккумулятор нужен, как вы думаете?


Предлагаемая в комплекте вспышка - убожество.
НЕ брать.

Аккумулятор у K-7 бездонный. Но на всякий случай запасной - полезен. Мало ли что. Серьезная какая съемка, и обломились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB